Фильмов: 47545Расширенный поиск
» » » Вторая мировая война.

Список фильмов: Вторая мировая война.

 
Сортировать по:
Не показывать:
Вторая мировая. Великая Отечественная

1. Вторая мировая. Великая Отечественная (2015)

Рейтинг: HD 5.5 votes: (77)
70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне посвящается… Многим кажется, что спустя 70 лет после Победы в истории самой великой и трагичной войны просто не осталось белых пятен. Но так ли это? Чем больше историки исследуют события Второй мировой, тем яснее становится: мы совсем немного знаем не только о вчерашних врагах, но и о былых союзниках.

Добавлена 77-я серия (08.05.2020, 19:10)
Дорога на Берлин

2. Дорога на Берлин (2015)

Рейтинг: HD 7.1 votes: (287), КП 6.1 votes: (4 316), IMDb 6.1 votes: (124)
Действие фильма происходит в Великую Отечественную войну. Главные герои — лейтенант Огарков и рядовой Джурабаев — молодые люди, выходцы из разных союзных республик, разные по характеру и жизненным позициям, но объединенные общей целью. В основе фильма лежат их сложные отношения и поступки, продиктованные фоном страшных событий войны. Это история о человеческих взаимоотношениях, истинных нравственных ценностях, долге перед Родиной, близкими и самим собой.
Снег и пепел

3. Снег и пепел (2015)

Рейтинг: HD 7.8 votes: (131), КП 6.4 votes: (486), IMDb 6.9 votes: (8)
В 1942 году крупное подразделение советских войск попадает в немецкий «котел» — с тылами армию соединяет лишь узкий перешеек, окруженный болотами. Немцы готовят прорыв, среди русских находится опытный диверсант. Для его разоблачения НКВД внедряет одного из лучших сотрудников, майора Урусова, который берет с собой трех молодых разведчиков. Выдавая себя за полковника Ямпольского, Урусов начинает расследование, а диверсант не дремлет: одного за другим убирает свидетелей и организует постройку лесной дороги для прохода немецкой бронетехники через кажущийся непроходимым лес. У Урусова постоянно появляются новые подозреваемые, но каждая версия рассыпается, как назло.

Добавлена 4-я серия 1-го сезона (16.10.2015, 16:14)
Истребители

4. Истребители (2013)

Рейтинг: HD 7.6 votes: (205), КП 7.3 votes: (32 577), IMDb 8.6 votes: (20)
СССР. В разгаре Великая Отечественная Война. Молодые летчики Леонид и Борис по прибытии в летную школу узнают, что они зачислены в авиационный полк и в ближайшее время их отправят на фронт…

Добавлена 24-я серия 2-го сезона (21.03.2020, 18:22)
Битва за Севастополь

5. Битва за Севастополь (2015)

Рейтинг: HD 8.2 votes: (1 402), КП 7.6 votes: (234 289), IMDb 7.2 votes: (3 435)
Фильм поставлен на реальной истории жизни женщины, ставшей ангелом хранителем солдат на поле боя во времена Второй Мировой войны. Людмила Павличенко - снайпер. На неё активно охотились вражеские силы, а советские солдаты молились за её жизнь. Людмила видела и прошла через многое, но самым тяжёлым испытанием для неё стала не угасающая любовь в сердце, которую не сможет отобрать никто и ничто, даже война. Её персона оказалась в числе тех, кто оказал невероятный вклад на исход Второй Мировой. Женщина - герой! Женщина - легенда!
В июне 1941

6. В июне 1941 (2008)

Рейтинг: HD 6.8 votes: (87), КП 6.2 votes: (4 165), IMDb 5.5 votes: (107)
Отличный русский фильм о патриотизме. Главный герой - лейтенант Буров Иван. После небольшого отдыха он прибывает на границу Польши и СССР, чтобы продолжить службу. Происходит атака немецких войск на их отряд. Он единственный остается в живых. Буров узнает, что фашисты пошли дальше и уже добрались до деревни, где живет его любимая девушка. Иван решается вести скрытую свою войну с немцами. Никто не знает этих мест лучше него. Он сражается в одиночку среди полей и непроходимых лесов, голодный и без сна. Он становится серьезной проблемой для немцев. В фильме показано как нужно стоять за свою Родину.

