Фильмов: 47533Расширенный поиск
Tupac Shakur
Тупак Шакур
[ Актёр, Сценарист ]
Дата рождения 1971-06-16
Дата смерти 1996-09-13 (25)
Рост 1.80 м
Сортировать по:
Не показывать:
Слишком много лет, слишком много слёз

Слишком много лет, слишком много слёз / So Many Years, So Many Tears (2006)


Рейтинг: HD 7.5 votes: (25), КП 8.0 votes: (283), IMDb 8.0 votes: (25)
Его мать всегда верила, что он будет принцем, который спасет Черную Нацию. Он пробовал, и в процессе, стал легендой, иконой, и мучеником. Это нерассказанная история того, что случается, когда революционер сталкивается с гангстером. Через всего лишь 25 лет, он из глубин подполья достиг глубин наших сердец. Его талант блестел сквозь почти непреодолимые напасти, и хотя преследовался господствующими СМИ и федеральным правительством, он стал одним из самых великих рэперов, которые когда-либо жили. Он был одаренным поэтом и воинственным революционером, сыном любви и изменчивым гангстером, но, что важнее, он был человеком, который никогда не отступался от того, во что он верил. Смотри, как этот мальчик из гетто разбил разногласия и стал самым востребованным человеком Америки. От Нью-Йорка до Балтимора к Калифорнии, от подполья до художественной школы, от тюрьмы до первых мест музыкальных чартов, от больницы до студии…
Бигги и Тупак

Бигги и Тупак / Biggie and Tupac (2002)


Рейтинг: HD 8.1 votes: (71), КП 7.4 votes: (200), IMDb 6.9 votes: (3 645)
Документальный фильм «Бигги и Тупак» известного режиссера Ника Брумфилда рассказывает о двух великих рэперах, чья гибель до сих пор окутана тайной. Вы можете прямо сейчас начать смотреть онлайн этот захватывающий фильм, который во многом проливает свет на эту запутанную и печальную историю.

Тупак Амару Шакур и Кристофер Уоллес, также известный как The Notorious B.I.G., были невероятно талантливыми рэперами и почти ровесниками. Они принадлежали к разным группировкам мира хип-хопа, между которыми в то время велась ожесточенная война. Восточное побережье ненавидело западное. В своих эмоциональных текстах артисты нередко позволяли себе жесткие высказывания по отношению к представителям другой группировки. Нередко это имело трагические последствия. Одной из рабочих версий расследования убийства Тупака Шакура была именно эта война. Гибель The Notorious B.I.G., в свою очередь, объясняли как месть за убийство Тупака. В своем фильме Ник Брумфилд провел тщательное расследование двух этих громких трагедий и пришел к неожиданным выводам.
Тупак: Воскрешение

Тупак: Воскрешение / Tupac: Resurrection (2003)


Рейтинг: HD 8.8 votes: (46), КП 7.9 votes: (3 368), IMDb 7.9 votes: (8 893)
«Это — моя история. История о честолюбии, насилии, искуплении и любви». Эти слова принадлежат Тупаку Шакуру — одному из самых знаменитых и уважаемых рэпперов в мире. Он прожил на этом свете всего 25 лет: в 1996 году Тупак трагически погиб от коварной бандитской пули…
Поэтичная Джастис

Поэтичная Джастис / Poetic Justice (1993)


Рейтинг: HD 8.8 votes: (15), КП 7.0 votes: (783), IMDb 6.1 votes: (12 649)
Её парня убили на её глазах в машине, когда они смотрели кино на открытом воздухе. Джастис пишет стихи и от мира отгородилась чёрной стеной скорби. Работает она в парикмахерской, и все подруги говорят ей, что она должна забыть и жить дальше.

Поддавшись на уговоры одной из них, она отправляется с ней и двумя другим черными парнями-почтальонами в Окленд. С одним из них после долгих ссор и ругани у нее завязывается любовь — оба находят в этом лекарство от горького прошлого.
Над кольцом

Над кольцом / Above the Rim (1994)


Рейтинг: HD 8.1 votes: (29), КП 7.5 votes: (1 226), IMDb 6.6 votes: (10 331)
Молодой, подающий надежды, игрок школьной сборной запутался в отношениях со своими братьями: продавцом наркотиков и школьным охранником.
Авторитет

Авторитет / Juice (1991)


Рейтинг: HD 8.9 votes: (42), КП 7.3 votes: (2 849), IMDb 7.1 votes: (21 621)
Фильм рассказывает о тяжелой жизни черных людей в Гарлеме. Четверо подростков ведут преступную жизнь и все казалось бы «хорошо», но их жизнь меняется после неудачного ограбления магазина.
Пуля

Пуля / Bullet (1996)


Рейтинг: HD 8.7 votes: (58), КП 7.3 votes: (12 247), IMDb 6.4 votes: (8 655)
Бутч Стайн по кличке Пуля выходит из тюрьмы, где восемь лет отбывал срок за ограбление магазина. Он возращается в дом, где живут его родители, старший брат, потерявший рассудок во Вьетнаме, младший, расписывающий стены домов неплохими рисунками. Отец предлагает работу, казалось бы, можно начать новую жизнь, но первое, что делает Бутч, это вкалывает себе наркотик…
Преступные связи

Преступные связи / Gang Related (1997)


Рейтинг: HD 8.5 votes: (17), КП 7.3 votes: (1 665), IMDb 6.5 votes: (5 797)
Детективы Да Винчи и Родригес, крутые уличные сыщики, под прикрытием полицейских жетонов организовали в городе мощную подпольную сеть наркоторговли. Они действуют просто: находят покупателя, проворачивают с ним сделку, а затем убивают, оставляя себе деньги и товар.

После этого аферисты ищут новую жертву, списав смерть клиента на бандитские разборки. Дела идут хорошо, пока не выясняется, что один из убитых — агент комитета по борьбе с наркотиками, работавший под прикрытием. Убийц необходимо найти, и детективы рьяно берутся за дело, решив свалить ответственность за свое злодейство на единственного человека в городе, чей секрет еще страшнее, чем их собственный.

И теперь, когда разоблачительные тиски правды начинают сжиматься, Да Винчи и Родригес должны пойти на самый рискованный и хитроумный обман в своей жизни.
В тупике

В тупике / Gridlock'd (1997)


Рейтинг: HD 8.7 votes: (35), КП 7.5 votes: (5 893), IMDb 6.9 votes: (14 738)
Кошмар новогоднего утра. Подружка Стретча и Спуна загибается от передозировки. Парни мечтают завязать с наркотиками. Против них все: Правительство, наркобизнес, тупые и злобные бандиты, тяжелое детство, погода, телевидение….. С Новым годом, Америка!
ГОРЯЧАЯ 20-КА