Фильмов: 47507Расширенный поиск
Lars von Trier
Ларс фон Триер
Дата рождения 1956-04-30
Возраст 67
Рост 1.70 м
Сортировать по:
Не показывать:
Дом, который построил Джек

Дом, который построил Джек / The House That Jack Built (2018)


Рейтинг: HD 6.0 votes: (145), КП 7.0 votes: (229 705), IMDb 6.8 votes: (90 987)
История серийного убийцы по имени Джек разворачивается в Америке 70-х. За 12 лет блестящей «карьеры» Джеку встретятся назойливая попутчица, наивная подружка и другие очаровательные в своей глупости жертвы. Пять невероятных, до жути изобретательных и порой до смеха абсурдных убийств, к каждому из которых Джек относится как к настоящему произведению искусства.
Медея

Медея / Medea (1988)


Рейтинг: HD 5.8 votes: (8), КП 7.0 votes: (1 721), IMDb 7.1 votes: (3 067)
Экранизация нереализованного сценария К. Т. Дрейера. В фильме нет никаких радикальных переосмыслений классического мифа. Вы впервые получите возможность пережить подлинную трагедию покинутой женщины, убившей своих детей.
Элемент преступления

Элемент преступления / The Element of Crime / Forbrydelsens Element (1984)


Рейтинг: HD 4.7 votes: (7), КП 6.8 votes: (3 225), IMDb 6.8 votes: (9 465)
Живущий в Каире следователь из Европы возвращается на родину, чтобы расследовать цепь преступлений, совершенных маньяком по имени Гарри Грей. Используя метод идентификации с преступником, сыщик поневоле превращается в него сам.
Королевство

Королевство / The Kingdom / Riget (1994-2022)


Рейтинг: HD 6.1 votes: (20), КП 7.5 votes: (6 739), IMDb 8.2 votes: (19 943)
Действие происходит в «Королевском Госпитале» Копенгагена. Больница расположена на старом болоте, где когда-то размещались резервуары с отбеливателем для стирки. Ежедневно там замачивалось огромное количество вещей. Пар, сгущавшийся над мокрой одеждой, окутывал всю местность саваном вечного тумана. Прошли века.

На этом месте был выстроен госпиталь. Отбельщики уступили место врачам и исследователям — лучшим умам нации и новейшим технологиям. В честь своей работы они назвали больницу «Королевством», как если бы она принимала пациентов со всего Датского Королевства. Все почести и лавры в больнице отдаются пятерым «великим», среди которых — доктор Крюгер.

Теперь невежество и суеверия находятся во власти Науки, но сама Наука не предотвратит человеческих ошибок и слабостей. Все прогнило в «Королевстве», передовом датском госпитале: казавшиеся неприступными, бастионы Науки начинают медленно, почти незаметно, рушиться под воздействием «потусторонних сил». Беда случилась в 1919 году, когда Мэри, рожденная вне брака, была убита своим отцом, доктором Крюгером.

И многие годы спустя умственно отсталые обитатели «Королевства» слышат крики умершей девочки, молящей о помощи. Появляется мадам Друссе, знающая толк в спиритизме. Вместе с доктором, также начавшим чувствовать присутствие Мэри, она пытается успокоить дух девочки. Но мир переворачивается.
Дорогая Венди

Дорогая Венди / Dear Wendy (2004)


Рейтинг: HD 8.2 votes: (6), КП 6.9 votes: (3 395), IMDb 6.6 votes: (9 840)
Однажды Дик – молодой паренёк, ничем особенно не примечательный, - находит на улице игрушечный пистолет. Он приносит его в магазин, где работает продавцом консультантом, и показывает его своему коллеге по имени Стив. Тот замечает, что пистолет - вовсе не игрушка, а самый настоящий револьвер. Стив делится рассказом о своём увлечении оружием – совершенно невинном, как он описывает. После общения со своим коллегой, Дик решает оставить себе револьвер, и даже даёт ему имя – Венди. Дик записался в клуб любителей оружия, где основным правилом является полный пацифизм. И, казалось бы, эта история могла бы здесь и закончиться, однако, иногда своим принципам приходится уступать, и всё это может привести к необратимым последствиям…
Нимфоманка: Часть 2

Нимфоманка: Часть 2 / Nymphomaniac: Volume II (2013)