Добавлена 4-я серия 1-го сезона (16.10.2015, 20:12)
Охота на Вервольфа

7. Охота на Вервольфа (2009)

Рейтинг: HD 7.3 votes: (23), КП 5.5 votes: (454), IMDb 5.8 votes: (8)
События сериала происходят в суровые времена Второй мировой войны, и на территории, находящейся под оккупацией, основана ставка, которая получила название Вервольф. Об этой ставке мгновенно было сообщено руководству страны, что именно под Винницу будут передислоцированы главные силы фирера. Для сбора наиболее точной всевозможной информации, в тыл направляются лучшие разведчики, действующие под командованием майора Седова. Истинная цель похода разведчиков на место ставки никому не известна, кроме майора, который огласит ее только по прибытию на место. И конечно никто из них даже не подозревает, что они стали простыми лишь пешками, в этой большой и сокрушительной игре..
Пиры Валтасара, или ночь со Сталиным

8. Пиры Валтасара, или ночь со Сталиным (1989)

Рейтинг: HD 5.6 votes: (19), КП 6.7 votes: (2 663), IMDb 6.5 votes: (208)
Идет 1935 год. Сталинские репрессии в самом разгаре. Сандро - артист из Абхазского города Чегема. Однажды его, как солиста народного ансамбля песни и пляски, приглашают выступить перед самим Сталиным. На пиршестве, организованном начальниками для "хозяина" и его приспешников, молодой артист вдруг узнает в Сталине человека из своего далекого детства. Тогда еще Джугашвили ограбил пароход и убил своих соратников-бандитов. "Вождь народов" тоже узнал юношу, хотя и видел его всего один раз в жизни много лет назад. Очень скоро начинают пропадать артисты, которые присутствовали на том празднике...
Война и мифы

9. Война и мифы (2014)

Рейтинг: HD 6.9 votes: (95), КП 7.3 votes: (425)
Кинолента представляет собой многосерийный документальный фильм, который расскажет о мифах о Великой Отечественной войне, а также предоставит их разоблачение. Фильм снят по книге В.Р. Мединского и состоит из нескольких серий. Одна из серий – «План Ост» - расскажет о фашистском плане полной ликвидации славянского населения на захваченных территориях, а также «потенциально-захваченных». Существует миф, что если бы граждане СССР без боя бы сдались фашистам, в итоге страна бы получила большое количество крупных плюсов, и качество жизни бы улучшилось в несколько раз. Но это лишь миф, которому надлежит быть опровергнутым в этом фильме. Кроме того, существует миф о том, что СССР не был готов к Войне, а И. В. Сталин буквально оставил страну без лидера, хотя это далеко не так. Эти выдумки рассмотрят в серии «Первые дни войны». Зрители, желающие узнать больше мифов, а так же что было правдой, а что нет, найдут все ответы на свои вопросы в данном фильме.
Днепровский рубеж

10. Днепровский рубеж (2009)

Рейтинг: HD 6.8 votes: (80), КП 6.4 votes: (18 645), IMDb 6.7 votes: (44)
Основой данного фильма стало историческое событие, а именно – оборона Могилёва. Ещё данное событие называют Днепропетровским рубежом. В начале Второй Мировой, когда войска фашистской Германии двигались, уничтожая всё на своём пути по территории СССР, г. Могилёв, Днепр, Буйницкое поле длительное время сдерживали наступление вражеских сил. Большинство экспертов по истории говорят, что там зародились истоки победы Советской армии.
В данной киноленте отчётливо отображено, как война забирает большое количество жизней, и как судьбы главных персонажей переплетаются с внезапными встречами и очень тяжёлыми расставаниями.
Пейзаж после битвы

11. Пейзаж после битвы / Krajobraz po bitwie / Landscape After Battle (1970)

Рейтинг: HD 6.7 votes: (18), КП 7.6 votes: (272), IMDb 7.1 votes: (569)
Вторая Мировая война почти окончена и на территории немецкого лагеря, который освободили американцы, происходят различные события. Бывшие заключенные живут в казармах, потому что пока не знают, как жить в дальнейшем. В картине два главных героя – это девушка Нина и ее возлюбленный поэт-интеллектуал по имени Тадеуш. Их все еще охраняют американские военные. Двое влюбленных уже не знают, как это жить в нормальном мире, для них чужда реальность. После стольких лет заточения люди настолько озлоблены и враждебны друг к другу, что уже не представляют, как это иметь нормальные отношения между собой. Даже такое великое и светлое чувство, как любовь, не может исцелить искалеченные и раненые души бывших заключенных.
Триумф духа

