Фильмов: 47359Расширенный поиск

Список фильмов: BBC

 
Сортировать по:
Не показывать:
BBC: Конец света

1. BBC: Конец света / End Day (2005)

Рейтинг: HD 7.9 votes: (12), КП 6.7 votes: (329), IMDb 6.0 votes: (293)
Ученые давно пришли к выводу, что апокалипсис более чем вероятен. Другое дело, что никто из них не может точно сказать, когда именно это произойдет. Новый фильм -катастрофа на основе гипотез современных экспертов при помощи сверхреалистичной компьютерном графики предлагает нам стать свидетелями четырех возможных вариантов апокалипсиса. Это и независящие от нас природные катаклизмы, типа невероятной силы цунами или гигантского метеорита, и такие, к которым приложил руку сам человек — неудачный научный эксперимент или разработка новейшего химического оружия.

Четыре трагических сценария, предсказанные учеными, оформлены в виде «документальных репортажей», что придает картине еще больший драматизм. Первый сюжет рассказывает, как огромная волна хоронит под собой Нью-Йорк. Главным героем второго сюжета стал метеорит, превративший Берлин в громадный кратер. В третьем сюжете неизвестный вирус проникает пассажирским рейсом в Великобританию, вызывая ПОГОЛОВНЫЙ мор всего живого. И, наконец, четвертый сюжет рассказывает, что может случиться, если слишком пытливые научные умы захотят воссоздать черную дыру в лабораторных условиях. Ну что, уважаемые телезрители? Как вы считаете, какой именно конец заслуживает наша цивилизация?
BBC: Внутри человеческого тела

2. BBC: Внутри человеческого тела / Inside the Human Body (2011)

Рейтинг: HD 7.5 votes: (41), КП 8.1 votes: (527), IMDb 8.6 votes: (549)
Этот сериал рассказывает о внутреннем мире человеческого тела. Используется эффектная графика, основанная на новейших достижениях науки. Майкл Мосли приглашает нас в фантастическое путешествие по нашей внутренней вселенной.

Добавлена 4-я серия (17.02.2021, 00:47)
BBC: Планета людей

3. BBC: Планета людей / Human Planet (2011)

Рейтинг: HD 8.2 votes: (40), КП 8.7 votes: (1 658), IMDb 9.1 votes: (18 046)
Люди — самые совершенные особи нашей планеты. От холодных льдов Арктики до жарких тропических джунглей они смогли приспособиться к окружающей среде и найти способы для выживания. Для этого им понадобилось проявить недюжинную изобретательность и отвагу. Они научился жить бок о бок с другими живыми существами и использовать их себе во благо.

«Планета людей» — это компиляция из 80 поражающих воображение историй. Каждый эпизод рассказывает об одном из уголков нашей планеты и о тех способах и решениях, благодаря которым человек смог приспособится к зачастую самым экстремальным условиям жизни.

Добавлены 1-8 серии 1-го сезона (08.05.2012, 08:32)
BBC: Невидимые миры

4. BBC: Невидимые миры / Richard Hammond's Invisible Worlds (2010)

Рейтинг: HD 6.9 votes: (15), КП 8.0 votes: (678), IMDb 8.2 votes: (652)
Человеческий глаз — один из самых могущественных инструментов на свете. Но то, что он видит — неполная картина. Бок о бок со знакомым нам миром есть совсем другой мир. Невидимый мир. Он влияет на все аспекты жизни на земле. C помощью современной техники создатели этого научно-популярного фильма смогли проникнуть в этот тайный мир, раскрыть его секреты и показать истинные чудеса мира в котором мы живем.
BBC: Планета Земля

5. BBC: Планета Земля / Planet Earth (2006-2023)

Рейтинг: HD 7.9 votes: (76), КП 8.9 votes: (13 376), IMDb 9.4 votes: (216 497)
Создатели сериала «Голубая планета» сняли новый фильм, показывающий Землю такой, какой ее еще никто не видел прежде. Невероятные по красоте пейзажи и самые заповедные и малоизученные уголки нашей планеты. Четыре года напряженной работы и беспрецедентный для документального фильма бюджет позволили создать уникальный по масштабности фильм. А революционные режимы сверхскоростной съемки и детализации картинки, сделали возможным показать великолепие нашей природы во всех подробностях.
BBC: Сверхмассивные черные дыры

