Фильмов: 47498Расширенный поиск

Список фильмов: Мульты

 
Сортировать по:
Не показывать:
Песнь моря

1. Песнь моря / Song of the Sea (2014)

Рейтинг: HD 8.8 votes: (124), КП 8.2 votes: (108 237), IMDb 8.0 votes: (61 103)
Море всегда чарует своей природой. О морях сложено немало легенд. Некоторые из них мама рассказывает своим сыну и дочери. Эти легенды передаются из поколения в поколение: в морских водах живут удивительные существа – селки. Это заколдованные люди в образе тюленей. Дети сначала воспринимают историю матери как сказку. Но вскоре выясняется, что дочь Сирша оказывается последней представительницей чудесных существ. Она – селки. Детям открываются многие тайны, о которых они раньше и не подозревали.
Книга жизни

2. Книга жизни / The Book of Life (2014)

Рейтинг: HD 8.1 votes: (167), КП 7.5 votes: (29 731), IMDb 7.3 votes: (64 630)
Главный герой мультфильма – мальчик, который вырос среди джунглей. Однажды на деревню напали страшные разбойники, которые хотели убить всех жителей. Мать мальчика спасла его, но сама погибла при этом. Мальчик сбежал в лес и сделал себе укрытие. Позже он вырос и стал сильным не только физически, но и духовно.
В этом мультфильме рассказывается о двух мальчишках, которые испытывали симпатию к одной милой девочке по имени Мария. Она же в свое время просто ждет, кому она достанется. Но в жизни двух друзей появились мистические чары, которые буквально на глазах меняют карму детей. А все дело в том, что в их судьбу вмешались боги, которые заключили между собой спор. В процессе вы будете наблюдать невероятно красивые картины миров, и прочувствуете весь мексиканский дух на себе.
Киви!

3. Киви! / Kiwi! (2006)

Рейтинг: HD 8.9 votes: (97), КП 8.4 votes: (20 902), IMDb 8.2 votes: (7 212)
«Kiwi!» — короткометражный анимационный мультфильм, который был создан в 2006 году Дони Пермеди. Он нарисовал его в защиту своей диссертации по анимации в Школе искусств Нью-Йорка. Эта анимационная история о птице киви, которая мечтает летать, стала очень популярной в Интернете после опубликования мультфильма на сайте YouTube. По состоянию на июль 2008, мультфильм показан более 20 миллионов раз, что делает его одним из самых популярных видео в категории «анимационных фильмов», и одним из самых популярных на всем сайте. Мультфильм получил официальное признание 26 марта 2007 года, когда зрители проголосовали за него в первом ежегодном проводимом YouTube Video Awards. Это событие сильно привлекло внимание международных средств массовой информации, ABC News описывает мультфильм как «so cute it hurts» в то время как «International Herald Tribune» выступила с критикой награды, которая охарактеризовала видео так: «sweet but dull».

Изначально оригинал короткометражки был выпущен с озвучкой и музыкой Тима Касселла (Tim Cassell). Но эта музыка по стилистике и жанру не совсем подходила под саму идею мультфильма, в результате чего он воспринимался не должным образом. Некоторые его даже не понимали. И тогда в сети появилась версия с финальной темой Michael Andrews – Mad World, написанной к фильму Донни Дарко (2001). Эта композиция очень хорошо подчеркивает то настроение, ту атмосферу, которая присутствует в мультфильме.
Как приручить дракона 2

4. Как приручить дракона 2 / How to Train Your Dragon 2 (2014)

Рейтинг: HD 9.0 votes: (1 130), КП 8.0 votes: (282 870), IMDb 7.8 votes: (344 268)
На родной земле отважных викингов уже 5 лет царит мир. С тех пор, как произошло примирение драконов и людей, нет повода для войн или кровавых битв. В то время, пока Астрид и остальные уже подросшие ребята забавляются на популярных нынче драконьих гонках, Иккинг и его верный товарищ Беззубик занимаются исследованием прилегающих, до ныне не изведанных, территорий. С высоты облаков парочка друзей составляют карту местности. Однажды они натыкаются на ледяную пещеру, в которой обитают сотни других драконов, которых мир ещё никогда не видывал. Среди них существует также таинственный всадник. С этого момента парни оказались втянуты в битву, развернувшуюся в защиту мира.
Город героев

