Фильмов: 47359Расширенный поиск

Список фильмов: Побег

 
Сортировать по:
Не показывать:
Побег

1. Побег (2005)

Рейтинг: HD 8.6 votes: (58), КП 6.7 votes: (19 712), IMDb 5.6 votes: (559)
Еще вчера у Евгения Ветрова была другая жизнь. У него были деньги, безупречная репутация, уважение коллег и самое главное — любовь. И как оказалось, у него были враги. В день подписания важнейшего контракта с американскими инвесторами кто-то зверски убивает жену Евгения.

Никаких свидетелей и несколько неопровержимых улик. Все против Ветрова. Быстрый суд и приговор: виновен. Ему остается только бежать. Ветров принимает решение вернуться в Москву, чтобы провести собственное расследование и отомстить.
Побег

2. Побег / La carapate (1978)

Рейтинг: HD 7.8 votes: (24), КП 7.7 votes: (3 111), IMDb 6.3 votes: (726)
Адвокат Дюрок навещает своего клиента в камере смертников. Внезапно начинается массовый бунт, и недотепа адвокат бежит вместе с остальными заключенными, спасаясь от пуль полицейских, вместе со своим подзащитным Галаром, которого полиция считает зачинщиком всех беспорядков. Бесчисленные погони, веселые и пикантные ситуации, общая опасность сближают героев и они становятся друзьями…
Побег

3. Побег / The Getaway (1994)

Рейтинг: HD 8.9 votes: (36), КП 7.0 votes: (2 978), IMDb 5.7 votes: (14 731)
Профессиональный взломщик сейфов Док МакКой помог молодому преступнику-мексиканцу сбежать из-за решетки, доставил парня его дяде, но не почувствовал, откуда грозит настоящая опасность, и в результате сам попал в тюрьму. Спустя некоторое время Кэрол МакКой, жена Дока, переспала с продажным инспектором Джеком Беньоном, и тот поспособствовал досрочному освобождению «медвежатника».

Однако у Джека имелись чрезвычайно далеко идущие планы на ближайшее будущее Дока и Кэрол: под давлением шантажиста Беньона супруги должны были совершить ограбление банка…
Побег

4. Побег / Escape (2012)

Рейтинг: HD 6.1 votes: (24), КП 4.7 votes: (57), IMDb 4.5 votes: (647)
Семейной паре врачей, Полу и Ким, нужны радикальные изменения. Пол совершенно обезумел после необъяснимой смерти их ребенка. Ким убеждает его отказаться от своей привычной жизни американцев и присоединиться к медицинской миссии в Таиланде.

Всё шло своим чередом до того дня, пока Пола не похищают торговцы человеческим товаром, чтобы оперировать своего раненого главаря. Ким остается одна в чужой стране, отчаянно пытаясь найти своего мужа. В это время Пола содержат как пленника на уединенном острове в одной клетке с англичанином, Малкольмом Эндрюсом, заложником, похищенным с целью выкупа.

Им больше нечего делать, кроме как говорить, философские взгляды мужчин расходятся — Малькольм полагается на Бога, а Пол больше не верит ни во что.
Побег из Собибора

5. Побег из Собибора / Escape from Sobibor (1987)

Рейтинг: HD 6.5 votes: (107), КП 7.5 votes: (2 371), IMDb 7.4 votes: (7 949)
Собибор — гитлеровский концлагерь на территории Польши, один из десятков нацистских лагерей смерти, построенных специально для уничтожения евреев из завоеванных немцами стран. Был закрыт по личному распоряжению СС Гиммлера после того, как в нем произошел самый массовый в истории лагерей смерти побег заключенных, решивших оказать сопротивление нацистскому «порядку». Основной замысел и организацию восстания взял на себя советский военнопленный — лейтенант Печерский, прибывший в Собибор вместе с группой солдат-евреев.

