Фильмов: 47547Расширенный поиск

Список фильмов: Даки

 
Сортировать по:
Не показывать:
Даки

1. Даки / Dacii (1966)

Рейтинг: HD 7.4 votes: (55), КП 7.5 votes: (595), IMDb 8.0 votes: (1 452)
Первый век нашей эры. Сила и могущество Римского государства возрастает с неимоверной скоростью. Государство расширяется за счет превращение соседних держав в римские провинции. Теперь настал черед и даков попытаться отстоять свою свободу в борьбе с сильным противником. Поход на Дакию, расположенную вдоль Дуная, предпринял римский император Домициан. Здесь он встретился с народом, каждый член которого готов умереть за свою землю. Даки никогда не сдаются и никогда не согласятся поступиться своей свободой. Но храбрый император вместе со своими легионами уже штурмует столицу Дакии.
Колонна

2. Колонна / Columna (1968)

Рейтинг: HD 7.4 votes: (27), КП 7.4 votes: (235), IMDb 8.0 votes: (441)
В начале второго века нашей эры Римская империя была в самом расцвете. Окружающие ее племена даже и подумать не могли о том, чтобы нападать на самое могущественное государство в мире. А войска самой империи продолжали завоевывать непокорных даков. Императору Траяну удалось захватить столицу непокорного народа, победив в решающей битве. Голова бессменного вождя даков Децебала была преподнесена императору, как символ покорения еще одного племени и добавления к огромной стране еще одной богатой провинции. Но смерть царя не испугала даков, они намерены бороться с захватчиками до конца. И поэтому снова выступают против римлян, на последнюю решающую битву.
Война Богов: Бессмертные

3. Война Богов: Бессмертные / Immortals (2011)

Рейтинг: HD 9.1 votes: (214), КП 5.8 votes: (83 474), IMDb 6.0 votes: (174 940)
Одержимый жаждой власти царь Гиперион хочет уничтожить род людской и низвергнуть богов. С помощью Эпирского Лука, сделанного руками бога войны Ареса, он освобождает Титанов от тысячелетнего заточения в горах Тартара. Боги бессильны противостоять безумному царю. Единственная надежда на спасение — герой Тесей, который вступает в неравную войну с Титанами. Боги Олимпа во главе с самим Зевсом, пророчица Федра и хитрый раб Ставрос помогают герою в смертельной битве с демонами. Тесей должен победить, или боги Олимпа будут низвержены, а Эллада обречена на погибель…
300 спартанцев

4. 300 спартанцев / The 300 Spartans (1962)

Рейтинг: HD 8.5 votes: (90), КП 7.7 votes: (10 105), IMDb 6.5 votes: (7 372)
480 год до нашей эры. Многотысячное войско персов подошло к границам Греции, навстречу захватчикам вышел небольшой отряд воинов из Спарты, во главе с царем Леонидом.

Царь Персии Ксеркс предложил спартанцам сложить оружие, но герои решили: «Вместе победить или вместе умереть!»

Четыре дня и четыре ночи шло сражение, cамая лучшая гвардия — «Бессмертные», были пущены Ксерксом в бой и погибли под мечами трехсот спартанцев.
Другой мир 2: Эволюция

5. Другой мир 2: Эволюция / Underworld: Evolution (2006)

Рейтинг: HD 9.4 votes: (195), КП 7.0 votes: (101 811), IMDb 6.7 votes: (205 322)
В зловещем ночном мире, скрытом от взора простых смертных, не утихает беспощадная борьба между двумя кланами властителей мрака — вампирами и оборотнями. Настала пора узнать об истоках вековой вражды, ставшей для вампира-воительницы Селин и Майкла, полуоборотня-получеловека, проклятьем и смыслом существования.

