Фильмов: 47557Расширенный поиск

Список фильмов: психоделика

 
Сортировать по:
Не показывать:
Исчезнувшая

1. Исчезнувшая / Gone Girl (2014)

Рейтинг: HD 8.5 votes: (1 169), КП 8.0 votes: (599 673), IMDb 8.1 votes: (1 053 967)
Фильм начинается с подготовки торжественного события – 5 лет супружеской жизни героев. И вот уже почти всё готово и можно начинать празднование, как выясняется, что пропал один из виновников торжества. После осмотра дома нельзя было не заметить очевидные следы борьбы и чью-то кровь, которую кто-то отчаянно пытался вытереть. Так же на месте происшествия находится цепочка «ключей». Забавная игра «Охота за сокровищами» предусматривала поиск клада по данным подсказкам. Что-то подобное изобретательная жена ежегодно устраивала своему мужу. Теперь же с помощью «ключей» предоставляется возможным прояснить некоторые детали судьбы исчезнувшей. Однако возможно ли это без разоблачения некоторых личных секретов, которые тщательно скрывались любимым супругом?
Юрьев день

2. Юрьев день (2008)

Рейтинг: HD 5.8 votes: (24), КП 6.9 votes: (7 751), IMDb 6.5 votes: (695)
Ее зовут Любовь. У нее есть многое: талант, богатство, мировая слава. Еще у нее есть сын, и есть малая родина — незабытое Богом место, с которым она приезжает проститься, прежде чем покинуть страну. За несколько дней она потеряет сына, имя и все, что составляло смысл её жизни, что было сутью ее самой. Но настанет день, когда она найдет…
Идентификация

3. Идентификация / Identity (2003)

Рейтинг: HD 9.0 votes: (151), КП 7.6 votes: (153 420), IMDb 7.3 votes: (265 401)
Бушует жуткий ливень. В поисках укрытия десять путешественников вынуждены остановиться на ночь в старом придорожном мотеле. Однако вскоре они с ужасом обнаруживают, что это место становится не спасительным укрытием, а смертельной мышеловкой.

Люди гибнут один за другим, а убийца, скрывающийся среди них, по-прежнему не вычислен. С каждым новым трупом оставшимся в живых становится все очевиднее, что их всех вместе собрала далеко не судьба, а чья-то дьявольски изощренная воля, творящая собственное правосудие…
Пиджак

4. Пиджак / The Jacket (2005)

Рейтинг: HD 9.1 votes: (447), КП 7.8 votes: (248 779), IMDb 7.1 votes: (118 780)
Ветеран войны в Персидском заливе Джек Старкс, поправляется после ранения в голову. Он возвращается в родной штат Вермонт, но ранение дает о себе знать приступами амнезии. Когда Старкса обвиняют в убийстве полицейского, его направляют на психиатрическую экспертизу.

Доктор Беккер использует экспериментальные методы лечения, вводя Старксу новейшие препараты. После инъекций Старксу надевают смирительную рубашку и помещают в подвал. В наркотическом опьянении мысли Старкса устремляются в будущее, где он встречает Джеки и узнает, что ему осталось жить 4 дня. Вместе с Джеки он ищет возможность убежать от судьбы.
Черный ящик

5. Черный ящик / La Boîte noire (2005)

Рейтинг: HD 6.1 votes: (31), КП 6.4 votes: (1 876), IMDb 5.9 votes: (1 696)
После ужасной автомобильной аварии, которая должны была стоить ему жизни, Артур Зелигман несколько часов пребывает в коме, во время которой бредит вслух. А сиделка старательно записывает его бред в отдельный блокнот, который впоследствии вручает самому пострадавшему.

И тогда на него обрушивается лавина вопросов, самый простой из которых — а что он делал ночью на той дороге близ Шербура? С этого момента для Артура начинается самое невероятное приключение его едва не оборвавшейся жизни.
Игра

6. Игра / The Game (1997)

Рейтинг: HD 9.1 votes: (502), КП 8.3 votes: (439 232), IMDb 7.7 votes: (418 706)
Николас Ван Ортон — само воплощение успеха. Он преуспевает, он невозмутим и спокоен, привык держать любую ситуацию под контролем. На день рождения Николас получает необычный подарок — билет для участия в «Игре».

Ему обещают, что игра вернет яркие чувства, позволит ощутить вкус и остроту жизни. Вступив в игру, Николас начинает осознавать, что это игра всерьез, игра не на жизнь, а на смерть.
Игры разума

7. Игры разума / A Beautiful Mind (2001)

Рейтинг: HD 9.2 votes: (436), КП 8.5 votes: (493 846), IMDb 8.2 votes: (974 481)
От всемирной известности до греховных глубин — все это познал на своей шкуре Джон Форбс Нэш-младший. Математический гений, он на заре своей карьеры сделал титаническую работу в области теории игр, которая практически перевернула этот раздел математики и практически принесла ему международную известность.

