Фильмов: 47498Расширенный поиск

Список фильмов: From childhood

 
Сортировать по:
Не показывать:
Веселые ребята

1. Веселые ребята (1934)

Рейтинг: HD 7.7 votes: (24), КП 7.3 votes: (4 177), IMDb 7.2 votes: (690)
Фильм представляет собой музыкальную комедию о жизни и приключениях одного жизнелюбивого и оптимистичного музыканта-пастуха, которого зовут Костя Потехин. Однажды его приняли за популярного заграничного исполнителя, который совершает свой гастрольный тур. Костя не растерялся, и произвёл настоящий фурор в одном одесском мюзик-холле, после чего стал дирижером талантливого и популярного джаз-оркестра. Теперь уже его оркестр готовится к грандиозному выступлению на почётной сцене Большого театра, но вместо этого репетиции они проводят на похоронах…Как джазовый коллектив оказался на похоронах и как это повлияет на оркестр?
Чапаев

2. Чапаев (1934)

Рейтинг: HD 7.1 votes: (62), КП 7.8 votes: (3 590), IMDb 7.4 votes: (734)
Картина о легендарном герое гражданской войны является шедевром мирового кинематографа.
Цирк

3. Цирк (1936)

Рейтинг: HD 5.6 votes: (16), КП 7.1 votes: (2 312), IMDb 6.8 votes: (485)
В середине 30-х годов цирковая актриса — Марион Диксон — бежит из США с маленьким чернокожим сыном. Зная факты ее личной жизни, цирковой артист фон Кнейшиц шантажирует и эксплуатирует ее. Приехав с оригинальным аттракционом в СССР, она находит здесь друзей и решает остаться навсегда.
Волга-Волга

4. Волга-Волга (1938)

Рейтинг: HD 7.1 votes: (24), КП 7.3 votes: (2 703), IMDb 7.0 votes: (428)
Бывалов – начальник по управлению мелкой кустарной промышленности, мечтающий о службе в столице. Однажды ему приходит распоряжение подготовить участников местных художественных организаций к всесоюзному смотру. Однако, наш герой считает, что, хотя город наличествует аж двумя творческими коллективами, отправлять в Москву на смотр совершенно некого. Но молодых и талантливых таким заявлением не остановишь, и в конце концов каждая из групп отправляется прямо по Волге в столицу своим путем, который будет наполнен комичными ситуациями, приключениями и яркими эмоциями – ведь такое длинное, а самое главное, судьбоносное путешествие не может не сплотить людей.
Антон Иванович сердится

5. Антон Иванович сердится (1941)

Рейтинг: HD 5.5 votes: (12), КП 7.0 votes: (316), IMDb 7.6 votes: (45)
1941 год. Главный герой - Антон Иванович - превосходный композитор среднего возраста, который играет только Баха, ибо считает, что только его музыка достойна уважения. На его концерты собирается большое количество аудитории, для которых впоследствии эта совершенная мелодия становится колыбелью. Его дочь для него - гордость, ведь она заканчивает консерваторию. Как-то раз на утреннем чаепитии, вся семья замечает, что за Серафимой ходит по пятам молодой человек, который очень нравится профессорской дочке, но она это всячески это скрывает. Однажды он с ней пытался заговорить, но девушка напрочь отказалась заводить с ним диалог.
Два бойца

6. Два бойца (1943)

Рейтинг: HD 7.7 votes: (40), КП 8.0 votes: (2 137), IMDb 7.3 votes: (177)
Фильм снят во время войны по повести Льва Славина «Мои земляки». Искренний и правдивый рассказ о дружбе Аркадия Дзюбина, неунывающего, лихого и бедового парня из Одессы, и Саши Свинцова — «Саши с Уралмаша».
Свинарка и пастух

7. Свинарка и пастух (1941)

Рейтинг: HD 6.6 votes: (18), КП 7.1 votes: (1 369), IMDb 6.8 votes: (113)
Глаша и Кузьма отправляются в Москву на сельскохозяйственную выставку, как представители колхоза из Вологодской области. Там конюх Кузьма, не смотря на свою популярность среди девушек, только и успевает ухлёстывать за Глашей. Однако девушка не обращает на него внимания и, как наказывала бабушка, активно перенимает опыт у других свиноводов.
На выставке девушка знакомится с дагестанским коневодом Мусаибом. Они влюбляются друг в друга и договариваются встретиться тут же через год. Вернувшись в колхоз Глаша реализовывает приобретённый опыт, строит кормушку для поросят, новый свинарник, а Кузьма только то и делает, что ходит по селу с баяном и достаёт девушку.
Глаше систематически приходят письма от Мусаиба, но прочесть их никак не получается. Кузьма вызывается помочь. Он приносит Глаше письмо якобы от Мусаиба, в котором он рассказывает о том, что женился. Разочарованная Глаша собирается замуж за Кузьму, однако узнав о подставе, Мусаиб торопится в деревню к Глаше. Он успевает до бракосочетания молодых и рассказывает всю правду. Глаша с позором гонит Кузьму за тридевять земель.
В шесть часов вечера после войны

