Фильмов: 47528Расширенный поиск

Список фильмов: посмотреть

 
Сортировать по:
Не показывать:
Война миров Z

1. Война миров Z / World War Z (2013)

Рейтинг: HD 7.7 votes: (2 557), КП 7.0 votes: (417 355), IMDb 7.0 votes: (713 139)
Фильм вещает об очередном герое, невероятным образом спасшего человечество от вымирания. Грядёт всеобщее заражение, после которого невозможно остаться в живых. Сотрудником ООН ведётся напряжённая борьба со временем, беспощадно приближающего судный час. Им оказался Гари Лейн, роль которого довольно органично сыграл Бред Питт. Беда, естественно, настигла неожиданно. Всеобщая паника, отчаяние могли бы пошатнуть стойкость характера любого, окажись на месте Гари, но только не его. Вера в настоящую любовь и мирное будущее не отпускает Гари и выступает превосходным стимулом, приближающего главного героя к победе.
Элизиум: Рай не на Земле

2. Элизиум: Рай не на Земле / Elysium (2013)

Рейтинг: HD 8.0 votes: (1 956), КП 6.6 votes: (228 694), IMDb 6.6 votes: (469 974)
2154 год. К этому времени существует 2 кардинально разных класса людей: жители Элизиума (космической станции, созданной человеческим трудом) и жители Земли (которая к этому времени безумно перенаселена, на ней царит разруха и бедность). Жители Элизиума довольствуются всеми возможными роскошами, в то время как земляне погибают от нищеты. На страже соблюдения такого неравенства стоит министр обороны, которая не знает жалости и готова на всё, только б не допустить миграции из вне.
Ситуация на Земле крайне изменится в тот момент, когда поставленный в угол Макс, возьмёт на себя сложную миссию, в случае удачного проведения которой жизнь поменяется у двух не равных слоёв населения.
Заклятие

3. Заклятие / The Conjuring (2013)

Рейтинг: HD 8.6 votes: (1 748), КП 7.3 votes: (236 716), IMDb 7.5 votes: (553 095)
Реальные события, положенные в основу сюжета фильма, кажутся совершенно невозможными. Необычная практика Эда и Лоррейн Уоррен – известнейших детективов по всему миру, богата на различные случаи, связанные с активностью паронормальных существ. Они занимались расследованием множества уникальных случаев, но то, с чем им пришлось столкнуться на сей раз, повергло в дикий ужас. За их помощью обратилась одна семья, до смерти напуганная духом, проживающего на их ферме. Его демоническая сущность не даёт покоя ни жильцам дома, ни, теперь уже, детективам. Ничего не остаётся, как сражаться с его мощью и одержать победу.
Люси

4. Люси / Lucy (2014)

Рейтинг: HD 8.3 votes: (1 724), КП 6.8 votes: (425 637), IMDb 6.4 votes: (529 896)
Главным действующим лицом становится девушка – студентка, которая пытается вести законопослушную жизнь. У неё на носу сессия, но в ближайшие несколько дней она будет волновать девушку меньше всего. Так получилось, что под угрозой собственной жизни её заставили стать наркокурьером. Пока Люси находилась без сознания, ей в брюшную полость вшивают пакет с веществом, который по прибытию на место извлекут хирургическим путём. Но в процессе доставки, девушку избили. Вследствие этого пакет лопается, а содержимое попадает непосредственно в кровь. Буквально за считанные часы мозговая деятельность Люси стремительно возрастает. Она помнит вкус материнского молока, не ощущает боли и отличается особой смекалкой. Такое впечатление, что мозг в голове девушки превратился в совершенный компьютер.
Боги, наверное, сошли с ума

5. Боги, наверное, сошли с ума / The Gods Must Be Crazy (1981)

Рейтинг: HD 9.0 votes: (58), КП 8.0 votes: (24 322), IMDb 7.3 votes: (52 907)
В дикие, девственные леса Африки с небес падает бутылка «Кока-колы». Здесь же обитает по-детски невинное племя бушменов. Вокруг столкновения двух цивилизаций происходит масса комедийных моментов.
Великая красота