По плану Печерского заключённые должны были тайно, поодиночке ликвидировать эсэсовский персонал лагеря, а затем завладев оружием, находившемся на складе лагеря, перебить охрану. План удался лишь частично — восставшие смогли убить часть эсесовцев из персонала лагеря, но завладеть оружейным складом не удалось. Охрана открыла огонь по заключённым и они вынуждены были прорываться из лагеря через минные поля. Им удалось смять охрану и уйти в лес. Значительная часть заключенных так и не попыталась бежать. После побега Печерский возглавил партизанский отряд и воевал вплоть до прихода Красной Армии. После войны был свидетелем на процессе над украинскими-коллаборационистами — бывшими охранниками Собибора.
Побег из Тибета

6. Побег из Тибета / Wie zwischen Himmel und Erde (2012)

Рейтинг: HD 8.0 votes: (9), КП 6.7 votes: (42), IMDb 6.2 votes: (155)
История фотографа Джуди Кроненберг, которая организовала побег группы детей из Тибета, проведя их через Гималаи.
Побег из Алькатраса

7. Побег из Алькатраса / Escape from Alcatraz (1979)

Рейтинг: HD 8.3 votes: (30), КП 7.7 votes: (18 273), IMDb 7.6 votes: (142 503)
Тюрьмы созданы для того, чтобы изолировать от прочего мира отдельных субъектов. Однако среди заключенных всегда находились смельчаки, способные совершить побег. Общество всегда лелеяло мечту о возведении совершенной тюрьмы, из которой невозможно было бы бежать. И такое заведение удалось построить на острове неподалеку от Сан — Франциско.

Тюрьма называлась «Алькатрас». Двадцать девять лет считалась она самой надежной тюрьмой США. В ней сидели знаменитые воры, мошенники и даже сам Аль Капоне. Но в один прекрасный день порог этой страшной тюрьмы переступил грабитель банков Фрэнк Моррис.

Он не пожелал отбывать в «гостеприимных» стенах назначенный судом срок и осуществил один из величайших побегов в истории криминалистики.
Побег из Лос-Анджелеса

8. Побег из Лос-Анджелеса / Escape from L.A. (1996)

Рейтинг: HD 7.7 votes: (74), КП 6.4 votes: (11 228), IMDb 5.8 votes: (69 968)
США 2013 года, жестокая тоталитарная диктатура. В результате природных катаклизмов Лос — Анджелес превратился в остров, куда высылаются все неугодные правительству элементы.

Совершивший в свое время невозможный «Побег из Нью — Йорка» герой Курта Рассела Змей Плисскен снова понадобился властям для выполнения задачи, с которой кроме него никому не совладать, — необходимо вернуть дочь президента, укравшую образец секретного оружия массового поражения.

Завершить миссию Змей обязан за 10 часов, в противном случае смертельный вирус, введенный в его кровь, начнет действовать. Вооруженный до зубов и готовый на все, Плисскен отправляется в Лос — Анджелес.
Побег из тюрьмы

9. Побег из тюрьмы / The Escapist (2008)

Рейтинг: HD 6.7 votes: (10), КП 6.8 votes: (3 404), IMDb 6.7 votes: (17 334)
Наверное, никому не надо доказывать, что жизнь в тюрьме — это сущий ад. Конечно, и к нему можно попытаться приспособиться — выбора все равно нет, остается смириться со своей незавидной участью. Особенно если судья вынес приговор о пожизненном заключении без права пересмотра дела.

Но Фрэнк Перри не желает мириться с подобным положением дел. За стеной, в «нормальной» жизни у него осталась дочь, которая сейчас смертельно больна и очень нуждается в помощи. Ради девочки Фрэнк готов пойти на все. И вот Перри начинает готовить план побега.

Осуществить такую авантюру в одиночку не представляется возможным, и тогда заключенный решает обратиться за помощью к таким же, как и он, отщепенцам, которым больше нечего терять. Отношения между сокамерниками далеко не дружеские, но ради общей цели — освобождения — они забудут о разногласиях и сосредоточатся на побеге. По крайней мере постараются.
Побег из рабства

10. Побег из рабства / Swine Escape / Sangnomtalchoolg (2013)

