Фильмов: 47533Расширенный поиск

Список фильмов: Документалка

 
Сортировать по:
Не показывать:
Сокрытые миры

1. Сокрытые миры / Hidden Kingdoms (2014)

Рейтинг: HD 8.7 votes: (119), КП 8.0 votes: (170), IMDb 8.1 votes: (750)
Документальный фильм о природе рассказывающий о мире диких животных с точки зрения крошечных существ.

Первая серия это истории о двух юных существах вынужденных рано повзрослеть. В Африканской саванне слоновый прыгунчик узнает что скорость является секретом выживания, а в Американской пустыне Сонора молодой кузнечиковый хомячок научится противостоять смертоносным тварям Дикого Запада.

Добавлена 3-я серия из 3 (10.02.2014, 14:37)
Смертельная пыль

2. Смертельная пыль (2014)

Рейтинг: HD 7.6 votes: (100)
Этот кинофильм расскажет об ужасных последствиях применения на практике оружия с использованием обедненного урана. Киноплёнку тяжело назвать именно фильмом, скорее, это похоже на обвинение: показания пострадавших жертв, рассказы свидетелей и очевидцев, съемки прямиком с мест преступления, анализ мотивов и результаты множества экспертиз. В основу этой кинокартины легли многочисленные исследования, автором которых стал профессор Сигвард Гюнтер. Он был уверен, что мутации, врожденные эффекты и различные опухоли – в том числе, раковые – были результатами «серебряных пуль», которые использовались армиями США и НАТО. Эти исследования были призваны перевернуть все представления людей о способах ведения современной войны.
Необъяснимое: Специальные материалы

3. Необъяснимое: Специальные материалы / The Unexplained Files (2013-2014)

Рейтинг: HD 6.9 votes: (30), IMDb 7.2 votes: (440)
Настоящее лакомство, для любителей пощекотать себе нервы, мистики, и не имеющих объяснения таинственных историй. Серия фильмов, которые подкреплены фактами и надежными свидетельствами очевидцев, точно не оставят равнодушными даже самых заядлых скептиков. В сборник входят шесть серий: «Загадка авиации», «Самовозгорание и пропажи», «Мехико – точка наблюдения НЛО», «В Аргентине», «В кровавом дожде», «Йети». Вы увидите записанный 18-ти минутный контакт с пришельцами, неизвестные ранее науке формы жизни, обнаруженные в «кровавом дожде», узнаете необъяснимую до сих пор историю, о самолете, исчезнувшем с лица земли вместе с пилотом, и многое другое.

Добавлена 10-я серия 2-го сезона (11.10.2023, 16:01)
Чужая земля

4. Чужая земля (2013)

Рейтинг: HD 6.7 votes: (98), КП 5.9 votes: (403)
Запустение деревень — трагический процесс. Еще сто лет назад 85% населения России составляли крестьяне. Полвека назад в Томской области было более 15 тысяч деревень. Сейчас осталось 600. В Костромской области треть населенных пунктов уже стали практически вымершими, а еще треть — с населением до 10 человек. Специалисты говорят, что все деревни Нечерноземья, в которых сейчас живет меньше 50 человек, исчезнут уже через 15 лет. Фильм Никиты Михалкова расскажет о подвижниках, которые, не смотря ни на что, остаются в деревне, продолжают трудиться на земле и поднимать сельское хозяйство.
Территория заблуждений с Игорем Прокопенко

5. Территория заблуждений с Игорем Прокопенко (2012-2016)

Рейтинг: HD 7.1 votes: (395), КП 6.1 votes: (550)
Большинство из нас уверены в том, что существует набор истин, которые не нуждаются в доказательствах. Например всем известно, что человек произошел от обезьяны, a Вселенная возникла в результате Большого Взрывa. Что Америкa — самая демократическая странa, a распад Советского Союзa — печальная неизбежность. Но так ли это на самом деле?