12. Триумф духа / Triumph of the Spirit (1989)

Рейтинг: HD 6.2 votes: (40), КП 7.1 votes: (567), IMDb 6.9 votes: (1 999)
Эта история рассказывает о реальных событиях, которые происходили в 1943 году. Главный герой фильма Саламо Арух. Он работает обычным портовым грузчиком в городе Салоники. У него есть семья и любимая невеста по имени Аллегра. Еще с детства он увлекается боксом, даже в возрасте семнадцати лет становится чемпионом Балкан среди боксеров средней весовой категории. Но приходит война и всю его семью и его самого отправляют в концлагерь Освенцим. Здесь героя узнает один из офицеров и задумывает для развлечения эсесовцев устраивать поединки между пленными. Теперь Саламо предстоит сразиться в множестве боев. Ведь у героя нет выбора: либо он выигрывает и получает еду для себя и близких, либо отправляется на смерть в газовую камеру. Только его сильнейшая любовь к своей невесте помогает справляться с такими пытками.
Ключи от бездны

13. Ключи от бездны (2004)

Рейтинг: HD 6.0 votes: (22), КП 5.0 votes: (181)
События фильма рассказывают о том, что произошло весной 1946 года. Все происходит в поселке под названием Угольная Линия, который находится под Москвой. Здесь под руководством Сени Кривого совершает ужасные преступления и убийства его банда. Они вооружены и опасны, никто не может к ним подобраться. Местный лейтенант Сергей Матвеевич Высик уже устал и не знает, как засадить преступников. Испробовав все стандартные методы и не получив результата, он решается пойти другим путем. Для этого он просит своих старых соратников по фронту Шалова и Казбека усмирить преступную группировку. Теперь эта команда вместе и готовы на все, чтобы справиться с бандой Кривого.

Добавлены 1-12 серии (06.05.2014, 13:28)
Трое суток после бессмертия

14. Трое суток после бессмертия (1963)

Рейтинг: HD 6.2 votes: (31), КП 6.9 votes: (94), IMDb 5.6 votes: (7)
Уже 250 дней прошло с первого дня, когда началась оборона Севастополя. Город практически полностью разрушен. Нет рации, а припасов остались лишь крохи. Здесь, в этом Богом забытом месте, 12 стойких, храбрых бойцов армии Советского Союза продолжают бороться из последних сил за жизнь. Вместе с ними в укрытии находятся женщины, дети и раненые бойцы. Совинформбюро извещает, что в Севастополе больше нет советских войск, город оставлен, покинут, а значит, никто не придет к ним на помощь. Эти слова дают бойцам четко понять, что теперь есть только они. Бороться с врагом придется в таком маленьком составе. Единственная надежда, которая у них еще есть – это добраться до моря. Но смогут ли они преодолеть путь? Смогут ли они выбраться из настоящего ада, мертвого города, охваченного огнем и кровью? Смогут ли они преодолеть расстояние до моря длиной в 4 дня?
Я – русский солдат

15. Я – русский солдат (1995)

Рейтинг: HD 7.4 votes: (50), КП 7.7 votes: (5 143), IMDb 6.6 votes: (105)
События фильма разворачиваются 21 июня 1941 года. Канун войны. До того, как наступила война, не хватает всего нескольких часов. Главный герой фильма – лейтенант Николай Плужников. Он только-только окончил пограничное училище, а до этого московскую школу. В этот день он оказывается в Бресте, где заходит в небольшой ресторанчик и встречает повариху из столовой командиров. Вместе с Миррой они гуляют по Бресту по дороге до части. Наутро жизнь молодых людей меняется… Коля становится командиром гарнизона, именно он со своими людьми принимает самую первую атаку со стороны фашистов. В скором времени он останется один на один с немцами, ему во всем помогает Мирра, ведь она как никто другой знает крепость…
Штурмовики СС