6. BBC: Сверхмассивные черные дыры / Supermassive Black Holes (2000)

Рейтинг: HD 6.9 votes: (33), КП 7.8 votes: (308), IMDb 7.5 votes: (85)
Из всех гипотетических объектов Вселенной, предсказываемых научными теориями, черные дыры производят самое жуткое впечатление. Эти загадочные убийцы целых галактик способны поглотить огромное количество вещества, увеличиваясь в размерах. И, хотя предположения об их существовании начали высказываться более двухсот лет назад, убедительные свидетельства реальности их существования получены совсем недавно.

Важнейшее свойство черной дыры — что бы в нее ни попало, обратно оно не вернется. Это касается даже света, вот почему черные дыры и получили свое название. Европейские и американские ученые провели глобальный поиск сверхмассивных черных дыр, которые, согласно современным теоретическим выкладкам, должны находиться в центре каждой галактики. На сегодняшний день сверхмассивные черные дыры обнаружены уже в 45 галактиках. В центре нашего Млечного Пути так же располагается невероятно массивная черная дыра, которая в миллионы раз тяжелее Солнца.
BBC: Древний Египет. Великое открытие

7. BBC: Древний Египет. Великое открытие / Egypt (2005)

Рейтинг: HD 6.7 votes: (61), КП 7.7 votes: (308), IMDb 8.3 votes: (705)
Захватывающая история раскрытия трех самых загадочных египетских тайн. Удивительное путешествие в историю на много сотен лет назад покажет нам Дрейний Египет — время вопросов, и век XIX — время ответов.

Мы сможем вместе с Говардом Картером впервые войти в гробницу Тутанхамона, увидеть как Бельцони представит миру величайшие артефакты эпохи Рамзеса II, помочь Шампольону расшифровать египетские иероглифы. Мифы древнейшей цивилизации, столетия погребенные в песках готовы рассказать свою тайну.

Добавлена 6-я серия (10.11.2020, 06:36)
BBC: Адольф Гитлер. Психологический портрет

8. BBC: Адольф Гитлер. Психологический портрет / BBC: Inside The Mind Of Hitler (2005)

Рейтинг: HD 7.5 votes: (21)
Когда Вторая Мировая война была в самом разгаре, никто не мог предсказать, что ждет мир в будущем, поэтому крайне важно было понимать, о чем думает неприятель. Американское правительство поручило ЦРУ досконально изучить личность Адольфа Гитлера. Его подробный психологический портрет, разработанный американскими спецслужбами, долгие годы хранился в секретных архивах. Сейчас он рассекречен и настало время всем, кто интересуется историей, получить доступ к этому уникальному документу.
BBC: Ганг

9. BBC: Ганг / BBC: Ganges (2008)

Рейтинг: HD 7.8 votes: (9), КП 7.6 votes: (76), IMDb 8.0 votes: (181)
Нигде на Земле мир природы и мир духов не сплетены воедино так, как в Индии. Здесь воздух и огонь, животных и растения, горы и реки почитают как богов. И одно из самых могущественных божеств — это река Ганг. Тысячелетиями она приносила жизнь этой выжженной земле и питала тела и души бесчисленных миллионов существ, живущих на её берегах и поклонявшихся ей.

