Фильмов: 47489Расширенный поиск

Список фильмов: Ностальгия

 
Сортировать по:
Не показывать:
Среди акул

1. Среди акул / Swimming with Sharks (1994)

Рейтинг: HD 7.5 votes: (11), КП 7.1 votes: (2 265), IMDb 7.1 votes: (20 613)
Молодой парень Гай, начинающий заплыв в компании «Кийстоун», еще не опытен, но он безумно хочет добиться успеха. Работает он на вздорного, грубого вице-президента Бадди Аккермана, помыкающего им и использующего его без зазрения совести. В своих фантазиях Гай пытает его, унижает, даже убивает, но в реальной жизни все идет иначе.

Действие крутится вокруг нового проекта, фильма «Реальная жизнь», который оказывается инструментом интриг, помогающим Бадди перешагнуть на служебной лестнице через свою начальницу Стеллу и вплотную подойти к Сайрусу, главе компании. Кто же выиграет в этой страшной игре? А может быть выиграть нельзя? Приобретая одно, персонажи теряют другое. Что ценнее — станет известно только позднее, когда придет час расплаты. Ведь за все в этой жизни так или иначе приходится платить.
Танцующая в темноте

2. Танцующая в темноте / Dancer in the Dark (2000)

Рейтинг: HD 7.8 votes: (24), КП 7.9 votes: (49 513), IMDb 8.0 votes: (102 416)
Знаете ли Вы, что такое камера обскура? Это пропасть, обрывающая мир солнечного света и теней и ввергающая в царство мрачной, черной пустоты. Отчаяние, страх, недоумение и… надежда, ведь надежда, как известно, всегда умирает последней. Или вовсе не умирает… И музыка, звучащая отовсюду.
Невезучие

3. Невезучие / Ruby & Quentin / Tais-toi! (2003)

Рейтинг: HD 9.1 votes: (75), КП 7.8 votes: (143 051), IMDb 7.1 votes: (30 611)
Руби успевает спрятать награбленные деньги прежде, чем угодить в тюрьму, где знакомится с верзилой Квентином. Теперь они вместе ломают голову над тем, как выбраться на волю и вытащить деньги из тайника… К тому же Руби мечтает отомстить своим бывшим компаньонам, ответственным за смерть его возлюбленной! Но вот как-то им все время не везет! Однако, не даром говорят, если долго мучиться…
Храбрые перцем

4. Храбрые перцем / Your Highness (2011)

Рейтинг: HD 7.6 votes: (73), КП 6.0 votes: (43 766), IMDb 5.5 votes: (104 001)
Невеста храброго принца похищена, он едет на поиски, чтобы спасти ее, в сопровождении своего ленивого и бесполезного брата. Обычная рыцарская история рассказывает о храбрых и красивых героях, которые убивают драконов и спасают прекрасных дам. Но в этой легенде главным действующим лицом становится младший брат, который избегает не только драконов, но и любых проблем вообще.
Хроники Риддика: Темная ярость

5. Хроники Риддика: Темная ярость / The Chronicles of Riddick: Dark Fury (2004)

Рейтинг: HD 6.6 votes: (43), КП 6.6 votes: (5 691), IMDb 6.6 votes: (9 759)
Риддика захватывают наемные убийцы, и теперь ему предстоит вступить в смертельную схватку против «солдат удачи» и ужасных монстров, скрывающихся в недрах космического корабля…
Аниматрица

6. Аниматрица / The Animatrix (2003)

Рейтинг: HD 7.3 votes: (79), КП 7.6 votes: (23 339), IMDb 7.3 votes: (81 127)
Добро пожаловать в «Аниматрицу» — визуальную феерию изумительной компьютерной графики и японского «аниме»! Вам предстоит увидеть девять поразительных картин от всемирно известных мастеров «аниме». Вас ждет приквел «Матрицы», где Вы узнаете предысторию возникновения нового иллюзорного мира, побываете в последних городах рода человеческого, а также станете свидетелями глобальной войны людей с машинами, войны, которая закончилась гибелью цивилизации.

Насладитесь «Последним полетом Осириса», который стал основой блокбастера «Матрица: Перезагрузка» и видеоигры «Войди в Матрицу». У Вас появилась уникальная возможность проникнуть в историческую эпоху, закончившуюся созданием новой синтетической эры «Матрицы». Подключайтесь!
Грань будущего

7. Грань будущего / Edge of Tomorrow (2014)

Рейтинг: HD 7.8 votes: (4 200), КП 7.9 votes: (542 705), IMDb 7.9 votes: (733 698)
Совсем в недалёком будущем раса инопланетных существ, именуемых мимиками, всё чаще совершают набеги на планету Земля. Они стирают с лица земли не только крупные города, но и целые народы. Армии планеты объединяются во едино, чтоб дать отпор пришельцам. Им предстоит отстоять самый важный бой, после которого второго шанса у них не останется.
Билл – подполковник, который в первые попал на поле боя. Он практически без оружия, у него нет опыта и находится он в чуть ли не самой горячей точке битвы. Такого новобранца легко убить, собственно, что с ним и произошло. Однако тесный контакт с пришельцем замкнул временное кольцо и теперь Билл вынужден умирать и воскресать в свой последний день жизни. С каждым разом солдат становится более опытным. Чем окончится роковое сражение?
Акира

8. Акира / Akira (1988)

Рейтинг: HD 8.0 votes: (70), КП 7.8 votes: (35 361), IMDb 8.0 votes: (195 682)
Спустя 31 год после Третьей мировой войны и ядерной бомбардировки столицы Японии, воссоздан новый город — Нью Токио.