16. Штурмовики СС / S.S. Doomtrooper (2006)

Рейтинг: HD 3.7 votes: (42), КП 3.2 votes: (97), IMDb 2.6 votes: (1 218)
Кто-то знает, кто-то слышал, что во время Мировой войны нацисты экспериментировали самыми различными способами. Эта картина расскажет нам о мнении режиссера по поводу экспериментов фашистской Германии. Этот фильм про чокнутого профессора, который решил создать супер монстров, зомбированных солдат, которые очень сильные и мощные по сравнению с рядовыми бойцами. Так складываются обстоятельства, что бригаду союзников забрасывают в тыл к врагу. Их основная цель – испортить все планы Германских войск и прервать работу по созданию ядерной бомбы. Но вдруг они замечают, что фашисты готовят совсем не такое оружие, как представлялось соотечественниками. Их новая цель – уничтожить ужасное творение фашистов.
Освобождение

17. Освобождение (2012-2013)

Рейтинг: HD 6.9 votes: (56)
Во время Отечественной войны советские войска почти полностью восстановили границу СССР. Но до Берлина все равно нужно было дойти. Германия была еще сильным противником, а союзники, которые были против Гитлера тоже, в одно время могли стать и противниками. Если сейчас их попробовать остановить, то уже завтра можно проиграть. И все на поле битвы это отлично понимали. Чтоб сохранить себе жизнь, нужно бороться до конца. Это интереснейший фильм, про великолепные операции Красной армии в Европе, о том, что же они отдали за то, чтоб победить, и как им удалось уничтожить имперский нацизм

Добавлена 32-я серия (10.04.2014, 00:21)
Немец

18. Немец (2011)

Рейтинг: HD 6.6 votes: (11), КП 6.1 votes: (771)
Обычная помощь Антона туристу из Германии Ральфу превращается в погоню за ними. Они привлекают внимание все возможные службы. А дело все в том, что турист занят изучением жизни своего прадеда, исчезнувшего во время Великой Отечественной войны. Изучая записи дневника ефрейтора Рудольфа Мюллера, друзья узнают, что это непросто записи, а тайна, которая перевернёт все вокруг. Они по кусочкам разгадывают тайну, которая приводит их в деревушку Белоруссии. Именно здесь зародилась любовь между прадедом и девушкой по имени Катя. Там же захоронен клад, который Ральфу, во что бы то ни стало, надо найти. Но за ним и его друзьями по пятам идут спецслужбы двух стран.

Добавлены 1-8 серии (10.04.2014, 00:03)
Апостол

19. Апостол (2008)

Рейтинг: HD 8.1 votes: (265), КП 7.9 votes: (44 326), IMDb 7.5 votes: (492)
Во время Великой Отечественной войны немцы часто забрасывали на территорию СССР диверсионные группы. Очередная такая высадка закончилась провалом, и немецкого шпиона арестовывают. Им оказался бывший вор в законе, который не успел выехать с территории, оккупированной немцами. Шпион попытался бежать от НКВД, и случайно был убит. Но осталась одна проблема, только он знал, где находятся остальные диверсанты. Поэтому чекисты обращаются за помощью к брату-близнецу убитого, работающему простым учителем. Ему предстоит стать своим братом, занять его место в шпионской сети врага, и начать смертельную игру.

Добавлена 12-я серия 1-го сезона (16.10.2015, 16:46)
По лезвию бритвы / Вера. Надежда. Судьба

20. По лезвию бритвы / Вера. Надежда. Судьба (2013)

Рейтинг: HD 6.8 votes: (60), КП 6.4 votes: (240)
В разгар Второй Мировой Войны под прикрытием обер-лейтенанта немецкого отряда, оккупирующего Ровно, действует разведчик советской армии - Николай Кузнецов.
Находясь в тылу врага, ему удалось устранить более десятка высокопоставленных чиновников нацистской армии.
Многосерийный фильм рассказывает нам не только об успехах советского разведчика, но и о его внутренних переживаниях. Примеряя на себя форму фашистского лейтенанта, Кузнецов пытается оставаться истинным патриотом, что не так просто, когда от того, насколько доверяют тебе враги, зависит судьба твоей Родины.

Наверх
ГОРЯЧАЯ 20-КА