Фильмов: 47547Расширенный поиск

Список фильмов: anime

 
Сортировать по:
Не показывать:
Сказание о демонах сакуры 2

1. Сказание о демонах сакуры 2 / Hakuouki Movie 2: Shikon Soukyuu (2014)

Рейтинг: HD 6.3 votes: (16), КП 7.6 votes: (434)
Продолжается Реставрация Мэйдзи, и сторонники бакуфу явно сдают позиции. Против многотысячных армий с европейским оружием бессильны самурайский дух и фехтовальное мастерство. Чтобы уравнять шансы, синсэнгуми прибегли к тайному эликсиру доктора Юкимуры под названием «отимидзу», который удесятеряет силы, но взамен быстро превращает человека в кровожадного берсерка. Увы, не помогло и чудесное снадобье, ибо на стороне императора сражаются воины, которым сверхчеловеческие способности даны от рождения. Потеряв многих командиров и простых солдат, «новое ополчение» бесславно возвращается в Эдо.

Тидзуру, узнав тайну своего происхождения, остается в отряде, ибо он стал ей новой семьей, лишь там есть люди, на которых можно опереться в смутные времена. Но не все так просто – кроме врагов явных и потому понятных, предатели завелись и среди павших духом «рыцарей сегуната», вожди синсэнгуми с горечью понимают, что их используют как разменную монету. В любом случае, хотя ход истории не остановить, каждый волен сделать выбор, и большинство героев, включая Тидзуру, решает драться до конца и умереть достойно. А еще зрительниц порадуют красавцы-капитаны, впервые примерившие европейскую одежду!
Сказание о демонах сакуры

2. Сказание о демонах сакуры / Gekijouban Hakuouki (2013)

Рейтинг: HD 6.2 votes: (14), КП 7.6 votes: (233), IMDb 6.5 votes: (44)
Чизуру Юкимура - дочь доктора, покинувшего Эдо ради работы добровольцем в Киото. Спустя некоторое время она начинает волноваться, ведь отец так и не связался с ней, поэтому она решает отправиться в Киото, чтобы разыскать его. В пути на нее напали разбойники, а позже она стала свидетелем битвы между Синсенгуми и демонами. Воины спасли ее, но взяли под стражу, чтобы решить - что же делать с ней дальше. Узнав от нее об отце, они понимают, что тоже ищут этого доктора. Синсенгуми решили защищать Чизуру и помочь ей в поисках отца.
Робот Хал

3. Робот Хал / Hal / Haru (2013)

Рейтинг: HD 7.2 votes: (15), КП 7.0 votes: (407), IMDb 7.0 votes: (842)
Куруми, главная героиня фильма, потеряла своего любимого в авиакатастрофе и впала в депрессию, утратив смысл существования. Чтобы вернуть ее волю к жизни, Куруми был предоставлен андроид серии Q01, известный как «робот Хал». Он изо всех сил пытается понять прошлое настоящего Хала и привязанности по отношению к Куруми Халу, а также, что значит быть живым. Во время своей жизни с андроидом, Куруми начинает постепенно открывать ему своё сердце.
Школа-тюрьма / Школа строгого режима

4. Школа-тюрьма / Школа строгого режима / Prison School / Kangoku gakuen (2015-2016)

Рейтинг: HD 8.4 votes: (73), КП 7.3 votes: (3 504), IMDb 7.7 votes: (2 230)
Частная академия Хатимицу, что расположилась в предместьях Токио — самая строгая женская школа в Японии. Вот только контингент местный — не капелла ангелов, на которых смотрит дева Мария, а скорее клубок змей, где официальному школьному Совету с президентом Кэйт активно противостоит подковерный «конклав» во главе с директорской дочкой Мари. Здесь не дарят в знак дружбы четки с распятием — эти девушки сами кого хочешь распнут!