Однако буквально в то же время заносчивый и пользующийся успехом у женщин Нэш получает удар, который переворачивает уже его собственную жизнь — врачи ставят ему диагноз «параноидная шизофрения»…
Заблудившийся

8. Заблудившийся (2009)

Рейтинг: HD 7.3 votes: (30), КП 6.9 votes: (2 430), IMDb 5.7 votes: (190)
Главный герой пытается скрыться от долгов, и для этого берет жену и сына и уезжает из города. По дороге они решают съехать с главного шоссе, и тут машина глохнет на проселочной дороге. Делать нечего, семья решает переночевать в машине, а потом придется идти пешком. Но наутро, когда отец семейства просыпается, то в машине нет жены и сына. Он идет на их поиски и натыкается на странный дом. В нем живут девушка и старик. Главный герой просит у них помощи, но он еще не знает, к чему это приведет. Ведь эти двое знают все про его семью и про него, но пытаются всячески скрыть это. Ему начинают видеться странные вещи, и он не знает с чем это связано, а все из-за мистической парочки.
Проклятый дом

9. Проклятый дом / The Killing Floor (2007)

Рейтинг: HD 7.1 votes: (26), КП 5.6 votes: (955), IMDb 5.5 votes: (3 289)
Литературному агенту Дэвиду Ламонту предложили хорошую работу, из-за которой он переезжает в фешенебельную квартиру, располагающуюся под крышей одного из небоскребов Нью-Йорка. После переезда в новую квартиру ему стали приходить пакеты с фотографиями, на которых показаны зверские убийства, происходящие в его новой квартире, а потом кассеты с записью, когда он находился дома. Начав собственное расследование, Дэвид даже не предполагал какие страшные тайны откроются для него…
Не оглядывайся

10. Не оглядывайся / Don't Look Back / Ne te retourne pas (2009)

Рейтинг: HD 7.6 votes: (40), КП 6.3 votes: (42 674), IMDb 5.8 votes: (7 400)
Жанна — писательница, замужем, имеет двоих детей. Она начинает замечать тревожащие её изменения в доме. Её тело начинает меняться. Но никто вокруг неё, кажется, этого не замечает. Семья списывает страхи Жанны на стресс, связанный с выходом её новой книги, но сама она понимает, что что-то другое, более глубокое и волнующее имеет место быть.

Увиденное на фотографии побуждает Жанну отправится в Италию на поиски одной женщины. И там, преобразовавшись в другую женщину, РозаМарию, она наконец-то поймёт странный секрет её истинной сущности.
Дежа вю

11. Дежа вю / Deja Vu (2006)

Рейтинг: HD 9.4 votes: (956), КП 7.8 votes: (165 368), IMDb 7.1 votes: (325 908)
Каждый из нас хотя бы раз в жизни испытывал эффект дежа вю, когда нам вдруг начинает казаться, что мы знакомы с людьми, которых на самом деле раньше никогда не видели, и уже бывали в местах, где на самом деле никогда не были. И, возможно, в такие моменты кому-то приходила в голову мысль, что эти ощущения — не что иное, как предупреждения, посланные нам из прошлого, а может быть, и ключ к познанию будущего.

Агент АТФ Даг Карлин получает возможность совершать путешествия во времени, расследуя обстоятельства взрыва, произошедшего на новоорлеанском пароме. Оказавшись в прошлом, он встречает женщину, которую должны убить, и в итоге влюбляется в нее…
Запретная дверь

12. Запретная дверь / Pintu terlarang (2009)

Рейтинг: HD 6.1 votes: (20), КП 5.9 votes: (92), IMDb 6.9 votes: (1 361)
Главный герой фильма – Гамбир – преуспевающий скульптор, профессионал в своем деле. У него есть все, о чем может мечтать любой мужчина – деньги, слава, успех, верные друзья. Он женился на очень привлекательной девушке по имени Талайда. Он чувствует, что обрел настоящее счастье, он доволен своим выбором женщины и готовится провести спокойную семейную жизнь. Все меняется в тот момент, когда ему начинают приходить различные сообщения, а в них кто-то постоянно просит о помощи. Очень скоро молодая жена посвящает его в одну страшную тайну. История начинается с одной самой обычной двери, расположенной в стене. Но вот что скрыто за ней…
Машинист

13. Машинист / The Machinist / El Maquinista (2004)

