Фильмов: 47498Расширенный поиск
Gene Kelly
Джин Келли
[ Актёр, Режиссёр, Сценарист, Продюсер, Композитор ]
Дата рождения 1912-08-23
Дата смерти 1996-02-02 (83)
Рост 1.70 м
Сортировать по:
Не показывать:
Чайки над Сорренто

Чайки над Сорренто / Seagulls Over Sorrento (1954)


Рейтинг: HD 5.2 votes: (5), IMDb 5.5 votes: (229)
"На гребне волны" это оригинальное британское название фильма "Чайки над Соренто", снятого на MGM в 1953 г., вышедшего на экраны в следующем году. Снятый по мотивам популярной пьесы Хью Гастингса он рассказывает о группе британских и американских моряков на одном из шотландских островов. Группа занимается секретным проектом по созданию новой сверхмощной торпеды. Британские офицеры возмущены вмешательством со стороны американского учёного Бредвиля (Джин Келли), в то время как янки также плохо переносят своих британских коллег. Трения нарастают, когда проваливаются первые испытания, и при этом гибнут люди. Второе испытание также заканчивается неудачей, и выход на третье испытание становится вопросом исключительного значения. Сможет ли Бредвиль доказать эффективность новой торпеды и избежать при этом новой трагедии, и сможет ли он завоевать доверие своего самого непримиримого врага, британского лейтенанта Вортона.
Хеллоу, Долли!

Хеллоу, Долли! / Hello, Dolly! (1969)


Рейтинг: HD 7.0 votes: (10), КП 7.6 votes: (651), IMDb 7.2 votes: (9 723)
Действия этого музыкального представления происходят в Нью-Йорке в 1890 году. Главная героиня, Долли Левай, мастерски организовывает случайные встречи мужчин и женщин в романтической и волшебной атмосфере с целью того, чтобы они заключили брак между собой. Это легкая, веселая и музыкальная история о свахе, которая ищет абсолютно каждому человеку жену или мужа, не забывая, тем не менее, о себе. Эта позитивная и смешная история предстает перед зрителем в качестве грандиозного музыкального шоу, участниками которого стали известные звезды киноэкрана, талантливые певцы, а также грациозные танцоры.
Увольнение в город

Увольнение в город / On the Town (1949)


Рейтинг: HD 6.7 votes: (7), КП 7.2 votes: (629), IMDb 7.6 votes: (14 237)
Нью-Йорк. Каждый, кто слышал о нем, обязательно захочет в нем побывать. Это именно тот единственный город, в котором сбываются мечты. Три веселых моряка давно мечтали попасть в этот шумный мегаполис. И вот наступает долгожданное увольнение на 24 часа. У каждого из парней свои планы... Они мечтают обойти все городские достопримечательности, парки, музеи.. Парни задумываются о красивой жизни, красивых девушках... Их мечты сбываются одна за другой.. Они находят достойных подруг, которые хороши собой. Каждая из них наделена особыми чертами. Теперь они - друзья навек, и живут в городе, где сбываются мечты.
Девушка с обложки

Девушка с обложки / Cover Girl (1944)


Рейтинг: HD 6.0 votes: (11), КП 7.3 votes: (364), IMDb 6.9 votes: (3 289)
Танцовщица бруклинского ночного клуба Расти Паркер обожает хореографа Дэнни, но тот не замечает настырную девицу. В надежде изменить свою жизнь, она принимает участие в конкурсе на право стать «девушкой с обложки» и побеждает, несмотря на козни конкуренток.

Неожиданно Дэнни понимает — что он может потерять — и начинает атаку на Расти. Что же выберет честолюбивая девушка — любовь или карьеру…
Поющие под дождем

Поющие под дождем / Singin' in the Rain (1952)


Рейтинг: HD 8.6 votes: (28), КП 8.0 votes: (24 976), IMDb 8.3 votes: (219 367)
Основа этого легендарного фильма — дюжина старых песен, написанных для различных бродвейских шоу. Дон Локвуд — популярная звезда немого кино вспоминает о том, как он пришел к славе… но вдруг счастье покидает его — наступила эра звукового кино. Нужно осваивать новые горизонты.
ГОРЯЧАЯ 20-КА