Фильмов: 47359Расширенный поиск
» » 1941: Запрещенная правда

1941: Запрещенная правда смотреть онлайн в хорошем качестве

  • Добавить в свои закладки на сайте
  • Добавить в мой список
  • Сообщить об ошибке
Автор: admin от 30.09.2013, 15:31

1941: Запрещенная правда
Год: 2013
Страна: Украина
Режиссёр: Игорь Кобрин
Рейтинг: HD 5.8 votes: (392), КП 6.7 votes: (380)
Время: 45 мин.
Фильм раскроет зрителям неизвестные факты Второй мировой войны. Автор фильма затронет вопросы, которые позволят по-другому взглянуть на суть военного противостояния СССР и Германии, и ход боевых действий в той войне.


Последняя вами просмотренная:   Сезон:   Серия:  
Для подписки нужна регистрация на сайте.
«1941: Запрещенная правда» в списках пользователей:

Комментарии:

Чтобы оставлять комментарии Вам нужно зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
23 ноября 2015 16:04

Sam3700

Украина давно себя дискредитировала своим враньём, фильм на процентов20 правда, а так фантазии...
Публикаций: 0  |  Комментариев: 66
5 мая 2015 16:24

Alexander23

По стране снявшее это уже понятно про что речь пойдет и про какую запрещенную правду

А на счет истины на российских телеканалах, про ваши каналы тоже самое можно сказать.
Публикаций: 0  |  Комментариев: 10
23 апреля 2015 23:49

EvGenAt

На мой взгляд кино представляет самую непротиворечивую версию второй мировой войны и жизни советского народа в тот период. Предназначено к просмотру людям с критическим типом мышления. Разного рода " верующим" советую не отрываться от новостных программ российского ТВ, ведь "истина" именно там.
Публикаций: 0  |  Комментариев: 2
11 апреля 2015 00:42

korobov.91

Модератор, почему фильм не в категории "Фантастика". Бедные украинцы, так людям мозг промывать. Расстрелять режиссера)))
Публикаций: 0  |  Комментариев: 1
29 октября 2014 20:49

somo

Отличный фильм, а пророчество в конце фильма к великому сожалению уже сбывается ((( sad
Публикаций: 0  |  Комментариев: 63
12 октября 2014 16:06

den4ik5577

good
Публикаций: 0  |  Комментариев: 161
30 августа 2014 20:24

Marchelo

Фильм очень поверхностный.. представляет собой нарезку документальных фрагментов, зачастую даже не связанных с закадровым текстом-главное здесь закадровый текст. И что же утверждают авторы фильма? А вот ни много-ни мало, как то, что в 1941-м году СССР хотел захватить ВСЮ Европу и интенсивно готовился к этому и только превентивное нападение Вермахта «поломало» эти планы. «МыслЯ» эта достаточно «протухла», но довольно мила сердцу многих современных «историков» и «исследователей» с дипломами о поверхностном образовании. В качестве основного «доказательства» приводится некий «План Гроза», название которого вынесено в название фильма. По моему, весьма напоминает план нападения незабвенных Шуры Балаганова и Паниковского на подпольного миллионера Корейко-ведь любой военный план представляет собой многостраничный документ (в обязательном порядке с грифом секретности), с приложением таблиц развертывания частей, их состава, вооружения и т. д и т. п., а так же топографических карт с направлением главных ударов. Все эти необходимые атрибуты в «Плане Гроза» ОТСУТСТВУЮТ, что не мешает воспаленному воображению г-на Кобрина объявить эти две странички, как он САМ говорит «…рукописного текста…» (это действительно РУКОПИСНЫЙ текст) планом покорения Европы.
(цитата Barents)
--------------------
Мое мнение не должно совпадать с вашим, так же как и ваше с моим.
Публикаций: 0  |  Комментариев: 274
23 мая 2014 10:39

Jekaterina

Все кто тут кричит что фильм бред, почитайте что-то кроме учебников по истории и статьи нашего уважаемого пропагандиста Мединского. Есть факты, которые изложены в книгах. Книг много, только вам всем, судя по всему лень взять и прочитать что-то. Застряли вы, уважаемые, в школьном аду и развития у вас, судя по всему, нет никакого. Учебники зло, только самообразование, дорогие! Только оно.
--------------------
Ты не спрашиваешь - я не рассказываю.
Публикаций: 0  |  Комментариев: 30
3 мая 2014 09:50

borevlad

Проамериканская пропаганда, нацеленная на межнациональную рознь и не более того. По сути из-за таких фильмов сейчас в Украине и происходит, то, что происходит.
Публикаций: 0  |  Комментариев: 65
7 марта 2014 22:34

AlderSeltsam

На фронте Жукова солдаты называли "катафалк". Если он на таком-то участке фронта - будет там мясорубка. Т.е. массовая гибель солдат в любом раскладе обеспечена. Соотношение 1 немецкая к 3-м советским дивизиям (на протяжении войны) никак не влияло: больших потерь не избежать. Накануне войны ВОЗЛЕ границы стояло множество эшелонов: обмундирование, боеприпасы ... (для будущего тылового обеспечения в наступательной операции).
Публикаций: 0  |  Комментариев: 12
5 февраля 2014 04:13

жан...

