Фильмов: 47507Расширенный поиск

Список фильмов: Флора и фауна

 
Сортировать по:
Не показывать:
Осторожно, мимими!

1. Осторожно, мимими! / Too Cute! (2011-2016)

Рейтинг: HD 8.0 votes: (26), IMDb 8.6 votes: (468)
Истории взросления котят и щенков. Начиная от их первых неустойчивых шагов, их жизнь будет эпическим путешествием для этих малышей. Эти милые создания слишком привлекательны, слишком любопытны и слишком симпатичны.

Добавлена 47-я серия 1-го сезона (17.10.2015, 01:43)
Discovery. Съеденный заживо

2. Discovery. Съеденный заживо / Anaconda: Eaten Alive (2014)

Рейтинг: HD 6.6 votes: (59)
Следите за специалистом по змеям Хесусом Ривасом. Он ищет самую большую змею на планете – южно-американскую анаконду.
Американская пума

3. Американская пума / National Geographic: American Cougar (2011)

Рейтинг: HD 7.3 votes: (22)
За последние 10 лет жизнь для пумы в Джексон-Хоул и прилегающих районах резко изменилась. Некогда стоящие на вершине хищного мира лишь с небольшой конкуренцией со стороны других животных, теперь пумы вынуждены делить свою территорию с другими охотниками высокого уровня, такими как волки из парка Йеллоустоун и медведи гризли, популяция которых все увеличивается. Используя высокотехнологичные науки, исследовательские работы и нашу передвижную лабораторию для наблюдения за животными, Брун Смит примет участие в нашем путешествии, чтобы раскрыть нам те приемы, которая использует пума, чтобы выжить в этой новой враждебной среде. Этот совершенно новый взгляд на пум приближает нас к ним, как никогда раньше.
Наедине с природой

4. Наедине с природой / Wildlife on One (1977-2005)

Рейтинг: HD 7.3 votes: (20), КП 8.3 votes: (75), IMDb 8.4 votes: (64)
Кинолента представляет собой живописный и запоминающийся сериал о животных. В процессе увлекательных и познавательных путешествиях по всему миру у зрителей появляется уникальная возможность рассмотреть поближе самых необычайных и редких представителей дикой фауны, узнать больше о их жизни, происхождении и условиях обитания. Автора сериала по имени Дэвид Аттенбро – первооткрыватель многих видов животных и растений. Он воочию наблюдал за драками крокодилов и львов, а также следил за первыми полетами мотыльков… И теперь он готов показать всё первозданную красоту природы и живых существ в своем документальном сериале.

Добавлены 1-67 серии (16.05.2014, 19:31)
Кошек не любить нельзя

5. Кошек не любить нельзя / Must Love Cats (2011-2012)

Рейтинг: HD 7.5 votes: (15), КП 6.9 votes: (108), IMDb 8.3 votes: (127)
Если вам нравятся кошки или вы просто любите узнать что-то новое, то это шоу для вас. Приготовьтесь стать свидетелем самых поразительных приключений. Ведущий шоу – музыкант, которого зовут Джон Фултон. Он просто обожает кошек, поэтому призывает своих зрителей совершить уникальное путешествие по миру этих неповторим пушистых созданий, которые есть почти в каждом доме. Сериал поможет узнать о кошках много нового и поразительного. Здесь ответят на вопросы, которые давно мучили многих людей. А еще зрителям представится возможность посетить один необычный городок во Флориде, который построен специально для кошек!

Добавлена 6-я серия 2-го сезона (24.03.2020, 14:56)
Речные монстры

6. Речные монстры / River Monsters (2009-2017)

Рейтинг: HD 8.9 votes: (47), КП 7.9 votes: (1 170), IMDb 8.1 votes: (4 477)
Правда ли, что рыба, живущая на дне Амазонки, может проглотить человека целиком? Способна ли стая пираний за минуту уничтожить лошадь, переходящую водоем? И стоит ли одинокому путнику освежаться в водах Конго?

На Discovery Channel выходит программа «Речные монстры» — уникальное расследование загадок, скрываемых крупнейшими реками Земли. Джереми Вэйд путешествует по миру в поисках поражающих воображение обитателей рек, чтобы выяснить — правдивы ли истории, рассказанные людьми о пресноводных монстрах.

