Фильмов: 47547Расширенный поиск

Список фильмов: Анимэ нормальное

 
Сортировать по:
Не показывать:
Манускрипт ниндзя

1. Манускрипт ниндзя / Ninja Scroll (1993)

Рейтинг: HD 8.4 votes: (89), КП 7.9 votes: (21 699), IMDb 7.8 votes: (40 651)
В провинции Ямасиро неожиданно начинается эпидемия чумы — уникальное событие для Японии. Все жители бегут оттуда, а глава одного из соседних самурайских кланов — клана Мотидзукэ, отправляет на разведку в эти места подчиняющиеся ему остатки клана ниндзя Кога.

Однако какие-то странные существа, наделенные невероятной силой, мгновенно расправляются с незваными гостями, и спастись удается только девушке-ниндзя Кагэро, потому что ей в этом помог бродячий ниндзя-самурай Дзюбэй, смогший справиться с одним из этих странных существ.

Но Дзюбэй и не догадывается, что убил не просто «демона», а одного из «Восьми Демонов Кимона», группы воинов с поразительными, нечеловеческими возможностями, и для оставшейся семерки он теперь — смертельный враг.
Призрак в доспехах

2. Призрак в доспехах / Ghost in the Shell / Kôkaku kidôtai (1995)

Рейтинг: HD 8.6 votes: (155), КП 8.0 votes: (67 532), IMDb 7.9 votes: (156 558)
2029 год. Границы между государствами окончательно рухнули, благодаря повсеместно распространившимся компьютерным сетям и кибер-технологиям. Когда давно разыскиваемый хакер по кличке «Кукловод» начинает вмешиваться в политику, «9-й Отдел» Министерства Общественной безопасности, группа кибернетически модифицированных полицейских, получает задание найти и остановить хакера. Но в ходе расследования возникает вопрос: кто же такой «Кукловод» в том мире где грань между человеком и машиной практически стерта?..
Призрак в доспехах 2: Невинность

3. Призрак в доспехах 2: Невинность / Ghost in the Shell 2: Innocence (2004)

Рейтинг: HD 8.6 votes: (78), КП 7.7 votes: (14 237), IMDb 7.4 votes: (39 943)
Близкое будущее, 2032 год. Техника достигла невиданного прогресса. Это мир, который люди разделяют с киборгами и роботами. Бато — детектив отдела полиции по борьбе с терроризмом. Он — живой киборг, оснащенный искусственными руками, ногами и прочими частями тела. Остался лишь его прежний мозг да память о ней, о Мотоко Кусанаги.

Вместе с напарником Тогусой Бато привлечен к расследованию серии убийств роботами своих владельцев, причем все роботы относятся к экспериментальной модели секс-андроидов фирмы Locus Solus. Компания предпочла бы замять дело, отозвав роботов с рынка и договорившись с родственниками погибших. Но Бато и Тогуса — не из тех, с кем можно заключить полюбовную сделку.
Яблочное зернышко

4. Яблочное зернышко / Appleseed / Appurushîdo (2004)

Рейтинг: HD 8.6 votes: (102), КП 7.2 votes: (7 378), IMDb 6.9 votes: (18 448)
2131 год. Неядерная война, почти уничтожившая человечество, закончена. Победивших нет. Солдат спецназа Дюнан Нат выжила и при неясных обстоятельствах попадает в город Олимп, ставший центром Земли. Ее бывший возлюбленный Бриареос, приведший Дюнан в Олимп, потерял тело в сражениях за Северную Африку и стал киборгом.

Половина населения Олимпа — клоны специально отобранных человеческих особей, кибернетически модифицированных и улучшенных, — биороиды. Их природа такова, что исключает социальные конфликты и нестабильность. Город и его население контролируется правящей верхушкой и Гейа — кибернетическим мозгом. Кто такие биороиды, неужели Олимп — та самая утопия, о которой мечтало раздираемое конфликтами человечество? Или же именно в Гейа нужно искать причины коллапса человечества?
Яблочное зернышко 2

5. Яблочное зернышко 2 / Appleseed Saga: Ex Machina / Ekusu makina (2007)

Рейтинг: HD 8.6 votes: (88), КП 7.2 votes: (4 536), IMDb 7.0 votes: (9 793)
В 2133 году, после глобальной войны в которой погибло более половины населения земли, город Олимп стал маяком надежды в мире разрушений и страданий. Олимп — утопия, которой управляет суперкомпьютер Гайа, а важные политические посты занимают искусственно спроектированные люди-биороиды — которым неведомы эмоции злости или ненависти.

Дюнан Нант — молодая, но профессиональная военная, и Бриарюс — элитный солдат с телом киборга — напарники и возлюбленные, вместе охраняют покой идеального общества будущего.