Внешне все под контролем, однако, организация страны теперь напоминает профашистское государство, жесточайшим образом подавляющая попытки мятежа. В исследовательских центрах проводятся парапсихологические опыты над людьми для разработки совершенного вида оружия.

Военные, в лице полковника Сикисима, руководителя проекта биологических военных экспериментов, входят в конфликт с политическим крылом правительства. А в стране возникает религиозный культ сверхчеловека по имени Акира, приход которого, якобы, может решить все проблемы Японии.
Манускрипт ниндзя

9. Манускрипт ниндзя / Ninja Scroll (1993)

Рейтинг: HD 8.4 votes: (89), КП 7.9 votes: (21 699), IMDb 7.8 votes: (40 651)
В провинции Ямасиро неожиданно начинается эпидемия чумы — уникальное событие для Японии. Все жители бегут оттуда, а глава одного из соседних самурайских кланов — клана Мотидзукэ, отправляет на разведку в эти места подчиняющиеся ему остатки клана ниндзя Кога.

Однако какие-то странные существа, наделенные невероятной силой, мгновенно расправляются с незваными гостями, и спастись удается только девушке-ниндзя Кагэро, потому что ей в этом помог бродячий ниндзя-самурай Дзюбэй, смогший справиться с одним из этих странных существ.

Но Дзюбэй и не догадывается, что убил не просто «демона», а одного из «Восьми Демонов Кимона», группы воинов с поразительными, нечеловеческими возможностями, и для оставшейся семерки он теперь — смертельный враг.
Яблочное зернышко

10. Яблочное зернышко / Appleseed / Appurushîdo (2004)

Рейтинг: HD 8.6 votes: (102), КП 7.2 votes: (7 378), IMDb 6.9 votes: (18 448)
2131 год. Неядерная война, почти уничтожившая человечество, закончена. Победивших нет. Солдат спецназа Дюнан Нат выжила и при неясных обстоятельствах попадает в город Олимп, ставший центром Земли. Ее бывший возлюбленный Бриареос, приведший Дюнан в Олимп, потерял тело в сражениях за Северную Африку и стал киборгом.

Половина населения Олимпа — клоны специально отобранных человеческих особей, кибернетически модифицированных и улучшенных, — биороиды. Их природа такова, что исключает социальные конфликты и нестабильность. Город и его население контролируется правящей верхушкой и Гейа — кибернетическим мозгом. Кто такие биороиды, неужели Олимп — та самая утопия, о которой мечтало раздираемое конфликтами человечество? Или же именно в Гейа нужно искать причины коллапса человечества?
Яблочное зернышко 2

11. Яблочное зернышко 2 / Appleseed Saga: Ex Machina / Ekusu makina (2007)

Рейтинг: HD 8.6 votes: (88), КП 7.2 votes: (4 536), IMDb 7.0 votes: (9 793)
В 2133 году, после глобальной войны в которой погибло более половины населения земли, город Олимп стал маяком надежды в мире разрушений и страданий. Олимп — утопия, которой управляет суперкомпьютер Гайа, а важные политические посты занимают искусственно спроектированные люди-биороиды — которым неведомы эмоции злости или ненависти.

Дюнан Нант — молодая, но профессиональная военная, и Бриарюс — элитный солдат с телом киборга — напарники и возлюбленные, вместе охраняют покой идеального общества будущего.

Старых друзей подвергают нешуточному испытанию, когда напарником Дюнан назначают Терея — экспериментального биороида-воина, созданного на основе ДНК Бриарюса и как две капли воды похожего на его настоящее тело.
Из машины

12. Из машины / Ex Machina (2015)

Рейтинг: HD 7.9 votes: (1 172), КП 7.1 votes: (160 322), IMDb 7.7 votes: (582 037)
Главным героем выступает молодой человек, которого берёт на очень необычную работу миллиардер. Работодатель построил своё состояние на разработках в области высоких технологий. Его последний шедевр - это женщина-робот, обладающая искусственным интеллектом. Главному герою предстоит протестировать разработку самым, что ни на есть, простым способом. Ему просто придётся провести неделю с чудо-машиной в отдалённом от городских массивов месте. Не уж то шальные деньги сами попадут герою в карман? Или может в этой истории не всё так просто...
Пещера забытых снов

13. Пещера забытых снов / Cave of Forgotten Dreams (2010)