8. В шесть часов вечера после войны (1944)

Рейтинг: HD 7.1 votes: (28), КП 7.2 votes: (3 816), IMDb 6.7 votes: (176)
Даже на войне есть место светлому чувству под названием «любовь». Военные действия разлучают влюблённую пару. Василий и Варвара договариваются о встрече на Каменном мосту, расположенном в Москве, сразу же после войны ровно в шесть часов вечера.
Итак, он пошёл в артиллеристы, она стала зенитчицей. Мысли о долгожданной встрече не покидают героев на протяжении всех 5 лет. Даже находясь на волоске от смерти, они верили, что непременно наступит тот светлый день, когда влюблённые вновь увидят друг друга. Одержав победу, наконец, наступает этот роковой час, когда два любящих сердца сливаются воедино, чтоб никогда больше не расставаться.
Небесный тихоход

9. Небесный тихоход (1945)

Рейтинг: HD 8.0 votes: (40), КП 8.0 votes: (20 098), IMDb 7.4 votes: (218)
Три лучших друга - летчиков-истребителей - очень любят небо, а посему поклялись ни в коем случае не влюбляться до окончания войны. После неудачного приземления один из закадычных товарищей попадает в больницу для дальнейшего осмотра. Булочкина посещают, тем самым подбадривая, его друзья. По окончанию лечения его ставят в известность, что он больше не сможет летать на истребителях, а только на У-2. Булочкин очень расстроился, так как опасность - это его жизнь. Он очень долго привыкает к спокойной жизни, но позже понимает, что попал в рай. На эскадрильи большинство девушек. Он сдает позиции и влюбляется.
Беспокойное хозяйство

10. Беспокойное хозяйство (1946)

Рейтинг: HD 7.0 votes: (18), КП 7.3 votes: (2 384), IMDb 7.1 votes: (55)
Прелестная и трогательная комедия расскажет о рядовых бойцах, молодых ребятах, которые взяли на себя ответственность обслуживать бутафорский аэродром, который был построен с целью отвлекать внимание врага. История также расскажет о двух талантливых летчиках: первый – Герой Советского Союза по фамилии Крошкин, второй – Лярошель, офицер, прибывший из страны любви, прямиком из столицы страсти – из Франции. И оба они влюблены в одну прекрасную девушку – Тоню, ефрейтора. В перерывах между сражениями они оба спешат к ней, чтобы навестить свою любимую. Но выбрать девушка может только одного… Кому же из молодых ребят она отдаст своё доброе и храброе сердце?
Кубанские казаки

11. Кубанские казаки (1949)

Рейтинг: HD 7.0 votes: (32), КП 7.4 votes: (13 087), IMDb 6.7 votes: (246)
Дело было в прекрасную осеннюю пору. Проходит традиционная межколхозная ярмарка, на которой Николай, занимающийся разведением лошадей, сватается к колхознице Дарье Шелест. Однако перед парочкой возникает проблема: они состоят в разных колхозах, руководители которых напрочь отказываются терять столь добросовестных работников. Но это не одна любовная история в этом фильме. Гордей Ворон – председатель колхоза, в котором работает Дарья, давно влюблён в Галину Пересветову – председателя колхоза коневода Николая. Гордей, невзирая на свой статус и мужество, никак не решается признаться в своих чувствах Галине. Тогда женщина берёт ситуацию в свои руки и сама делает первый шаг на встречу к Гордею. Так началась бурная подготовка к двум свадебным торжествам.
Большая семья

12. Большая семья (1954)

Рейтинг: HD 6.4 votes: (13), КП 7.9 votes: (4 562), IMDb 7.2 votes: (179)
Картина по мотивам романа Всеволода Кочетова «Журбины». История рассказывает о трёх поколениях, живущих под одной крышей: самый старший из них – дед Матвей, затем его сын Илья и трое его потомков. Вскоре семья пополняется и представителями четвертого поколения. Это семья потомственных судостроителей, и каждый из них верен своей профессии. Самая нелёгкая судьба сложилась у младшего сына Ильи – Алексея: он отстраняется от семьи, теряет и вновь обретает любимую женщину. Но не только на его долю выпадают испытания, вскоре вся семья столкнулась с проблемой реорганизации производства. Теперь семье Журбиных придётся задуматься, чем ещё можно заняться в жизни, ведь всё, что они умеют, и всё, чем живут – это корабли…
Укротительница тигров

13. Укротительница тигров (1954)

Рейтинг: HD 6.6 votes: (34), КП 7.7 votes: (14 649), IMDb 7.2 votes: (254)
Лена Воронцова страстно влюблена в цирковое искусство. С ее помощью увлекается цирком известный мотогонщик Федор Ермолаев. Вместе они создают новый номер, с которым хотят отправиться на большие гастроли. Но в последний момент Лена отказывается от этой затеи ради дрессировки цирковых тигров. Через это они ненадолго расстаются. Но узнав о готовящейся премьере циркового номера его любимой, Федор приезжает, чтобы первым поздравить ее с успешным дебютом, и наконец-то признаться ей в своих чувствах. Но, в это, же самое время Федора хотят женить на немножко глуповатой Оле - дочери бухгалтера цирка.
Верные друзья