Добавлена 215-я серия 1-го сезона (27.11.2017, 18:20)
Нечисть

6. Нечисть

Рейтинг: HD 7.2 votes: (45)
Всем с детства знакомы сказки про Бабу Ягу, кикимор, лешего и других обитателей леса, а также все мы знакомы с фильмами про вампиров, оборотней и нечистой силе. Все думают, что это всего лишь выдумка, рассказы, чтобы припугнуть маленьких детей. Но всю правду вы сможете узнать на канале ТВ3, ведь именно они раскроют тайну о том, есть ли потусторонний мир или нет и стоит ли его бояться. Вместе с ними можно будет приоткрыть завесу многих тайн, узнать различные истории людей, видевших нечисть, и разобраться во всех запутанных историях. Команда пойдет на все, чтобы увидеть своими глазами этих существ, а вы сможете стать участниками такого приключения!

Добавлена 13-я серия 2-го сезона (22.10.2023, 08:35)
Год, когда Земля сошла с ума

7. Год, когда Земля сошла с ума / The Year the Earth Went Wild (2011)

Рейтинг: HD 8.2 votes: (11), КП 7.0 votes: (33), IMDb 8.0 votes: (10)
Планета Земля — дом для семи миллиардов человек. Но под нашими ногами скрываются мощные силы. Погода в атмосфере меняется каждую минуту. В 2011 году планета сошла с ума. Это был необычный год. Жестокие землетрясения, рекордное количество торнадо и катастрофические цунами. Погибли тысячи людей. Ученые пытаются объяснить происходящее. Это рассказ о 2011 годе, когда Земля сошла с ума.
В мире невидимого

8. В мире невидимого (2011)

Рейтинг: HD 5.5 votes: (57)
Это не тот фильм, где несколько секунд показывают что-то загадочное, а потом полчаса об этом на экране говорят какие-то люди с умными лицами. Этот фильм сделан так, что Вы сами становитесь очевидцем некоторых паранормальных явлений и сами решаете, что думать об увиденном. Здесь никто не навязывает Вам какое-либо мнение - Вам просто предоставляется возможность стать свидетелем мира, который скрыт от обычных людей. Этот фильм позволит Вам расширить границы понимания мира, в котором Вы сейчас находитесь. Посмотрев этот фильм, Вы начнёте понимать, что не знаете о нём практически ничего. Что вокруг Вас в буквальном смысле бурлит иная жизнь, которая скрывается от Вас по тем или иным причинам. Не смотрите этот фильм, если хотите оставить всё как есть и боитесь выбраться из того узкого мирка, в котором привыкли существовать.
После Смерти: Странная Наука Разложения

9. После Смерти: Странная Наука Разложения / After Life: The Strange Science of Decay (2011)

Рейтинг: HD 7.9 votes: (42), КП 8.8 votes: (47), IMDb 8.2 votes: (60)
Если вы когда либо задумывались над тем, что произойдет у вас дома, если вы внезапно уедете, ответ вы сможете найти, посмотрев эту программу, в которой исследуется странная и удивительная наука разложения.
В стеклянный бокс, расположенный в Эдинбургском зоопарке поместили все, что обычно можно найти на кухне и в саду а потом выставили на всеобщее обозрение на 2 месяца.
С помощью специальных приемов фото- и киносъемки Доктор Джордж МакГавин и его помощники смогли показать, как бактерии, плесень и микробы разлагают привычные нам вещи и дают начало новой жизни. Разложение воспринимается многими из нас, как нечто неприятное и отталкивающее, но, как показывает программа, является жизненно- важным природным процессом.
Чудеса Вселенной

10. Чудеса Вселенной / Wonders of the Universe (2011)

Рейтинг: HD 7.2 votes: (80), КП 8.3 votes: (1 113), IMDb 8.9 votes: (3 547)
Кто мы? Почему мы здесь? Откуда мы пришли? Это самые фундаментальные и извечные вопросы которые мы можем задать. И это неотъемлемая часть человеческой природы, которая стремится найти на них ответы. Мы можем проследить нашу родословную на протяжении сотен тысяч лет до самой зари человечества. Но на самом деле наша история простирается гораздо дальше: Она начинается с начала вселенной.

