Фильмов: 47359Расширенный поиск
Don MacPherson
Дон МакФерсон
[ Сценарист ]
Дата рождения 1954-09-07
Возраст 69
Сортировать по:
Не показывать:
13 жизней

13 жизней / Thirteen Lives (2022)


Рейтинг: HD 8.4 votes: (178), КП 7.7 votes: (21 014), IMDb 7.8 votes: (65 352)
История спасения двенадцати мальчиков и их футбольного тренера из затопленной пещеры в Таиланде.
Переступая черту

Переступая черту / Crossing the Line / The Big Man (1990)


Рейтинг: HD 4.3 votes: (6), КП 6.1 votes: (417), IMDb 5.7 votes: (1 399)
После выхода из тюрьмы отчаянно нуждающийся в деньгах Дэнни Скулар соглашается «работать» на крупного гангстера из Глазго по имени Мэтт Мэйсон.

Чтобы прокормить семью, Дэнни выступает в предельно жестоких кулачных боях, которые запрещены законом. Вскоре участие в зверских гладиаторских поединках становится для Скулара невыносимым, но мафиози-работодатель недвусмысленно даёт понять, что уйти из этого бизнеса можно лишь отправившись на кладбище.

И тогда, Дэнни решается на отважный шаг, вступив с Мэйсоном в открытую и невероятно опасную конфронтацию.
Ганмен / Стрелок

Ганмен / Стрелок / The Gunman (2015)


Рейтинг: HD 7.8 votes: (275), КП 6.0 votes: (16 357), IMDb 5.8 votes: (43 106)
Джим Террье — ганмен, международный наемник высочайшего класса. Но когда в Компании начинают подчищать хвосты, Джим сам становится мишенью. Чтобы выжить, Джим угрожает обнародовать имеющийся у него компромат и обращается к бывшему напарнику Феликсу. Однако у Феликса есть свои резоны желать, чтобы Джим Террье исчез из его жизни. Это Энни — женщина, которую они оба любят. За Джимом начинается смертельная охота по всей Европе, и у него не остается другого выбора, кроме как дать бой — один против всех.
Флеминг: человек, который хотел стать Бондом

Флеминг: человек, который хотел стать Бондом / Fleming (2014)


Рейтинг: HD 6.5 votes: (72), КП 7.0 votes: (2 320), IMDb 7.2 votes: (5 207)
Новый четырехсерийный остросюжетный сериал «Флеминг: человек, который хотел стать Бондом» — это правдивый взгляд на мужчину, которому мы обязаны созданием легендарного агента 007. Мало кто знает, но жизнь одного из самых успешных романистов в истории, Иэна Флеминга, была столь же захватывающей и насыщенной событиями, как и жизнь героя его произведений — Джеймса Бонда.

Эта история начинается в 1938 году, в Лондоне, в разгар предвоенного кризиса. Несмотря на витающее в воздухе напряжение, это было время шумных джаз-клубов, элегантной одежды и шикарных автомобилей. Поэтому сериал получился очень стильным по форме. А содержанием стала история будущего писателя, который только-только завербовался в разведку и принимал участие в самых опасных операциях, организованных против нацистов. В основу драмы были положены письма жены Флеминга, его собственные истории, а также книга его персонального биографа Джона Пирсона.

Спродюсировал новый сериал Дуглас Рэй, известный по таким проектам, как «Джейн Остин» и «Стать Джоном Ленноном». В режиссерском кресле «Флеминга» обосновался Мэт Уайткросс, лауреат премии Британской киноакадемии за документальную военную драму «Дорога на Гуантанамо». Над сценарием работали Дон Макферсон («Мстители», 1998) и Джон Браунлоу («Сильвия»).

Титульную роль исполняет Доминик Купер («Мамма Мия!», «Двойник дьявола»), главная женская партия досталась Ларе Пюльве. Актриса, которую мы знаем по роли Ирен Адлер из сериала «Шерлок» (Sherlock), снова примерит образ роковой красотки — баронессы Энн О'Нилл. Поклонники британских телешоу также будут рады увидеть в этой биографической драме других хороших актеров, уже засветившихся в тех или иных проектах телеканалов BBC и Sky.

Добавлена 4-я серия 1-го сезона (24.02.2014, 10:28)
Мстители

Мстители / The Avengers (1998)


Рейтинг: HD 6.5 votes: (28), КП 5.2 votes: (3 489), IMDb 3.8 votes: (41 030)
Мстители пришли к нам из знаменитого телесериала 60 — х годов. Элегантный Джон Стид в шляпе — котелке и стильная, с кошачьей грацией Эмма Пил. Они пытаются остановить коварного злодея сэра Августа Де Винтера, владеющего секретом управления погодой.

Замысел преступника — покорить мир, ввергнув его в холод и стужу… Фантастические трюки, масштабные декорации, эффектные костюмы Эммы, — все это в сочных красках, под музыку Шиннед О`Коннор и Энни Леннокс.
ГОРЯЧАЯ 20-КА