Ганг по праву считается самой экстраординарной рекой в мире. Начиная свое путешествие в Гималаях, неспешно проходя через лихорадочные города навстречу изобилующей дельте, где река встречает море, мы увидим этот яркий и красочный мир — мир Ганга, сформировавшего дикую природу, культуру и верования целой страны.
BBC: Живая Природа. Райские птицы

10. BBC: Живая Природа. Райские птицы / BBC: Natural World. Birds of Paradise (2010)

Рейтинг: HD 6.9 votes: (14)
Эти создания столь прекрасны, что они казались людям спустившимися с небес. Не удивительно, что европейцы, впервые увидев их, посчитали птиц обитателями райского сада Эдема. Этим Эдемом была Новая Гвинея - обитаемый остров, который еще не исследовали европейцы. И поныне эти великолепные создания можно найти только здесь.
BBC: Космическая одиссея. Путешествие по галактике

11. BBC: Космическая одиссея. Путешествие по галактике / Space Odyssey: Voyage to the Planets (2004)

Рейтинг: HD 6.7 votes: (30), КП 7.9 votes: (471), IMDb 7.8 votes: (871)
«Космическая Одиссея» предлагает нам заглянуть в мир будущего. А, точнее, узнать, что увидят космонавты, впервые добравшись и высадившись на планеты нашей Солнечной системы.

Наше «путешествие» условно займёт промежуток в 6 лет, начиная со старта с планеты Земля и заканчивая возможной трагической встречей с одной из комет. За это время космонавты «посетят» все планеты нашей системы и проведут серию занимательных, но весьма опасных экспериментов.

Благодаря современным цифровым технологиям, вам откроются невероятные виды как самих планет, так и Солнца, с весьма необычных ракурсов. Благодаря работе создателей, вы забудете о том, что живёте в век высоких технологий и фантастических спецеффектов, воспринимая фильм так, как будто он действительно был снят самими участниками этой космической одиссеи.
BBC: Хиросима

12. BBC: Хиросима / BBC: Hiroshima (2005)

Рейтинг: HD 6.6 votes: (13), КП 7.5 votes: (314), IMDb 7.8 votes: (1 376)
26 июля крейсер «Индианаполис» доставил атомную бомбу «Малыш» на остров Тиниан. 6 августа 1945 года американский военный самолет Б-29 «Энола Гей», пилотируемый Томасом Фереби, взлетел с Тиниана. А в 8:15 по местному времени этот самолет сбросил бомбу на японский город Хиросима. Бомба мощностью 20 тыс. тонн тротилового эквивалента взорвалась на высоте 600 метров над городом…

Это была не просто военная операция, а демонстрация силы США, в результате которой до конца 1945 года в Хиросиме погибли около 140 тысяч человек — почти половина населения города. Тысячи других жителей умерли от полученных ранений и лучевой болезни в последовавшие годы. Очень важно, чтобы трагическая судьба Хиросимы сохранялась в исторической памяти подрастающих поколений.
BBC: Дикий Китай

13. BBC: Дикий Китай / Wild China (2008)

Рейтинг: HD 7.4 votes: (23), КП 8.4 votes: (211), IMDb 8.6 votes: (1 824)
Китай это огромная страна с удивительным разнообразием ландшафтов и наибольшей численностью населения в мире.

Новый документальный фильм ВВС рассказывает о малоизвестных природных сокровищах и тайных убежищах дикой природы в наиболее крупных регионах Китая.
BBC: Жизнь

14. BBC: Жизнь / Life (2009-2011)

Рейтинг: HD 8.0 votes: (35), КП 8.7 votes: (2 332), IMDb 9.1 votes: (35 145)
Ошеломляющий и поражающий своей красотой, новыми открытиями и впечатлениями уникальный сериал о живой природе нашей планеты. Более 3000 съемочных дней, проведенных на каждом из земных континентов, беспрецедентная техника съемки, 130 невероятных и захватывающих дух историй из страниц животного мира, — все это и есть «Жизнь» — история животного мира, какой Вы её еще не видели прежде!
BBC: Величайшие явления природы

15. BBC: Величайшие явления природы / Nature's Great Events (2009)

Рейтинг: HD 7.7 votes: (28), КП 8.6 votes: (813), IMDb 9.0 votes: (2 776)
Временами природа может удивить так, что любой самый талантливый кинорежиссёр лишь разведёт руками от зависти. Ни на одном экране вы не увидите такого безумства, такой любви и такого великолепия, которые встречаются в живой природе. И лишь она сама может открыть свои тайны. В нашей программе вы увидите как наиболее известные, так и малозаметные, но не менее интересные природные явления.

