Фильмов: 47507Расширенный поиск
Yuka Yamada
Юка Ямада
[ Сценарист ]
Сортировать по:
Не показывать:
Кобаяcи и её горничная-дракон

Кобаяcи и её горничная-дракон / Miss Kobayashi's Dragon Maid / Kobayashi-san Chi No Maid Dragon (2017-2022)


Рейтинг: HD 7.1 votes: (40), КП 7.5 votes: (670), IMDb 7.6 votes: (1 483)
Все принцессы давно спасены из замков с драконами, но чем теперь заняться скучающим ящеркам? Одним прекрасным днем мисс Кобаяши - рядовой офисной сотруднице - посчастливилось спасти жизнь драконихи по имени Тору, которая может превращаться в очаровательную девушку (с рожками и хвостиком!), и готова сделать все, чтобы отплатить своей спасительнице, хочет она того или нет. А когда твоя соседка по комнате - дракон, на спокойную жизнь можно и не надеяться.

Добавлена 13-я серия 2-го сезона (27.11.2022, 19:44)
Золотая струна

Золотая струна / Kin iro no koruda: Primo passo (2006-2014)


Рейтинг: HD 7.3 votes: (8), КП 7.6 votes: (489), IMDb 7.7 votes: (52)
У музыкальной школы «Сэйсо» необыкновенная история: ее основал человек, спасший жизнь музыкальному эльфу! В благодарность эльф пообещал благословить школу и дать ее воспитанникам возможность по-настоящему наслаждаться музыкой.

Хино Кахоко учится в обычном, не-музыкальном крыле Сэйсо. Она не играет ни на каких инструментах и вообще никак с музыкой не связана… до тех пор, пока не встречает Лили, того самого эльфа. А Лили уверяет, что у Хино-сан бесспорный талант, и потому ей надо — ни много, ни мало! — участвовать в общешкольном конкурсе, где будут состязаться лучшие студенты. В конкурсе выступят все звезды Сэйсо — харизматичный трубач Хихара, надменный скрипач Цукимори, загадочный виолончелист Симидзу, нежная кларнетистка Фуююми и несравненный флейтист Юноки. Как Хино впишется в такое блистательное общество? Как совладает со скрипкой, подаренной эльфом?..

Добавлены 1-26 серии (21.04.2016, 10:38)
Тамаюра

Тамаюра / Tamayura: Hitotose (2011)


Рейтинг: HD 4.3 votes: (7), IMDb 6.6 votes: (25)
Девятиклассница Фуу Саватари потеряла отца, и боль утраты все еще свежа. Но вскоре девочка поняла, что нельзя замыкаться в своем горе и отгораживаться от мира, ибо, познавая мир, она познает себя, а познав себя – станет свободной. Фуу достает старую отцовскую камеру и погружается в фотографию, вернувшись на путь взросления и постижения с виду простых, но на деле главных житейских истин. В сложные времена человека тянет к корням, и теперь Саватари не боится вернуться в Такэхару, город детства, где все напоминает об отце. Чего бояться - ведь отец и так всегда с ней!

А в городке Такэхара, что на внутреннем Японском море, главную героиню уже ждут старые подруги и новые знакомые, вместе с которыми она станет искать счастье в каждом миге бытия. То, что недоступно глазу, увидит объектив – и при удаче снимок вспыхнет мимолетными, но яркими огоньками. Добрые приключения, прекрасная природа, исцеление души – вот что ждет персонажей этой истории. Фуу еще раз убедится, что, глядя на мир, можно заглянуть в себя – и понять, наконец, куда ведет билет на поезд, что послала ей знаменитый фотограф Рихо Сихоми!

Добавлена 13-я серия 2-го сезона (03.02.2024, 09:46)
Призрачный мир мириады цветов / Мириады цветов фантомного мира

Призрачный мир мириады цветов / Мириады цветов фантомного мира / Myriad Colors Phantom World / Musaigen No Phantom World (2016)


Рейтинг: HD 5.6 votes: (27), КП 6.4 votes: (1 034), IMDb 6.3 votes: (411)
История разворачивается в недалёком будущем, в мире, рождённом из людских фантазий. Появляются создания, которых мы называем монстрами или призраками, в том мире же их кличут фантомами. Главный герой, Ичиджо Харухико, — первоклассник академии Хосэо. Его сэмпай Каваками Май сражается с фантомами, используя способность «Энергия пяти элементов». Изуми Рэйна использует способность «Пожиратель фантомов», Минасэ Който сражается в одиночестве. Школьная жизнь швыряет их с откосов на вершины и обратно, пока однажды некий инцидент не открывает им глаза на правду этого мира.

