Фильмов: 47528Расширенный поиск

Список фильмов: военные

 
Сортировать по:
Не показывать:
Разрешите тебя поцеловать… отец невесты

1. Разрешите тебя поцеловать… отец невесты (2014)

Рейтинг: HD 7.0 votes: (33), КП 6.7 votes: (302)
Полковник Власов - счастливый семьянин. Он уже три года состоит в браке с любимой женщиной Натальей, с которой они душа в душу живут в Санкт-Петербурге. Наталья подарила мужу маленького сына Родиона, в котором тот просто души не чает. Казалось бы, они поистине обрели кусочек рая на земле, и все их горести далеко позади. Но спокойную и счастливую жизнь совершенно меняет приезд из-за границы дочери Власова Маши, которая объявилась не одна, а с женихом. Гарри, к его несчастью, сразу не приглянулся заботливому отцу. Теперь, претендента на роль зятя ждет куча экзаменов и испытаний на прочность, устроенных придирчивым полковником.
Разрешите тебя поцеловать

2. Разрешите тебя поцеловать (2008)

Рейтинг: HD 5.4 votes: (21), КП 6.7 votes: (839)
Урал. Майора Григория Власова, после неудачного романа и проблем на службе, переводят в другую воинскую часть. Там его ждет очередной сюрприз – группа не слишком дисциплинированных и игривых женщин-прапорщиков. Девушки не упускают случая пококетничать с начальством, да и вообще ведут себя слишком взбалмошно. Управляет ими Наталья Киселева – роскошная женщина, поступившая на военную службу по контракту. Власову не очень легко работается среди столь веселого коллектива, однако совсем скоро он берет себя в руки, и в будущем, задорные прапорщицы начинают всячески помогать ему в различных ситуациях.
Разрешите тебя поцеловать… на свадьбе

3. Разрешите тебя поцеловать… на свадьбе (2013)

Рейтинг: HD 7.7 votes: (32), КП 6.3 votes: (360), IMDb 5.4 votes: (7)
Прошел год после событий фильма «Разрешите тебя поцеловать…снова», в котором Власов с честью вышел из истории с «генеральской внучкой». Теперь он восстановлен в звании полковника. Генерал же готовится к «повышению» и благополучному выходу на пенсию. Только вот единственная часть портит ему все показатели и ставит под угрозу «заслуженный отдых». Есть только один человек, способный в кратчайшие сроки навести в подразделении порядок. Григория Власова и Наташу переводят в Санкт-Петербург!

Власов говорит о том, что теперь на новом месте службы и в новой квартире можно и про свадьбу подумать. «Разрешите пригласить тебя в ЗАГС», — заявляет он. Но сначала нужно навести в части порядок. Вверенное ему подразделение находится просто в плачевном состоянии. Проверка может нагрянуть буквально в любой момент, а без успешных оценок «плакала» и новая квартира, и жизнь в «северной столице» и пенсия у генерала. Словом, пройти проверку нужно только «на пять»! Наш герой вынужден разрываться между наведением порядка в полку и подготовкой к свадьбе, ведь на все это у него есть только неделя! Ситуация усложняется когда в полку появляется проверяющий, полковник Светлана Иваненко — бывшая жена Григория Власова. Тут уж Григорию точно никакого «спуску» не будет! Свадьба под угрозой срыва, между Наташей и Власовым летают «гром и молнии»… «Отменяй, Власов, свадьбу!» — заявляет Иваненко. Не тут-то было! Наш герой преодолеет все преграды, снова докажет свою любовь, с честью решит все проблемы и, наконец, сможет поцеловать свою невесту… на свадьбе!
Разрешите тебя поцеловать... снова

4. Разрешите тебя поцеловать... снова (2012)

Рейтинг: HD 6.0 votes: (12), КП 6.5 votes: (520)
Прошло время, и в семье майора Григория Власова и прапорщика Натальи Киселевой наметился разлад. В воинскую часть, где служат супруги, приезжает новенькая медсестра — эффектная блондинка Марина Королькова. Ей нравится Власов, и она пытается его соблазнить. Григорий смущен. Наталья в бешенстве. А дочка Власова — Муха, объявляет Корольковой войну.

Взрослые ссорятся, а Муха делает все возможное, чтобы помирить родителей.
След Пираньи

5. След Пираньи (2014)

Рейтинг: HD 6.6 votes: (59), КП 4.5 votes: (344)
В центре сюжета личная трагедия мужчины по имени Мазур. Он недавно потерял супругу, и выясняется, что умерла она не просто так. Молодая женщина была жертвой в кровавой игре. Беспринципные люди убивали простых людей, предварительно организовав на них охоту. Именно в такую ситуацию когда-то попала жена безутешного героя. Он не собирается сидеть на месте и намерен осуществить свою страшную месть. Понимая, что просто так он не доберется до влиятельного убийцы, герой просит помочь ему давнишнего приятеля - генерала по фамилии Глаголев. Но и у него есть к герою определенная просьба. Мазур должен раздобыть для старого друга разоблачающие видеоматериалы.