Добавлены 1-6 серии (09.10.2012, 20:57)
BBC: Эволюция жизни

16. BBC: Эволюция жизни / Journey of Life (2005)

Рейтинг: HD 7.4 votes: (10), КП 7.9 votes: (243), IMDb 8.3 votes: (107)
Все началось с молекул. Каким-то непостижимым образом эти мельчайшие частицы навсегда изменили жизнь на нашей планете.

В новом документальном фильме ВВС, благодаря последним достижениям в области графических технологий и компьютерной графики, Вы собственными глазами будете следить за этим процессом, шаг за шагом проходя через миллионы лет истории Земли.

От начала зарождения жизни в океане и до сложных межвидовых отношений. Вы узнаете, как благодаря эволюции человек стал человеком. Почему наш организм устроен именно так, а никак иначе. И что позволило людям так грандиозно обогнать в развитии своих ближайших родственников — человекообразных обезьян.
BBC: Прогулки с динозаврами

17. BBC: Прогулки с динозаврами / BBC: Walking with Dinosaurs (1999-2008)

Рейтинг: HD 8.2 votes: (39), КП 8.1 votes: (7 515), IMDb 8.5 votes: (4 948)
В фильме использованы уникальные компьютерные технологии, которые применялись при создании «Парка Юрского Периода», с помощью которых перед зрителем с потрясающей изображение реалистичностью оживает древний мир доисторических гигантов, населявших когда-то нашу планету. Вы увидите, как динозавры охотятся, выводят потомство и общаются друг с другом…

Добавлены 1-7 серии из 7 (09.10.2012, 21:12)
BBC: Прогулки с чудовищами

18. BBC: Прогулки с чудовищами / Walking with Beasts (2001)

Рейтинг: HD 7.1 votes: (27), КП 8.0 votes: (1 738), IMDb 8.3 votes: (2 365)
На протяжении 160 млн. лет миром правили динозавры. Но после того, как на Землю упал метеорит, ознаменовав, собой конец эры динозавров, новыми хозяевами земли, воздуха и океана стали предки нынешних тигров, гиен, носорогов, китов и других современных животных.

Вам предоставляется уникальная возможность совершить захватывающее путешествие в восхитительный и пугающий мир древних млекопитающих, которых, в отличие от ставших привычными, нам динозавров, вы увидите впервые! С помощью самых современных компьютерных технологий эти доисторические чудовища воспроизведены настолько реально, как будто Вы смотрите документальные кадры!

Включает шесть 30-минутных фильмов:
1. Новый рассвет
2. Киты-убийцы
3. Земля гигантов
4. Ближайший родственник
5. Саблезубые
6. Путешествие Мамонта
BBC: Последний день Помпеи

19. BBC: Последний день Помпеи / Pompeii: The Last Day (2003)

Рейтинг: HD 6.3 votes: (12), КП 7.9 votes: (380), IMDb 7.2 votes: (724)
24 августа 79 года нашей эры тридцать тысяч жителей Помпеи и тысячи жителей других соседних городов были застигнуты врасплох внезапным извержением Везувия. Тысячи людей погибли в первые часы извержения вулкана. Еще тысячи погибли в последующие несколько дней. Так цветущий город Помпеи превратился в город смерти.
BBC: Космос

20. BBC: Космос / Space (2001)

Рейтинг: HD 7.6 votes: (10), КП 8.4 votes: (366)
Все, из чего создан человек и окружающий его мир, когда-то появилось из космоса. Вот уже в течении полувека человечество исследует соседние планеты и ближайшие звездные системы, погружаясь в чужие неизведанные миры, пытаясь найти ответы на Самые главные вопросы: как появилась жизнь на нашей планете и одиноки ли мы во Вселенной? Посмотрев на ночное небо, вы увидите множество светящихся точек, каждая из которых может оказаться целой галактикой.

Наверх
ГОРЯЧАЯ 20-КА