6. Великая красота / La grande bellezza (2013)

Рейтинг: HD 6.7 votes: (65), КП 7.7 votes: (40 023), IMDb 7.8 votes: (81 253)
Аристократки, нувориши, политики, преступники высокого полёта, журналисты, актёры, декаденствующие отпрыски благородных семейств, священники, художники, подлинные или мнимые интеллектуалы… Всех их поглощает современный Вавилон, пока они ткут канву непрочных взаимоотношений, предаваясь суетной жизни на фоне старинных дворцов, огромных вилл и великолепных террас. Все они здесь, и никто не предстаёт в выгодном свете.

Апатичный и разочарованный 65-летний Джеп Гамбарделла, писатель и журналист, не расстающийся со стаканом джина с тоником, наблюдает за этим парадом влиятельных, но пустых и потерянных людей, которые производят на него гнетущее впечатление. Головокружительная картина потери нравственных ориентиров разворачивается в атмосфере великолепного и безразличного римского лета. Вечный город подобен умершей диве.
Воспитатели

7. Воспитатели / Die fetten Jahre sind vorbei (2004)

Рейтинг: HD 6.6 votes: (40), КП 7.4 votes: (2 733), IMDb 7.5 votes: (29 794)
Ян, Петер и Джулия переживают самый романтичный и опасный период — юность, полную революционных идеалов. Они хотят перевернуть мир, сделать бедных богатыми, а богатых заставить быть щедрыми. Впрочем, беззаботной их юность не назовешь…
Чужие среди нас

8. Чужие среди нас / They Live (1988)

Рейтинг: HD 8.5 votes: (154), КП 7.2 votes: (32 972), IMDb 7.2 votes: (142 830)
Однажды простой рабочий-строитель Нейда, которому не очень везёт в жизни, находит необычные солнечные очки. Надев их, он получает возможность увидеть мир таким, какой он есть.

Реальность пугает! Оказывается, правительство и средства массовой информации бомбардируют людей скрытыми сообщениями, воздействующими на уровне подсознания: «Спите!», «Не давайте волю воображению», «Подчиняйтесь властям».

А что еще страшнее, Нейда увидел истинное обличье многих политиков и важных членов общества! Они и не люди вовсе, а безобразные и злые инопланетяне с планеты Андромеда. Их миссия на Земле — проводить массовую кампанию по подчинению землян своей воле и держать людей в неведении…

Нейда должен найти людей, которые, как и он, знают об истинном положении вещей (кто еще мог изготовить эти чудесные очки?), и присоединиться к их движению сопротивления, чтобы бороться!
Я тоже

9. Я тоже / Yo, también (2009)

Рейтинг: HD 8.4 votes: (8), КП 7.3 votes: (2 080), IMDb 7.2 votes: (2 189)
В этом фильме рассказывается про семейную и счастливую пару. Ее зовут Лаура, а его зовут Даниэль. Ему уже было тридцать четыре года. При обследовании врачи выявили диагноз синдром Дауна, но, несмотря на это, он прекрасный муж, очень хорошо умеет шутить над своей женой, окончил высшее учебное заведение, прекрасно умеет рисовать любого художника, а также очень хорошо разбирается в искусстве. Он учит детей в школе английскому языку, а еще занимается с ними факультативно. Он прекрасно владеет английским и немецким языками… Болезнь ему не станет помехой в том, чтоб жить в свое удовольствие, любить и быть любимым.
Похитители велосипедов

10. Похитители велосипедов / Ladri di biciclette (1948)

Рейтинг: HD 8.7 votes: (20), КП 8.0 votes: (17 987), IMDb 8.3 votes: (174 551)
Послевоенный Рим, давно неработающий Антонио Рикки вне себя от радости — он наконец-то находит работу. Но в первый же трудовой день у него украли велосипед, без которого невозможно работать! Вместе с маленьким сыном Бруно он пытается найти в огромном городе украденный велосипед, от которого зависит жизнь его семьи…
Гленгарри Глен Росс (Американцы)