Сражаясь с могущественными врагами из обоих кланов, древними магистрами смерти, они познают кровавую интригу и запретную любовь, чтобы в сумраке ночи раскрыть тайну своего происхождения и своего наследия. Их ждет великая битва, которая покончит с вечным противостоянием — последняя схватка ради окончания всех войн, в которой бессмертные должны понести кару и расплатиться за свои злодеяния…
Кулл-завоеватель

6. Кулл-завоеватель / Kull the Conqueror (1997)

Рейтинг: HD 7.6 votes: (15), КП 6.1 votes: (2 827), IMDb 4.8 votes: (8 660)
Главным героем фильма является Кулл, который является поистине настоящим бесстрашным воином. Благодаря своему боевому духу и искусной храбрости он завоевал королевство и впоследствии стал королем. Кулл –завоеватель является всенародным любимцем, все его подданные славят героя за его милосердие. Любимая женщина - прекрасная предсказательница Зарета - в нем души не чает, обожает его за доблесть. Некоторое время спустя, мужественный завоеватель Кулл наживает себе смертельных врагов, а именно злодейку Акивавшу, возглавляемую силы тьмы. Спасет ли главный герой свое королевство? Это зависит только от его меча мести!
Великий завоеватель

7. Великий завоеватель / Naresuan (2007)

Рейтинг: HD 7.5 votes: (21), КП 6.3 votes: (149), IMDb 6.8 votes: (689)
Фильм рассказывает о жизни короля-воина Наресуана, освободившего сиамцев от бирманского ига, за что до сих пор считается национальным героем.

Маленьким мальчиком он, принц Сиама, был взят в заложники королем Бирмы и жил в плену до 16 лет. Там в нем и зародилась идея борьбы за независимость своего народа…
Аттила-завоеватель

8. Аттила-завоеватель / Attila (2001)

Рейтинг: HD 7.8 votes: (76), КП 7.1 votes: (4 281), IMDb 6.7 votes: (10 068)
Древние пророчества гласили, что однажды появится человек, который сможет объединить племена свирепых воинов и бросить вызов непобедимой Римской Империи, которая веками правила античным миром.

Имя этого человека стало легендарным и навсегда вошло в историю человечества: Аттила — бесстрашный повелитель гуннов. Фильм повествует о противостоянии двух самых могущественных людей своего времени и их армий: непокорного Аттилы и прославленного римского генерала Флавия.
Меч мести

9. Меч мести / Sword of Vengeance (2015)

Рейтинг: HD 6.5 votes: (241), КП 4.7 votes: (923), IMDb 4.4 votes: (2 521)
После победы в битве при Гастингсе Вильгельм Завоеватель отправил свою армию на север Англии для совершения свирепого разорительного вторжения. Самый грозный полководец короля, граф Дюран, вырезал сто тысяч саксов и разорил их земли. Теперь Дюран правит севером вместе с сыновьями Артусом и Романом. Уцелевшие живут в постоянном страхе. Но загадочный чужестранец вскоре возглавит их восстание...
Рим

10. Рим / Rome (2005-2007)

Рейтинг: HD 9.0 votes: (349), КП 8.3 votes: (90 668), IMDb 8.7 votes: (185 175)
Сериал начинается в 52 году до н. э., когда Гай Юлий Цезарь завоевывает Галлию после восьмилетней войны и готовится возвращаться в Рим. Племянница Цезаря Атия с тревогой ждет его возвращения, патриции в отчаянии — они боятся, что возвращение Цезаря нарушит сложившийся статус-кво, что благополучие, которое они построили за счет плебса, будет подорвано.