фильм не ерунда, это история. И даже в этом фильме правда не в полном объёме в связи с вновь открывшимися документами, в частносте Виктора Суворова. Почитайте господа так рьяно отстаивающие доктрину советской диктатуры.
Публикаций: 0  |  Комментариев: 3
4 февраля 2014 17:02

БелДесант

такой ерунды я еще не видел и не слышал. И это славяне так рассуждают о великой победе?100% создатель фильма с Западной Хохляндии clap bad dont
Публикаций: 0  |  Комментариев: 1
31 января 2014 22:45

Батюшка

Безусловно отличный фильм, запал к экрану монитора на 3 части, завтра посмотрю 4 и 5 . П. С.- Такие фильмы просто нельзя не смотреть hi
Публикаций: 0  |  Комментариев: 1
4 января 2014 20:04

marcuz

мой дед служил в пехоте, и когда они были под Берлином на пути стоял дот, так вместо того что бы взять да разбомбить его, они пустили 4 роты солдат. и потом пулемет перестал стрелять, и дело не в том что пули закончились. немцы сошли с ума от того что они убили столько людей и им было не понятно как генералы могли отдать такой приказ...и вы будете что то после этого говорить?
Публикаций: 0  |  Комментариев: 2
4 января 2014 03:38

Радар

Ерунда полная, посмотрел, ещё раз убедился как прозападные нелюди ненавидят нас. Они готовы нашу историю с плохим смешать и заставить съесть нас же. Автор фильма салфетка западной Европы и северной Америки, впитывает их выделения. Которые они выделяют при боязни всего нашего.

полный бред
Публикаций: 0  |  Комментариев: 1
16 декабря 2013 02:40

Kuzyadruzya

Просто поражен взглядами некоторых пользователей! Какая разница какой был Сталин хороший или плохой он победил! И те которые как тут некоторые выражаются (комуняки) это наши деды и они победили в этой войне! Понятно что не всем нравился коммунистический строй, но предавать родину за шоколад, и иллюзию хорошей европейской жизни переходя на сторону фашистов(как в большинстве случаев было на западной Украине и в Прибалтике) это просто банальное предательство!!! У меня прадед тоже был расстрелян на Беломорканале так я не ару что Сталин мудак, время было такое, может быть еслиб не его методы войну и проигралиб! Все эти войны что первая мировая что вторая мировая что потом холодная на целены на разъединение славянских народов и уничтожение России! Уничтожение наших культурных и духовных ценностей! Как по мне Горбачёв гораздо хуже Сталина!!! И сейчас мир на пороге третьей мировой войны вернее она уже началась, и ее главная цель опять же Россия!!! БРАТЬЯ СЛАВЯНЕ ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ УКРАИНА БЕЛОРУСИЯ РОССИЯ, НАША СИЛА В ЕДИНСТВЕ МЫ ОДИН НАРОД НЕ ИДИТЕ НА ПОВОДУ ЗАПАДНОЙ ПРОПАГАНДЫ НЕ ПРОДАВАЙТЕСЬ за джинсы жвачку и iPhone не то потомков у нас не будет с нами поступят как с индейцами в Америке!!! МОЛОДЕЖ В НАШИХ РУКАХ БУДУЩЕЕ И КАКИМ ОНО БУДЕТ ЗАВИСИТ ОТ НАС-СВОБОДНЫМ ИЛИ РАБСКИМ!!!
Публикаций: 0  |  Комментариев: 1
26 ноября 2013 12:55

сергец

Фильм забавный, все грамотно перемешано и лож, и грамотно всавленные цитаты выдернутые из текста, и факты. Фильм расчитан на людей не иньерисующихся историей, подростков, с попыткой оправдания заерств бендеровцев и прочей швали, лихо маршерующей на западной Украине.
Публикаций: 0  |  Комментариев: 0
14 ноября 2013 23:43

Посмотрел

правда в том, что ее никто никогда не узнает.
те, кто считает, что фильм абсолютная правда, как и те, кто абсолютная неправда - с одинаково высокой вероятностью ошибаются.
я ставлю фильму плюс, что он заставляет лишний раз задуматься и фильтровать информацию.
иллюзия о завоевании Европы под флагом коммунизма выглядит убедительной, как и антисталинские настроения в начале войны в результате репрессий. много невиновных и очень достойных людей от этого пострадали, как кто-то заметил. например, в лагерях чуть не умер будущий конструктор всех советских космических ракет, академик Сергей Королев. не было бы ни спутника, ни Гагарина возможно никто бы не знал.
однако, мне никак не верится, что немецкое оружие, танки, самолеты были хуже советских на то время, как фильм утверждает. посмотрите на немцев, сравните и подумайте сами.
Публикаций: 0  |  Комментариев: 0
9 ноября 2013 21:07

