Фильмов: 47498Расширенный поиск

Список фильмов: Фэнтези

 
Сортировать по:
Не показывать:
Принц Персии: Пески времени

1. Принц Персии: Пески времени / Prince of Persia: The Sands of Time (2010)

Рейтинг: HD 9.4 votes: (585), КП 7.3 votes: (345 760), IMDb 6.6 votes: (297 549)
Главный герой этой экранизации культовой компьютерной игры, юный принц Дастан всегда побеждал врагов в бою, но потерял королевство из-за козней коварного царедворца. Теперь Дастану предстоит похитить из рук злодеев могущественный магический артефакт, способный повернуть время вспять и сделать своего владельца властелином мира. Помочь одолеть врагов Дастану помогут его блестящие навыки владения холодным оружием, а также недюжинные способности к акробатике и эквилибристике.
Хочу как ты

2. Хочу как ты / The Change-Up (2011)

Рейтинг: HD 8.8 votes: (137), КП 6.7 votes: (84 850), IMDb 6.3 votes: (194 542)
В детстве Митч и Дейв были неразлучными друзьями. Но со временем их дороги разошлись. Дейв стал успешным юристом и примерным семьянином. Митч же остался холостяком и сердцеедом. Он считает, что у друга есть все, о чем только можно мечтать: прекрасная жена Джейми, любящие дети и крутая работа. Дейву же представляется сказочной беззаботная жизнь Митча, который днем курит травку, а ночи проводит в компании красивых женщин.

Но однажды в жизни друзей все переворачивается вверх дном: Митч становится Дейвом, а Дейв — Митчем.

Митчу приходится заняться воспитанием троих детей Дейва и взять на себя его работу. На носу — крупная сделка, от результатов которой зависит карьера его друга, но Митч не смыслит в этом ничего.

Ситуацию также усложняет обворожительная коллега Дейва, Сабрина, которая не дает прохода Митчу. Старый Митч пошел бы на все, чтобы провести время с этой девушкой. Проблема лишь в том, что в его теле живет Дейв, идеальный муж и папаша, который не может расслабиться ни на минуту.

Друзья вскоре понимают, что реальность не такая радужная, как фантазии.

Героям придется как следует постараться, чтобы вернуть все на свое место и не разрушить окончательно жизни друг друга.
Сделка с дьяволом

3. Сделка с дьяволом / The Covenant (2006)

Рейтинг: HD 9.1 votes: (197), КП 6.8 votes: (70 762), IMDb 5.2 votes: (51 656)
Четыре подростка, принадлежащих к древней касте людей, обладающих сверхъестесвенными способностями, должны остановить зло, которое они сами когда-то выпустили на волю. Но, чтобы успешно справиться со своей миссией, им необходимо научиться доверять друг другу.
Дракула

4. Дракула / Dracula Untold (2014)

Рейтинг: HD 8.6 votes: (1 562), КП 6.6 votes: (200 703), IMDb 6.2 votes: (206 635)
Вокруг личности Влада Цепеша ходит множество слухов и легенд. Ещё в детстве он получил необычное прозвище от своего отца, состоявшего в тайном сообществе под названием «Орден Дракона». Отец именовал его, как Дракулу, что означает «маленький дракон». Владу в своей жизни довелось не просто. Он появился на свет в то время, когда на улицах Трансильвании шли настоящие войны, легко можно было наткнуться на какого-нибудь тёмного мага или демоническую пещеру.
Османская империя всё чаще нападает на европейские земли. Ей противостоит тот самый «Орден Дракона», возглавляет который отец Дракулы. После его гибели сыну придётся продолжить военное дело, однако Влад чувствует, что скоро не в силах будет противостоять налётам врагов и, ради спасения своей семьи и народа, продаёт душу дьяволу.
Малефисента

5. Малефисента / Maleficent (2014)

