Фильмов: 47519Расширенный поиск

Список фильмов: Сделано в России.

 
Сортировать по:
Не показывать:
Брат

1. Брат (1997)

Рейтинг: HD 8.9 votes: (614), КП 8.3 votes: (1 289 772), IMDb 7.8 votes: (24 275)
Демобилизованный из армии, Данила Багров вернулся в родной городок. Но скучная жизнь российской провинции не устраивала его, и он решился податься в Петербург, где, по слухам, уже несколько лет процветает его старший брат. Данила нашел брата. Но все оказалось не так просто — брат был наемным убийцей…
Брат 2

2. Брат 2 (2000)

Рейтинг: HD 8.6 votes: (365), КП 8.2 votes: (825 880), IMDb 7.7 votes: (16 050)
Участвуя в программе на телевидении, Данила Багров встречает своих друзей по Чечне. Одного из них внезапно убивают. Данила знает, что у того были неприятности из-за брата-хоккеиста в Америке. Данила должен разобраться.

Теперь его фотография ходит по рукам русской и американской мафии. Новоявленные «Аль Капоне» понимают, что нарвались на профессионала…
Жмурки

3. Жмурки (2005)

Рейтинг: HD 8.5 votes: (158), КП 7.2 votes: (364 082), IMDb 7.2 votes: (8 503)
Жмурки — старинная русская игра: водящий, с завязанными глазами, ловит остальных играющих. К середине 1990-х правила игры изменились: выигрывает тот, кто останется в живых, сделав жмуриками остальных «играющих».

Нижний Новгород. Два мелких бандита Серега и Саймон работали на крупного бандюгана Сергея Михайловича. Только вот очередное его поручение парни завалили: он велел привезти химика, колдовавшего над созданием новой порции белого порошка, а Серега и Саймон устроили в лаборатории настоящую бойню, оставив там трупы — химика и парочки его охранников.

Сергей Михайлович сильно рассердился, но ограничился устным внушением, после чего дал парням другое поручение: съездить в адвокатскую контору и обменять чемоданчик с деньгами на чемоданчик с героином. Но и тут Сереге и Саймону не повезло: обмен-то состоялся, только на выходе из конторы их встретили Корон, Бала и Баклажан — три бандита, которых нанял старший лейтенант милиции Степан, «оборотень в погонах», мечтающий кинуть Сергея Михайловича на большие бабки…
Классик

4. Классик (1998)

Рейтинг: HD 8.7 votes: (69), КП 7.6 votes: (18 414), IMDb 6.7 votes: (340)
Действующие «асы» бильярда из разных городов России решили сообща сделать подарок своим учителям, доживающим свои дни в богадельнях. Они решили собрать деньги и поселить своих бывших бильярдных наставников в приличном поместье — особняке с участком, с достойным обслуживанием и питанием. Смоленские, питерские и московские авторитеты бильярда сделали свой вклад в «общак».

Дошла очередь до одного из областных авторитетов Савицкого. Вначале он не пожелал участвовать в общем деле, но когда его пристыдили, дал 20 тысяч «зелёных», но вслед сборщикам послал убийц. Те решили, что сделали своё дело, и в руки Савицкого попала вся собранная сумма. Но курьеры смогли выжить после нападения и рассказали всё. И тогда был разработан хитрый план…
Ворошиловский стрелок

5. Ворошиловский стрелок (1999)

Рейтинг: HD 9.4 votes: (240), КП 7.9 votes: (287 846), IMDb 7.4 votes: (4 555)
Пенсионер, железнодорожник в отставке, скромно живёт со своей внучкой Катей. В соседнем доме постоянно собираются трое молодых бездельников, чувствующие себя безнаказанными хозяевами жизни. Однажды они хитростью заманили Катю к себе, где изнасиловали.