Рейтинг: HD 8.7 votes: (168), КП 7.6 votes: (122 235), IMDb 7.6 votes: (413 641)
Тревор Резник не спит уже целый год. Превратившись в живой скелет, он балансирует на грани сна и реальности. Он устал отличать пугающие видения от странных событий своей каждодневной жизни, но в последнее время они стали пересекаться самым страшным и непредсказуемым образом.
История двух сестер

14. История двух сестер / Janghwa, Hongryeon / A Tale of Two Sisters (2003)

Рейтинг: HD 8.9 votes: (91), КП 6.6 votes: (10 326), IMDb 7.1 votes: (67 828)
Две сестры возвращаются в дом своего отца и мачехи после продолжительного пребывания в психиатрической лечебнице. Ситуация в доме носит напряженный характер, так как состояние мачехи весьма несбалансированное. Вскоре в доме начинают происходить странные вещи, сёстрам кажется, что внутри есть кто-то еще…
Экзамен

15. Экзамен / Exam (2009)

Рейтинг: HD 8.2 votes: (138), КП 7.0 votes: (202 681), IMDb 6.8 votes: (124 269)
Одна крупная корпорация проводит кастинг на вакантную должность. Восемь успешных кандидатов дошли до заключительного этапа выборов. Каждый хочет стать счастливчиком, и ради этого готов расправиться с соперниками… Действие фильма усиливает ограниченное пространство и психологический накал, ощущение безнадежности и отчаяния, которое испытывают герои, поставленные в безвыходное положение.
Рандом

16. Рандом (2013)

Рейтинг: HD 5.9 votes: (62), КП 5.2 votes: (213), IMDb 4.1 votes: (104)
Девушка из другого измерения использует таинственную функцию «Рандом» для материализации в нашем мире и выполнения определенной миссии. Ей неизвестна цель, ее ведет только интуиция и 100%-ное доверие Игре. На своем пути в город она встречает разных людей — тех, кому должна помочь. И тех, с кем лучше не встречаться… Беременная девушка, обладающая удивительным даром. Страховой агент, исследующий свою темную сторону. Женщина-полицейский, танцующая фламенко. Мужчина, пытающийся разыскать дочь, брошенную им 20 лет назад… Их роли тоже неслучайны — в этой сложной игре с названием «Рандом».
Хамелеон

17. Хамелеон / The Chameleon (2010)

Рейтинг: HD 5.5 votes: (4), КП 6.0 votes: (2 014), IMDb 5.6 votes: (1 655)
Пропавший несколько лет назад подросток таинственным образом возвращается домой. Семья безумно счастлива такому воссоединению. Правда за эти годы многое изменилось и теперь отношения внутри нее сильно напряжены. Возвращение сына и брата для них, как бальзам на душу. Но что-то в этой истории не так. Специальный агент ФБР подозревает, что вернувшийся парень может оказаться не тем, за кого себя выдает. Почему же тогда его семья продолжает настаивать, что это их ребенок? Только раскрыв тайны из его прошлого можно узнать всю правду.
Игры в темноте

18. Игры в темноте (2014)

Рейтинг: HD 6.9 votes: (71), КП 6.8 votes: (3 523), IMDb 4.8 votes: (10)
В центре событий – чердак одного пугающего дома. На нем собрались 11 человек, которые очень больны и могут умереть в любой момент. У них нет надежды на выздоровление. Они заперты на чердаке, который может стать их последним местом обитания. Им предстоит сыграть в одну смертельную игру, которая решит, жить им или умереть. Однако среди них есть один совершенно здоровый человек, именно он собрал их всех тут. Задача больных – выяснить, кто из них здоров. Только эта отгадка станет ключом к их свободе. Лишь это может продлить им жизнь и отдалить от гибели. Но если они не справятся, они умрут…
Убийство на 100 миллионов

19. Убийство на 100 миллионов (2013)

Рейтинг: HD 6.9 votes: (33), КП 5.3 votes: (218)
В одном крупном банке поздно вечером происходит взрыв. В это время на месте должен был находиться владелец банка, но кабинет разворочен, а тело не нашли. Подозрение в организации взрыва и пропаже большой суммы падает на ближайший круг банкира. У каждого был свой мотив сделать это. Все близкие люди банкира попадают под пристальное внимание полиции и криминальных кругов. В результате расследования на свет выплывают многие нелицеприятные факты из жизни всех героев истории, и как следствие, мотивы каждого из них множатся на глазах! Кто же, в конце концов, окажется тем самым, кто организовал взрыв и присвоил 100 миллионов?
Последовательность

20. Последовательность / Sequence (2013)

Рейтинг: HD 7.7 votes: (243), КП 7.3 votes: (2 204), IMDb 7.5 votes: (381)
Представьте, что однажды вы проснетесь главным героем ночных кошмаров абсолютно всех людей на Земле.

ГОРЯЧАЯ 20-КА