Фильмов: 47507Расширенный поиск
Jean Bouise
Жан Буиз
[ Актёр ]
Дата рождения 1929-06-03
Дата смерти 1989-07-06 (60)
Сортировать по:
Не показывать:
Я – Куба

Я – Куба / Soy Cuba (1964)


Рейтинг: HD 6.8 votes: (13), КП 8.1 votes: (3 820), IMDb 8.2 votes: (10 213)
Фильм посвящён революционным событиям на Кубе.
Мелочи жизни

Мелочи жизни / The Things of Life / Les choses de la vie (1970)


Рейтинг: HD 6.4 votes: (8), КП 7.6 votes: (650), IMDb 7.7 votes: (3 066)
Пьер — респектабельный архитектор средних лет. Он расстался со своей красавицей-женой Катрин и живет теперь с очаровательной любовницей Элен. Жизнь удалась? Или дала трещину? Что делать: радоваться или грустить?

Пьер не может понять. Он очень нерешителен. Хотя, увидев его, Вы подумаете: «Вот — настоящий мужчина». Так же думала и Элен. Но однажды вечером она сказала: «Я устала тебя любить».
Мсье Кляйн

Мсье Кляйн / Mr. Klein (1976)


Рейтинг: HD 7.8 votes: (11), КП 7.7 votes: (724), IMDb 7.7 votes: (3 764)
Париж. 1942. Робер Кляйн, эльзасец по происхождению, католик по воспитанию, несмотря на немецкую оккупацию, вполне преуспевает, скупая по дешевке у евреев произведения искусства, мебель. Но вся его жизнь резко меняется, когда он получает по почте газету, предназначенную для евреев, и обнаруживает, что у него есть двойник…
Смерть негодяя

Смерть негодяя / Mort d'un pourri (1977)


Рейтинг: HD 9.1 votes: (27), КП 7.3 votes: (2 889), IMDb 6.8 votes: (2 546)
Внезапная смерть депутата, убийцы и коррумпированного мафиози перевернула жизнь его давнего бескорыстного друга Ксавье Марешаля. В его руки попадает злополучная тетрадь с компроматом на столпов общества, которые преследуют неподкупного человека с убийственной изощренностью.

Но он выбирает позицию «одинокого волка», не доверяет ни полиции, ни спецслужбам до тех пор, пока охотники за шокирующим документом не загоняют его в угол.
Подозрение / Сгоревшие фермы (Сгоревшие амбары)

Подозрение / Сгоревшие фермы (Сгоревшие амбары) / Les granges brûlées (1973)


Рейтинг: HD 7.8 votes: (18), КП 7.1 votes: (185), IMDb 6.9 votes: (514)
Где-то в районе заснеженных Альп, близ французских ферм и полей, происходит убийство одной женщины, которая держала дорогу от Парижа до Швейцарии. На место преступления оперативно прибывает следователь по этим делам. Пьер Ларше, так зовут следователя, по приезду, сразу же начинает действовать. Он взял в оборот одну семью, которая состоит из фермеров. Для людей, которые всю свою жизнь прожили вдали от мегаполисов и городской суеты, необходим особенный подход и интонация. Но возможно, что соблазн не прошел мимо них. Возможно ли, что кто-то из этой семьи способен на такой страшный грех, как убийство? После тщательного расследования раскрываются многие тайны семьи и противоречия, которые находятся глубоко под альпийским снегом…
Старое ружье

Старое ружье / The Old Gun / Le vieux fusil (1975)


Рейтинг: HD 9.3 votes: (41), КП 7.8 votes: (2 451), IMDb 7.7 votes: (2 842)
Франция, 1944 год. Хирург местной больницы, помогающий Сопротивлению, отсылает жену и дочь в деревню, а когда приезжает их навестить, видит тела зверски убитых людей, среди которых его застреленная дочь и соженная из огнемета жена. Эсэсовцы же все еще были на месте расправы, празднуя «победу» местного значения. Тогда хирург достает старое ружье, и начинается возмездие — доктор отлично знал все уголки этого старинного, неприступного замка, а дома, как говорится, и стены помогают…
Последняя битва

Последняя битва / Le dernier combat (The Last Battle) (1983)


Рейтинг: HD 6.4 votes: (17), КП 7.0 votes: (1 767), IMDb 6.8 votes: (5 645)
Правы были те, кто пророчил цивилизации упадок и умирание. Земля пережила глобальную катастрофу и погрузилась во тьму дикости. Цивилизации пришел конец. Выжили немногие — и немногие из немногих сохранили рассудок. Люди утратили способность к речи и объясняются лишь знаками.