Рейтинг: HD 8.9 votes: (1 523), КП 7.2 votes: (426 438), IMDb 6.9 votes: (398 400)
В одном из дремучих зачарованных лесов с малых лет жила начинающая волшебница по имени Малефисента. Всё её окружение составляли сказочные персонажи, но однажды наступил день, который в корне изменил тихое существование лесных обитателей. На их землю пришли люди, а вместе с ними разруха и хаос. Юной волшебнице пришлось стать на защиту своих сказочных друзей и родного леса. Она накладывает страшное проклятье на совсем ещё крошечную дочь короля. Однако по мере того, как растёт девочка, Малефисента всё больше начинает сомневаться в правильности своих действий. Аврора, возможно, именно тот человек, который в силе восстановить утраченный мир и порядок волшебного леса.
Зубная фея

6. Зубная фея / Tooth Fairy (2010)

Рейтинг: HD 8.9 votes: (86), КП 6.1 votes: (53 434), IMDb 5.0 votes: (48 925)
Жестокого и свирепого хоккеиста Дерека Томпсона часто зовут «Зубной феей» — сами догадайтесь почему. За выбитые на ледовой арене зубы своим соперникам он денег не даёт, а придётся, ведь самые настоящие зубные феи давно точат на него зуб.
Мумия возвращается

7. Мумия возвращается / The Mummy Returns (2001)

Рейтинг: HD 9.5 votes: (245), КП 7.4 votes: (194 193), IMDb 6.4 votes: (343 464)
Прошло десять лет… Наш отважный герой, искатель приключений Рик О`Конелл, теперь богат, счастливо женат на прекрасной Эвелин и воспитывает своего восьмилетнего сына Алекса.

Но злой рок не дает очаровательной семье О`Конеллов насладиться спокойной жизнью. Зловещий жрец Имхотеп снова восстал из мертвых! Теперь у Рика, Эвелин и малютки Алекса есть всего семь дней, чтобы спасти мир…
Хоббит: Нежданное путешествие

8. Хоббит: Нежданное путешествие / The Hobbit: An Unexpected Journey (2012)

Рейтинг: HD 9.0 votes: (845), КП 8.1 votes: (582 238), IMDb 7.8 votes: (865 967)
Перед нами история об отважном хоббите Бильбо Бэггинсе, который отправляется в опасное и непредсказуемое путешествие с целью возвращения гномьего королевства Эребор, в свое время утраченного в битве с могучим драконом Смаугом. Однажды хоббит встречает волшебника Гэндальфа Серого и присоединяется к компании легендарного воина, Торином Дубощита и еще тринадцати гномов, где находит себя и продолжает свой поход. Их путь лежит через Дикий Край, проклятые земли, где обитают голины и орки, огромные пауки, темные колдуны, оборотни и зловещие варги.
Все лихо меняется когда на пути к пустошам Одинокой Горы, пробираясь сквозь туннели гоблинов Бильбо натыкается на странное существо, Голлума, встреча с которым навсегда изменит жизнь хоббита. Герой раскрывает не только скрытые в глубине души не малые хитрость и доблесть. В нему в руки попадает могучий артефакт, от которого зависит судьба всего Средиземья, маленькое, невзрачное золотое колечко.
Охотники на ведьм 3D

9. Охотники на ведьм 3D / Hansel and Gretel Witch Hunters (2013)

Рейтинг: HD 8.7 votes: (1 831), КП 6.6 votes: (213 467), IMDb 6.1 votes: (216 379)
После того, как отец по приказанию мачехи отвёл детей в лес, но не смог расправится с ними, Гензель и Гретель попадают в ловушку злой ведьмы. Она желает их съесть, но проворные детишки обманом спасаются из пряничного домика, убегают от ведьмы и, спустя года, становятся непревзойдёнными охотниками на ведьм. Узнав, что в городе Аугсбург злая ведьма хочет принести в жертву всех детей, брат и сестра незамедлительно отправляются на помощь. Они отчаянно борются со злом, но даже не подозревают, что совсем скоро им предстоит встретиться со своим таинственным прошлым, которое куда страшнее этих забав.
Хоббит: Пустошь Смауга

10. Хоббит: Пустошь Смауга / The Hobbit: The Desolation of Smaug (2013)

