Фильмов: 47504Расширенный поиск
Gillian Berrie
Джиллиан Берри
[ Продюсер, Сценарист, Актриса ]
Дата рождения 1937-09-08
Возраст 86
Сортировать по:
Не показывать:
Тетрис

Тетрис / Tetris (2023)


Рейтинг: HD 7.1 votes: (203), КП 7.1 votes: (42 285), IMDb 7.4 votes: (82 447)
Увидев в 1988 году на выставке в Лас-Вегасе видеоигру «Тетрис», созданную советским программистом Алексеем Пажитновым, предприниматель Хенк Роджерс тут же купил права на дистрибуцию игры в Японии, так как распространение в остальном мире уже принадлежало компании Mirrorsoft. Ушлый бизнесмен также сумел договориться о сотрудничестве с компанией Nintendo, а когда та собралась выпускать революционное устройство Game Boy, Хенк решает сам отправиться в Москву, чтобы лицензировать популярную игру на новой игровой системе.
Король вне закона

Король вне закона / Outlaw King (2018)


Рейтинг: HD 8.4 votes: (432), КП 6.9 votes: (21 601), IMDb 6.9 votes: (80 256)
История Роберта Брюса, одного из величайших шотландских монархов, организатора обороны страны в начальный период войны за независимость против Англии.
Молодой Адам

Молодой Адам / Young Adam (2003)


Рейтинг: HD 5.1 votes: (8), КП 6.7 votes: (3 075), IMDb 6.4 votes: (13 244)
Действие картины разворачивается в Англии. Молодая семья, состоящая из супруги Эллы, мужа Лэйса и их сына проживают на барже. Вскоре туда устраивается работать человек, который уже длительное время занимался бродяжничеством. Этого человека зовут Джо. Когда-то он работал писателем, а теперь влачит жалкое существование, работая за копейки. Он возит тонны угля от Глазго до Эдинбурга. В один не очень хороший день мужчины находят утонувшую девушку, которая уже мертва. Джо отлично знает, кто она, но не спешит раскрывать карты перед другими. Оказывается, он когда-то состоял с ней в любовной связи.
Дорогая Венди

Дорогая Венди / Dear Wendy (2004)


Рейтинг: HD 8.2 votes: (6), КП 6.9 votes: (3 395), IMDb 6.6 votes: (9 840)
Однажды Дик – молодой паренёк, ничем особенно не примечательный, - находит на улице игрушечный пистолет. Он приносит его в магазин, где работает продавцом консультантом, и показывает его своему коллеге по имени Стив. Тот замечает, что пистолет - вовсе не игрушка, а самый настоящий револьвер. Стив делится рассказом о своём увлечении оружием – совершенно невинном, как он описывает. После общения со своим коллегой, Дик решает оставить себе револьвер, и даже даёт ему имя – Венди. Дик записался в клуб любителей оружия, где основным правилом является полный пацифизм. И, казалось бы, эта история могла бы здесь и закончиться, однако, иногда своим принципам приходится уступать, и всё это может привести к необратимым последствиям…
От звонка до звонка

От звонка до звонка / Starred Up (2013)


Рейтинг: HD 7.6 votes: (85), КП 6.7 votes: (7 540), IMDb 7.4 votes: (43 191)
Главный герой по имени Эрик с детства рос трудным ребёнком. Со временем его характер становится только хуже, и он становится на путь криминала. В конце концов, за очередной проступок его отправляют в колонию для несовершеннолетних на приличный срок, откуда потом переводят во взрослую тюрьму, где уже отбывает срок его родной отец. Они много лет не виделись друг с другом, но и в этом мрачном месте их отношения не складываются. Но в этом чудовищном месте нужно уметь постоять за себя, а также наладить контакты с нужными людьми, лишь затем, чтобы защитить свою жизнь. И всему этому Эрику предстоит научиться…
Побудь в моей шкуре

Побудь в моей шкуре / Under the Skin (2013)


Рейтинг: HD 5.7 votes: (80), КП 5.8 votes: (35 316), IMDb 6.3 votes: (153 982)
Фантастический фильм о прекрасной половине представителей внеземной цивилизации. Далекая Шотландия. Каждый день недалеко от трассы Эдинбург-Глазго пропадает без вести огромное количество мужчин. Все попытки найти их бессмысленны. Изо дня в день по этой же трассе проезжает старенькая побитая машина, в которой нет ничего примечательного кроме, пожалуй, водителя. Это прекрасная темноволосая и зеленоглазая молодая женщина, которая всегда рада подобрать голосующего мужчину на дороге. Но она подвозит автостопщиков не по доброте душевной, а потому что очень хочет их парализовать.
Красная дорога

Красная дорога / Red Road (2006)


Рейтинг: HD 4.6 votes: (15), КП 6.5 votes: (1 192), IMDb 6.8 votes: (13 556)
Джеки — оператор камер наблюдения в Глазго. Каждый день она приглядывает за небольшой частью мира, оберегая людей, которые живут под ее пристальным взглядом. Однажды на ее мониторе появляется мужчина. Мужчина, которого она не ожидала увидеть снова. Мужчина, которого она больше никогда не хотела видеть. Но теперь она вынуждена с ним встретиться.
Цитадель

Цитадель / Citadel (2012)


Рейтинг: HD 6.1 votes: (34), КП 5.6 votes: (1 237), IMDb 5.5 votes: (7 304)
Герой фильма Томми Коули, житель Эденстоуна, страдающий боязнью открытого пространства, вынужден скрываться по закоулкам покинутого города, по которому пронеслась волна безумных по своей сущности преступлений. Преследуемый бандой малолеток в капюшонах он спасается сам и спасает свою малолетнюю дочь. Ему кажется, что спасения можно достичь лишь в заброшенной башне, известной как Цитадель…
Дорогой Фрэнки

Дорогой Фрэнки / Dear Frankie (2004)


Рейтинг: HD 8.5 votes: (26), КП 7.8 votes: (13 164), IMDb 7.7 votes: (20 743)
История девятилетнего Фрэнки и его мамы Лиззи, переезжающих с места на место, сколько мальчик себя помнит. Мать хочет защитить своего сына от правды, но необходимость удовлетворить любопытство мальчика заставляет Лиззи придумать правдоподобную историю — она регулярно пишет Фрэнки письма от имени его вымышленного отца, который якобы плавает на корабле по экзотическим странам.

Неожиданно Лиззи узнаёт, что корабль «отца» зайдёт в их порт через несколько дней. Теперь она должна сделать выбор — рассказать Фрэнки правду или решиться на отчаянный план и найти идеального незнакомца на роль идеального отца…
Музыка нас связала

Музыка нас связала / Tonight You're Mine / You Instead (2011)


Рейтинг: HD 7.8 votes: (11), КП 7.0 votes: (3 083), IMDb 6.7 votes: (4 362)
Адам — популярный поп-певец, давно крутящий роман со строптивой супермоделью. Но его главная проблема — не в этом. Больше всего хлопот ему доставляет Морелло — лидер девичьей пост-панк-группы, встречающаяся с банкиром. А ее главная проблема — в том, что перед важным для нее выступлением на музыкальном фестивале она оказывается прикованной наручниками к ненавистному ей Адаму. На концерт приходит сто тысяч человек, но ни у кого из них нет ни ключа от наручников, ни лекарства от превратностей любви. Чтобы разорвать сковывающую их железную цепь, музыкантам придется пройти через множество испытаний. Но что делать с теми связями, которые прочнее любой стали?

ГОРЯЧАЯ 20-КА