11. Гленгарри Глен Росс (Американцы) / Glengarry Glen Ross (1992)

Рейтинг: HD 8.0 votes: (20), КП 7.4 votes: (14 470), IMDb 7.7 votes: (110 140)
В прокуренном офисе опытные дельцы день и ночь ведут борьбу за драгоценных клиентов, желающих купить землю. В фирму поступают все новые и новые предложения, но достанется приз только самым лучшим. Конкуренция обостряется.

Но когда неизвестные преступники проникают в офис и похищают важные документы, ситуация принимает неожиданный оборот. Теперь под подозрением все, ведь у каждого из этих хладнокровных, безжалостных американцев есть повод для воровства…
Переговорщик

12. Переговорщик / The Negotiator (1998)

Рейтинг: HD 9.3 votes: (112), КП 7.8 votes: (48 147), IMDb 7.3 votes: (153 665)
Переговорщик — это полицейский, ведущий переговоры с преступниками или террористами, захватившими заложников. Герой картины Дэнни Роумэн — один из лучших «переговорщиков» в Чикаго. Напарник и близкий друг Роумэна сообщает ему, что в Фонде помощи инвалидам, членом правления которого был Дэнни, расхищают деньги, а он знает, кто за этим стоит. Это Терренс Найбаум из отдела внутренних расследований.

Друг назначил Дэнни встречу в парке, намереваясь сообщить ему полные данные, но, когда Дэнни пришел, тот уже был застрелен. На следующий день к нему с обыском приходит именно Найбаум. У Роумэна находят банковские документы на крупные суммы денег. Его обвиняют в убийстве друга. Понимая, что шансов доказать свою невиновность нет, Роумэн берет Найбаума и еще трех человек в заложники.

Он не может доверять полицейским своего участка, так как знает, что среди них убийцы его напарника, и требует, чтобы в качестве переговорщика был приглашен специалист с другого участка. Сумеет ли Роумэн доказать свою невиновность?
Время убивать

13. Время убивать / A Time to Kill (1996)

Рейтинг: HD 9.1 votes: (107), КП 7.8 votes: (86 129), IMDb 7.5 votes: (180 345)
Зверски изнасилована десятилетняя девочка. Отец девочки расстреливает подонков.

Ему грозит газовая камера. Сможет ли блестящий адвокат, не проигравший ни одного дела, добиться признания невиновности своего клиента?
Вселенная Стивена Хокинга

14. Вселенная Стивена Хокинга / The Theory of Everything (2014)

Рейтинг: HD 9.3 votes: (272), КП 7.9 votes: (218 810), IMDb 7.7 votes: (472 854)
Стивен Хокинг был одним из самых известных физиков, который славился своими опытами и умом. В его безупречности и таланте не сомневался никто. Он постоянно изучал Вселенную, а также все то, что ее наполняло. Но в центре событий фильма оказываются вовсе не его опыты и замечания, ведь это было далеко не самым важным в его жизни. Это история его искренних, интимных отношений с самым близким для него человеком – любимой женой. Она всегда была для него поддержкой, именно на нее он рассчитывал даже в самые трудные периоды своей жизни. Следует отметить, что взаимоотношения ученого и его возлюбленной были очень необычными и безусловно интересными…

«Оскар-2015» – Лучшая мужская роль
Самба

15. Самба / Samba (2014)

Рейтинг: HD 8.3 votes: (114), КП 6.6 votes: (12 985), IMDb 6.7 votes: (16 862)
Самба — сенегалец, живущий во Франции десять лет, но неудачи все еще преследуют его — он не может устроиться на хорошее место работы. Элис — руководитель высшего звена, буквально «сгорела» на работе. Самба всеми силами пытается получить документы, чтобы трудоустроиться, а Алиса ищет спасения от пустоты собственной жизни. Каждый из них ищет выход из сложившегося тупика, пока в один прекрасный день их судьбы не пересекаются. Между смехом и слезами их история прокладывает себе дорогу к счастью.
Проклятый путь