14. Верные друзья (1954)

Рейтинг: HD 8.3 votes: (50), КП 8.1 votes: (24 967), IMDb 7.7 votes: (402)
В фильме «Верные друзья» зритель может увидеть настоящую дружбу между мужчинами. На окраине Москвы жили три маленьких мальчика. Они дружили между собой с самых юных лет. У каждого из парней была своя кличка. Так, Сашку называли Кошачий Барин. Борьку по его фамилии дразнили Чижиком, а вот Ваську назвали Индюком. Парни смастерили простой самодельный плот из дерева. Они плавали на нём по реке Яузе. Мальчики мечтали отправиться в путешествие по настоящей реке. Они пообещали друг другу, что когда вырастут, обязательно встретятся и осуществят свою детскую мечту.
Спустя тридцать лет парни встретились. Теперь, Чижик стал известным хирургом в Москве. Сашка же стал профессором по животноводству, а Васька – академик архитектуры.
Мужчины осуществили свою детскую мечту - отправились в плавание на деревянном плоту по реке. Для Сашки путешествие становится счастливым. Он повстречал свою любовь. Девушка ему также отвечает взаимностью. Васька, столкнувшись с некоторыми обстоятельствами, меняет своё отношение к жизни. Борис показывает насколько он талантливый хирург. Он спасает девушку от смерти, сделав ей сложнейшую операцию на головном мозге. Эта девушка по чистой случайности попала под табун лошадей.
Жизнь парней после путешествия по реке значительно меняется.
Карнавальная ночь

15. Карнавальная ночь (1956)

Рейтинг: HD 7.3 votes: (53), КП 7.9 votes: (118 189), IMDb 7.6 votes: (1 496)
Веселая победа над теперь уже вовсе не страшным дураком бюрократом милого коллектива во главе со стройной девушкой. Из картины Рязанова так и рвется наружу радость освобождения.
Весна на Заречной улице

16. Весна на Заречной улице (1956)

Рейтинг: HD 8.7 votes: (67), КП 7.9 votes: (24 070), IMDb 7.6 votes: (966)
История любви юной учительницы школы рабочей молодежи и ее ученика — одна из самых популярных отечественных мелодрам. Герой фильма, парень лихой и самоуверенный, лучший сталевар завода, не привык к отказам женщин. И вдруг его домогательства получают отпор!..

Поначалу он пытается играть в безразличие. Но проходит время — и он вдруг понимает, что к нему впервые пришло настоящее, глубокое чувство.
Девушка без адреса

17. Девушка без адреса (1957)

Рейтинг: HD 7.6 votes: (57), КП 8.0 votes: (18 977), IMDb 7.2 votes: (375)
Забавные приключения молодого строителя Пашки Гусарова начались с того момента, как в поезде он встретил и полюбил Катю. Счастье делает человека беспечным, и на вокзале его ждет множество необычных событий. Однако именно здесь влюбленные встречаются вновь, и больше уже не расстаются.
Баллада о солдате

18. Баллада о солдате (1959)

Рейтинг: HD 8.1 votes: (48), КП 8.3 votes: (49 056), IMDb 8.1 votes: (8 213)
Великая Отечественная война. Молодой солдат Алёша Скворцов совершает подвиг — подбивает два немецких танка. Командование собирается представить его к ордену, но Алёша просит дать ему отпуск, чтобы повидаться с мамой. Путь домой долог и непрост.

Алеша помогает безногому инвалиду встретиться с женой, девушке Шуре — добраться до тетки. Даже последнюю ночь отпуска он проводит не под родной крышей, а спасая детей от бомбежки. И у солдата Скворцова остаётся всего несколько минут, чтобы обнять мать и сказать: «Я вернусь!»
Девчата

19. Девчата (1961)

Рейтинг: HD 8.9 votes: (210), КП 8.4 votes: (583 317), IMDb 7.8 votes: (4 451)
В сибирский поселок приехала юная повариха Тося Кислицына — наивная и эксцентричная девчонка. Она сует свой нос во все дела, каждому стремится помочь. Местный красавец Илья на спор заводит с Тосей роман, сопровождающийся массой комичных ситуаций…
Полосатый рейс

20. Полосатый рейс (1961)

Рейтинг: HD 8.1 votes: (74), КП 8.0 votes: (49 792), IMDb 7.5 votes: (1 658)
На советский теплоход погрузили опасный груз — тигров и львов, а сопровождать приставили буфетчика… Во время плавания маленькая обезьянка, подаренная капитану, открывает клетки. Хищники выходят на свободу, вся команда в ужасе разбегается. И только племяннице капитана удается спасти положение, укротив диких зверей…

Наверх
ГОРЯЧАЯ 20-КА