Добавлена 14-я серия 1-го сезона (10.11.2016, 17:46)
Морская легенда

Морская легенда / Sea Story / Umi monogatari: Anata ga itekureta koto (2009-2010)


Рейтинг: HD 7.3 votes: (3), IMDb 6.4 votes: (18)
Две сестры-русалки Марин и Урин живут в океанских глубинах, общаются с родичами, а также с рыбами, черепахами и прочей морской живностью. Вот только Марин все время тянет вверх, в Небо — так морские жители называют все, что лежит над поверхностью воды. А тут и случай представился — сестры нашли красивое колечко, и Марин загорелась идеей вернуть его владельцу. Так что поплыли Марин и Урин наверх и попали на небольшой остров, все жители которого празднуют, только девушка по имени Канон сидит, пригорюнившись. Парень ее бросил, вот и она в сердцах выкинула в море кольцо — его подарок.

После ряда приключений в непривычном мире людей сестры все же нашли Канон и вернули кольцо… чтобы она его снова выбросила — на этот раз в лесную чащу, в заброшенный храм. А дальше уже судьба — встреча Марин (Девы Моря) и Канон (Девы Небес) пробудила древнее зло, которое угрожает не только одинокому острову, но и всему миру…

Добавлена 13-я серия 1-го сезона (25.10.2017, 00:41)
Это были мы

Это были мы / Bokura ga Ita (2006)


Рейтинг: HD 5.9 votes: (19), КП 7.8 votes: (2 007), IMDb 7.0 votes: (132)
Первый год высшей школы. Для девушек это время прихода любви в их жизнь. Первокурсница Нанами Такахаси (Нана) — не исключение. Она попадает в один класс с безумно популярным у девушек Яно Мотохару, в которого, по слухам, влюблены две трети девушек школы. Но так ли это для Наны, которая на вопрос, нравится он ей или нет, ответила «нет»?

Добавлена 26-я серия 1-го сезона (16.10.2015, 17:20)
Буквоежка / Книжная лакомка

Буквоежка / Книжная лакомка / Bungaku shôjo (2010)


Рейтинг: HD 3.5 votes: (13), КП 6.8 votes: (412), IMDb 6.2 votes: (152)
Главный герой аниме – мальчик-старшеклассник - Коноха Иноуэ, мечтающий писать женские новеллы и романы. Это был его большой секрет. Но после того, как с ним два года назад произошла неприятная история, он решил больше не садиться за перо. И тут его переводят в другую школу. Однажды прогуливаясь, по школе, он видит, как девушка поедает страницы книг. Ее зовут Токо Амано. Она занимает пост президента литературного клуба в школе, которому нужно поедать истории. Девушка вынуждает Коноха вступить к ним в клуб и писать для нее каждый день. Она с жадностью съедает все его рассказы ежедневно. В процессе придумывания историй главный герой раскрывается перед Токо.
Тамаюра: Ещё решительнее

Тамаюра: Ещё решительнее / Tamayura: More Aggressive (2013)


Рейтинг: HD 6.8 votes: (20)
История рассказывает про девятиклассницу Фуу Саватари, которая, после смерти отца с фотоаппаратом возвращается в родной город детства. Там, в месте, переполненном воспоминаниями об утраченном, в компании старых подруг и знакомых, Саватори через череду жизненных открытий и обретений предстоит выйти на новый виток взросления. Переосмыслить прошлое, себя, да и весь мир вокруг.
Во втором сезоне к компании Саватори и подруг присоединится новая любительница фотографии – Канаэ Митани – вдумчивая любительница «долго запрягать и никуда не ехать».

Добавлена 13-я серия 2-го сезона (10.11.2017, 03:40)
ГОРЯЧАЯ 20-КА