Фильмов: 47497Расширенный поиск
Daniel Kehlmann
Дэниэл Кельманн
[ Сценарист, Актёр ]
Дата рождения 1975-01-13
Возраст 49
Сортировать по:
Не показывать:
По соседству

По соседству / Next Door / Nebenan (2021)


Рейтинг: HD 6.8 votes: (29), КП 7.0 votes: (470), IMDb 7.1 votes: (598)
Известный актер Даниэль живет в престижном районе Берлина в шикарном лофте. У него стильная и красивая жена, воспитанные няней дети и успешная карьера. Одним прекрасным летним днем Даниэль собирается на пробы в фильм о супергероях и по пути заглядывает в бар на углу. Там он обнаруживает Бруно, встреча с которым перечеркнет все планы актера и навсегда изменит его жизнь.
Тебе стоило уйти

Тебе стоило уйти / You Should Have Left (2020)


Рейтинг: HD 6.4 votes: (131), КП 5.6 votes: (28 197), IMDb 5.4 votes: (24 636)
Тео Конрой - обеспеченный бывший банкир на пенсии, чей брак с намного более молодой женой-актрисой, Сюзанной, трещит по швам из-за его ревности и мрачных теней в его прошлом. Стремясь наладить отношения, Тео и Сюзанна отправляются вместе с шестилетней дочкой Эллой отдохнуть в съемном загородном доме в Уэльсе. Однако вскоре после приезда Тео начинает подозревать, что некая зловещая сила в доме знает их с Сюзанной секреты даже лучше, чем они сами знают друг друга.
Измеряя мир

Измеряя мир / Die Vermessung der Welt (2012)


Рейтинг: HD 8.5 votes: (22), КП 6.7 votes: (7 999), IMDb 5.7 votes: (3 103)
Аристократу Александру фон Гумбольдту было с рождения предначертано наслаждаться жизнью в родовом замке, выезжать на светские рауты и охоту, а по выходным посещать церковь. Но он с детства мечтал о путешествиях.

Сыну бедняков Карлу Гауссу было с рождения предначертано повторить нелёгкую судьбу родителей. Но школьный учитель распознал его гений и выхлопотал стипендию для учебы в гимназии.

Александр Фон Гумбольдт путешествовал всю свою жизнь, постигая мир через собственный опыт и наблюдения — и мир приобрел учёного-энциклопедиста и основателя множества областей науки. Карл Гаусс всю жизнь прожил в Брауншвайге и Гёттингене, что не помешало ему изобрести теорию чисел и стать одним из величайших математиков всех времен. В 1828 году два исследователя и покорителя мира встретятся на Первом Всемирном конгрессе в Берлине…

Видео изъято по просьбе Правообладателя
ГОРЯЧАЯ 20-КА