Фильмов: 47533Расширенный поиск
Doug Claybourne
Даг Клейборн
[ Продюсер ]
Дата рождения 1947-01-19
Возраст 77
Сортировать по:
Не показывать:
В бреду

В бреду / Delirious (1991)


Рейтинг: HD 7.6 votes: (5), КП 6.2 votes: (621), IMDb 5.7 votes: (5 832)
Неудачно ударившись головой и потеряв сознание, Джек очнулся в городке Эшфорд Фоллз, где происходит действие его популярной мыльной оперы. Его жизнь пошла по кошмарному сценарию, однако вскоре Джек обнаруживает, что может управлять действительностью, просто написав соответствующий вариант развития событий.

Вооружившись пишущей машинкой, Джек пытается завоевать сердце прекрасной героини сериала. Однако, гладко написанные на бумаге, отношения Джека и его пассии постоянно натыкаются на противодействие «пай-девочки» с репутацией «ходячей аварии». Выиграет ли Джек столь желанную женщину своей мечты? И выиграет ли он столь желанную премию «Эмми» Телевизионной Академии за лучший сериал?
Змей и радуга

Змей и радуга / The Serpent and the Rainbow (1988)


Рейтинг: HD 6.8 votes: (29), КП 6.6 votes: (3 384), IMDb 6.4 votes: (27 314)
Сюжет фильма основан на реальных событиях. Главный герой – антрополог из Гарварда – Деннис Алан. Он отправляется на Гаити, которая согласно легендам, является родиной магии Вуду. Там он намерен отыскать место, в котором изготавливают один странный порошок. Местные поговаривают, что этот порошок способен воскресить мёртвого. На Гаити Алану предстоит столкнуться с уникальной наукой, корни которой глубоко зарыты в тысячелетиях. Это одновременно интригующе и безумно страшно, ведь чем больше ты узнаёшь об этом таинстве, тем сильнее изменяется мировоззрение относительно традиционных представлений о жизни и смерти.
Мысли о свободе

Мысли о свободе / Duma (2005)


Рейтинг: HD 6.5 votes: (22), КП 7.7 votes: (3 342), IMDb 7.2 votes: (8 421)
Ксану только 12 лет, но он уже вырастит настоящего гепарда, после чего вернул его в его родные края и выпустил на волю. Эта удивительная история расскажет о том, сколько содержится мужества и недетской решимости в маленьком мальчике Ксане. Сухие и экзотические южноафриканские пейзажи, где опасность подстерегает повсюду, начиная опасными животными, такие как львы, крокодилы и хищные птицы, заканчивая бурными реками с сильными и опасными течениями, не должны напугать отважного главного героя, ведь ему также предстоит победить таинственного странника, который, как оказалось, хочет обернуть гепарда, вернувшегося на свою родину, в деньги…
Мистер Бейсбол

Мистер Бейсбол / Mr. Baseball (1992)


Рейтинг: HD 7.0 votes: (9), КП 6.6 votes: (159), IMDb 5.8 votes: (7 978)
Американский бейсболист, купленный японской командой из Нагои, неожиданно оказывается лицом к лицу с иной культурой, иным образом жизни. В этой ситуации он ведет себя как типичный карикатурный американец, огромный, волосатый, туповатый и наглый, а Восток, как известно, — дело тонкое…
Зона высадки

Зона высадки / Drop Zone (1994)


Рейтинг: HD 7.7 votes: (41), КП 6.6 votes: (2 754), IMDb 5.6 votes: (21 282)
Полицейский и его брат перевозили преступника, специалиста по компьютерам, для дачи показаний в суде. В самолете, в котором они везли этого компьютерного гения, на них напали террористы.