Наша Вселенная зародилась примерно 13,7 миллиардов лет назад, и сегодня она наполнена более чем 100 миллиардами галактик. И каждая из них содержит сотни миллиардов звезд и захватывающие разнообразие чудес. В этом новом революционном документальном цикле профессор Брайан Кокс рассказывает эпическую историю нашей Вселенной, тем самым показывая, что мы её неотъемлемая часть.

Добавлена 4-я серия 1-го сезона (16.10.2015, 20:23)
Жизнь после людей

11. Жизнь после людей / Life After People (2009-2011)

Рейтинг: HD 8.3 votes: (39), КП 7.5 votes: (1 805), IMDb 7.5 votes: (1 484)
Данный фильм основан на результатах исследования территорий, внезапно покинутых людьми, а также возможных последствий прекращения ухода за зданиями и городской инфраструктурой. Гипотеза о покинутом мире иллюстрирована цифровыми изображениями, показывающими последующую участь таких архитектурных шедевров, как Эмпайр-Стейт-Билдинг, Букингемский дворец, Сирс-Тауэр, Спейс Нидл, мост Золотые ворота и Эйфелева башня.
Замёрзшая планета

12. Замёрзшая планета / Frozen Planet (2011-2012)

Рейтинг: HD 7.1 votes: (34), КП 8.8 votes: (889), IMDb 8.9 votes: (20 823)
Документальный сериал о самых отдалённых уголках нашей планеты, о местах, где экстремальные условия отрицают само существование жизни. Однако жизнь здесь не просто существует, она процветает. Приспосабливаясь и изменяясь, приобретая удивительные формы, находя неожиданные способы существования, жизнь еще раз доказывает величие и грандиозность эволюции. Вас ждут потрясающие съемки касаток во льдах, тюленей, пингвинов, полярных птиц и величественных айсбергов. И все это параллельно исследованию о меняющемся климате этих регионов.

Добавлены 1-8 серии из 8 (24.12.2012, 19:57)
Планета динозавров

13. Планета динозавров / Planet Dinosaur (2011)

Рейтинг: HD 7.3 votes: (86), КП 8.1 votes: (472), IMDb 8.2 votes: (845)
Использование уникальных современных технологий при создании этого фильма, позволяет зрителям перенестись на сотни миллионов лет назад и понаблюдать за жизнью одних из самых удивительных существ, когда-либо населявших нашу планету — динозавров. Некоторые особи из тех, о ком пойдет речь, были открыты учеными совсем недавно, в течение последних 10 лет. Перед зрителями открываются совершенно новые страницы доисторической эпохи, подробно рассказывающие о местах обитания и образе жизни этих гигантов.

Добавлена 6-я серия (29.05.2020, 01:04)
BBC: Планета людей

14. BBC: Планета людей / Human Planet (2011)

Рейтинг: HD 8.2 votes: (40), КП 8.7 votes: (1 658), IMDb 9.1 votes: (18 046)
Люди — самые совершенные особи нашей планеты. От холодных льдов Арктики до жарких тропических джунглей они смогли приспособиться к окружающей среде и найти способы для выживания. Для этого им понадобилось проявить недюжинную изобретательность и отвагу. Они научился жить бок о бок с другими живыми существами и использовать их себе во благо.

«Планета людей» — это компиляция из 80 поражающих воображение историй. Каждый эпизод рассказывает об одном из уголков нашей планеты и о тех способах и решениях, благодаря которым человек смог приспособится к зачастую самым экстремальным условиям жизни.

Добавлены 1-8 серии 1-го сезона (08.05.2012, 08:32)
Тайны смерти

15. Тайны смерти (2009)

Рейтинг: HD 7.4 votes: (54), КП 7.6 votes: (945), IMDb 6.8 votes: (20)
Каждый рожденный должен умереть. Это закон. Но современная наука вслед за религией приходит к выводу: смерть — это не конец, а скорее переход из одного состояния в другое. Научные приборы фиксируют — за телесной смертью что-то есть. Но что?