Поначалу насильников арестовывают, однако отец одного из них - большой милицейский начальник - освобождает их. После безуспешных попыток наказать преступников законным путём, Иван Фёдорович посчитал своим долгом восстановить справедливость сам…
В августе 44-го

6. В августе 44-го (2001)

Рейтинг: HD 8.8 votes: (176), КП 8.1 votes: (158 812), IMDb 7.4 votes: (1 723)
Лето 1944. До Великой Победы остается еще около года. Белоруссия уже освобождена, однако с ее территории регулярно выходит в эфир группа лазутчиков, передавая врагам очень важную информацию о советских войсках. На поиски шпионов, в район регулярных выходов в эфир запеленгованной рации, был послан отряд разведчиков, во главе с офицером СМЕРШа.
Волчья кровь

7. Волчья кровь (1995)

Рейтинг: HD 6.1 votes: (11), КП 7.2 votes: (414), IMDb 7.3 votes: (23)
Фильм под названием «волчья кровь», снятый русским кинематографом в 1995 году, до сих пор вызывает интерес у зрителей. Основная тема этой картины – война и военные события. Раскол в стране отрицательно действует на ее народ, казалось бы, вернулись времена великой смуты, так как твой друг в любой момент может оказаться врагом. Армия красных выступает против армии белых, которые регулярно совершают набеги и предпринимают попытки захвата людей. Кто-то должен был навести порядок в непокорных рядах военных. Этим командиром становится Родион Добрых, он старается утихомирить граждан и остановить кровопролитие, что влечет за собой смерть его отца. Теперь Родион не сможет спокойно жить, не отмстив за это бандитам.
Охота на пиранью

8. Охота на пиранью (2006)

Рейтинг: HD 7.9 votes: (102), КП 6.6 votes: (54 542), IMDb 6.0 votes: (1 843)
Под видом совместного отпуска агент спецподразделения «Пираньи» Кирилл Мазур с коллегой Ольгой направляются в сибирскую тайгу с заданием ликвидировать лабораторию химического оружия, затопленную на дне озера на территории, которая вскоре должна отойти соседнему Китаю.

Неожиданно они оказываются в мире, где законы цивилизации забыты, а смертоносное оружие захвачено бандитами под предводительством нового «хозяина тайги» Прохора, который на досуге развлекается настоящей охотой на людей.

Мазур не ожидал, что ему придется сменить привычный автомат на самодельный костяной нож, и спасать себя и напарницу, вместо того, чтобы спасать мир. Но и охотники не догадывались, что для них это сафари в северных лесах окажется не менее опасным, чем для живых мишеней.
Антикиллер

9. Антикиллер (2002)

Рейтинг: HD 8.3 votes: (60), КП 6.4 votes: (32 090), IMDb 5.5 votes: (1 667)
Бывший сотрудник уголовного розыска майор Коренев по прозвищу Лис, освобождается из заключения. Увы, Фемида бывает слепа. Не малую роль в этом сыграл один из криминальных авторитетов этого города — Шаман.

Сведения счетов с Шаманом и предавшими его коллегами не входили в планы Коренева, оказавшегося в родном городе, который захлестнула волна криминальных войн. Однако, столкнувшись с невероятным преступным беспределом, царившим в городе, и гибелью его друзей, бывший майор Коренев принимает решение навести порядок своими методами…
Мама

10. Мама (1999)

Рейтинг: HD 8.4 votes: (14), КП 7.2 votes: (3 964), IMDb 6.6 votes: (324)
Началась эта история давно. Потеряв мужа, который попал в тюрьму из-за кражи угля и был убит во время побега, Полина, мать шестерых детей, осталась без всякой поддержки.

Чтобы как-то свести концы с концами, Полина основала семейный фольклорный ансамбль. Но вскоре мама поняла, что ее дети достойны лучшей участи, и приняла отчаянное решение угнать самолет за границу…

Через пятнадцать лет Полина выйдет из тюрьмы и узнает, что судьба разбросала детей по всей стране: кто-то воюет в горячей точке, кто-то рубит уголь в Донбассе, а самый старший — Лёнчик — по-прежнему в лечебнице для душевнобольных — ведь тогда, 15 лет назад, он прикинулся ненормальным.