5. Город героев / Big Hero 6 (2014)

Рейтинг: HD 9.2 votes: (697), КП 8.0 votes: (307 900), IMDb 7.8 votes: (488 346)
Тадаши и Хиро Хамада – братья, которых можно смело назвать золотыми головами в области конструирования роботов. Они воплощают свои идеи в жизнь благодаря Техническому университету, расположенному в городе будущего Сан-Франциско. В нём парни без проблем могут реализовывать свой потенциал. С главными героями происходит череда необъяснимых событий, которые забрасывают их в сердце коварного заговора. Единственный способ попытаться выбраться из всей этой канители – это перепрограммировать робота Беймакса в универсальную боевую машину, чем, собственно, и занялся юный гений Хиро Хамада.

«Оскар-2015» – Лучший анимационный фильм
Семейка Крудс

6. Семейка Крудс / The Croods (2013)

Рейтинг: HD 8.7 votes: (1 714), КП 7.6 votes: (188 995), IMDb 7.2 votes: (231 668)
Довольно консервативная первобытная семейка Крудс живёт в пещере, на ночь запираемой огромным камнем. Всё их поселение было уничтожено землетрясением. Они верят в существование богов и еще слышали о существовании огня. Старшая дочь – неугомонный подросток, любящая любоваться солнцем, а младшая – сущий зверь, зубами вцепляющаяся во всё, что движется. Каждый день им приходится выходить на охоту. Как правило, их добычей становится яйцо страуса, разделенное на всех. Но однажды, семья знакомится с несколько продвинутым мальчишкой, показавшего дикарям огонь и спасшего их от неминуемой гибели.
Король Лев 2: Гордость Симбы

7. Король Лев 2: Гордость Симбы / The Lion King II: Simba's Pride (1998)

Рейтинг: HD 9.1 votes: (131), КП 7.8 votes: (88 449), IMDb 6.4 votes: (73 887)
Много времени утекло с тех пор, как лев Симба сверг своего злого дядю Шрама и вернул трон короля саванны. У него и королевы Налы уже подрастает дочь — принцесса Киара.

Однако порученная легкомысленным заботам наших старых знакомых Тимона и Пумбы, проказливая и непослушная Киара пока никак не похожа на будущую королеву. Однажды сбежав в Запретную Землю, она встречает там львенка Кову, который становится ее лучшим другом.

Да только принцесса не знает, что эта дружба может стоить ей короны! Кову — наследник Шрама, и пусть он не пошел в старого интригана, его мать Зира спит и видит, как бы усадить сына на трон.

И чем прочнее дружба между Киарой и Кову, тем гуще тучи над племенем Симбы…
Красавица и чудовище

8. Красавица и чудовище / Beauty and the Beast (1991)

Рейтинг: HD 9.3 votes: (314), КП 8.3 votes: (344 650), IMDb 8.0 votes: (478 837)
Фильм приглашает в зачарованный замок, скрытый в чаще темного волшебного леса. Его хозяин ужасное Чудовище, которого все боятся и ненавидят. Лишь самая прекрасная и смелая девушка в мире по имени Белль способна разгадать тайну страшного, а на самом деле, очень несчастного хозяина замка и разрушить чары, обрекшие его на вечное пребывание в шкуре жуткого зверя.

Только тот, кто растопит лед в сердце чудовища и сможет полюбить его таким, какой он есть, сможет вернуть ему человеческий облик, но, чтобы спасти хозяина зачарованного замка, Белль придется выступить против всех: ведь жители ее деревни, подстрекаемые злобным охотником Гастоном, хотят погубить гордое и доброе Чудовище…
ВАЛЛ·И

9. ВАЛЛ·И / WALL E (2008)

Рейтинг: HD 9.4 votes: (1 158), КП 8.4 votes: (683 980), IMDb 8.4 votes: (1 191 900)
Робот ВАЛЛ*И из года в год прилежно трудится на опустевшей Земле, очищая нашу планету от гор мусора, которые оставили после себя улетевшие в космос люди. Он и не представляет, что совсем скоро произойдут невероятные события, благодаря которым он встретит друзей, поднимется к звездам и даже сумеет изменить к лучшему своих бывших хозяев, совсем позабывших родную Землю.
В поисках Немо

