Фильмов: 47528Расширенный поиск
Takeshi Kitano
Такеши Китано
Дата рождения 1947-01-18
Возраст 77
Рост 1.65 м
Сортировать по:
Не показывать:
Парень из Асакусы

Парень из Асакусы / Asakusa Kid (2021)


Рейтинг: HD 5.8 votes: (19), КП 7.3 votes: (172), IMDb 7.1 votes: (1 244)
1965 год. Такеши Китано бросает университет и начинает играть в театре, где становится учеником знаменитого артиста Сэндзабуро Фуками. Парень оттачивает актерские навыки день и ночь, следуя совету мастера всегда оставаться в образе, но с ростом популярности телевидения посещаемость театра начинает падать.
Беспредел: Последняя глава

Беспредел: Последняя глава / Autoreiji saishusho (2017)


Рейтинг: HD 6.4 votes: (34), IMDb 5.9 votes: (685)
После уничтожения синдиката Санно семьей Ханабиси ветеран Отомо осел на корейском острове Чеджу под защитой мистера Чана. Присматривает за отелями и борделями, ходит на рыбалку. Однажды якудза семьи Ханабиси плохо обходится с его работницами и оскорбительно себя ведёт. А вместо компенсации ущерба убивает помощника Отомо. Конфликтом решает воспользоваться заместитель главы синдиката Ханабиси, чтобы захватить власть и истребить конкурентов.
Побег из тюрьмы

Побег из тюрьмы / Hagoku (2017)


Рейтинг: HD 7.2 votes: (31), IMDb 5.5 votes: (26)
Телевизионный фильм, снятый по роману "Хагоку" (Побег из тюрьмы) Ёсимуры Акиры и рассказывающий историю человека, четырежды сбегавшего из тюрем и ставшего своеобразным героем публики. Это история противостояния и сопереживания двух людей - надзирателя и заключённого, чьи пути раз за разом пересекались в страшные годы войны.
Призрак в доспехах

Призрак в доспехах / Ghost in the Shell (2017)


Рейтинг: HD 7.7 votes: (1 006), КП 6.4 votes: (159 417), IMDb 6.3 votes: (225 505)
Кибер-технологии подчинили себе все сферы жизни, а самые опасные преступники переместились в виртуальное пространство. Киборг-гибрид, стоящий во главе элитного подразделения полиции, идет по следу могущественного хакера.
Точка кипения

Точка кипения / Boiling Point / 3-4 x jûgatsu (1990)


Рейтинг: HD 4.6 votes: (17), КП 6.7 votes: (2 521), IMDb 6.8 votes: (7 304)
Случилось так, что самый обыкновенный паренёк, работающий на автозаправке, столкнулся с самым обыкновенным, но от этого ничуть не менее отвратительным бандитом из «Якудзы», решившим помыть свою машину.

Существует важное правило выживания в Японии: категорически запрещается вступать в конфронтацию с настоящим гангстером, какое бы настроение у тебя не было. К несчастью, герой фильма, Масаки, забыл об этом правиле. Роковая встреча на бензоколонке изменила жизни двух людей навсегда. Масаки пришлось очень хорошо узнать, что такое оружие, кровь и смерть…
Жестокий полицейский

Жестокий полицейский / Violent Cop / Sono otoko, kyôbô ni tsuki (1989)


Рейтинг: HD 6.2 votes: (19), КП 7.2 votes: (2 177), IMDb 7.2 votes: (8 199)
К сожалению, в нашем несовершенном мире не бывает плохих и хороших полицейских. Существуют лишь обычные люди, занимающиеся опасной и неблагодарной работой, люди, рискующие в любой момент получить пулю в лоб.

Детектив Азума — один из них. Как и другие «стражи порядка», он далеко не совершенен. Азума — страстный, но неудачливый игрок; грубый и нетерпимый человек, решающий практически все проблемы при помощи кулаков.

Единственное, что отличает детектива от сослуживцев, так это «особые» методы работы. Азума отстаивает справедливость яростно и жестоко, не останавливаясь ни перед чем. Расследование серии ужасных убийств приведет детектива к поединку с извращенным преступником-садистом. Живым из этой схватке будет суждено выйти лишь одному…
Такешиз

Такешиз / Takeshis' (2005)


Рейтинг: HD 5.8 votes: (5), КП 6.7 votes: (1 140), IMDb 6.4 votes: (2 884)
Брюнет Китано — телевизионная звезда бандитских сериалов, разъезжающая с молоденькой ассистенткой-любовницей в Royal-Royce. Блондин Китано — владелец маленького магазинчика всякой мелкой всячины, неудачник безнадежно приходящий на ТВ-кастинги. Каждому снится сон про себя и другого Китано.

Сны перемешиваются друг с другом в хаотическую феерию, образы повторяются и сталкиваются. Китано реальный цитирует собственные фильмы, вспоминает свои клоунские телевизионные шоу, его мучают навязчивые образы, преследующие стереотипы якудза-имиджа. Переживания режиссера на темы его восприятия окружающей средой выражены той самой беспорядочной избыточностью стрельбы, с которой массовое сознание связывает его имя и образ.
Сцены у моря

Сцены у моря / A Scene at the Sea / Ano natsu, ichiban shizukana umi (1991)


Рейтинг: HD 6.9 votes: (7), КП 7.6 votes: (2 793), IMDb 7.5 votes: (6 306)
Герой этого фильма, Шигеру, глух и нем с самого рождения. Величественные волны моря вздымаются для Шигеру в абсолютном, магическом безмолвии. И он зачарован ими…

Однажды Шигеру нашел сломанную доску для серфинга и понял, что это именно то, что он так давно искал. Теперь юноша может слиться с этими прекрасными волнами, слиться навсегда…
Рюдзо и семеро бойцов

Рюдзо и семеро бойцов / Ryûzô to 7 nin no kobun tachi (2015)


Рейтинг: HD 7.4 votes: (56), КП 6.4 votes: (1 200), IMDb 5.7 votes: (1 055)
Бывший боец якудза, давно ведущий размеренную жизнь пенсионера, становится жертвой мошенничества и решает основать новый клан якудза вместе со своими престарелыми друзьями, чтобы вернуть славные времена и, разумеется, воздать по заслугам обидчикам…
Сонатина

Сонатина / Sonatine (1993)


Рейтинг: HD 6.6 votes: (28), КП 7.5 votes: (2 980), IMDb 7.6 votes: (13 283)
Герой фильма — гангстер Муракава, руководитель среднего звена Токийских якудза. Когда на Окинаве начинается жестокая война между бандитскими кланами, большой босс принимает решение послать «бригаду» Муракавы для урегулирования конфликта.

В последний раз, когда Муракава выполнял подобную работу, трое из его ребят погибли. Но делать нечего: приказы в якудза не обсуждаются.

Однако, интуиция опытного и бывалого гангстера подсказывает Муракаве, что на этот раз тремя мертвецами он не отделается…

ГОРЯЧАЯ 20-КА