В сенате лидеры партии патрициев убеждают старого друга Цезаря, Помпея Великого, что Цезарь стал угрозой для процветания Рима. В это время два незадачливых легионера, Люций Варен и Тит Пуло, затевают авантюру, которая, в случае успеха, значительно повысит их благосостояние. Чем ближе легионы Цезаря продвигаются к Риму, тем больше растет напряжение между солдатами и мирными жителями, тем ближе к развязке конфликт, который навсегда изменит историю…

Добавлена 10-я серия 2-го сезона (Финал) (15.11.2012, 17:15)
Битва за Мён Рян

11. Битва за Мён Рян / Myeong-ryang (2014)

Рейтинг: HD 8.8 votes: (227), КП 7.3 votes: (5 251), IMDb 7.1 votes: (12 785)
В центре событий фильма оказывается легендарная битва за Мен Рян, которая произошла в далеком 1597 году. Это было время, когда Япония со всем натиском и всеми силами вторглась на территорию Кореи в попытке захватить ее. Неизвестно, чем бы закончилась битва, если бы не прославленный Ли Сунсину. Он был легендарным адмиралом. Благодаря ему было уничтожено ровно 133 корабля японцев. Самое удивительное заключается в том, что у адмирала во флоте было всего лишь 13 кораблей. Однако благодаря ему, его лидерским качествам, уму и дисциплине, Корея смогла дать достойный отпор.
Битва за империю

12. Битва за империю / The Malay Chronicles: Bloodlines (2011)

Рейтинг: HD 6.4 votes: (7), КП 4.4 votes: (440), IMDb 3.8 votes: (1 132)
Римский принц отправляется с путешествием в древний Китай, чтобы женить на себе прекрасную китайскую принцессу и, тем самым, заполучить контроль над обширными азиатскими землями. Однако, далеко не все разделяют рвение принца. Народ Древней Китайской империи вступает в открытое противостояние с жадным до власти римским завоевателем, кровью отстаивая свое право на независимость.
Александр. Невская битва

13. Александр. Невская битва (2008)

Рейтинг: HD 6.9 votes: (71), КП 5.0 votes: (5 235), IMDb 5.0 votes: (387)
Первая половина 13 века. Новгородский князь Александр любим народом, но имеет и многих противников. Огромная армия Батыя угрожает нашествием с юга. Шведские рыцари замышляют крестовый поход на Русь, они засылают в Новгород шпиона. Боярская оппозиция готовит покушение на Александра, вынашивает предательский план сдачи города. В довершение ко всему, лучший друг князя Ратмир проникся страстью к красавице-княжне и теперь может стать для Александра опасным врагом. Князь молод, но жизнь требует от него воинской доблести, дальновидности дипломата и глубокой житейской мудрости.
Битва у Красной скалы

14. Битва у Красной скалы / Red Cliff / Chi bi (2008)

Рейтинг: HD 8.5 votes: (35), КП 7.5 votes: (7 821), IMDb 7.4 votes: (41 850)
Древний Китай, 208 год нашей эры. Хитроумный премьер-министр, а фактически правитель империи, Цао Цао убеждает нерешительного императора начать войну с двумя независимыми царствами, под предлогом объединения Китая.

Милионная армия легко разбивает немногочисленные отряды царства Шу и запирает остатки войска в цитадели у Красной Скалы, не оставив им другого выбора, как обратиться за подмогой к правителю царства Восточный У, послав туда военного советника Чжуге Ляна.

Ему удается убедить правителя царства послать армию, возглавляемую вице-правителем Чжоу Юем, на помощь осажденным. И теперь неясно, сможет ли грубая сила одолеть мужество и хитрость…
Битва у Красной скалы 2

15. Битва у Красной скалы 2 / Red Cliff II / Chi bi xia (2009)

Рейтинг: HD 8.6 votes: (32), КП 7.6 votes: (5 834), IMDb 7.6 votes: (21 830)
Фильм рассказывает о двух военачальниках Сунь Цюане и Лю Бэе, которые в 208 году, общими усилиями победили более сильную армию военачальника Цао Цао…
Битва Титанов

16. Битва Титанов / Clash of the Titans (2010)

Рейтинг: HD 8.7 votes: (246), КП 6.1 votes: (127 813), IMDb 5.8 votes: (288 115)
Персей, сын бога, воспитанный человеком, не смог защитить свою семью от Аида, мстительного повелителя подземного мира. Теперь ему уже нечего терять, и он добровольно соглашается возглавить опасную миссию, чтобы одержать победу над Аидом до того, как тот отберет власть у Зевса и выпустит демонов подземного царства на Землю.