Люда

Для trog300 - я бы Вам по лицу пощечин надавала за Ваши оскорбления тем, с кем Вам даже рядом стоять было бы непозволительно ! У меня ОБА деда попали в ГУЛАГ благодаря вашему Сталину-людоеду ! Оба коммунисты - отличные работники, патриоты, честнейшие люди ! Один - по подлой клевете завистника, второй - за то что "стахановке" не устроил парадную встречу - на поле был в страду, как председатель колхоза. Оба невиновны и реабилитированы после смерти Сталина - один посмертно ...Стыд Вам и позор !
Публикаций: 0  |  Комментариев: 0
9 ноября 2013 01:04

Gal

обидно и страшно, что большинство людей, и это не только молодежь получают информацию исключительно из предательских фильмов и книжонок состряпаных лжепатриотами. Спроси любого откуда он знает что Сталин был плох? ответят, что "все" так говорят. А кто эти все??? Да вы спросите у ваших бабушек и дедушек что за жизнь у них была и кто были коммунисты во главе Сталина. Они вам правду скажут, а не говорухин с Суворовым. Не помогайте разваливать то, что еще осталось от созданного Советской Властью, потому что нового уже вам никто не создаст.
Публикаций: 0  |  Комментариев: 0
2 ноября 2013 21:45

лёха

хохляцкая пропоганда бадеровцев
Публикаций: 0  |  Комментариев: 0
2 ноября 2013 15:33

Ben

Фильм правдивый. Спасибо авторам
Публикаций: 0  |  Комментариев: 0
26 октября 2013 23:18

ВДВ

фильм для безграмотных идиотов.Снят за небольшие деньги,продажными дебилами.Очень рад,что грамотной и патриотичной молодежи,все-же больше,чем тупорылых чизбургеров.Кто-то ссылается на Суворова,на предателя,завербованного зпадными спецслужбами в 80-е годы ,за два просроченных сникерса.
Публикаций: 0  |  Комментариев: 0
14 октября 2013 09:00

миха

хмм наводит на мысли время выхода фильма, его своевременность и идеологическая направленность! Кому это сегодня выгодно? Мы Народ-Победитель и это бесспорно! Что хотел показать автор? Что зло для народа шло из Кремля? Так пусть снимет фильм современный, о том куда ведет народ сладкая парочка сегодня и почему Кремль молчал когда метеорит повыбивал тысячи окон?( при падении в городе это была-бы Хиросима) Так стоит ли ворошить и переделывать историю???
Публикаций: 0  |  Комментариев: 0
12 октября 2013 13:45

klinn

где правда а где лож долго еще будут разбираться а вот народ порядочный то выбит и что мы выростим не известно
Публикаций: 0  |  Комментариев: 0
12 октября 2013 02:01

Sayal

Вот я не пойму ,о чём спорить? Во первых "победителей не судят".
Во вторых ,покажите хоть одну развитую страну которая не проявляет агрессии к своим соседям, в какой либо форме? Вот германия например со своим евросоюзом пол европы в долги загнала,чем не война с геноцидом,только экономическая,про штаты я вообще молчу.
А то что войну ожидали и в старых советских фильмах открыто говорится . И в третьих ,кто знает что у Сталина с его амбициями было на уме?Я думаю дело в том ,что если бы у нас уровень жизни был как в европе или выше ,то совсем по другому шёл диалог .
Публикаций: 0  |  Комментариев: 0
12 октября 2013 00:48

akn

Вы что это, гражданскую войну - то здесь устроили. Как всегда, на подобных полях сражений, линия фронта проходит не между красными и белыми, а между теми, кто поумнее и остальными.
Резун давно уже все сказал, что хотел, бог или чёрт ему судья; этот фильмец - отголоски его эха из незалежной, и горячий привет от братьев наших меньших. Но, как бы то ни было, герои - во век героями и пребудут, а негодяям - дела нет, они в другом найдут свой интерес. Правда же - не многого лишится, если потеряет самых легковерных и наивных из своих приверженцев.
Меж тем, кто ищет "глубинные смыслы", здесь как ни странно, есть чем поживиться. Они получат координаты одного из них, в качестве вознаграждения за терпение, если сумеют доглядеть этот пасквиль до конца.
Публикаций: 0  |  Комментариев: 76
11 октября 2013 18:00

Go2brown

Добротный фильм. А что коммуняки срут в комментах это только подтверждает)))
Публикаций: 0  |  Комментариев: 153
11 октября 2013 02:09

Deniss

в принципе.... документальный фильм по книге Суворова ..Ледокол. Добротно сделано.....

а..... ещё...... ЧТО КОНКРЕТНО В ЭТОМ ФИЛЬМЕ НЕПРАВДА... ???? По пунктам.... Есть факты ??? тогда пишите их.... со ссылкой на первоисточник.... а если нет...то нехрен брызгать слюной...типа САМ ДУРАК.
Публикаций: 0  |  Комментариев: 0
10 октября 2013 19:51

Mila87

Хоть и считаю Сталина мясником и коммунизм утопией. Но многое в фильме не вяжется. Здесь сплошная болтология и нет фактов. Почему не показать рассекреченные документы, если они есть. Да и какими нужно было быть придурками нашим главнокомандующим армии, чтоб с таким превосходством отступать до Севастополя 1942-1943 fool
Публикаций: 0  |  Комментариев: 1
ГОРЯЧАЯ 20-КА