Добавлена 4-я серия 1-го сезона (16.10.2015, 17:23)
Отряд

6. Отряд (2008)

Рейтинг: HD 7.4 votes: (39), КП 7.2 votes: (5 063)
Действие происходит в наши дни. В глухих окрестностях деревни Соломино-Храмово пропала дочь губернатора Лариса Калинина и двое ее друзей. Губернатор обращается за помощью к генерал-майору МВД. Но тот выслуживаться перед хозяином области не намерен, и вместо обещанных бойцов спецназа отправляет на поиски пропавших сборный милицейский отряд. Уже в начале пути становится ясно: командировка в деревеньку, пользующуюся дурной славой, будет нелегкой.
Русский спецназ

7. Русский спецназ (2002)

Рейтинг: HD 7.4 votes: (23), КП 5.3 votes: (2 250), IMDb 4.1 votes: (36)
Хорошо подготовленная группа диверсантов планирует взорвать под Санкт-Петербургом похищенную ими ядерную боеголовку. Террористы намерены сделать это накануне 300-летия города, в День открытия фонтанов в Петродворце, куда должен приехать президент России.

О готовящемся покушении независимо друг от друга узнают группы спецназа трех разных ведомств — ГРУ МО, ФСБ и ФСО. Эти отважные профессионалы знают, что теперь им нужно действовать быстро и жестко. Забыв о взаимной неприязни, спецназовцы объединяют усилия, чтобы противостоять врагу и любой ценой спасти жизни людей.
Спецназ по-русски 2

8. Спецназ по-русски 2 (2004)

Рейтинг: HD 7.7 votes: (30), КП 5.2 votes: (982)
Тайная организация профессиональных наемников под руководством харизматичного эмиссара Омара пытается похитить герцогиню Йоркскую, завладеть технологией производства компактных ядерных устройств, наладить подпольное изготовление пластида и т. д.

Все их планы с успехом срывают спецназовцы ГРУ — майор Озолин и капитан Крестовцев. Кроме того доблестные спецназовцы освобождают из прибалтийской тюрьмы ветерана спецназа — полковника Павлова, отражают атаку на президентскую резиденцию, освобождают пленных детей от сумасшедших сектантов.

Независимо от них с сектантами борются спецагенты ФСБ — полковник Силин, капитан Алекс и капитан Дрынов. Активное участие во всех событиях, каждый раз случайно, принимают следопыты-любители Леонид и Федор.
Спецназ

9. Спецназ (2002-2024)

Рейтинг: HD 8.2 votes: (62), КП 7.9 votes: (90 534), IMDb 6.4 votes: (307)
Главные герои — бойцы и офицеры армейского спецподразделения ГРУ. Спецназ военной разведки — это элита вооруженных сил России. Но страна не знает своих героев в лицо. Их лица и их работа — это государственный секрет. Реальные и, в то же время, невероятные события из жизни СПЕЦНАЗА на Северном Кавказе, в Косово, в Таджикистане, в Афганистане, в Москве и Санкт-Петербурге.
Спецназ 2

10. Спецназ 2 (2003)

Рейтинг: HD 7.9 votes: (41), КП 7.4 votes: (3 791), IMDb 6.2 votes: (51)
Главные герои — бойцы и офицеры армейского спецподразделения ГРУ. Спецназ военной разведки — это элита вооруженных сил России. Но страна не знает своих героев в лицо. Их лица и их работа — это государственный секрет.

Реальные и, в то же время, невероятные события из жизни СПЕЦНАЗА на Северном Кавказе, в Косово, в Таджикистане, в Афганистане, в Москве и Санкт-Петербурге. Каждая операция «СПЕЦНАЗА» — новое дело майора Клима Платова и его бойцов.
Последний бой майора Пугачева

11. Последний бой майора Пугачева (2005)

Рейтинг: HD 7.3 votes: (41), КП 6.6 votes: (5 531)
Действие фильма начинается на территории Польши, в немецком концентрационном лагере, куда приезжает сам генерал Власов, чтобы агитировать советских военнопленных вступать в «Национальную Освободительную Армию», а затем — в колымских лагерях.

События охватывают период с 1944-го по 1946 год, а начинаются с момента, когда майор Пугачев попадает в немецкий плен, откуда он, пренебрегая предложением Власова о возможных благах в случае добровольного перехода на сторону фашистов, совершает побег. Вместо возвращения на фронт Пугачева и его друзей ожидают допросы, клеймо «врага народа» и 25 лет колымских лагерей.

Сцены пребывания Пугачева в лагерях перемежаются эпизодами воспоминаний о его детстве, школе, родном доме, жене.