Они взорвали кусок обшивки и выпрыгнули с парашютами, прихватив с собой этого ценного парня, столь нужного им для «работы». При этом брат полицейского погиб, а его самого отстранили от расследования, так как этого требовали правила следствия. Но полицейский, естественно, оставить этого так не мог. Он начинает поиски убийц.
Детектив Варшавски

Детектив Варшавски / V.I. Warshawski (1991)


Рейтинг: HD 7.8 votes: (18), КП 6.5 votes: (464), IMDb 4.9 votes: (4 375)
Частный детектив Варшавски — типичный «крепкий орешек» из Чикаго. Любит выпить, подраться, обладает саркастическим чувством юмора и не доверяет никому, кроме верного пистолета. Одно отличие от прочих. Виктория Варшавски — дама.

Но не стоит шутить с этой смертоносной леди: она в момент скрутит любого не хуже коллеги-мужчины. Так что, когда Виктория берется за дело об убийстве известного хоккеиста, тот, кто совершил его, горько пожалеет о своей ошибке. На тропу войны выходит сама В. И. Варшавски.
Могучие утята 2

Могучие утята 2 / D2: The Mighty Ducks (1994)


Рейтинг: HD 8.4 votes: (5), КП 6.9 votes: (2 222), IMDb 6.0 votes: (30 533)
Во второй части фильма «Могучие утята» становятся птицами большого полета. Теперь бывшие неудачники — национальная сборная, которая отправляется на Игры доброй Воли в Лос — Анджелес. Гордон Бомбей приглашен тренером в новую команду, где он снова встречает своих старых друзей.

Вместе они прошли огонь и воду. Но в солнечной Калифорнии их ждут еще и медные трубы: юным чемпионам так трудно удержаться от соблазнов беззаботной жизни звезд. Между тем, «Могучим утятам» предстоит ледовое побоище с непобедимой сборной Исландии. На подопечных Гордона смотрит весь мир. Им нельзя проиграть!
Денежный поезд

Денежный поезд / Money Train (1995)


Рейтинг: HD 8.4 votes: (48), КП 6.8 votes: (9 797), IMDb 5.7 votes: (42 723)
Два сводных брата, белый и чернокожий, с детства мечтавшие лишь об одном — разбогатеть, задумывают дерзкое ограбление. Цель налетчиков — поезд метро, каждую ночь перевозящий миллионы по тоннелям нью — йоркской подземки. Только два обстоятельства останавливают их: они оба полицейские, а поезд находится под личной охраной их босса.

Но соблазн слишком велик, да и вредному боссу, накануне уволившему их со службы, насолить очень уж хочется, и вот — в новогоднюю ночь пара новоявленных грабителей решает осуществить то, о чем они грезили всю жизнь — угнать поезд и стать миллионерами…
Война супругов Роуз

Война супругов Роуз / The War of the Roses (1989)


Рейтинг: HD 9.2 votes: (35), КП 7.5 votes: (8 905), IMDb 6.9 votes: (48 477)
После семнадцати лет совместной жизни Оливер и Барбара Роз решают развестись. Дети выросли, а Барбара — натура деятельная и предприимчивая. Она устала сидеть дома и решает направить ключом бьющую энергию в деловое русло. Но ее мужу, респектабельному чиновнику, это намерение жены совсем не по душе.

Только Барбаре нет до мужа никакого дела. Она делит дом на две половины. Теперь границы обозначены. Пора переходить к военным действиям. По правде сказать, кошка с собакой жили бы лучше.
Северная страна

Северная страна / North Country (2005)


Рейтинг: HD 8.8 votes: (45), КП 7.6 votes: (11 095), IMDb 7.3 votes: (39 327)
После того, как распался ее брак, Джози Эймс в поисках работы возвращается в свой родной город в Северной Миннесоте. У нее двое детей, и чтобы обеспечить их, она вынуждена устроиться на шахту, где трудятся практически все местные мужчины, в том числе и ее отец.

Оказавшись одной из немногих женщин, работающих на шахте, Джози сталкивается с суровой реальностью. Мужчины, не терпящие конкуренции со стороны представительниц слабого пола, выдвигают им свои унизительные требования. И тогда Джози, пойдя на большой риск, решает обратиться в суд, чтобы защитить себя и своих подруг. В итоге это дело становится первым прецедентом в США, когда был удовлетворен иск о сексуальном домогательстве…

ГОРЯЧАЯ 20-КА