Рейтинг: HD 8.5 votes: (1 036), КП 8.0 votes: (459 521), IMDb 7.8 votes: (698 829)
Невероятное путешествие давно известных героев продолжается. Хоббит Бильбо Беггинс, волшебник Гендальф, а так же 13 смелых гномов в этот раз должны совершить отважное путешествие к Одинокой горе. Там их поджидает опасность необъятной величины – дракон Смауг. Все противники, встречающиеся героям до этого, покажутся милыми котятами. Схватка с драконом заставит испытать на прочность крепкую дружбу, они должны будут проявить всё своё мужество, которым только наделены, заставит задуматься над правильностью выбранного ими пути, но всё же не сможет разорвать крепкие узы настоящих друзей.

Хоббит: Битва пяти воинств

11. Хоббит: Битва пяти воинств / The Hobbit: The Battle of the Five Armies (2014)

Рейтинг: HD 8.9 votes: (1 093), КП 7.9 votes: (400 436), IMDb 7.4 votes: (566 013)
Заключительная часть путешествия замечательного хоббита по имени Бильбо Бэгинса. Отряд гномов в числе тринадцати наняли его, чтобы отправиться в путешествие к Одинокой горе. Хоббит думал, что это будет его последний поход, после которого он отправится домой. Его цель – отыскать сокровище, которое так нужно главарю гномов. Однако этот поход, где им встретится дракон, будет намного опаснее, чем думал Бильбо, гномы и даже великий волшебник по имени Гэндальф.
Гномов будут преследовать страшные орки, эльфы и даже люди. К Одинокой горе придется целых пять различных воинств, и каждый будет жаждать победы. Но только кровопролитная борьба сможет определить победителя.
Ночь в музее: Секрет гробницы

12. Ночь в музее: Секрет гробницы / Night at the Museum: Secret of the Tomb (2015)

Рейтинг: HD 8.4 votes: (594), КП 6.6 votes: (98 375), IMDb 6.2 votes: (133 055)
Ларри Дэйли работает простым сторожем в Музее естественной истории. Этот Музей необычен тем, что каждую ночь его экспонаты оживают. Происходит это благодаря древней египетской пластине из золота. Но однажды герой замечает, что его многовековые друзья начали как-то странно себя вести. Виной тому процесс разрушения золотой пластины. Об свойствах этого удивительного артефакта знает лишь отец египетского фараона по имени Ахкменра. Но вот незадача - его мумия находится далеко за океаном. Компания давно полюбившихся героев отправляется в Лондон, чтоб восстановить египетскую пластину и спасти своих друзей от вечного беспробудного сна.
Седьмой сын

13. Седьмой сын / Seventh Son (2014)

Рейтинг: HD 7.7 votes: (1 510), КП 5.8 votes: (84 712), IMDb 5.5 votes: (80 079)
Рассказ в фильме пойдет про парня, который, так уж вышло, стал седьмым сыном седьмого сына. А только такой человек может стать ведьмаком. Но этого недостаточно, чтобы именовать себя так — необходимо пройти массу тренировок, а также усердно учиться. Ведь главное оружие ведьмака — это его ум. Хоть в народе их не любят, но кто-то же обязан убивать нечисть, хранить землю от сил зла и делать всю грязную работу? Юный Том Уорд попробует стать тем самым учеником ведьмака.
Другой мир: Пробуждение

14. Другой мир: Пробуждение / Underworld: Awakening (2012)

Рейтинг: HD 9.0 votes: (371), КП 6.3 votes: (75 580), IMDb 6.3 votes: (158 903)
Через 12 лет в состоянии, близком к коматозному, Селин узнает о существовании родной дочери Евы — гибрида вампира и ликана. И Селин необходимо помешать БиоКом создать суперликанов, которые убьют их всех.
Другой мир 2: Эволюция

15. Другой мир 2: Эволюция / Underworld: Evolution (2006)

Рейтинг: HD 9.4 votes: (194), КП 7.0 votes: (101 811), IMDb 6.7 votes: (205 322)
В зловещем ночном мире, скрытом от взора простых смертных, не утихает беспощадная борьба между двумя кланами властителей мрака — вампирами и оборотнями. Настала пора узнать об истоках вековой вражды, ставшей для вампира-воительницы Селин и Майкла, полуоборотня-получеловека, проклятьем и смыслом существования.

