Фильмов: 47547Расширенный поиск

Список фильмов: триллер

 
Сортировать по:
Не показывать:
Улыбка мертвеца

1. Улыбка мертвеца / Dead Man's Curve (1998)

Рейтинг: HD 5.7 votes: (18), КП 6.6 votes: (529), IMDb 5.8 votes: (6 246)
Сюжет построен на основе реальных фактов. Автоматически высшую оценку на вступительных экзаменах в университет можно получить, если ваш сосед по комнате в общежитии погибнет или покончит жизнь самоубийством. Два друга решают воплотить в жизнь давно задуманный план убийства. Они хотят убить своего соседа по комнате. Но чтобы их ни в чем не заподозрили, решают все это выдать за самоубийство. Казалось, все идет так, как они раньше задумали, но вдруг события стали развиваться совсем не так, как хотелось бы преступникам. Оказывается жертвами ужасного заговора стали сами его организаторы.
Иллюзия обмана

2. Иллюзия обмана / Now You See Me (2013)

Рейтинг: HD 8.9 votes: (1 553), КП 7.7 votes: (625 758), IMDb 7.2 votes: (690 651)
С помощью фантастических трюков команде иллюзионистов удаётся обвести вокруг пальца лучших в своём роде агентов ФБР. Просчитав всё до мелочей, они заставляют поверить в то, что магия и действительно существует, иначе, как игральная карта с подписью оного из случайно выбранных из зала участников могла оказаться в хранилище банка, находящегося на другом континенте в то самое время, когда был проведён фокус? Именно этот момент до последнего был загадкой для всех. Не понимая законов магии, ФБРовцы вынуждены обратиться к лучшему специалисту по разоблачению фокусов, но и его способности не безграничны. С каждым фокусом иллюзионисты действуют всё профессиональнее, но прямых доказательств, указывающих на их виновность, нет. Как закончатся подобные шутки с законом для гениальных иллюзионистов? Это нужно увидеть!
На грани

3. На грани / The Edge (1997)

Рейтинг: HD 9.1 votes: (211), КП 7.9 votes: (61 313), IMDb 6.9 votes: (77 865)
Миллиардер Чарльз Морс отправляется со своей молодой женой, супермоделью Микки, на Аляску для фотосъемок. Модный профессиональный фотограф Роберт Грин убедил их, что именно там есть место, которое идеально подходит для съемок. В поисках они улетают намного дальше, чем предполагали.

Их маленький самолет терпит крушение при столкновении с птицами и падает в озеро. Пилот погиб, остальные спаслись… Но как выжить вдали от цивилизации? Чтобы спастись в лесу, полном диких животных, они должны полагаться только друг на друга. До спасения остается недолго… Но Чарльз начинает подозревать свою жену в связи с Робертом.
Пока ее не было

4. Пока ее не было / While She Was Out (2008)

Рейтинг: HD 7.2 votes: (9), КП 5.3 votes: (4 038), IMDb 4.8 votes: (7 204)
Накануне Рождества в людном торговом центре на парковке женщина цепляет записку на машину, занимающую два парковочных места. Четверо головорезов, вернувшись на парковку, обнаруживают бумажку на своей машине и, решив убить «нахалку», начинают жуткую погоню сквозь лес, нисколько не ожидая, что у слабой женщины гораздо больше шансов выжить и победить в борьбе за свою жизнь.

Незнакомка

5. Незнакомка / The Unknown Woman / La sconosciuta (2006)

Рейтинг: HD 8.8 votes: (22), КП 7.6 votes: (9 521), IMDb 7.4 votes: (15 991)
В небольшой северный итальянский городок приезжает женщина. Она украинка, когда-то давно эмигрировавшая в Италию. Ее зовут Ирена, но зачем она приехала — кто она такая на самом деле? Причудливо смешиваются прошлое и настоящее — на наших глазах части мозаики складываются в картину.

Она — иммигрантка из Восточной Европы, оказавшаяся жертвой современных работорговцев. Ей никогда не забыть унижений, которым ее подвергали. Но, несмотря на все жестокие испытания судьбы, Ирена не может забыть главную трагедию своей жизни — потерянную любовь. И сейчас, вопреки обстоятельствам, у нее все еще остались силы для любви и желание изменить судьбу.
Афера

6. Афера / Confidence (2003)

Рейтинг: HD 7.5 votes: (23), КП 7.0 votes: (13 472), IMDb 6.6 votes: (35 129)
Джейк Вига — хитроумный и обаятельный мошенник. Последняя афера Джейка привела к тому, что его дорожки пересеклись с мафией — при помощи своей команды он лишил нескольких тысяч долларов Лайонела Долби, — счетовода эксцентричного мафиозного босса Уинстона Кинга по прозвищу «Король».

Мафия шутить не любит, а любит выбивать долги из тех, кто пытается ее надуть. Чтобы сохранить жизнь и расквитаться с долгами, Джейку приходится устроить новую, еще более изощренную аферу — сложнейшую схему, в которой требуется «творческий подход к бухгалтерии».