Добавлена 9-я серия 9-го сезона (25.10.2019, 15:20)
Кошки Кло-Хилл

7. Кошки Кло-Хилл / Cats of Claw Hill (2008)

Рейтинг: HD 7.0 votes: (23)
Сериал «Кошки Кло-Хилл» впервые дает зрителям возможность заглянуть в тайный мир домашних кошек. Если когда-нибудь вы задавались вопросом о том, чем занимается ваша любимица в ваше отсутствие, в этом фильме вы получите ответ — авторы покажут вам убийство, драки и кошачьи скандалы, скрытые от глаз людей. После просмотра фильма, снятого «с кошачьей точки зрения», зрители смогут лучше понять мотивы поведения наших друзей из семейства кошачьих. Познакомьтесь с увлекательными историями и занимательными фактами, позволяющими глубже понять кошачье поведение

Добавлена 8-я серия 1-го сезона (16.10.2015, 12:52)
Адская кошка

8. Адская кошка / My Cat from Hell (2011-2020)

Рейтинг: HD 7.0 votes: (22), КП 7.4 votes: (989), IMDb 7.7 votes: (1 545)
Джексон Гэлакси ведет передачу, в которой повествует свои наблюдения за животными, ведь он настоящий специалист в этой области. Он помогает хозяевам питомцев разобраться с проблемами в поведении кошек. Он пытается объяснить, что главное – это не животное, а то, как человек ведет себя с ним. Он уделяет много времени общению с хозяевами, потому что именно от них зависит поведение кошки. Джексон старается объяснить, как именно нужно общаться с животными. Чтобы кошки чувствовали себя под защитой и комфортно, необходимо правильно обустроить помещение, в котором они живут. Он пытается донести до своих зрителей, что многое в поведение кошки объясняется просто тем, что она чувствует себя неуютно.

Добавлена 12-я серия 9-го сезона (19.03.2020, 21:46)
Австралия: страна попугаев

9. Австралия: страна попугаев / Australia: Land of Parrots (2008)

Рейтинг: HD 8.1 votes: (14), КП 7.6 votes: (51), IMDb 8.1 votes: (54)
Попугаи и какаду - наиболее заметные птицы в Австралии. Они везде, и часто в большом количестве. Особенно на полях фермеров. Их разнообразие и формы поведения удивляют.
Гринды – морские охотники

10. Гринды – морские охотники / Cheetahs of the Deep (2013)

Рейтинг: HD 7.1 votes: (9)
Многие виды китов и дельфинов обитают в водах Канарских островов. Гринды с короткими плавниками обитают тут в большом количестве. Гринды живут, как правило, в группах из примерно 20-30 особей. Вожак ведет группу, социальное поведение внутри которой высоко развито. Одна такая группа следует за Изорой, поведение которой ученые записывали в течение целого года. В то время как самки гринд и их детеныши формируют основной костяк, самцы обеспечивают их защиту. По мере рождения новых дельфинов мы сможем наблюдать близкую связь между новорожденными и стаей, а также как гринды справляются со смертью детенышей.
По следам мифических чудовищ

11. По следам мифических чудовищ / Beast Man / Beast Hunter (2011)

Рейтинг: HD 8.3 votes: (4), IMDb 7.8 votes: (68)
Знакомьтесь с исследованиями молодого ученого-натуралиста Пэта Спейна, который работает на ультра-современном оборудовании. Он также является исследователем, который готов рисковать, лишь бы отличить факт от вымысла.

Добавлены 1-5 серии (Финал) (15.11.2015, 13:44)
Дом пауков

12. Дом пауков / The Amazing Spider House (2015)

Рейтинг: HD 8.0 votes: (17)
В стенах этого дома происходит нечто необычное, грандиозный эксперимент похожий на сцену из фильма ужасов. Команда экспертов заселяет обычный дом сотнями пауков, и вскоре в его стенах разворачивается настоящая драма. Цель этого уникального исследования, выяснить зачем пауки приходят в наши дома. Большинство людей презирают и боятся их, не смотря на то, что они избавляют наши дома от мух и других болезнетворных вредителей. Теперь мы впервые заглянем в тайный мир полный драм, романтики, кровопролития и изысканной красоты. После этого вы навсегда измените своё отношение к паукам и возможно будете даже рады им в своём доме.
Безумные Майк и Марк

13. Безумные Майк и Марк / Mad Mike & Mark (2004)

Рейтинг: HD 6.0 votes: (3)
Встречайте безумных Майка и Марка!

Известный фотограф Марк Теннант и профессиональный гид Марк Пеннман оправляются на поиски приключений в Южной Африке. Двое профессионалов, прекрасно знающих Африку и повадки ее обитателей, двое друзей и одновременно соперников в этой безумной гонке за невероятными снимками. Вооружившись закалённой в походах фотокамерой Nikon (Марк) и ультрасовременной видеокамерой Canon (Майк), эти 2 бесстрашных искателя приключений на свои задницы исколесят всю Южную Африку и истопчут в поисках незабываемых кадров.

