Фильмов: 47519Расширенный поиск
Joon-ho Bong
Джун-хо Бон
Дата рождения 1969-09-14
Возраст 54
Сортировать по:
Не показывать:
Паразиты

Паразиты / Parasite / Gisaengchung (2019)


Рейтинг: HD 7.9 votes: (402), КП 8.0 votes: (603 855), IMDb 8.5 votes: (935 365)
Обычное корейское семейство жизнь не балует. Приходится жить в сыром грязном полуподвале, воровать интернет у соседей и перебиваться случайными подработками. Однажды друг сына семейства, уезжая на стажировку за границу, предлагает тому заменить его и поработать репетитором у старшеклассницы в богатой семье Пак. Подделав диплом о высшем образовании, парень отправляется в шикарный дизайнерский особняк и производит на хозяйку дома хорошее впечатление. Тут же ему в голову приходит необычный план по трудоустройству сестры.
Окча

Окча / Okja (2017)


Рейтинг: HD 7.2 votes: (102), КП 7.0 votes: (27 406), IMDb 7.3 votes: (125 732)
Корпорация «Мирандо» создала необычных поросят и раздала их фермерам по всему миру. На протяжении десяти лет гигантская экспериментальная свинья Окча была лучшим другом девочки Ми-джа, они мирно жили в южнокорейских горах и заботились друг о друге. Но в один ужасный день идиллическая жизнь друзей прервалась — корпорация забрала свою собственнсть. У стервозной генеральной директрисы Люси Мирандо свои, не самые гуманные, планы на необычного зверя. Конечно же, храбрая девочка не бросит друга в беде, и Ми-джа отправляется спасать Окчу, но мир оказывается намного безумней, чем она могла себе представить.
Морской туман

Морской туман / Haemoo (2014)


Рейтинг: HD 5.9 votes: (9), КП 6.1 votes: (314), IMDb 6.9 votes: (2 799)
В центре событий фильма оказывается рыболовной судно под названием «Jeonjiho». Оно отправляется в море в надежде на хороший улов. Однако, как бы они не надеялись, им не повезло. Однако члены судна не могут позволить себе ничего не заработать, поэтому они решаются на незаконный перевоз безбилетников. Они являются этническими корейцами, которые проживают в Китае и мечтают однажды вернуться в Южной Корею. Когда судно направлялось в Корею, начался шторм. Усугубило положение то, что за ними следом направилась Морская полиция. Безбилетника начинают задыхаться и умирать на судне. В центре всего происходящего рассматривается история самого молодого парня из членов экипажа. Его зовут Дон Сик, он влюбился в одну эмигрантку и всеми силами старается защитить ее…
Сквозь снег

Сквозь снег / Snowpiercer (2013)


Рейтинг: HD 7.3 votes: (557), КП 6.8 votes: (202 733), IMDb 7.1 votes: (386 615)
Прошло уже почти двадцать лет, с тех пор как Земля подверглась страшной глобальной катастрофе. Теперь поверхность планеты, вместо лесов, покрывает толстый слой снега и льда. Теперь вся жизнь сосредоточена в одном огромном поезде, который без остановок следует по магистрали. Элита этого общества живет в первых вагонах, а во всех остальных обычные люди. Ну а хвост поезда – это сплошная нищета, голод и болезни. К этому еще добавляется беспредел, который творят надсмотрщики. Но именно здесь появляется человек, для которого справедливость превыше всего. Но грядущую революцию он намерен использовать и в своих собственных интересах.
Книга Судного дня

Книга Судного дня / Doomsday Book (2012)


Рейтинг: HD 5.6 votes: (57), КП 5.8 votes: (3 713), IMDb 5.8 votes: (3 517)
Три уникальные истории о человеческом самоуничтожении в современную эру высоких технологий. В надежде восстановить гуманное сострадание в наше бесчувственное время, фильм демонстрирует альтернативную сторону подлинного человечества. Вы станете свидетелем мира будущего, где вас ожидает серия неожиданных историй. Все эти истории происходят на Земле.
Токио!

Токио! / Tokyo! (2008)


Рейтинг: HD 6.1 votes: (11), КП 7.2 votes: (9 884), IMDb 7.1 votes: (9 652)
Три совершенно разные истории, общее у которых лишь одно: место действия — мегаполис Токио. Первая «Дизайн интерьера» повествует о молодых людях, приехавших покорять столицу Японии. Акира мечтает стать выдающимся кинематографистом, а его девушка Хироко ищет свое жизненное предназначение и находит его неожиданно фантастическим образом. Вторая «Дерьмо» о «существе из канализации», безумном получеловеке-полузвере, пожирающем исключительно цветы и деньги и терроризирующем весь город. И последняя «Сотрясающийся Токио» о парне Теруюку. Он хикикомори. Так в Японии называют молодых людей, стремящихся к изоляции от внешнего мира, ведущих затворнической образ жизни. Все меняется, когда в дверь Теруюку стучится любовь в образе симпатичной разносчицы пиццы…
Вторжение динозавра

Вторжение динозавра / The Host / Gwoemul (2006)


Рейтинг: HD 6.5 votes: (31), КП 6.5 votes: (5 636), IMDb 7.1 votes: (107 678)
Прямо посреди Сеула, в реке Хан завелся огромный монстр. Растревоженная зеваками, зверюга выбралась на берег и устроила форменную вакханалию. Одной из жертв чудища стала девочка Хен Со, которую растяпа-отец не сумел спасти из лап монстра.

Правительство изолировало реку, а всех вступавших в контакт с чудовищем поместила в карантин, как носителей разрушительного вируса. И в этот момент на телефон главного героя поступает звонок от Хен Со — оказывается, она еще жива: зверь оставил ее среди трупов, намереваясь съесть позднее.
Мать

Мать / Madeo (2009)


Рейтинг: HD 7.3 votes: (15), КП 7.4 votes: (7 810), IMDb 7.8 votes: (51 042)
Пожилая женщина живёт с двадцативосьмилетним сыном, занимается знахарством, помогает всем нуждающимся в округе. Вдруг сына обвиняют в убийстве школьницы. Матери надо доказать его невиновность или расстаться с ним на долгие годы.
Воспоминания об убийстве

Воспоминания об убийстве / Salinui chueok / Memories of Murder (2003)


Рейтинг: HD 7.8 votes: (34), КП 7.6 votes: (130 656), IMDb 8.1 votes: (214 373)
В 1986 году, в корейской глубинке, две местных женщины были убиты одним и тем же извращённым способом. Детектив Ду Ман Пак и его помощник Ён Гу Чжу, доброволец, вызвавшийся помогать в расследовании этого ужасного дела, со всевозможным рвением пытаются распутать таинственные обстоятельства происшедшего.

Но скоро становится очевидно, что они не имеют ни навыков, ни характера для подобного рода оперативной работы. После неудачной попытки обвинить в совершении убийства невиновного человека, дело предаётся гласности и полицейские неохотно принимают помощь полицейского Тхэ Ён Со, который прибыл им на помощь из Сеула…
ГОРЯЧАЯ 20-КА