И сегодня мама вновь собирает своих сыновей, чтобы освободить старшего брата из психушки…
Утомленные солнцем

11. Утомленные солнцем (1994)

Рейтинг: HD 7.2 votes: (66), КП 7.7 votes: (52 276), IMDb 7.8 votes: (15 919)
Солнечный летний день 1936 года. Молодая страна, полная энтузиазма, празднует 4-ю годовщину сталинского дирижаблестроения. Легендарный комдив Котов и его большая шумная семья отдыхают на даче. В старом доме собралась тьма народу: жена-красавица, непоседа-дочь, тесть — известный русский дирижер, родственники и друзья, домработницы и соседи.

Веселье бьет через край, и мысль, что что-то в жизни может измениться, покажется всем абсурдом. Они все будут счастливы вечно! И никто, даже мудрый Котов, не хочет верить в неизбежное. В то, что этот солнечный день кончится — и не повторится уже никогда.
Утомленные солнцем 2: Предстояние

12. Утомленные солнцем 2: Предстояние (2010)

Рейтинг: HD 5.7 votes: (94), КП 3.8 votes: (50 382), IMDb 4.3 votes: (4 420)
Продолжение картины 1994 года. Героям первого фильма придется пройти сквозь пекло Великой Отечественной войны, чтобы найти друг друга и попытаться вновь стать счастливыми.

Бывший комдив Котов, несправедливо осуждённый в 30-е годы как враг народа, чудом выжил и был отправлен на войну обычным рядовым бойцом штрафного батальона. Воевал, как все: в грязи, холоде и голоде, не заглядывая в будущее больше, чем на один день, да и тот надо было суметь прожить. Прожить и выжить в аду, которым была военная передовая. Его спасла вера. Вера в свою страну, вера в Бога и вера его дочери Нади в то, что отец жив…
Утомленные солнцем 2: Цитадель

13. Утомленные солнцем 2: Цитадель (2011)

Рейтинг: HD 6.3 votes: (97), КП 3.5 votes: (26 065), IMDb 4.1 votes: (1 805)
Своей искалеченной судьбой заплатил комдив Котов за восстановление доброго имени. Он возвращается в дом, воспоминания о котором давали ему силы все эти страшные годы. Но то, что ждало в этом доме, его потрясло. Все изменилось, его хрупкий мир рухнул. Котову снова придется сражаться. За свое имя, за свою честь, за свою любовь, за свою Цитадель…
ДМБ

14. ДМБ (2000)

Рейтинг: HD 8.6 votes: (75), КП 7.8 votes: (92 377), IMDb 7.4 votes: (3 074)
Студент Штык соблазнил профессорскую жену; рабочий парень Бомба спалил до тла родной завод; завсегдатай казино Пуля скрывается от кредиторов — всем одна дорога — на призывной пункт. Там их учат, что в человеке должно быть все прекрасно — погоны, кокарда, исподнее — иначе ты не человек, а млекопитающее.

Для настоящего мужчины нет лучше места, чем родная армия. А рано или поздно, «дембельский поезд» — «чух — чух — чух» — доставит тебя домой, и ты бесповоротно поймешь, что до армии был ничем, а теперь, по крайней мере, стал всем.
Америкэн бой

15. Америкэн бой (1992)

Рейтинг: HD 7.3 votes: (34), КП 6.8 votes: (1 476), IMDb 5.8 votes: (70)
После афганского плена Николай Найденов, бывший детдомовец, попадает в США, устраивается на работу инструктором в один из спортивных клубов, женится и получает американское гражданство. Жизнь складывается как нельзя лучше.

