Фильмов: 47547Расширенный поиск

Список фильмов: самые фильмы

самые лучшие на мой взгляд фильмы
 
Сортировать по:
Не показывать:
Бойцовский клуб

1. Бойцовский клуб / Fight Club (1999)

Рейтинг: HD 8.4 votes: (723), КП 8.7 votes: (999 309), IMDb 8.8 votes: (2 298 538)
Терзаемый хронической бессонницей и отчаянно пытающийся вырваться из мучительно скучной жизни клерк встречает некоего Тайлера Дардена, харизматического торговца мылом с извращенной философией. Тайлер уверен, что самосовершенствование — удел слабых, а саморазрушение — единственное, ради чего стоит жить.

Пройдет немного времени, и вот уже главные герои лупят друг друга почем зря на стоянке перед баром, и очищающий мордобой доставляет им высшее блаженство. Приобщая других мужчин к простым радостям физической жестокости, они основывают тайный Бойцовский Клуб, который имеет огромный успех. Но в концовке фильма всех ждет шокирующее открытие, которое может привести к непредсказуемым событиям…
Властелин колец: Братство кольца

2. Властелин колец: Братство кольца / The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (2001)

Рейтинг: HD 9.4 votes: (697), КП 8.6 votes: (663 869), IMDb 8.9 votes: (2 006 272)
Сказания о Средиземье — это хроника Великой войны за Кольцо, войны, длившейся не одну тысячу лет. Тот, кто владел Кольцом, получал власть над всеми живыми тварями, но был обязан служить злу.

Тихая деревня, где живут хоббиты. Волшебник Гэндальф, придя на 111-й день рождения к своему старому другу Бильбо Бэггинсу, начинает вести разговор о кольце, которое Бильбо нашел много лет назад. Это кольцо принадлежало когда-то темному властителю Средиземья Саурону, и оно дает большую власть своему обладателю. Теперь Саурон хочет вернуть себе власть над Средиземьем. Бильбо отдает найденное кольцо своему племяннику Фродо, который пытается научиться справляться с тем страшным могуществом, которое дает ему кольцо…
Властелин колец: Две крепости

3. Властелин колец: Две крепости / The Lord of the Rings: The Two Towers (2002)

Рейтинг: HD 9.5 votes: (602), КП 8.6 votes: (572 575), IMDb 8.8 votes: (1 764 267)
Братство распалось, но Кольцо Всевластья должно быть уничтожено. Фродо и Сэм вынуждены доверить свои жизни Голлуму, который взялся провести их к вратам Мордора. Громадная Армия Сарумана приближается: члены братства и их союзники готовы принять бой. Битва за Средиземье продолжается.
Властелин колец: Возвращение Короля

4. Властелин колец: Возвращение Короля / The Lord of the Rings: The Return of the King (2003)

Рейтинг: HD 9.6 votes: (711), КП 8.7 votes: (585 599), IMDb 9.0 votes: (1 956 987)
Последняя часть трилогии о Кольце Всевластия и о героях, взявших на себя бремя спасения Средиземья. Повелитель сил Тьмы Саурон направляет свои бесчисленные рати под стены Минас-Тирита, крепости Последней Надежды. Он предвкушает близкую победу, но именно это и мешает ему заметить две крохотные фигурки — хоббитов, приближающихся к Роковой Горе, где им предстоит уничтожить Кольцо Всевластия. Улыбнется ли им счастье?
Зеленая миля

5. Зеленая миля / The Green Mile (1999)

Рейтинг: HD 9.6 votes: (1 501), КП 9.1 votes: (983 378), IMDb 8.6 votes: (1 405 666)
Обвиненный в страшном преступлении, Джон Коффи оказывается в блоке смертников тюрьмы «Холодная гора». Вновь прибывший обладал поразительным ростом и был пугающе спокоен, что, впрочем, никак не влияло на отношение к нему начальника блока Пола Эджкомба, привыкшего исполнять приговор.

