Фильмов: 47359Расширенный поиск
John Cale
Джон Кейл
Дата рождения 1940-03-09
Возраст 84
Рост 1.80 м
Сортировать по:
Не показывать:
Нежелательный человек в Европе

Нежелательный человек в Европе / Les Unwanted de Europa (2018)


Рейтинг: HD 3.5 votes: (11), IMDb 6.1 votes: (88)
Фильм о событиях в Пиренеях, где в тридцать девятом году каталонцы республиканцы бежали во Францию. На год позже иностранцы, евреи и антифашисты, и среди них философ Уолтер Бенджамин, бежали в противоположном направлении - из коллаборационистской Франции. Фильм повествует о последних днях из жизни фиолософа Уолтера Бенджамина.
Gimme Danger. История Игги и The Stooges

Gimme Danger. История Игги и The Stooges / Gimme Danger (2016)


Рейтинг: HD 6.3 votes: (8), КП 7.4 votes: (1 571), IMDb 7.2 votes: (3 769)
История группы The Stooges, одной из величайших рок-н-ролл групп всех времен. Появившись в Анн-Арбор (Мичиган) в эпоху контркультурной революции, яркий и агрессивный рок-н-ролл The Stooges перевернул музыкальный мир конца 60-х. Обрушив на аудиторию замес рока, блюза, R&B и джаза, группа дала начало тому, что впоследствии назовут панком и альтернативным роком.
Дочери короля

Дочери короля / Saint-Cyr (2000)


Рейтинг: HD 5.8 votes: (17), КП 6.6 votes: (244), IMDb 6.1 votes: (554)
Франция, XVII век. Кровавые войны опустошили ряды благородных дворян — гордость славного королевства, сделав сиротами их юных наследников. Мудрая красавица маркиза де Мантенон, создала пансион «Сэн-Сир» для девочек из обедневших семей. Однако быстро прославившись при дворе, он стал приманкой для стареющих ловеласов, и вскоре умы наивных девиц наполнили мечты о богатстве и славе. Введя в пансионе строгую дисциплину, разгневанная маркиза превратила его в монастырь, темницу для невинных душ, так и не увидевших блеска придворных салонов.
Ветер в ночи

Ветер в ночи / Le vent de la nuit (1999)


Рейтинг: HD 4.2 votes: (5), КП 6.3 votes: (175), IMDb 6.5 votes: (407)
Главные герои фильма – Пол и Хэлен. Многие годы они влюблены, однако их разделяет возраст и различает положение в обществе. Хэлен устала от несчастной любви, отчаялась и вышла замуж за другого человека. Пол боится, что может потерять возлюбленную навсегда, поэтому старается сделать так, чтобы она приревновала его. Именно поэтому он заводит небольшую интригу со своей подругой. Однако все напрасно, поэтому он отчаивается и сбегает в Италию, надеясь, что там он избавится от страданий. Здесь он знакомится с удивительным человеком, которого зовут Серж. Они сразу же подружились и нашли много общего в своих жизнях. Серж рассказывает Полу о своем прошлом, наставляет его, дает советы, он хочет, чтобы парень поверил в себя. Серж никогда не говорит Полу, что так устал от своей жизни, что готов покончить жизнь самоубийством в любой момент.
Баския

Баския / Basquiat (1996)


Рейтинг: HD 7.4 votes: (10), КП 7.2 votes: (6 307), IMDb 6.9 votes: (21 752)
История короткой, но насыщенной драматическими событиями жизни негритянского художника, представителя манхэттенской богемы, Жана-Майкла Баския на фоне артистической жизни Нью-Йорка.

Его полотна, так же, как образ жизни, (он не знал, что делать с обрушившийся на него славой), бесчисленные романы, страсть к наркотикам, — все это привело к саморазрушению — вызвали в 80-е годы постоянный ажиотаж в прессе.
Дикая штучка

Дикая штучка / Something Wild (1986)


Рейтинг: HD 7.5 votes: (11), КП 6.8 votes: (581), IMDb 6.9 votes: (12 163)
Преуспевающий вице-президент компании Чарльз Дригз зашел пообедать в кафе и не заплатил по счету. На улице его догнала очаровательная незнакомка и пригрозила полицией. В ходе разговора оказалось, что она не имеет никакого отношения к кафе.

Лулу пригласила Чарльза в свою машину и увезла в Пенсильванию. Там она представила его своим мужем и пригласила на вечеринку с бывшими одноклассниками. На вечеринку пришел и ее бывший муж, вернувшийся из заключения.

Соперничество между Чарльзом и Реем закончилось дракой. В результате вмешательства полиции Чарльз теряет Лулу из виду, но ищет ее повсюду. И вот, когда он уже отчаялся найти ее, он встречает Лулу в том же самом кафе.
То лето страсти

То лето страсти / Un été brûlant (2011)


Рейтинг: HD 5.8 votes: (10), КП 5.3 votes: (1 850), IMDb 5.0 votes: (1 496)
Художник страдает после того, как его жена, актриса, покинула его. Герой нашёл свой выход: самоубийство в автокатастрофе, и теперь, оглядываясь назад, вспоминает о бурных страстях, ярких и настоящих чувствах, которые сопутствовали роману с его бывшей.
Американский психопат

Американский психопат / American Psycho (2000)


Рейтинг: HD 7.7 votes: (135), КП 7.2 votes: (199 725), IMDb 7.6 votes: (696 810)
Днем он ничем не отличается от окружающих, и в толпе вы не обратите на него внимания. Но ночью этот благовоспитанный гражданин превращается в изощренного убийцу, терроризирующего спящий город.

Современный дикарь, презирающий законы человечества, питается только испепеляющим пламенем своей ненависти, которая растет с каждым новым преступлением. Лавина ужаса приближается к критической черте. Скоро наступит момент, когда ее уже нельзя будет остановить.
ГОРЯЧАЯ 20-КА