Уцелевшие ютятся в руинах городов, ведя ежедневную жестокую войну за выживание в новом безжалостном мире, как герои этого фильма, раз за разом отбивающие налеты бандитов на последний островок порядка — здание психиатрической клиники в сердце разрушенного города.

Это их последняя битва с наступающим Хаосом и Смертью. Битва, которую нельзя проиграть…
Голубая бездна

Голубая бездна / The Big Blue / Le grand bleu (1988)


Рейтинг: HD 8.7 votes: (46), КП 7.9 votes: (10 504), IMDb 7.6 votes: (38 980)
Два друга — Энцо Молинари и Жак Майоль — вместе росли на одном из греческих островов. Отец Жака, ныряльщик, погиб при сборе устриц из-за неисправности водолазного оборудования. Проходят годы, мальчики уже выросли и снова встречаются после нескольких лет разлуки. Оба стали ныряльщиками на глубину без воздуха, и соревнование на чемпионатах мира практически ведется только между ними.

Симпатичная работница страхового агентства Джоан, влюбляется в Жака с первого взгляда и едет за ним из Перу в Сицилию, где и становится свидетельницей начала опасного поединка между друзьями. От Жака она уже ждет ребенка. А друзья погружаются все на большую и большую глубину. Пройдена отметка в 120 метров. Для Жака и Энцо голубая бездна лучше, чем жизнь на земле.
Возвращение высокого блондина

Возвращение высокого блондина / The Return of the Tall Blond Man / Le retour du grand blond (1974)


Рейтинг: HD 9.1 votes: (19), КП 7.4 votes: (5 725), IMDb 6.7 votes: (2 237)
Шпионские игры продолжаются. Спецслужбы не могут оставить Перрена в покое — новый министр нашёл досье на высокого блондина, заведённое Бернаром Миланом, и следуя подсказке капитана Камбрэ, подозревающего Тулуза в фарсе с высоким блондином и убийстве Милана, приказывает полковнику Тулузу представить ему «суперагента». Тот в смятении придумывает историю о том, что блондин совсем недавно погиб при выполнении спецоперации в тропиках, но министр требует привести тело на родину для захоронения с почестями. Тулуз посылает своих людей в Рио-де-Жанейро, где Перрен живёт с Кристин, чтобы убить его.

Блондин снова уходит от опасности, ни о чём не подозревая. Тогда Тулуз со своими агентами похищает Кристин, и теперь блондин вынужден выполнять его требования — приехать в Париж и разыграть из себя суперагента перед министром, что убедило бы его прекратить расследование убийства Милана. Министр намеревается послать «суперагента» на важное и очень опасное задание. Тулуз хочет избавиться от блондина, после того, как он сыграет свою роль, так как теперь он «слишком много знает». На помощь Перрену приходит его друг Морис…
Подземка

Подземка / Subway (1985)


Рейтинг: HD 7.3 votes: (23), КП 7.1 votes: (12 984), IMDb 6.5 votes: (16 244)
Циник, вор и нарушитель общественного спокойствия Фред промышляет взломом сейфов и прочим криминалом. Однажды в его руки попадают документы, при помощи которых он получает возможность шантажировать загадочную красавицу Хелену. За документами тут же начинают охотиться их владельцы.

Скрываясь от своих преследователей, герой прячется в метро, где знакомится со странной субкультурой живущих там людей, и где с ним происходят совершенно неожиданные истории.

ГОРЯЧАЯ 20-КА