10. В поисках Немо / Finding Nemo (2003)

Рейтинг: HD 9.2 votes: (277), КП 7.9 votes: (340 333), IMDb 8.2 votes: (1 083 715)
Среди прекрасных тропических морских стихий, в районе Большого барьерного рифа в уединении живет рыба-клоун по имени Марлин. Он растит своего единственного сыночка Немо. Океан и существующие в нем опасности очень страшат Марлина, и он как может ограждает сына от них, но молодой Немо, страдающий излишним любопытством, очень хочет разузнать побольше о таинственном рифе, рядом с которым они живут.

Когда Немо по иронии судьбы оказывается вдалеке от дома, да и еще сталкивается с угрозой стать обедом рыбы-танка, Марлин отправляется на поиски сына. Но Марлин, конечно же, понимает, что героический спасатель из него не получится и просит о помощи в поисках, Дори, королевскую синюю рыбу, которая хоть и страдает от того, что почти ничего не помнит, но добрее ее не отыскать во всем безбрежном океане!

Итак, наши герои отправляются в путешествие, в котором их подкарауливают многочисленные трудности и опасности…
Как приручить дракона

11. Как приручить дракона / How to Train Your Dragon (2010)

Рейтинг: HD 9.3 votes: (824), КП 8.2 votes: (614 041), IMDb 8.1 votes: (775 684)
Вы узнаете историю подростка Иккинга, которому не слишком близки традиции его героического племени, много лет ведущего войну с драконами. Мир Иккинга переворачивается с ног на голову, когда он неожиданно встречает дракона Беззубика, который поможет ему и другим викингам увидеть привычный мир с совершенно другой стороны…
Франкенвини

12. Франкенвини / Frankenweenie (2012)

Рейтинг: HD 7.8 votes: (181), КП 7.1 votes: (61 768), IMDb 6.9 votes: (98 547)
Обожаемый мальчиком Виктором пес Спарки погибает в результате несчастного случая. Мальчик, не желая мириться с потерей друга, призывает науку на помощь и…возвращает питомца к жизни! Казалось бы, все не так уж плохо, но когда Спарки сбегает от Виктора, его друзья, родители, учителя и жители городка узнают, что возвращение к жизни домашнего питомца может повлечь за собой неожиданные и даже ужасные последствия!
Труп невесты

13. Труп невесты / Corpse Bride (2005)

Рейтинг: HD 8.7 votes: (173), КП 7.9 votes: (251 058), IMDb 7.4 votes: (293 010)
Действие развивается в европейской деревушке XIX века. Главного героя — молодого человека Виктора — силы тьмы утаскивают в преисподнюю и женят там на таинственном Трупе Невесты, в то время как его настоящая невеста Виктория ожидает своего жениха в мире живых. Несмотря на то, что проживание в Царстве мертвых оказывается много интересней, чем его привычный викторианский образ жизни, Виктор понимает, что свою единственную любовь он не променяет ни на что ни в одном из альтернативных миров…
Девять

14. Девять / 9 (2009)

Рейтинг: HD 9.1 votes: (434), КП 7.4 votes: (172 499), IMDb 7.0 votes: (147 144)
Человек создал искусственный разум, но не смог дать механизму душу. И однажды его творение подняло руку на своего создателя…

В страшной войне человечество было уничтожено механическими монстрами. Перед тем как погибнуть, профессор, придумавший умные машины, сшил девять тряпичных кукол, вложив в них человеческие души. Девять Героев. Девять Характеров. Только вместе, помогая друг другу, им суждено выжить. Выжить, чтобы выполнить свою миссию… возродить на Земле жизнь.

Теперь наш огромный мир в их маленьких руках.
Кошмар перед Рождеством

15. Кошмар перед Рождеством / The Nightmare Before Christmas (1993)

Рейтинг: HD 8.5 votes: (138), КП 8.1 votes: (139 071), IMDb 7.9 votes: (351 114)
Мультфильм рассказывает о царстве Хэллоуин, царстве страхов и кошмаров, где живут мертвецы, уродцы, чудовища во главе с царем ужасов Джеком Скелингтоном. Под рождество Джек случайно попадает в город Рождества, где узнает, что есть где-то радость, добро и веселье.

