Фильмов: 47359Расширенный поиск
Patrick Godeau
Патрик Годо
Сортировать по:
Не показывать:
Шахматист

Шахматист / Fahim (2019)


Рейтинг: HD 7.3 votes: (55), КП 7.6 votes: (37 150), IMDb 6.8 votes: (1 622)
Юный шахматный гений Фахим вместе с отцом вынужденно покидает родной Бангладеш и находит убежище в Париже. Здесь мальчик знакомится с ворчуном Сильвианом, одним из лучших гроссмейстеров Франции. Неприязнь между ними перерастет в дружбу, которая подарит им новый смысл жизни и приведет как к досадным поражениям, так и к головокружительным победам.
Одна девушка на двоих

Одна девушка на двоих / The Girl Cut in Two / La fille coupée en deux (2007)


Рейтинг: HD 6.1 votes: (13), КП 6.1 votes: (441), IMDb 6.3 votes: (3 436)
Героиня фильма, ведущая прогноза погоды по ТВ Габриэлла, влюбившись в старого писателя, не готового разделить ее чувства до конца и расстаться с женой, пускается во все тяжкие. Девушка мстит ему замужеством с молодым неуравновешенным и богатеньким сверстником… С юмором и любопытством к своим героям, Клод Шаброль рассказывает чудесную историю о роковой любви и ее волшебных способностях все разрушать…
Кемпинг 3

Кемпинг 3 / Camping 3 (2016)


Рейтинг: HD 5.5 votes: (23), IMDb 4.3 votes: (349)
Каждое лето в кемпинге "Голубые волны" друзья встречаются, чтобы вместе отдохнуть. Семья Пик, Жаки и Лоретт,только что разведенный Гатино, , Тридцать Седьмой, и верный своим привычкам Патрик Ширак. В этом году Патри решился на разделить свою машину с попутчиками. Думая, что будет путешествовать с Ванессой, он сталкивается с тремя юными дижонцами, Робертом, Бенжи и Жозе. Но окажется, что не только машину ему придется делить с попутчиками..
Дама в очках и с ружьем в автомобиле

Дама в очках и с ружьем в автомобиле / La dame dans l'auto avec des lunettes et un fusil (2015)


Рейтинг: HD 4.6 votes: (22), КП 5.7 votes: (5 566), IMDb 5.5 votes: (2 952)
Она самая прекрасная, самая чувственная, самая импульсивная, самая упрямая, самая незадачливая девушка. Она хотела воплотить мечту и увидеть море, а в результате попала в невероятную переделку. В чужом автомобиле и с трупом в багажнике, скрываясь от полиции и рискуя собственной жизнью, ей осталось только одно — убедить себя в том, что она еще не окончательно сошла с ума, и что она — это она, а не кто-то другой…
Горбун

Горбун / Le bossu (1997)


Рейтинг: HD 8.6 votes: (16), КП 7.3 votes: (778), IMDb 7.0 votes: (2 710)
Шестнадцать лет жизни потратил шевалье Лагардер, чтобы отомстить за смерть своего друга герцога Неверского. Шестнадцать лет, чтобы подобраться к убийце, ставшему финансовым королем Парижа, на чьей руке он своей острой шпагой начертал вечное клеймо позора. Шестнадцать лет, чтобы добиться торжества справедливости, сохранить честь и найти любовь. История отчаянного дуэлянта и пылкого любовника, которую донесла до нас людская молва и придворные сплетни.
Холостой выстрел

Холостой выстрел / Nos amis les flics (2004)


Рейтинг: HD 7.3 votes: (8), КП 6.5 votes: (279), IMDb 5.3 votes: (328)
Фрэдо, Туссэну и их подельникам частенько удается ввязываться в невероятные аферы и схемы, которые обречены на провал. На этот раз они решаются на ограбление музея и, конечно, всё идет не по плану.

Один из них оказывается за стальными дверями галереи, другой попадает в полицию. Чтобы не привлекать внимание соседних полицейских участков, незадачливые воры решают выдать себя за полицейских.
Красные огни

Красные огни / Feux rouges (2004)


Рейтинг: HD 5.5 votes: (12), КП 6.1 votes: (303), IMDb 6.8 votes: (2 267)
Главный герой, страховой агент Антуан, ждет встречи со своей женой. Не в силах справиться с волнением, он выпивает несколько бокалов пива. По прибытию супруги, они вдвоем отправляются за детьми, находящимися в данный момент на юге Франции. На дорогах в тот день очень неспокойное движение, и Антуан не выдерживает, останавливается и выпивает еще. Сильно поругавшись с ним, разъяренная жена всаживается из машины и самостоятельно уезжает на поезде, оставив мужа. Не догнавший супругу, Антуан соглашается подвезти попросившегося попутчика, который вскоре полностью изменит все его прежнюю жизнь.
Бабочка

Бабочка / Le papillon (2002)


Рейтинг: HD 9.1 votes: (14), КП 7.7 votes: (671), IMDb 7.2 votes: (2 360)
Главный герой фильма – Жюльен. Он очень ворчливый по характеру, живет в одиночку в квартире больших размеров, расположенной в Париже. Все свободное от работы время он тратит на то, что ему больше всего нравится. Он коллекционирует бабочек.
В квартире напротив живут молодая мать с дочкой, которую зовут Эльза и которой всего восемь лет. Мама работает в магазине в качестве кассира, а свободное время проводит весело и практически не занимается дочкой. Эльза каждый вечер сидит дома одна. В один такой вечер она знакомиться с Жюльеном и заявляет ему, что убежит вместе с ним, раз мама о ней не печется. Жюльен, конечно, против, но он еще не знает, какая эта девочка изобретательная, умная и хитрая… Так начинается их путешествие в поисках редкой и красивой бабочки, называющейся Изабель.
Инспектор Беллами

Инспектор Беллами / Bellamy (2008)


Рейтинг: HD 6.1 votes: (22), КП 5.6 votes: (271), IMDb 5.9 votes: (1 596)
Необычный отпуск получился у капитана полиции Пола Беллами и его жены, Франсуазы. В их летний домик на юге Франции приехал сводный брат Пола Жак, авантюрист, склонный к злоупотреблению выпивкой и, помимо прочего, завидующий семейному счастью Пола.

Как будто этого было мало, к Беллами приходит Ноэль Жантил, прячущийся в местом мотеле от жены и хозяйки мотеля. Жантил опасается, что совершил убийство, но отказывается говорить имя жертвы. Туманными намеками и нервным возбуждением он изрядно интригует Пола.

Полагаясь в основном на интуицию, Беллами проводит расследование этого запутанного дела. Он находит, что для него гораздо легче помочь незнакомому человеку, возможно, даже убийце, чем члену собственной семьи.
Маркиз де Сад

Маркиз де Сад / Sade (2000)


Рейтинг: HD 5.7 votes: (36), КП 6.1 votes: (398), IMDb 6.2 votes: (1 485)
О ключевой фигуре XX века — ужасного и прекрасного — века, о великом распутнике, о неслабом философе и писателе мы знаем далеко не все…

1794 год. Кровавый террор. Но «самый безнравственный человек» переведен из тюрьмы в замок, где старая французская аристократия купила себе отсрочку от гильотины. Но денег у маркиза нет. Зато есть и верная любовница, и юная поклонница…

ГОРЯЧАЯ 20-КА