Через некоторое время он приезжает на свою бывшую родину к армейскому другу Сергею и узнает от его жены, что Сергей убит по заказу главарей одного из кланов местной мафии. На следующий день боевики, после зверских пыток, несколькими ударами в живот убивают и беременную жену Сергея…
Самоубийцы

16. Самоубийцы (2012)

Рейтинг: HD 7.1 votes: (76), КП 5.8 votes: (12 828), IMDb 5.5 votes: (277)
Комедия о головокружительных приключениях трех друзей — Алексея, Толика и Марины, которые решили свести счеты с жизнью. Собрав вокруг себя неприкаянных единомышленников, новые друзья решают напоследок исполнить по последнему желанию друг друга. Это, на первый взгляд, безобидное решение превращает жизнь героев в непрерывный калейдоскоп феерических событий. Чем активнее друзья исполняют самые неожиданные желания друг друга, тем невероятнее истории, в которые они попадают.
Соловей-Разбойник

17. Соловей-Разбойник (2012)

Рейтинг: HD 6.9 votes: (155), КП 5.7 votes: (29 070), IMDb 5.5 votes: (623)
История о дерзком романтике Соловьёве Севастьяне Григорьевиче, cтупившем по зову крови на лихую стезю русского разбоя. И пока спецслужбы во главе с секретным агентом Н7 пытаются ликвидировать банду Соловья-Разбойника, он, со свойственным ему драйвом и озорством, восстанавливает в родном краю справедливость. Но рано или поздно любой «сказке» приходит конец….

Видео изъято по просьбе Правообладателя
Комедия строгого режима

18. Комедия строгого режима (1992)

Рейтинг: HD 7.1 votes: (20), КП 7.3 votes: (3 817), IMDb 6.3 votes: (2 804)
Действия развиваются в тюрьме. К 100-летию В.И Ленина каждый из руководителей должен подготовить какую-либо презентацию. После выполнения должного приказа вышестоящее руководство колонии отчитывает своих подчиненных, ибо то, что подготовили заключенные не совсем то, что надо. Эти выставочные экспонаты оскверняют светлую память Ленина. Поэтому одному из рядовых солдат колонии приходит светлая мысль. До великого Ленинского юбилея остается всего месяц, но за это время начальник решает организовать революционный спектакль, в процессе которого заключенные не только перевоплощаются в свои образы, но и тайком готовят побег.
Вий 3D

19. Вий 3D (2013)

Рейтинг: HD 6.7 votes: (689), КП 5.7 votes: (81 520), IMDb 5.2 votes: (6 464)
Действия происходят на заре XVIII века. В попытке очерка карты мира, Джонатан Грин преодолевает не лёгкий путь из Европы на Восток. За его плечами уже Трансильвания и Карпатские горы. Неожиданно истощённый экипаж молодого картографа попадает в довольно странное поселение. Видимо какие-то высшие силы привели его в это богом забытое мистическое место. Он знакомится с необычной девушкой. Её особенность заключается не только во внешности, но и в некой внутренней загадке. Перед своей смертью девушка завещает своему отцу отпевать её 3 дня и 3 ночи. Любящий отец платит целое состояние тому, кто выполнит последнюю волю его дочери. Но обряд не так-то просто провести, ведь девушка, как оказалось, сущий посланник дьявола.
Яды, или Всемирная история отравлений

20. Яды, или Всемирная история отравлений (2001)

Рейтинг: HD 6.7 votes: (23), КП 6.8 votes: (5 034), IMDb 6.6 votes: (248)
Москва, 2000 год. Слесарь Арнольд уводит по-соседски жену у актера Олега Волкова. Олег решает напиться в ближайшем баре, где встречает обычного пенсионера Прохорова.

Старик предлагает пострадавшему простой способ мести — отравить обидчиков. И сразу все закрутилось. Время пошло вспять к великим отравлениям всех эпох и народов, от Нерона до Екатерины Медичи, в средневековом Риме и древней Персии…- в общем, началась всемирная история отравления.

ГОРЯЧАЯ 20-КА