Сражаясь с могущественными врагами из обоих кланов, древними магистрами смерти, они познают кровавую интригу и запретную любовь, чтобы в сумраке ночи раскрыть тайну своего происхождения и своего наследия. Их ждет великая битва, которая покончит с вечным противостоянием — последняя схватка ради окончания всех войн, в которой бессмертные должны понести кару и расплатиться за свои злодеяния…
Ван Хельсинг

16. Ван Хельсинг / Van Helsing (2004)

Рейтинг: HD 9.5 votes: (901), КП 7.6 votes: (400 819), IMDb 6.1 votes: (283 029)
Глубоко в Карпатах лежит таинственная страна Трансильвания — мир, в котором зло встречается на каждом шагу, мир, в котором опасность оживает с заходом солнца, и где монстры, живущие в глубине человеческих кошмаров, обретают форму. В этот мир попадает легендарный охотник на чудовищ Ван Хельсинг, рождённый на страницах романа «Дракула» Брэма Стокера.

В своей непрерывной битве против сил зла и за освобождение мира от порождений ада, Ван Хельсинг, по заданию секретного общества, отправляется в Трансильванию, чтобы скрестить оружие со смертельно опасным, наделённым неведомой силой графом Дракулой. На помощь ему внезапно приходит бесстрашная Анна Валери, поставившая целью избавить свою семью от векового проклятья, наложенного убитым вампиром.
Другой мир

17. Другой мир / Underworld (2003)

Рейтинг: HD 9.5 votes: (304), КП 7.5 votes: (184 570), IMDb 7.0 votes: (283 880)
Столетиями властители царства мрака, вампиры и оборотни ведут беспощадную войну, невидимую человеческому взору. Бесстрашная Селина, воин-вампир, каждую ночь истребляет оборотней, влекомая неутолимой жаждой мести. Ее клан уверен, что вампирам удалось одержать верх над заклятыми врагами, но Селина подозревает, что у оборотней есть тайный план, сулящий гибель ее роду.

В центре этого плана — смертный парень Майкл. Его генетический код — ключ к созданию сверхсущества, которое будет бессмертно и неуязвимо. Теперь Селина должна любой ценой первой добраться до него, чтобы определить исход вечного противостояния двух могущественных рас, которых люди до сих пор считали мифом…
Последний охотник на ведьм

18. Последний охотник на ведьм / The Last Witch Hunter (2015)

Рейтинг: HD 8.5 votes: (1 623), КП 6.2 votes: (295 817), IMDb 5.9 votes: (108 340)
Сюжет развернется вокруг бессмертного охотника на ведьм, объединяющегося с влиятельной молодой колдуньей, чтобы помешать шабашу ведьм заразить чумой все человечество.
Перси Джексон и похититель молний

19. Перси Джексон и похититель молний / Percy Jackson & the Olympians: The Lightning Thief (2010)

Рейтинг: HD 8.5 votes: (193), КП 6.2 votes: (182 397), IMDb 5.9 votes: (198 881)
Главный персонаж — мальчик, узнавший, что его род берет начало от греческого бога. В сопровождении сатира и дочери Афины он отправляется в опасное путешествие, чтобы примирить богов. На протяжении всего фильма храбреца пытается остановить целый сонм мифологических врагов. Его также ждет встреча с отцом и оракулом, предсказывающим предательство друга.
Багровый пик

20. Багровый пик / Crimson Peak (2015)

Рейтинг: HD 7.9 votes: (755), КП 6.7 votes: (173 959), IMDb 6.5 votes: (157 314)
Дурная слава преследует дом, что возвышается над городом. С приходом зимы он утопает в кровавых снегах. Говорят, дело в глине, проступающей на поверхность. Но ни единая душа не рискует ступить на ледяной склон… кроме нее. Она влюблена в таинственного незнакомца, живущего в древних стенах со своей сестрой. Багровый пик пробудился и уже не уснет.

Наверх
ГОРЯЧАЯ 20-КА