Возглавляя отряд бесстрашных воинов, Персей отправляется в рискованное путешествие по лабиринту запретных миров. Чтобы победить в свирепой схватке с жуткими демонами и злобными чудовищами, противостоять злому року и стать хозяином своей судьбы, он должен осознать и принять свою божественную силу.
Меч дракона

17. Меч дракона / Tian jiang xiong shi / Dragon Blade (2015)

Рейтинг: HD 8.3 votes: (506), КП 6.7 votes: (23 884), IMDb 6.0 votes: (15 841)
Давным-давно, когда на территории Древнего Китая правила династия Хань, на его территорию попадает легион римских воинов под командованием полководца Луция. Параллельно с этими событиями главнокомандующий охранного отряда Хо Ань попадает в рабство по причине вражеского предательства. Не долго думая, судьба сводит этих двух воинов вместе в Западной пустыне. Именно тут вскоре свершится эпическая битва не на жизнь, а на смерть. Герои объединят свои силы против общего врага, императора Тиберия, и воскресят суверенитет Китая.

Присутствует неотключаемый хардсаб
Последний из могикан

18. Последний из могикан / The Last of the Mohicans (1992)

Рейтинг: HD 9.2 votes: (84), КП 7.5 votes: (23 167), IMDb 7.7 votes: (178 644)
1757 год. Англо-французская война за американские колонии в самом разгаре. Дочери полковника Манро пытаются пробраться в осажденный французами английский форт. Им на помощь приходит молодой белый охотник Соколиный Глаз. Между Соколиным Глазом, выросшим среди индейцев племени могикан, и старшей из дочерей, утонченной Корой, вспыхивает взаимное чувство.

Но Кора и ее сестра попадают в плен к союзникам французов — гуронам, и от мучительной смерти их могут спасти только Соколиный Глаз и его верные друзья — индейцы…
Пустая корона

19. Пустая корона / The Hollow Crown (2012-2016)

Рейтинг: HD 8.2 votes: (43), КП 8.0 votes: (13 734), IMDb 8.2 votes: (6 972)
«Пустая корона» - это не что иное, как экранизация знаменитых пьес исторического характера, автором которых является великий Уильям Шекспир. Все пьесы собраны в один единый цикл, который и получил общее название. В этом фильме представлены истории Ричарда II, Генриха IV и Генриха V. Это станет занимательное путешествие по путям истории. Это история о семье, в жизни которой особое место занимали политика и власть. Зрители могут узнать, как эти три короля в разное время взлетали и падали, как формировали свою жизнь и как повлияли на историю. Ричард II отличался тщеславием, он был самодовольным, а в своем правлении никогда не заботился и не переживал за благосостояние своих подданных, он всегда думал лишь о себе. Он настолько был занят собой, что не заметил, как против него строил козни кузен по имени Болингброк. Он сверг его с престола и занял его место, прозвав себя Генрихом IV. Однако он сильно переживал из-за смерти Ричарда, чувствовал в этом свою вину. К тому же бушевала гражданская война, что мешало ему спокойно править. Его постоянно мучили мысли о судьбе своего сына, которого звали Хэл. Однако рано или поздно власть переходит в руки Хэл, который занимает престол под именем Генриха V. Он должен похоронить далеко в прошлом призрак родного отца и постараться справиться со своими демонами.

Добавлена 3-я серия 2-го сезона (25.05.2016, 22:02)
Корона и дракон

20. Корона и дракон / The Crown and the Dragon (2013)

Рейтинг: HD 6.0 votes: (112), КП 4.0 votes: (257), IMDb 3.9 votes: (754)
Через истерзанную войной страну, страдающую от жестокого дракона, молодая дворянка сопровождает свою тетю, чтобы доставить древнюю реликвию на секретную коронацию законного короля.

Наверх
ГОРЯЧАЯ 20-КА