Добавлена 4-я серия 1-го сезона (16.10.2015, 16:18)
Истребители

12. Истребители (2013)

Рейтинг: HD 7.6 votes: (205), КП 7.3 votes: (32 577), IMDb 8.6 votes: (20)
СССР. В разгаре Великая Отечественная Война. Молодые летчики Леонид и Борис по прибытии в летную школу узнают, что они зачислены в авиационный полк и в ближайшее время их отправят на фронт…

Добавлена 24-я серия 2-го сезона (21.03.2020, 18:22)
Несломленный

13. Несломленный / Unbroken (2014)

Рейтинг: HD 8.3 votes: (483), КП 7.4 votes: (74 298), IMDb 7.2 votes: (149 681)
В сюжет фильма легли реальные события. История повествует об участнике Олимпийских игр, проходящих в Берлине в 1936 году, по имени Луи, который, к сожалению или счастью, не занял победные места в турнире. Хоть он не поднялся ни на один из пьедесталов, его всё же заприметил Гитлер и пригласил спортсмена в свою ложу. Бытовала версия о том, что Луи станет участником следующих Олимпийских игр, но с приходом войны он вынужден был уйти на фронт. Попав в японский плен, ему пришлось вынести не малые испытания. Герой всё же возвращается домой, но уже после капитуляции Германии.
Снайпер: Оружие возмездия

14. Снайпер: Оружие возмездия (2009)

Рейтинг: HD 8.5 votes: (97), КП 6.7 votes: (14 593), IMDb 6.1 votes: (185)
В 1942 году под Сталинградом группа старшего лейтенанта Яшина сталкивается с хитрым противником — немецким капитаном Карлом Кляйстом. В подстроенной им ловушке погибает девушка-снайпер Алеся Микулич, а сам Яшин получает тяжелое ранение.
Снайпер 2: Тунгус

15. Снайпер 2: Тунгус (2012)

Рейтинг: HD 7.2 votes: (162), КП 6.1 votes: (1 191)
1943 год. Небольшой советской диверсионной группе предстоит выполнить сложное и ответственное задание — захватить документы с последними директивами Гитлера, которые везет генералу Шернеру личный помощник адъютанта Гитлера майор Данст. Помимо опытных разведчиков участие в операции должны принять четыре девушки — выпускницы школы снайперов, и меткий стрелок, рядовой Кононов, по прозвищу Тунгус — охотник, способный превосходно ориентироваться на лесной местности. После краткой подготовки отряд направляется за линию фронта, в тыл врага. Выполняя задание, девушки-снайперы попадают в плен к генералу Шернеру, который устраивает на них настоящую охоту.
Снайперы: Любовь под прицелом

16. Снайперы: Любовь под прицелом (2012)

Рейтинг: HD 7.5 votes: (103), КП 6.9 votes: (6 344)
Два снайпера — немец и русская — полюбили друг друга, когда СССР и Германия были союзниками. Но начинается война, и отныне они — смертельные враги.
Снайпер: Герой сопротивления

17. Снайпер: Герой сопротивления (2015)

Рейтинг: HD 6.9 votes: (161), КП 5.4 votes: (887)
Лето 1941-го. Наступление вермахта развивается по всем фронтам. Красная Армия на грани катастрофы. В эпицентре событий — судьбы русского Николая Волохова и француза Андре Ренье.

Добавлены 3-4 серии (09.05.2015, 13:32)
Битва за Севастополь

18. Битва за Севастополь (2015)

Рейтинг: HD 8.2 votes: (1 402), КП 7.6 votes: (234 289), IMDb 7.2 votes: (3 435)
Фильм поставлен на реальной истории жизни женщины, ставшей ангелом хранителем солдат на поле боя во времена Второй Мировой войны. Людмила Павличенко - снайпер. На неё активно охотились вражеские силы, а советские солдаты молились за её жизнь. Людмила видела и прошла через многое, но самым тяжёлым испытанием для неё стала не угасающая любовь в сердце, которую не сможет отобрать никто и ничто, даже война. Её персона оказалась в числе тех, кто оказал невероятный вклад на исход Второй Мировой. Женщина - герой! Женщина - легенда!
А зори здесь тихие...

19. А зори здесь тихие... (2015)

Рейтинг: HD 8.3 votes: (760), КП 7.0 votes: (36 382), IMDb 6.4 votes: (416)
Май 1942 года. В самый разгар Великой Отечественной Войны вдалеке от линии фронта, у забытого богом разъезда, фашисты выбрасывают десант с целью пробраться на Кировскую железную дорогу и Беломорско-Балтийский канал. Это не обычные солдаты-пехотинцы, это опытные, тренированные диверсанты, элита войск СС, «сверхлюди». А против них — старшина Васков и пятеро девчонок-зенитчиц. Казалось бы, бой местного значения, но на кону — стратегически важная транспортная артерия, соединяющая значимые центры страны. Смогут ли старшина и его хрупкие новобранцы предотвратить нацистскую диверсию, и какой ценой?
А зори здесь тихие

20. А зори здесь тихие (1972)

Рейтинг: HD 9.2 votes: (309), КП 8.5 votes: (186 687), IMDb 8.2 votes: (3 845)
В прифронтовой полосе группа девушек-зенитчиц вынуждена вступить в неравный бой с вражескими десантниками. Эти девчонки мечтали о большой любви, нежности, семейном тепле — но на их долю выпала жестокая война, и они до конца выполнили свой воинский долг…

ГОРЯЧАЯ 20-КА