Рейтинг: HD 7.0 votes: (22), КП 6.0 votes: (28)
Как же всё-таки хорошо родиться в «шоколаде». Никогда и не в чём не знаешь нужды, не нужно ломить спину для достижения большого заработка или социального статуса… Именно такой непринуждённой жизнью наградила судьба Ли Хоён. Он – сын главного советника. Клубы, тусовки, красивые девушки – от всего этого отбоя нет. Иногда перепадает от отца за то, что данное поведение не характерно старшему сыну чиновника, однако стоит покивать головой и уже через полчаса можно отправляться на очередное гуляние. Однажды, проснувшись утром после традиционного хорошего «гудежа», парень оказывается заключён в рабство. С этого момента ему предстоит хорошенько хлебнуть всех прелестей подневольной жизни и в корне изменить своё мировоззрение.
Побег / Отступление

11. Побег / Отступление / Retreat (2011)

Рейтинг: HD 7.4 votes: (32), КП 6.0 votes: (5 444), IMDb 5.8 votes: (12 500)
Журналистка Кейт и архитектор Мартин после личной трагедии отправляются пожить на уединенный остров. И все было прекрасно пока туда не попал окровавленный, полуживой человек в военной форме. Таинственный незнакомец приходит в сознание и рассказывает им, что на материке свирепствует смертельный вирус, уже выкосивший в Европе миллионы людей и теперь им нельзя покидать этот остров…
Побег невозможен

12. Побег невозможен / No Escape (1994)

Рейтинг: HD 7.3 votes: (63), КП 6.4 votes: (1 934), IMDb 6.1 votes: (17 989)
В 2022 году начальник одной из колоний создал совершенную тюрьму будущего. У нее нет ни стен, ни надзирателей, ни камер. Однако убежать оттуда невозможно. Абсолом — затерянный остров, на котором самые опасные заключенные страны предоставлены самим себе.

Навсегда отрезанные от цивилизации, они живут по законам первобытного общества. Одни уже мало чем отличаются от животных, другие еще пытаются сохранить человеческий облик. Капитан морской пехоты Джон Роббинс попал на Абсолом после того, как отказался выполнять несправедливый приказ. И он — единственный из заключенных, кто решил доказать всем, что совершенных тюрем не бывает…
Побег из замка Колдиц

13. Побег из замка Колдиц / Colditz (2005)

Рейтинг: HD 8.6 votes: (41), КП 7.4 votes: (2 141), IMDb 6.7 votes: (2 820)
В начале Второй мировой трое британских офицеров бегут из немецкого лагеря для военнопленных. Джек Роуз и Том Уиллис вновь попадают в плен и их отправляют в лагерь строгого режима Колдиц — хорошо охраняемый готический замок, куда ссылали самых непокорных офицеров. Третий из беглецов, Ник МакГрейд добирается домой.

В Лондоне он разыскивает подругу Джека Лиззи и сразу же безнадежно влюбляется в нее. С этого момента Ник думает лишь об одном: Джек и Лиззи больше никогда не должны увидеться.

Используя служебное положение, он фабрикует сообщение о гибели Джека. Тем временем Джек и Том с риском для жизни предпринимают попытку бежать из замка Колдиц…
Побег из Шоушенка

14. Побег из Шоушенка / The Shawshank Redemption (1994)

Рейтинг: HD 9.5 votes: (1 532), КП 9.1 votes: (1 005 475), IMDb 9.3 votes: (2 852 546)
Шоушенк — название тюрьмы. И если тебе нет еще 30-ти, а ты получаешь пожизненное, то приготовься к худшему: для тебя выхода из Шоушенка не будет!

Актриса Рита Хэйворт — любимица всей Америки. Энди Дюфрейну она тоже очень нравилась. Рита никогда не слышала о существовании Энди, однако жизнь Дюфрейну, бывшему вице-президенту крупного банка, осужденному за убийство жены и ее любовника, Рита Хэйворт все-таки спасла.
Побег невиновного

15. Побег невиновного / La corsa dell'innocente (1992)