Неожиданные помехи появляются одна за другой: палки в колеса Джейку вставляют его старый враг, агент ФБР Гюнтер Бутан, Трэвис, правая рука «Короля» и хитроумная блондинка-карманщица Лили на которую Джейк успел положить глаз…
24 часа

7. 24 часа / Trapped (2002)

Рейтинг: HD 7.8 votes: (29), КП 6.8 votes: (8 106), IMDb 6.1 votes: (25 718)
Трое преступников — супруги Хики Джо и Черил и их кузен Джой Марвин — настолько хорошо знают среду, в которой живут, что сумели разработать безукоризненный план вымогательства денег у состоятельных семей. Они действуют уверенно, умело и успешно и настолько хорошо заметают свои следы, что после них остаются только перепуганные жертвы, которые предпочитают хранить молчание, ибо рады уже тому, что остались живы.

Но на этот раз они ошиблись в выборе семьи, которая предпочла дать отпор преступникам, вследствие чего события приняли неожиданный поворот…
Иллюзия полета

8. Иллюзия полета / Flightplan (2005)

Рейтинг: HD 8.8 votes: (130), КП 7.1 votes: (67 267), IMDb 6.3 votes: (169 668)
Во время авиарейса Берлин-Нью-Йорк, выполняемого сверхсовременным «Боингом-747», у Кайл Пратт неожиданно бесследно пропадает 6-летняя дочь Джулия. Переживая эмоциональный стресс после безвременной кончины мужа, Кайл отчаянно пытается доказать свою вменяемость не верящим ей членам экипажа и пассажирам. Однако ситуация выглядит настолько абсурдной и фантастичной, что она уже сама начинает сомневаться в адекватности своего восприятия реальности.

К тому же факты свидетельствуют о том, что Джулии вообще не было на борту самолета. Понимая, что разгадывать эту тайну и спасать свою дочь ей придется в одиночку, Кайл решает целиком и полностью положиться на свой ум и смекалку.
Иллюзионист

9. Иллюзионист / The Illusionist (2006)

Рейтинг: HD 9.1 votes: (417), КП 8.0 votes: (320 419), IMDb 7.5 votes: (385 647)
Вена. Начало 20 века. В городе появляется загадочный человек, называвший себя иллюзионистом Эйзенхаймом. Он показывает публике невиданные фокусы, которые кажутся не иначе как волшебством.

Слава о необыкновенном чародее доходит до кронпринца Леопольда, который почтил своим присутствием одно из представлений Эйзенхайма. Леопольда сопровождает его будущая невеста Софи. Её появление в зале дает толчок для целой вереницы необъяснимых событий, корни которых уходят в прошлое…
Транс

10. Транс / Trance (2013)

Рейтинг: HD 8.3 votes: (156), КП 7.2 votes: (136 626), IMDb 6.9 votes: (109 818)
Аукционер Саймон не в силах противостоять искушению — вступает в сговор с бандой грабителей и организует похищение уникального лота стоимостью в миллионы долларов. Однако налет оканчивается не совсем так, как он предполагал вначале. Аукционера оглушают ударом тупого предмета по голове, в результате которого он теряет какие бы то ни было воспоминания о том, что произошло.

Разумеется, он также забывает, куда спрятал ценную картину. Пытками добиться ответа от ничего не понимающего Саймона не удается. Тогда главарь банды решает нанять психотерапевта, чтобы она смогла выудить ценную информацию из поврежденного мозга заложника. По мере того, как девушка пробивается сквозь нейронную защиту, ставки растут как на дрожжах. Границы между страстью и жестокостью, реальностью и вымыслом тускнеют и вовсе готовы испариться. В конечном итоге становится не ясно — кто же у кого в заложниках?
Лофт

11. Лофт / Loft (2008)

Рейтинг: HD 7.7 votes: (31), КП 6.9 votes: (5 744), IMDb 7.3 votes: (24 823)
Пятеро женатых старых друзей договорились вместе снять лофт для своих развлечений на стороне. Только какую цену им придется за это заплатить?
Невидимый гость

12. Невидимый гость / Contratiempo (2016)

Рейтинг: HD 8.9 votes: (728), КП 7.8 votes: (270 572), IMDb 8.0 votes: (184 051)
В один прекрасный день молодой бизнесмен Эдриан Дориа просыпается в закрытом изнутри номере отеля рядом с бездыханным телом своей любовницы. Его обвиняют в убийстве, но он, не считая себя виновным, решает воспользоваться услугами Вирджинии Гудман, лучшего в стране специалиста по выходу из самых сложных ситуаций. В течение одной ночи консультант и её клиент будут работать, чтобы найти разумное опровержение обвинению, и, тем самым, высвободить его из тюрьмы.
ГОРЯЧАЯ 20-КА