Гигант удивил всех позже, когда выяснилось, что он обладает невероятной магической силой…
1+1 / Неприкасаемые

6. 1+1 / Неприкасаемые / Intouchables (2011)

Рейтинг: HD 9.0 votes: (3 637), КП 8.8 votes: (1 883 969), IMDb 8.5 votes: (909 932)
Пострадав в результате несчастного случая, богатый аристократ Филипп нанимает в помощники человека, который менее всего подходит для этой работы, — молодого жителя предместья Дрисса, только что освободившегося из тюрьмы. Несмотря на то, что Филипп прикован к инвалидному креслу, Дриссу удается привнести в размеренную жизнь аристократа дух приключений.
Искусственный разум

7. Искусственный разум / Artificial Intelligence: AI (2001)

Рейтинг: HD 9.3 votes: (420), КП 7.9 votes: (164 354), IMDb 7.2 votes: (320 198)
В будущем мире вырвавшегося из-под контроля глобального потепления и пугающих достижений науки, смертные живут бок о бок с удивительными и сложными роботами. Но когда продвинутый прототип робота-ребенка по имени Дэвид программируется на проявление бескорыстной любви, члены его человеческой семьи оказываются неготовыми к последствиям такого чувства.

Неожиданно Дэвид оказывается один в странном и опасном мире. С помощью уличного робота Дэвид пускается в поиски загадки своего собственного происхождения.
Хоббит: Битва пяти воинств

8. Хоббит: Битва пяти воинств / The Hobbit: The Battle of the Five Armies (2014)

Рейтинг: HD 8.9 votes: (1 093), КП 7.9 votes: (400 436), IMDb 7.4 votes: (566 013)
Заключительная часть путешествия замечательного хоббита по имени Бильбо Бэгинса. Отряд гномов в числе тринадцати наняли его, чтобы отправиться в путешествие к Одинокой горе. Хоббит думал, что это будет его последний поход, после которого он отправится домой. Его цель – отыскать сокровище, которое так нужно главарю гномов. Однако этот поход, где им встретится дракон, будет намного опаснее, чем думал Бильбо, гномы и даже великий волшебник по имени Гэндальф.
Гномов будут преследовать страшные орки, эльфы и даже люди. К Одинокой горе придется целых пять различных воинств, и каждый будет жаждать победы. Но только кровопролитная борьба сможет определить победителя.
Хоббит: Нежданное путешествие

9. Хоббит: Нежданное путешествие / The Hobbit: An Unexpected Journey (2012)

Рейтинг: HD 9.0 votes: (845), КП 8.1 votes: (582 238), IMDb 7.8 votes: (865 967)
Перед нами история об отважном хоббите Бильбо Бэггинсе, который отправляется в опасное и непредсказуемое путешествие с целью возвращения гномьего королевства Эребор, в свое время утраченного в битве с могучим драконом Смаугом. Однажды хоббит встречает волшебника Гэндальфа Серого и присоединяется к компании легендарного воина, Торином Дубощита и еще тринадцати гномов, где находит себя и продолжает свой поход. Их путь лежит через Дикий Край, проклятые земли, где обитают голины и орки, огромные пауки, темные колдуны, оборотни и зловещие варги.
Все лихо меняется когда на пути к пустошам Одинокой Горы, пробираясь сквозь туннели гоблинов Бильбо натыкается на странное существо, Голлума, встреча с которым навсегда изменит жизнь хоббита. Герой раскрывает не только скрытые в глубине души не малые хитрость и доблесть. В нему в руки попадает могучий артефакт, от которого зависит судьба всего Средиземья, маленькое, невзрачное золотое колечко.
Прометей

10. Прометей / Prometheus (2012)