Рейтинг: HD 7.3 votes: (3), КП 7.6 votes: (31), IMDb 7.0 votes: (441)
Кинолента представляет собой напряжённый триллер, в котором одна семья жестоко истребляет другую. До самого последнего человека, не зная ни жалости, ни пощады. Гибнут все: и мужчины, и старики, и женщины, и дети… Ведь выживи хотя бы один человек, кровавое возмездие станет неизбежным. Главный герой кинокартины – простой деревенский мальчик, которому по чистой случайности удалось выжить в такой резне. Его отец на последнем издыхании велел мальчишке найти в город своего дядю и затаиться на какое-то время у него, дабы спасти свою жизнь. Ребёнку удается это, но с большими трудностями. Но вскоре факт о том, что мальчик остался жив, всплывает на поверхность, и вновь начинается жестокая охота на последнего представителя истребляемого рода…
Побег из Нью-Йорка

16. Побег из Нью-Йорка / Escape from New York (1981)

Рейтинг: HD 8.1 votes: (62), КП 7.0 votes: (21 654), IMDb 7.2 votes: (126 751)
1997 год. Весь остров Манхэттен — одна большая тюрьма строгого режима. Много лет идет Третья мировая война. Президент захвачен группой революционеров и посажен в тюрьму. Ветеран войны Плисскен по прозвищу Кобра должен вызволить президента из этой зоны беспредельной жестокости, а времени у него очень мало. Если он не спасет президента в срок, то погибнет сам. Ему введен смертельный препарат, а противоядие он получит по возвращении.
National Geographic. Побег

17. National Geographic. Побег / National Geographic. Breakout (2010-2024)

Рейтинг: HD 7.1 votes: (28), КП 8.0 votes: (68), IMDb 8.0 votes: (306)
Для того чтобы осуществить побег из тюрьмы, необходимо не только все спланировать, но и набраться решимости для того чтобы его совершить. Немногие смогли осуществить задуманное, а еще меньше людей смогли при этом остаться на свободе. Только самые опасные преступники способны на такое. В данной подборке собраны истории самых оголтелых и отчаянных побегов. Данные были собраны не только по оперативным сводкам полиции и информационным новостям, но и непосредственно от самих беглецов. В любой, даже самой жесткой и непреступной, тюрьме и её системе есть слабое место, а у преступников есть достаточно большое количество времени, чтобы это место обнаружить.

Добавлена 1-8 серия 2-го сезона (01.09.2014, 12:16)
Большой побег

18. Большой побег / The Great Escape (1963)

Рейтинг: HD 7.7 votes: (14), КП 7.3 votes: (6 518), IMDb 8.2 votes: (257 691)
Американские, британские и канадские военнопленные осуществляют массовый побег из немецкого лагеря во время Второй мировой войны.
Халф-Лайф: Побег из Сити 17 - Часть 1

19. Халф-Лайф: Побег из Сити 17 - Часть 1 / Escape from City-17: Part One (2009)

Рейтинг: HD 7.0 votes: (16), КП 7.1 votes: (168), IMDb 7.7 votes: (79)
Халф-Лайф: Побег из Сити 17 - Часть Первая - это короткометражный фильм, созданный небольшой командой The Purchase Brothers из Торонто, Канада, и рассказывающий историю побега нескольких повстанцев из City 17 после взрыва Цитадели в финале Half-Life 2. Используя минимальный бюджет, самодельные костюмы и Source SDK, им удалось удивить даже Valve — видео было упомянуто в новостях Steam. Собственно, этого факта уже достаточно, чтобы сделать вывод о качестве и смотреть.
Три дня на побег

20. Три дня на побег / The Next Three Days (2010)

Рейтинг: HD 9.1 votes: (314), КП 7.7 votes: (116 337), IMDb 7.3 votes: (200 066)
Порой весы правосудия склоняются далеко не в сторону невиновного. Ведь когда доказательств невиновности мало, то только голые факты берутся на рассмотрение. У правосудия нет эмоций и сострадания, поэтому Ларе выносят совершенно не утешительный вердикт, и она должна отбывать наказание за убийство совершенное кем-то другим. А чтобы срок уменьшили, она соглашается признать свою «вину». Но с такой судьбой супруги совершенно не был согласен Джон, он не был до конца уверен в том, о чем говорила его жена, но решил, что любым способом освободит ее. Он провел много времени, кропотливо изучая каждую мелочь и деталь, и не смотря на опасность, сделает все, чтобы их семья снова воссоединилась.

ГОРЯЧАЯ 20-КА