Фильмов: 47561Расширенный поиск

Список фильмов: рекомендации

 
Сортировать по:
Не показывать:
Любовь

1. Любовь / Amour (2012)

Рейтинг: HD 7.6 votes: (28), КП 7.5 votes: (19 815), IMDb 7.9 votes: (93 987)
Жорж и Анна прожили вместе всю жизнь, рука об руку, постоянно заботясь друг о друге. Сейчас им за восемьдесят. Анна заболевает и ее жизнь начинает постепенно угасать: сначала отключается память, потом отказывается подчиняться тело, наступает паралич. Жорж пытается нанять сиделок, но с горечью понимает, что не может требовать от них душевной теплоты и искренности чувств. Оставив преподавание в консерватории, он всецело посвящает себя заботам о жене. Мужчина не может представить любимую в доме престарелых, о котором настаивает их взрослая дочь, время от времени навещающая родителей. Эти визиты — настоящее испытание для семьи, жизнь которой, казалось бы, протекла в гармонии и любви…
Двое в пути

2. Двое в пути / Two for the Road (1967)

Рейтинг: HD 7.4 votes: (12), КП 7.9 votes: (3 087), IMDb 7.6 votes: (9 135)
Переживающие кризис супружеской жизни, Марк и Джоанна Уоллес отправляются отдохнуть на французскую Ривьеру, место их знакомства. Будучи студентом, Марк, изучавший памятники европейской архитектуры, встретился там с весёлой компанией девушек-музыкантов.

Вначале Марк «запал» на Джекки, но затем переключился на Джоанну… Уже поженившись, они ещё не раз совершали поездки по Европе, и каждый раз их брак подвергался испытаниям на прочность. Нынешнее путешествие помогает им понять, что, сколько бы они ни ссорились и какие бы серьезные причины не говорили в пользу развода, они все ёще очень любят друг друга…
Дневник памяти

3. Дневник памяти / The Notebook (2004)

Рейтинг: HD 9.4 votes: (479), КП 8.2 votes: (393 212), IMDb 7.8 votes: (617 838)
Трогательная история любви, прочитанная пожилым мужчиной из старой записной книжки женщине в доме престарелых. Это история отношений юноши и девушки из разных социальных слоев, живших в Северной Каролине. Ной и Элли провели вместе незабываемое лето, пока их не разделили вначале родители, а затем Вторая мировая война.

После войны все изменилось: Элли обручилась с удачливым бизнесменом, а Ной жил наедине со своими воспоминаниями в старинном доме, который ему удалось отреставрировать. Когда Элли прочла об этом в местной газете, она поняла: ей нужно найти его и решить наконец судьбу их любви…
Два дня в Париже

4. Два дня в Париже / 2 Days in Paris (2007)

Рейтинг: HD 7.1 votes: (8), КП 6.4 votes: (2 917), IMDb 6.8 votes: (27 340)
Марион и Джек, пытаясь возродить свои отношения, решают посетить Париж — всемирный город влюбленных. Джек знает, что здесь живут родители Марион, но он не знает, что здесь же живут и несколько ее бывших бойфрендов…
История о нас

5. История о нас / The Story of Us (1999)

Рейтинг: HD 8.0 votes: (31), КП 7.4 votes: (12 415), IMDb 5.9 votes: (19 579)
Есть пограничная территория между расставанием и разводом… Бен и Кэти, преуспевающая супружеская пара, через 15 лет после свадьбы находятся на грани развода.

Они пытаются спасти свой брак, но накопившееся за годы раздражение друг от друга все время выплескивается наружу. Может быть, выход в том, чтобы любить друг друга такими, какие они есть? Искрометный юмор и блестящая игра двух голливудских звезд.
Кто боится Вирджинии Вульф?

6. Кто боится Вирджинии Вульф? / Who's Afraid of Virginia Woolf? (1966)

Рейтинг: HD 6.6 votes: (33), КП 7.9 votes: (7 821), IMDb 8.0 votes: (69 052)
Два часа ночи в Новой Англии. Джордж — подавленный профессор истории, женатый на Марте, распутнице, чей отец является ректором колледжа, где преподает Джордж. После двадцати лет брака их союз постоянно скачет от любви к ненависти. Марта любит сравнивать своего слабого супруга со своим сильным отцом, зная, что это злит её мужа. Накануне вечером они отправились на вечеринку факультета, где познакомились с молодыми сотрудниками Ником и Хани. Ник, преподаватель биологии, считает себя сердцеедом, а Хани, по определению Марты, серая мышка. Супружеская пара постарше приглашает вторую зайти в их комфортабельный дом и выпить по рюмочке на прощанье. Всю ночь напролёт они выпивают, танцуют и играют в психологические «игры».
Перед закатом

7. Перед закатом / Before Sunset (2004)

Рейтинг: HD 8.5 votes: (20), КП 7.7 votes: (27 406), IMDb 8.1 votes: (279 794)
Когда-то давно, в середине девяностых, случайная встреча Джесси и Селин подарила молодым людям несколько восхитительных и трогательных часов в предрассветной Вене. Спустя девять лет им снова предстоит увидеть друг друга! Теперь у них в распоряжении несколько часов в предзакатном Париже, в течение которых необходимо решить — каким станет их завтра…
Валентинка

8. Валентинка / Blue Valentine (2010)

Рейтинг: HD 7.8 votes: (34), КП 7.1 votes: (45 706), IMDb 7.3 votes: (205 476)
Любовь сродни лестнице — по ней можно подняться высоко, ощутив неимоверное блаженство и счастье, а можно стремительно упасть вниз от разочарований и обид. Дин и Синди «купались» в своей любви, но спустя время они пресытилась этим чувством. Непонятным образом оно трансформировалось и стало тяготить. Сумеют ли два родных человека удержать и возродить те хрупкие отношения влюбленности и страсти, которые у них остались?
ГОРЯЧАЯ 20-КА