Фильмов: 47359Расширенный поиск
Josef Bierbichler
Йозеф Бирбихлер
[ Актёр, Режиссёр, Сценарист ]
Дата рождения 1948-04-26
Возраст 75
Сортировать по:
Не показывать:
Меркель

Меркель / Merkel / Die Getriebenen (2020)


Рейтинг: HD 4.2 votes: (26), IMDb 5.7 votes: (254)
Фильм рассказывает о том, как канцлер Германии Ангела Меркель в сентябре 2015 года пришла к решению разрешить въезд в страну беженцам, скопившимся в Венгрии.
Зимой будет год

Зимой будет год / Im Winter ein Jahr (2008)


Рейтинг: HD 6.9 votes: (8), КП 7.5 votes: (1 204), IMDb 7.2 votes: (1 239)
Глубоко опечаленная женщина Элен Рихтер заказывает у художника два портрета: один своей 22-летней дочери, другой — трагически погибшего 19-летнего сына. Художник вкладывает в картины все силы, его судьба переплетается с семьей Рихтеров. Это история о людях, для которых смерть любимого человека становится поводом открыть в себе что-то новое и пересмотреть свои отношения с окружающими.
Стеклянное сердце

Стеклянное сердце / Heart of Glass / Herz aus Glas (1976)


Рейтинг: HD 6.6 votes: (7), КП 7.2 votes: (563), IMDb 7.2 votes: (3 983)
Крохотная баварская деревенька, живущая главным образом за счет производства необыкновенного рубинового стекла, внезапно лишается единственного специалиста, который знал секрет изготовления диковинки. После тщательных, но, увы, безрезультатных поисков рецепта, общество понимает, что они обречены… Горнила остыли вместе с человеческими сердцами, поддавшимися панике и страху. Нужно вернуть рубиновое стекло. Любой ценой. И тогда с гор спускается лесник, которого просят помочь, поскольку он обладает даром провидения…
Войцек

Войцек / Woyzeck (1979)


Рейтинг: HD 6.0 votes: (5), КП 7.6 votes: (2 007), IMDb 7.0 votes: (10 247)
Экранизация известной пьесы драматурга-романтика Георга Бюхнера, в основе которой реальная история рядового Иоганна Христиана Войцека, в приступе ревности убившего свою сожительницу и казненного в Лейпциге в 1824 году. Hаиболее камерный фильм Херцога, сконцентрированный на теме подавления человеческой личности, которое приводит к неожиданному взрыву.
Код неизвестен

Код неизвестен / Code inconnu: Récit incomplet de divers voyages (2000)


Рейтинг: HD 5.0 votes: (20), КП 6.7 votes: (870), IMDb 7.2 votes: (8 341)
Париж, наше время. Жан приезжает к старшему брату, фотокорреспонденту Жоржу, а тот отправился на очередную войну. Жан знакомится с подругой брата, актрисой Анн, которая недовольна постоянными отлучками Жоржа и решила избавиться от их будущего ребенка.

Анн не спешит сообщать Жану новый код от входной двери, и он в расстроенных чувствах устраивает ссору на улице с африканцем Амаду и нелегальной румынской иммигранткой Марией. Прибывшая полиция арестовывает Амаду и депортирует Марию. В один миг неизвестный код роковым образом меняет судьбы людей и завязывает историю, похожую на многоцветье Парижа — города, который задает загадки и не дает ответов.
Съезд на Марракеш

Съезд на Марракеш / Exit Marrakech (2013)


Рейтинг: HD 3.5 votes: (6), КП 6.7 votes: (118), IMDb 6.3 votes: (547)
Шестнадцатилетний Бен вполне способный малый. Его родители давно в разводе, парень рос с матерью, и именно поэтому между ним и его отцом за долгие годы образовалась непреодолимая пропасть вражды и недопонимания. На эти летние каникулы он вынужден отправиться в Марракеш, где в данный момент гастролирует театральный режиссёр и его труппа, а также по совместительству его отец. Бен поселён в роскошный отель, но в нём он себя чувствует словно «птица в золотой клетке». Не в силах больше находится в неприятной для себя компании и в этих блестящих хоромах, парень сбегает с едва знакомой ему Каримой. Отцу и сыну предстоит найти друг друга. Преодолев множество препятствий, они поймут, какими же глупцами были все эти годы.
Мясник

Мясник / Der Knochenmann (2009)


Рейтинг: HD 6.4 votes: (23), КП 6.6 votes: (641), IMDb 7.5 votes: (4 330)
Частный детектив Бреннер берется помочь своему другу Берти в непростом деле. Приятель Берти, Хорват, арендовал его машину и вот уже несколько недель, как бесследно исчез. Бреннер собирает улики и обнаруживает, что последний раз Хорвата видели в ресторане «Птица-гриль «У Лёшенколя». В ходе расследования выясняется, что в ресторане подают не только жареную курицу, но и другие, весьма специфические, мясные блюда…
ГОРЯЧАЯ 20-КА