Рейтинг: HD 7.1 votes: (25), КП 6.7 votes: (727), IMDb 7.4 votes: (10 509)
Пещера Шове на юге Франции закрыта для доступа общественности, поскольку более 300 рисунков с изображениями животных в ней являются древнейшими образцами пещерного искусства в мире и любое заметное изменение влажности воздуха в пещере может привести к их повреждению. Право доступа, лишь на несколько часов и с соблюдением ограничений, есть у немногих археологов. И только четыре члена съёмочной группы получили специальное разрешение от министра культуры Франции для съёмок этого фильма.
Красная черта

14. Красная черта / Redline (2009)

Рейтинг: HD 8.3 votes: (51), КП 7.7 votes: (4 014), IMDb 7.5 votes: (10 165)
Самая опасная и адреналиновая гонка на спортивных автомобилях во вселенной проводится раз в пять лет. И это случится сегодня. JP, гонщик-сорвиголова, занял свою позицию на старте. Гонщица Соноши, в которую тайно влюблен JP, тоже здесь в эту ночь. В этой гонке разрешено абсолютно все, а машины оборудованы современным оружием.
Волшебники

15. Волшебники / The Magicians (2015-2020)

Рейтинг: HD 8.1 votes: (282), КП 7.2 votes: (40 199), IMDb 7.6 votes: (53 548)
Молодые люди, слегка за двадцать, изучают в современном Нью-Йорке магию и обнаруживают, что волшебный мир, о котором они читали в детстве, не только реален, но еще и очень опасен.

Добавлена 13-я серия 5-го сезона (02.04.2020, 12:25)
Баксы

16. Баксы (2008)

Рейтинг: HD 6.9 votes: (14), КП 6.8 votes: (1 270), IMDb 6.7 votes: (236)
На клочке казахской степи всего в нескольких метрах от автотрассы живет потомственная шаманка — баксы Айдай. Она помогает найти украденный скот, пропавших мужей и лечит алкоголизм. Но на землю, где живут Айдай и люди, которым она помогает, «положил глаз» богатый бизнесмен. Баксы категорически отказывается покидать свою землю.

Это святая земля, земля предков. Только здесь она может лечить. Когда бандиты пытаются силой выгнать ее из дома, Айдай проклинает их. На защиту колдуньи встает Батыр, чью жену Айдай когда-то излечила от бесплодия. Конфликт разгорается. Все мирные средства исчерпаны, кровавая развязка неизбежна…
Легенда о Барни Томсоне

17. Легенда о Барни Томсоне / The Legend of Barney Thomson (2015)

Рейтинг: HD 7.0 votes: (35), КП 6.0 votes: (2 673), IMDb 6.3 votes: (4 165)
Барни Томсон — обычный парикмахер в Глазго. Он неловкий, неуверенный в себе человек, чья жизнь идет по накатанной колее, и кажется, ничто не способно наполнить ее новыми красками. Крутые перемены происходят в тот момент, когда в случайной драке Барни убивает своего босса. Испуганный собственным деянием, Барни совершенно не знает, что делать. Он обращается за помощью к маме, которая довольно быстро предлагает выход из сложившейся передряги.

Тем временем пропавшим парикмахером начинают интересоваться все, кому не лень — и полиция и местные криминальные элементы. Неожиданно для себя Барни оказывается в центре такой горячей заварушки, о которой даже мечтать никогда не смел. Но хватит ли ему сноровки для того, чтобы избежать беды?
Мир наизнанку

18. Мир наизнанку (2010-2024)

Рейтинг: HD 8.3 votes: (80), КП 8.5 votes: (9 966), IMDb 8.9 votes: (105)
Каждый сезон программы «Мира наизнанку» представляет собой серию программ, посвященных одной отдельно взятой стране либо одному географическому региону. Программа посвящена жизни, работе, отдыху, привычкам, обрядам и национальным особенностям народов различных стран. Путешествие по одной стране или региону продолжается по несколько месяцев, в ходе которых съемочная группа пытается показать зрителю не туристические стороны данного региона, а самобытную культуру местного населения.

Добавлена 2-я серия 15-го сезона (25.11.2023, 17:14)
Впритык

19. Впритык / Due Date (2010)

Рейтинг: HD 8.9 votes: (241), КП 7.2 votes: (231 316), IMDb 6.5 votes: (350 375)
Питер готовится стать отцом и находится на грани нервного срыва. И его нервам не идет на пользу тот факт, что ему предстоит предпринять целое путешествие, да еще и в компании честолюбивого актера, чтобы успеть добраться домой к рождению собственного ребенка.
Охотники за чужими / Торчвуд

20. Охотники за чужими / Торчвуд / Torchwood (2006-2011)

Рейтинг: HD 7.6 votes: (123), КП 7.9 votes: (16 746), IMDb 7.7 votes: (43 329)
Научно-фантастический сериал в центре действия команда во главе с Капитаном Джеком Харкнесом, которая с помощью инопланетных технологий на просторах Великобритании расследует преступления связанные как с людьми так и с пришельцами.

Добавлена 10-я серия 4-го сезона (16.10.2015, 12:48)

Наверх
ГОРЯЧАЯ 20-КА