16. Проклятый путь / Road to Perdition (2002)

Рейтинг: HD 8.4 votes: (118), КП 7.6 votes: (114 880), IMDb 7.7 votes: (281 037)
Чикаго времен Великой депрессии. Два сына — Майкл Салливан-младший и Коннор Руни отчаянно стараются завоевать расположение своих отцов — Майкла Салливана-старшего, гангстера из ирландского клана, и Джона Руни, босса Салливана-старшего, заменившего ему отца. Ревность и соперничество толкают их всех на гибельный путь.

Семья Салливана-старшего становится жертвой страшной «профессии» главы семейства. Погибают его любимая жена и младший сын Питер. Месть и трагедия становятся постоянными спутниками Майкла и его оставшегося в живых сына…
Бронсон

17. Бронсон / Bronson (2008)

Рейтинг: HD 7.7 votes: (81), КП 7.0 votes: (67 271), IMDb 7.1 votes: (120 624)
История жизни британского заключённого Чарльза Бронсона, урождённого Майкла Гордона Питерсона из благополучной британской семьи среднего класса. Бронсон провёл «за решёткой» почти 40 лет, в одиночной камере за различные нарушения, и характеризуется как самый опасный британский преступник.

Китайская головоломка

18. Китайская головоломка / Casse-tête chinois (2013)

Рейтинг: HD 6.9 votes: (24), КП 6.7 votes: (5 082), IMDb 7.0 votes: (11 435)
Главный герой по имени Ксавье в своей молодости хорошо погулял и постоянно занимался поисками своей идеальной половинки. Но когда ему стукнуло тридцать он решил, что уже пора успокоиться и завести семью. И через несколько лет удачно женился на своей бывшей сокурснице из барселонского университета. Теперь ему уже ближе к сорока годам и у них двое детей. Его жену зовут Венди и ей все резко надоело. Она решает забрать детей и поехать жить в Нью-Йорк. Отец семейства не может без них и решает ехать за родными. Но ему предстоит путь с настоящими приключениями и китайской головоломкой. Сможет ли герой выпутаться из этого?
Город героев

19. Город героев / Big Hero 6 (2014)

Рейтинг: HD 9.2 votes: (697), КП 8.0 votes: (307 900), IMDb 7.8 votes: (488 346)
Тадаши и Хиро Хамада – братья, которых можно смело назвать золотыми головами в области конструирования роботов. Они воплощают свои идеи в жизнь благодаря Техническому университету, расположенному в городе будущего Сан-Франциско. В нём парни без проблем могут реализовывать свой потенциал. С главными героями происходит череда необъяснимых событий, которые забрасывают их в сердце коварного заговора. Единственный способ попытаться выбраться из всей этой канители – это перепрограммировать робота Беймакса в универсальную боевую машину, чем, собственно, и занялся юный гений Хиро Хамада.

«Оскар-2015» – Лучший анимационный фильм
Несломленный

20. Несломленный / Unbroken (2014)

Рейтинг: HD 8.3 votes: (483), КП 7.4 votes: (74 298), IMDb 7.2 votes: (149 681)
В сюжет фильма легли реальные события. История повествует об участнике Олимпийских игр, проходящих в Берлине в 1936 году, по имени Луи, который, к сожалению или счастью, не занял победные места в турнире. Хоть он не поднялся ни на один из пьедесталов, его всё же заприметил Гитлер и пригласил спортсмена в свою ложу. Бытовала версия о том, что Луи станет участником следующих Олимпийских игр, но с приходом войны он вынужден был уйти на фронт. Попав в японский плен, ему пришлось вынести не малые испытания. Герой всё же возвращается домой, но уже после капитуляции Германии.

Наверх
ГОРЯЧАЯ 20-КА