Старых друзей подвергают нешуточному испытанию, когда напарником Дюнан назначают Терея — экспериментального биороида-воина, созданного на основе ДНК Бриарюса и как две капли воды похожего на его настоящее тело.
Проект Альфа

6. Проект Альфа / Appleseed Alpha (2014)

Рейтинг: HD 8.8 votes: (225), КП 6.9 votes: (2 782), IMDb 6.6 votes: (7 843)
Фильм-аниме, снятый на основе комиксов Масамунэ Сиро, который является создателем «Призрака в доспехах». Сюжет разворачивается в постапокалептическом мире, где царит полнейшая разруха после окончания Третьей мировой войны. Главные герои – женщина-солдат Дюран Кнутэ и киборг Бриариус. Они те немногие, кому посчастливилось выжить после мощнейшей катастрофы. Можно себе представить в каком состоянии находится мощнейшая планета – города и мегаполисы разрушены, либо и вовсе стерты с лица земли, а совсем небольшой процент выживших людей кое-как перебиваются в городе Олимп, куда и отправляются наши герои.
Паприка

7. Паприка / Paprika / Papurika (2006)

Рейтинг: HD 8.6 votes: (40), КП 7.7 votes: (46 005), IMDb 7.7 votes: (95 780)
Действие происходит вокруг DC Mini — устройства, позволяющее терапевтам проникать в сны пациентов, а также записывать «содержимое» на пленку. Три таких устройства были украдены, что дает их владельцу возможность не только проникать в фантазии людей, но также проникать в сознание и открывать им путь в собственные фантазии. Задача героев состоит в возвращении устройств, в выполнении которой на помощь приходит загадочная девушка — Паприка.
Ходячий замок

8. Ходячий замок / Hauru no ugoku shiro (2004)

Рейтинг: HD 9.3 votes: (866), КП 8.3 votes: (411 092), IMDb 8.2 votes: (424 243)
Злая ведьма заточила 18-летнюю Софи в тело старухи. В поисках того, кто поможет ей вернуться к своему облику, Софи знакомится с могущественным волшебником Хаулом и его демоном Кальцифером. Кальцифер должен служить Хаулу по договору, условия которого он не может разглашать. Девушка и демон решают помочь друг другу избавиться от злых чар…
Призрак в доспехах: У истоков

9. Призрак в доспехах: У истоков / Koukaku Kidoutai Arise: Ghost in the Shell (2013)

Рейтинг: HD 8.0 votes: (42), КП 6.9 votes: (920), IMDb 7.2 votes: (3 398)
События фильма разворачиваются в недалеком будущем. Год назад окончилась четвертая безатомная мировая война. В Ньюпорт–Сити срабатывает бомба. Жертвой взрыва становится торговец оружием. В процессе расследования оказывается, что у жертвы могли быть связи с таинственной организацией 501. Чтоб пролить свет на это дело, сотрудник службы безопасности Арамаки нанимает хакера. Параллельно с этим в городе происходит серия убийств проституток. Детектив Тогуса считает, что преступления связаны. Все следы ведут к хакеру Мотоко Кусанаги. Но кто она: преступник, или жертва? И почему за ней следит член организации 501?

Добавлены 1-4 серии (21.11.2014, 01:00)
Воспоминания о будущем

10. Воспоминания о будущем / Memories / Memorîzu (1995)

Рейтинг: HD 7.6 votes: (49), КП 7.6 votes: (8 600), IMDb 7.6 votes: (14 561)
Три признанных мастера японской анимации представляют три новеллы о ближайшем будущем человечества, том будущем, которого может и не быть, но опасность поворота событий в это русло существует в нашей жизни постоянно…

Добавлены 1-3 серии из 3 (15.11.2012, 13:47)
Унесённые призраками

11. Унесённые призраками / Sen to Chihiro no kamikakushi (2001)

Рейтинг: HD 9.4 votes: (993), КП 8.5 votes: (606 856), IMDb 8.6 votes: (844 227)
Маленькая Тихиро вместе с мамой и папой переезжают в новый дом. Заблудившись по дороге, они оказываются в странном пустынном городе, где их ждет великолепный пир. Родители с жадностью набрасываются на еду и к ужасу девочки превращаются в свиней, став пленниками злой колдуньи Юбабы, властительницы таинственного мира древних богов и могущественных духов.

Теперь, оказавшись одна среди магических существ и загадочных видений, отважная Тихиро должна придумать, как избавить своих родителей от чар коварной старухи и спастись из пугающего царства призраков…
Принцесса Мононоке

12. Принцесса Мононоке / Mononoke-hime (1997)

Рейтинг: HD 9.2 votes: (367), КП 8.2 votes: (166 568), IMDb 8.3 votes: (415 782)
Юный принц Ашитака, убив вепря, навлек на себя смертельное проклятие. Старая знахарка предсказала ему, что только он сам способен изменить свою судьбу. И отважный воин отправился в опасное путешествие. Так он оказался в загадочной стране, где люди под предводительством злой госпожи Эбоши воевали с обитателями леса: духами, демонами и гигантскими существами, каких Ашитака раньше никогда не видел.

И была с ними принцесса Мононоке — повелительница зверей и дочь волчицы. Теперь судьба всех зависит только от одного воина — принца Ашитаки…
ГОРЯЧАЯ 20-КА