Рейтинг: HD 8.7 votes: (1 528), КП 7.0 votes: (337 120), IMDb 7.0 votes: (641 189)
В поисках сакрального знания группа ученых отправляется в самые темные и неизведанные чертоги вселенной. Именно там, в отдаленных мирах, находясь на пределе своих умственных и физических возможностей, им предстоит вступить в безжалостную схватку за будущее всего человечества…
Константин: Повелитель тьмы

11. Константин: Повелитель тьмы / Constantine (2005)

Рейтинг: HD 9.5 votes: (1 494), КП 7.9 votes: (546 797), IMDb 7.0 votes: (372 557)
Джону Константину удалось не только побывать в аду, но и вернуться обратно. Родившись с неугодным самому себе талантом — способностью распознавать помесь ангелов и демонов, которые бродят по земле в облике людей, — Константин под давлением обстоятельств пытается совершить самоубийство, лишь бы избавиться от мучительных видений. Но неудачно. Воскрешенный против собственной воли он снова оказывается в мире живых.

Теперь, отмеченный печатью суицида и получивший временное право на жизнь, он патрулирует границу, разделяющую рай и ад, тщетно надеясь на обретение спасения путем сражения с земными ставленниками зла. Но и Константин не святой. Приходя всё в большее разочарование от окружающего мира, и будучи не в ладу с миром потусторонним, ожесточившись от тяжелой жизни, он начинает спиваться, с презрением относясь к самой идее героизма. Константин будет бороться за вашу душу, но ему не нужно ни ваше восхищение, ни ваша благодарность.

И уж меньше всего ваше сочувствие! Все, что ему нужно, — это найти выход…Когда отчаявшаяся, но не растерявшая свой скептицизм сотрудница полиции заручается поддержкой Константина для раскрытия загадочного самоубийства ее сестры-близнеца, расследование заводит их в мир демонов и ангелов, что находится в подземелье современного мегаполиса Лос-Анджелеса.

Попав в череду катастрофических событий иного мира, Константин и Анджела настолько увязают в них, что обретение мира и спокойствия любой ценой становится для них самоцелью…
Лимб

12. Лимб / Haunter (2013)

Рейтинг: HD 7.9 votes: (648), КП 6.1 votes: (59 799), IMDb 5.9 votes: (18 421)
На первый взгляд, Лиза с её младшим братом и родителями — совершенно обыкновенная семья, ведущая спокойную, размеренную жизнь. Но никто, кроме девочки, не подозревает, что они проживают один и тот же день уже не в первый раз…
Сайлент Хилл 2

13. Сайлент Хилл 2 / Silent Hill: Revelation 3D (2012)

Рейтинг: HD 7.6 votes: (460), КП 5.2 votes: (65 670), IMDb 4.9 votes: (66 396)
Хизер терзается ночными кошмарами с одиннадцатилетнего возраста и вынуждена со своим отцом постоянно менять место жительства, скрываясь от таинственных сил. Накануне своего восемнадцатого дня рождения Хизер, вернувшись домой, обнаруживает, что её отец исчез. Единственное, что она нашла дома — нарисованный на стене оккультный символ с надписью «отправляйся в Сайлент-Хилл».
Шестое чувство

14. Шестое чувство / The Sixth Sense (1999)

Рейтинг: HD 9.4 votes: (461), КП 8.2 votes: (341 072), IMDb 8.1 votes: (921 098)
Детский психиатр Малкольм Кроу сталкивается со странным случаем: девятилетнего Коула посещают страшные видения — призраки умерших. Все эти люди когда-то были убиты, и теперь они обрушивают на малыша свой гнетущий страх и отчаянный гнев.