Фильм «Тайны смерти» о том, почему мы должны так высоко ценить каждое мгновение жизни, и, главное, верить в Любовь.
BBC: Космическая одиссея. Путешествие по галактике

16. BBC: Космическая одиссея. Путешествие по галактике / Space Odyssey: Voyage to the Planets (2004)

Рейтинг: HD 6.7 votes: (30), КП 7.9 votes: (471), IMDb 7.8 votes: (871)
«Космическая Одиссея» предлагает нам заглянуть в мир будущего. А, точнее, узнать, что увидят космонавты, впервые добравшись и высадившись на планеты нашей Солнечной системы.

Наше «путешествие» условно займёт промежуток в 6 лет, начиная со старта с планеты Земля и заканчивая возможной трагической встречей с одной из комет. За это время космонавты «посетят» все планеты нашей системы и проведут серию занимательных, но весьма опасных экспериментов.

Благодаря современным цифровым технологиям, вам откроются невероятные виды как самих планет, так и Солнца, с весьма необычных ракурсов. Благодаря работе создателей, вы забудете о том, что живёте в век высоких технологий и фантастических спецеффектов, воспринимая фильм так, как будто он действительно был снят самими участниками этой космической одиссеи.
Плесень

17. Плесень (2009)

Рейтинг: HD 8.2 votes: (27), КП 6.8 votes: (2 962)
Плесень появилась на Земле 200 миллионов лет назад. Она убивает и спасает от смерти. Ее называют «хлебом дьявола» и «плевком бога». Она сказочно красива, но вызывает отвращение. Она вездесуща и неистребима, и сопровождает человека от рождения до смерти. Возможно, именно она является хранительницей жизни на Земле, но способна превратиться в «чуму XXI века».

И мы даже не предполагаем, какие древние тайны и скрытые силы таит в себе эта проклятая и благословенная… плесень! Мы сталкиваемся с ней постоянно, но либо не замечаем, либо избавляемся от нее. Человек слишком самонадеянно считает себя хозяином на Земле, на самом деле мир принадлежит плесени. И если она захочет вытеснить человека из своей зоны обитания, она это сделает.
Загадки нашего Я

18. Загадки нашего Я (2011)

Рейтинг: HD 7.4 votes: (25), КП 7.8 votes: (409)
Фильм о нас, о наших возможностях, о том, где мы живем и какова наша роль во всем этом.

В этом фильме мы попробуем рассказать и показать, что человек способен меняться, он способен влиять на окружающий мир и самого себя. Мы хотим разобраться в вопросе, чем же является наше Я. Основная история крутится вокруг человека на грани между жизнью и смертью. Он и ситуации связанные с ним являются образом, который заключает в себя все человечество, показывая, что все мы находимся на грани, но при этом мы способны на многое.
Тёмные материи

19. Тёмные материи / Dark Matters: Twisted But True (2011-2012)

Рейтинг: HD 6.9 votes: (53), КП 6.9 votes: (79), IMDb 8.0 votes: (761)
Джон Ноубл рассказывает о самых странных и спорных научных историях, включая мрачные эксперименты по пересадке головы и взрыв водородной бомбы в космосе. Рассказы о сенсационной стороне науки, включая опыты, доказывающие наличие души, оставшихся в космосе космонавтов и исследования о смертельной силе звука, о попытке контроля мышления, синдроме чужой руки и странных научных опытах, феномене зомби и поиск анестезии, приведший к сумасшествию. В каждой серии повествуется о трех случаях.

Добавлена 13-я серия 2-го сезона (16.10.2015, 15:05)
Городские легенды

20. Городские легенды (2008-2010)

Рейтинг: HD 4.0 votes: (9), КП 4.7 votes: (110)
Фильмы цикла рассказывают о загадочных исторических фактах, не имеющие однозначного толкования и необъяснимые с точки зрения сегодняшних научных представлений. Понятие загадки и мистики, чуда не рассматривается создателями программы с точки зрения философии или религии, для них чудо — явление, противоречащее законам природы, нечто необъяснимое, небывалое, сверхъестественное и фантастическое.

Добавлена 28-я серия (07.12.2015, 09:30)

Наверх
ГОРЯЧАЯ 20-КА