Рейтинг: HD 6.7 votes: (105), КП 6.8 votes: (88 290), IMDb 6.6 votes: (96 875)
Это продолжение новелл о нимфоманке по имени Джо. После сотни мужчин она неспособна ничего чувствовать. У нее есть сын, и даже постоянный спутник жизни - ее первый мужчина Джером, от которого она и родила. Но девушка одержима, ей нужно испытывать оргазм. В итоге ее желание побеждает над здравым смыслом, и она уходит из семьи. Постепенно вообще перестает видеться со своим сыном. Далее она связывается с парнем-садомазохистом. Она переезжает к нему, но уже скоро и с ним она перестает что-либо чувствовать. Селигман все время слушает, изредка добавляя свои комментарии, из которых она узнает, что он вообще не занимался сексом и является его противником. История Джо продолжается с девушкой лесбиянкой, которая начинает ей изменять. Главная героиня в бешенстве и берет пистолет, чтобы разобраться с этим. Оказывается, любовником ее возлюбленной становится Джером. Он и избивает Джо в переулке, где ее находит Селигман. И тут в комнату входит возлюбленная этого мужчины и пытается силой переспать с главной героиней. Что же будет дальше?
Нимфоманка: Часть 1

Нимфоманка: Часть 1 / Nymphomaniac (2013)


Рейтинг: HD 6.1 votes: (141), КП 7.1 votes: (127 576), IMDb 6.9 votes: (131 181)
Это фильм, состоящий из нескольких новелл. Главная героиня Джо и она больна, но необычным заболеванием, а нимфоманией. Однажды, спускаясь по накатанной лестнице своей жизни, ее сильно избивают. И именно в этот момент в переулке ее находит закоренелый холостяк Селигман. Он, как настоящий мужчина, приводит девушку домой и оказывает ей нужную помощь. А она решается раскрыться ему и рассказывает о своей насыщенной сексуальной жизни с четырех до пятидесяти лет. Например, в самом маленьком возрасте она обнаруживает у себя влагалище и становится просто одержимой этой частью тела. А в пятнадцать лишается девственности со своим соседом. Чуть позже мужчин становится все больше и больше. Они даже едут с подругой в эротическую поездку. Ее цель – спор, кто больше всего соблазнит мужчин. Конечно, побеждает Джо. В одной из новелл умирает ее отец, и она впадает в депрессию. Но ненадолго, ведь сексуальное желание важнее всего. И к чему же приводит ее такая одержимость сексом?
Самый главный босс

Самый главный босс / Direktøren for det hele (2006)


Рейтинг: HD 5.9 votes: (11), КП 6.7 votes: (3 118), IMDb 6.7 votes: (8 899)
Владелец IT-компании хочет продать бизнес. Есть только одна проблема: когда-то он придумал фиктивного руководителя, чтобы не быть ответственным за непопулярные решения.

Покупатели настаивают на личной встрече, и владельцу приходится нанять актера-неудачника, который мог бы исполнить роль босса. К своему удивлению актер обнаруживает, что новая роль рискует стать серьезным испытанием для его моральных убеждений.
Пять препятствий

Пять препятствий / De fem benspænd (2003)


Рейтинг: HD 5.7 votes: (13), КП 7.2 votes: (1 319), IMDb 7.5 votes: (6 482)
В 1967 году Йорген Лет снял двенадцатиминутный короткометражный фильм «Совершенный человек» (Det Perfekte Menneske — 1967 г.), документ о поведении человека, охватывающий все наиболее важные темы, пронизывающие все творчество Йоргена Лета.

В 2000 году Ларс фон Триер предложил Йоргену Лету снять вместе пять римейков этой картины, причем каждый раз Триер ставил перед ним препятствия, заставляя Лета переосмысливать сюжет и характеры персонажей фильма, сделанного в 1967 году.

Притворяясь наивным антропологом, Лет пытается преодолевать хитроумные препятствия, воздвигаемые перед ним хитрым и коварным Триером. Пять раз Лету приходилось подчиняться приказам Триера, преодолевать вводимые им ограничения и запреты.
Идиоты

Идиоты / The Idiots / Idioterne (1998)


Рейтинг: HD 7.4 votes: (44), КП 7.1 votes: (16 148), IMDb 6.7 votes: (33 818)
Говорят, что внутри каждого человека прячется маленький идиот. По крайней мере, так считает группа молодых людей, живущих веселой коммуной в шикарном, но абсолютно пустом загородном доме.

Чтобы праздное существование не казалось скучным, члены компании выпускают своих скрытых идиотов наружу, притворяясь душевнобольными. Они со знанием дела изображают даунов в различных общественных местах, смущая окружающих людей до беспредельности.

Ведь идиоту можно все: крушить сервизы в ресторане, совершать увлекательные экскурсии в женскую душевую нагишом и даже заняться групповым сексом со своими соратниками по «идиотизму». Но приходит день, когда игра перестает быть расслабляющей и забавной…

ГОРЯЧАЯ 20-КА