Как врач, Малкольм бессилен помочь. Но как человек, он пытается найти ключ к ужасному миру Коула, в котором веет дыхание смерти и распускаются страшные цветы боли.
Сердца в Атлантиде

15. Сердца в Атлантиде / Hearts in Atlantis (2001)

Рейтинг: HD 9.2 votes: (163), КП 7.6 votes: (20 605), IMDb 6.9 votes: (36 944)
Фильм рассказывает нам историю Бобби Гарфилда, 11-летнего мальчика, который познаёт жизнь в Коннектикуте шестидесятых. Бобби дружит с Тэдом Брутиганом, мужчиной, который снимает комнату в его доме. Их дружба через некоторое время перерастает в отношения отца и сына. Несмотря на это, Тэд скоро начинает понимать, что он наделён особым психическим даром…
Машина времени

16. Машина времени / The Time Machine (2002)

Рейтинг: HD 9.1 votes: (246), КП 7.1 votes: (41 517), IMDb 6.0 votes: (119 289)
Профессор Александр Хартдеген изобрел машину времени. Изобрел не потому, что он гений-ученый, а для того что бы отправиться в прошлое и спасти свою невесту от случайной пули. Но ее смерть предотвратить не удалось — прошлое нельзя изменить. В поисках ответа на вопрос «почему?» Хартдеген забирается на двести лет в будущее, застав Землю в ужасающем состоянии.

Получив ранение и впав в беспамятство он и не заметил, как его машина прошла сквозь восемьсот тысяч лет истории планеты Земля. Человечество изменилось, века технократии канули в Лету, люди стали похожими на добрых папуасов, живущих в домах-люльках, подвешенных к скалам.

Но у столь пасторальной картины есть и темная сторона. Часть человечества эволюционировало в морлоков — чудищ, живущих под землей в пещерах, и пожирающих тех, кто живет на земле.
Суррогаты

17. Суррогаты / Surrogates (2009)

Рейтинг: HD 8.7 votes: (281), КП 6.9 votes: (149 256), IMDb 6.3 votes: (179 486)
Действие разворачивается в будущем, в 2057 году, — когда люди практически перестанут общаться между собой и полностью возложат эту функцию на плечи роботов-заменителей. Они сильнее, моложе, привлекательнее своих обладателей и даже могут быть другого пола. Но находится террорист, начинающий уничтожать идеальных андроидов. Полицейскому Тому Гриру предстоит узнать, какие причины движут злоумышленником, лишающим жизни людей и их марионеток, технически и физически совершенных.
Я, робот

18. Я, робот / I, Robot (2004)

Рейтинг: HD 9.3 votes: (1 023), КП 7.8 votes: (444 109), IMDb 7.1 votes: (569 333)
Действие фильма происходит в будущем (2035 г.), где роботы являются обычными помощниками человека. Главный герой — полицейский, «не переваривающий» роботов, расследует дело об убийстве, в которое оказывается вовлечен робот.

Речь идет о возможном нарушении «Закона о Роботах» (робот никогда не поднимет руки на человека), что, в принципе, невозможно. Ситуация близка к катастрофической: если машины могут нарушать этот закон, то уже ничто не остановит их от захвата контроля над людьми, тем более, что человечество уже давно стало полностью зависимо от роботов…
Последние дни на Марсе

19. Последние дни на Марсе / The Last Days on Mars (2013)

Рейтинг: HD 6.5 votes: (171), КП 5.5 votes: (7 966), IMDb 5.5 votes: (34 559)
В последние дни пребывания на Марсе астронавты делают поразительное открытие: на собранных ими образцах грунта обнаружились микроскопические следы некой формы жизни. Вскоре землян должен забрать корабль, и оставшиеся часы они решают потратить на сбор дополнительных доказательств, для чего возвращаются в марсианскую долину.
Европа

20. Европа / Europa Report (2013)

Рейтинг: HD 6.5 votes: (279), КП 6.3 votes: (24 067), IMDb 6.4 votes: (75 073)
Фильм повествует о международной космической экспедиции к четвертому спутнику Юпитера, которую снаряжает некая частная корпорация. Цель полета — высадиться на европейскую твердь, где, как считают некоторые ученые, существует вероятность возникновения жизни.

Наверх
ГОРЯЧАЯ 20-КА