Они будут лазить по горам, ходить по пустыне, ездить на джипе, прыгать с парашютом, летать на воздушном шаре и нырять в глубины океана – всё это ради непревзойдённых сюжетов и моментов. Они проберутся с камерами в сердце львиного прайда, познакомятся с дикими гепардами, будут выслеживать леопардов, подкрадываться вплотную к слонам и носорогам, поджидать в засаде крокодилов и бегемотов. И всё это на грани, на пределе, всё то, за что их назвали «Безумные Майк и Марк».

Добавлены 1-6 серии (17.11.2015, 10:47)
Анаконда: Тихий убийца

14. Анаконда: Тихий убийца / Anaconda: Silent Killer (2014)

Рейтинг: HD 7.8 votes: (13)
Эта передача отправит вас в путешествие, цель которого — узнать правду об одной из крупнейших и при этом самых скрытных змей на Земле. Оригинальное поведение и неожиданные открытия, запечатлённые камерой, станут штрихами в поразительном и пленительном портрете настоящей анаконды, который опровергнет множество популярных неверных представлений о «гигантских змеях-киллерах» и покажет ошеломляющие новые факты о мирной и благородной, а иногда и заботливой стороне этой таинственной культовой змеи.
Самые опасные животные: Восьминогие убийцы

15. Самые опасные животные: Восьминогие убийцы / World's deadliest: Eight legged killers (2012)

Рейтинг: HD 8.8 votes: (15)
Кого-то из них видно, а кого-то нет, но у всех из них по восемь ног и выпуклые глаза. Загляните в кошмарный мир паукообразных...
Кальмар-убийца

16. Кальмар-убийца / Killer Squid (2004)

Рейтинг: HD 6.5 votes: (8)
Кальмары являются одними из наиболее опасных и наименее известных океанских хищников. Discovery Channel исследует мир кальмара Гумбольдта.
Драгоценные посланники цветов

17. Драгоценные посланники цветов / Hummingbirds - Jeweled Messengers (2012)

Рейтинг: HD 8.2 votes: (11)
Колибри – величайшие воздушные акробаты, способные выполнять в воздухе поистине невероятные трюки: они могут неподвижно зависать в воздухе, летать в обратном направлении и даже летать вверх ногами. Кроме того, эти крохотные яркие птицы выполняют важную функцию опыления многих видов растений.

Фильм представляет собой увлекательное путешествие в мир сверкающих посланников растений, а новейшие технологии съемки позволяют показать это чудо природы в мельчайших подробностях.
Черная мамба: поцелуй смерти

18. Черная мамба: поцелуй смерти / Black Mamba: Kiss of Death (2013)

Рейтинг: HD 7.8 votes: (12), IMDb 7.0 votes: (25)
В Долине мамб наступает «мертвый сезон», и жара заставляет черных мамб выползать из тени, делая их похожими на зомби, выходящих из своих могил. Змеи находятся в поиске летних жилищ, но никто не будет рад таким смертоносным соседям. Многие из этих змей погибнут от оружейного выстрела или острой лопаты. Однако некоторым посчастливится спастись благодаря специальной команде спасателей. Мамбы попадут в уникальное место, где их поселят и будут за ними наблюдать. У одной из змей особая миссия: она скоро даст Долине мамб новое поколение серебряных убийц. Она принадлежит к одному из самых смертоносных видов змей на планете, но сможет ли она перехитрить своего злейшего врага и оставить за собой потомство?
Год из жизни ежа

19. Год из жизни ежа / The Year of the Hedgehog (2009)

Рейтинг: HD 8.5 votes: (23)
Весной, когда воздух прозрачен и тонок, а в лесах появились первые весенние цветы, из вороха листьев появляется мордочка — это ёж пробуждается от зимней спячки. Пришло время узнать о повадках этого животного!
Из жизни ёжика в период глобального потепления

20. Из жизни ёжика в период глобального потепления / Climate Change: A Talk with the Animals, The Hedgehog (2013)

Рейтинг: HD 8.3 votes: (13)
В Версальском парке живет ёж. Его предки поселились там при Людовике XIV во времена строительства дворца. Зимы тогда были суровыми и животные проводили их в безмятежной спячке. Но теперь глобальное потепление все изменило. В фильме, показанном недавно по телеканалу "Культура", рассказывается об этом интереснейшем животном, да ещё и на фоне Версальского дворца. Повествование ведётся, в основном, самим ежом, хотя сюжет о ветеринарах комментируют точно люди.

Наверх
ГОРЯЧАЯ 20-КА