Ему страшно захотелось испытать это чувство — дарить людям счастье — и он похитил Сэнди Клауса и занял его место. Результаты были, правда, самые плачевные, да и подарки его никому, мягко говоря, не понравились. Но он все понял и исправил свою ошибку.
101 далматинец

16. 101 далматинец / One Hundred and One Dalmatians (1961)

Рейтинг: HD 9.1 votes: (85), КП 8.1 votes: (154 282), IMDb 7.3 votes: (175 474)
Трогательная и невероятно интригующая история поиска и спасения щенят далматинских догов, которые были похищены у своих хозяев по приказу злобной фурии Круэллы Де Вил.

Алчная модница задумала сшить себе пятнистый меховой наряд из шкурок бедных малюток. Однако животные, объединившись, ухитряются проучить ее.
Русалочка

17. Русалочка / The Little Mermaid (1989)

Рейтинг: HD 9.1 votes: (73), КП 8.2 votes: (225 395), IMDb 7.6 votes: (283 794)
Таинственные глубины моря хранят немало тайн, а обитатели океана могут рассказать множество удивительных историй. И самой невероятной из них была и остаётся история русалочки Ариэль. Дочь могущественного царя подводного мира Тритона, она однажды влюбляется в прекрасного и мужественного принца. Но разве они могут быть вместе — земной человек и морская дева? Однако настоящие чувства преодолевают любые преграды. Ради своей любви Ариэль готова пойти на всё. Даже если для обретения своего счастья ей навсегда придётся покинуть родной океан и навеки стать земной девушкой…
Бэмби

18. Бэмби / Bambi (1942)

Рейтинг: HD 9.2 votes: (58), КП 8.1 votes: (98 227), IMDb 7.3 votes: (153 525)
Однажды утром на маленькой, освещенной весенним солнцем, лесной полянке родился олененок. На нового лесного принца сбежались и слетелись посмотреть все звери и птицы. Олененка назвали Бэмби.

Когда Бэмби научился ходить и разговаривать он обзавелся друзьями — кроликом Тампером и скунсом Цветочком. А однажды на лугу, куда привела его мама, Бэмби познакомился с маленькой веселой оленихой — Фэйлин. Но жизнь в лесу бывает опасной и жестокой. Впервые Бэмби столкнулся с этим, когда прозрачный осенний лесной воздух пронзили выстрелы из ружья — все звери начали в панике убегать, и тогда Бэмби впервые услышал страшное слово — Человек.
Приключения мишек Гамми

19. Приключения мишек Гамми / Adventures of the Gummi Bears (1985-2019)

Рейтинг: HD 8.4 votes: (63), КП 7.3 votes: (31 070), IMDb 7.5 votes: (11 448)
«Приключения медведей Гамми» - красочный и позитивный американский мультипликационный сериал, главными героями которого являются фантастические медведи. По всему свету ходят легенды о медведях, которые умело скрывают свою жизнь рядом с людьми, и которые часто приходили на помощь королевству и подданным короля. Мишки помогали спасать королевство от нечисти и коварных нападений, руководителем которых был злобный граф Игторн. Мишки Гамми – любимцы абсолютно всех малышей. И легенду про них поведает Дисней. Отважные, добрые, хваткие и симпатичные – в общем, самые преданные друзья.
Черный Плащ

20. Черный Плащ / Darkwing Duck (1991-1996)

Рейтинг: HD 8.9 votes: (64), КП 7.6 votes: (22 222), IMDb 7.6 votes: (12 281)
Этот мультсериал со своим искрометным юмором настолько полюбился всем, что его стали смотреть миллионы зрителей абсолютно всех возрастов. Главный персонаж мультсериала – таинственный Черный плащ. Именно жители города дали ему такое прозвище. Вместе со своей дочкой по имени Гусена и другом Загзагом он сражается с преступниками города и спасает местных жителей. Главного героя и его преданных и верных друзей ожидают фантастические приключения по освобождению города от злых и коварных злодеев, которые доставили немало хлопот его жителям и самому герою. Но отважный и забавный Черный плащ с его позитивом и юмором способен справиться с любой задачей.

Наверх
ГОРЯЧАЯ 20-КА