Фильмов: 47359Расширенный поиск
Emir Kusturica
Эмир Кустурица
Дата рождения 1954-11-24
Возраст 69
Рост 1.91 м
Сортировать по:
Не показывать:
По млечному пути

По млечному пути / On the Milky Road (2016)


Рейтинг: HD 7.3 votes: (61), КП 6.7 votes: (4 842), IMDb 6.4 votes: (3 236)
История о любви, происходящая в период боснийской войны.
Помнишь ли, Долли Белл?

Помнишь ли, Долли Белл? / Do You Remember Dolly Bell? / Sjecas li se, Dolly Bell (1981)


Рейтинг: HD 6.3 votes: (10), КП 7.6 votes: (2 877), IMDb 7.5 votes: (6 726)
Лирическая драма о проблемах боснийской молодежи, жившей в его родном городе Сараево в 50-х годах, первом знакомстве с зарождающейся тогда поп-культурой, первой любви. Мальчишка из Сараево пытается гипнозом приблизить царствие коммунизма, покорить актрису Долли Белл или хотя бы воздействовать своим биополем на кролика.
Вдова с острова Сен-Пьер

Вдова с острова Сен-Пьер / The Widow of Saint-Pierre/ La veuve de Saint-Pierre (2000)


Рейтинг: HD 7.6 votes: (13), КП 7.3 votes: (732), IMDb 7.3 votes: (4 760)
Скорбное повествование о трагических событиях, произошедших в середине XIX века на французском острове Сан-Пьер, где за совершение жестокого убийства был приговорен к смерти простой моряк Нил Огюст.

Однако казнить преступника без гильотины было невозможно, поэтому за ней отправили гонца на Мартинику, а приговоренного заперли в военной крепости под присмотром мужественного капитана и его очаровательной супруги, которая дала Нилу шанс искупить свои грехи честным трудом.

Вскоре весь остров полюбил раскаявшегося дебошира, и никто не захотел стать его палачом. Но быстрый корабль с деревянной «вдовой» на борту уже приближается к Сан-Пьеру. Кто же опустит ее острое лезвие на шею моряка? Смогут ли капитан и его жена защитить своего несчастного подопечного?
Ограм на счастье

Ограм на счастье / Au bonheur des ogres (2013)


Рейтинг: HD 7.5 votes: (12), КП 6.1 votes: (231), IMDb 6.3 votes: (706)
Бенджамин Малуссен, рассеянный молодой человек с голубыми глазами, любит мечтать, и одевается не по моде. У него довольно редкая и специфическая профессия — Бен работает «козлом отпущения» в одном из самых престижных универмагов Парижа. В его обязанности входит выслушивать претензии недовольных клиентов, а также принимать от них жалобы. Но когда в универмаге происходят несколько происшествий, первым под подозрением оказывается Бен. Он решает провести свое собственное расследование, помогать ему в котором берется симпатичная журналистка Джулия.
Ледяной лес

Ледяной лес / La foresta di ghiaccio (2014)


Рейтинг: HD 6.4 votes: (29), КП 4.7 votes: (784), IMDb 4.9 votes: (240)
В затерянном у подножия Альп поселке пропадают люди. В то же время полиция подозревает, что через эти места проходит подпольный трафик по доставке нелегальных мигрантов в Западную Европу. Чтобы распутать клубок тайн, в эти края приезжает полицейский инспектор Лана, выдающая себя за журналистку. Почти сразу вокруг нее, практически единственной женщины в поселке, да еще и красавицы, возникает мощное сексуальное напряжение, неуклонно ведущее к кровавой развязке…
Папа в командировке

Папа в командировке / Otac na službenom putu (1985)


Рейтинг: HD 5.8 votes: (6), КП 7.8 votes: (3 518), IMDb 7.7 votes: (9 895)
Беспокойное время в Сараево. Картина описывает ужасную трагедию обычных людей, которые попали в жернова тоталитаризма. Вся история иллюстрирована взглядом шестилетнего мальчика. Отец пацанёнка – отъявленный бабник - постоянно ходит на сторону, прикрываясь командировками. И вот однажды из-за пристрастия папаши страдает вся семья – на него доносит любовница. И теперь мальчику и его маме придется пережить три самых ужасных года за всю жизнь, которые полны бедностью и горем. Сможет ли семья хоть как-то выбраться из этой паутины отчаяния и начать жизнь с чистого листа? Что побудило любовницу прибегнуть к столь подлому поступку?
Хороший вор

Хороший вор / The Good Thief (2002)


Рейтинг: HD 7.1 votes: (36), КП 6.5 votes: (1 000), IMDb 6.5 votes: (10 877)
Главный герой фильма по имени Боб Монтанье занимается грабежами и аферами. Но его жизнь в последнее время совсем не ладится и катится вниз. Его долги накапливаются со страшной силой, и скоро он уже не сможет выпутаться из них. Однажды он знакомится с молодой русской девушкой по имени Анна. Он размещает ее у себя дома и потихоньку все начинает налаживаться. У Боба намечается большое дело - он планирует ограбить казино. Но как это сделать, если вокруг завистники и враги, а еще и полиция пристально следит за ним. Чтобы провести всех он решает совершить два налета, а какой из них будет главным, никто не знает и это будет решено в самый последний момент.
Клубничка в супермаркете

Клубничка в супермаркете / Jagoda u supermarketu (2003)


Рейтинг: HD 5.4 votes: (16), КП 6.9 votes: (1 590), IMDb 6.4 votes: (1 203)
В провинциальном городке под Белградом открывается настоящий американский супермаркет — иллюминация, шарики, цветные вывески и полное изобилие. Персонал набирают из местных. Так одинокая Ягода становится кассиршей.

Она мечтает о своем принце на белом коне, и поэтому не обращает внимания на тех, кто на принца «не тянет». В частности, бабушка, желавшая в конце рабочего дня купить клубничку для тортика приехавшему внучку, не встретила понимания у Ягоды: «Магазин закрыт!». Не прошло и дня, как в супермаркет врывается вооруженный до зубов террорист, берет всех в заложники и минирует территорию.

Вскоре выясняется, что захватчик супермаркета — тот самый внучек, которого Ягода лишила тортика. И хотя на принца террорист совсем не похож, одинокая кассирша явно симпатизирует молодому человеку с автоматом в руках…
Гавана, я люблю тебя

Гавана, я люблю тебя / 7 días en La Habana (2012)


Рейтинг: HD 4.9 votes: (15), КП 6.4 votes: (4 924), IMDb 6.0 votes: (2 921)
Мастера мирового авторского кино сняли 7 маленьких увлекательных историй, действие которых происходит в Гаване.
Время цыган

Время цыган / Time of the Gypsies / Dom za vesanje (1988)


Рейтинг: HD 5.8 votes: (11), КП 7.9 votes: (11 882), IMDb 8.1 votes: (32 263)
Перхана, обладающего способностью взглядом передвигать предметы, воспитывает бабушка, сама наделенная даром лечить людей без лекарств. Есть у Перхана еще дядя, безнадежный игрок, не знающий, что такое удача, и сестра-калека. Появляется у Перхана и любовь, но родители не отдают за него дочь — Перхан беден, живет честно, а у таких деньги не заводятся. И он отправляется вместе с богатым цыганским бароном Ахметом в Италию, чтобы по дороге отдать сестру в больницу в Люблянах, заработать денег, построить дом и жениться на любимой…

ГОРЯЧАЯ 20-КА