И вот ради оживления школьной рутины в старшие классы Хатимицу впервые в истории зачислили пятерых парней. Можете догадаться, с какой добротой и гостеприимством хозяйки школы приняли Киёси и компанию. Отныне для несчастных шаг в сторону — нарушение школьных правил, а прыжок на месте — извращение и провокация!

Добавлена 13-я серия (21.03.2016, 20:44)
Президент школьного совета моя невеста

5. Президент школьного совета моя невеста / Okusama ga Seitokaichou! (2015-2016)

Рейтинг: HD 8.3 votes: (30), IMDb 6.0 votes: (134)
Ещё совсем недавно у старшеклассника Хаято Идзуми не было поводов жаловаться на судьбу. Он хорошо учился и целенаправленно шёл к желанной должности президента студенческого совета, имея все причины рассчитывать на победу, от неразделённой любви не страдал… А потом в жизни Хаято появилась Юи Вакана, и всё резко изменилось. Сначала Юи увела у Хаято из-под носа пост президента студенческого совета, получив поддержку голосовавших своими лозунгами о поддержке свободных отношений. Разумеется, Хаято был совсем не рад играть в студенческом совете вторую скрипку – оказаться вице-президентом под началом девицы, чьих взглядов ну никак не разделял.

Но это, как выяснилось, были цветочки, а ягодками оказался второй «сюрприз» от Юи: эта сторонница свободной любви, обладающая подозрительно скудным личным опытом романтических отношений, переехала к Хаято и объявила себя его женой. Как оказалось, их родители, будучи хорошими друзьями, однажды по пьяной лавочке договорились поженить своих детей, и Юи совсем не против этой идеи. Так что Хаято теперь предстоит не только поддерживать мир в школе, расколотой на два лагеря политикой нового президента студенческого совета, но и налаживать отношения с непредсказуемой молодой «женой».

Добавлена 12-я серия 2-го сезона (05.02.2020, 14:24)
12 королевств (Двенадцать королевств)

6. 12 королевств (Двенадцать королевств) / 12 kokuki (2002-2003)

Рейтинг: HD 7.7 votes: (42), КП 7.7 votes: (1 341), IMDb 8.2 votes: (1 398)
Она всю жизнь старалась соответствовать чьим-то ожиданиям – быть примерной ученицей, отличницей, старостой класса. Даже рыжие волосы Ёко Накадзима красила, чтобы «быть, как все». Вот только попала 17-летняя девушка на историческую родину, в лежащий рядом с нашим мир Двенадцати Царств – и поняла, что всё было зря. Какой смысл лицемерить, если окружающим ты такая не нужна – встречные пытаются не убить, так ограбить, не ограбить, так сплавить подальше, ибо от непонятных чужаков ничего, кроме беды, не жди. В битве за свою жизнь и истинное предназначение Ёко поняла - надо быть честной и не изменять себе, а коль уж судьба подкидывает тяжкий жребий – все взвесить и решить, принимать его или нет. Ну а если приняла – надо идти до конца…

Мир Двенадцати Царств основан на классической мифологии Древнего Китая и красив той красотой, которой всегда манит загадочный Восток. Горы и леса, города и деревни, крепости и дворцы, бескрайние моря и Земли Бессмертных – все они лишь полотно эпического действия, пронизанного идеями Конфуция и Лао Цзы. Нужно только понять, что в этой чудесной притче боги и демоны, волшебные создания и зверолюди – отражения нас с вами, тех, кому нужно найти свой путь. Ибо «небо и земля не обладают человеколюбием и предоставляют всем живым существам жить собственной жизнью».

Добавлена 45-я серия 1-го сезона (16.10.2015, 15:20)
Красноволосая Белоснежка

7. Красноволосая Белоснежка / Akagami no Shirayuki-hime (2015-2016)

Рейтинг: HD 7.6 votes: (41), КП 7.3 votes: (244), IMDb 7.9 votes: (496)
История повествует о молодой девушке по имени Cираюки — обладательнице редчайших волос, таких же красных, как спелые наливные яблоки. Несмотря на щедрый подарок природы, писаную и необычную красоту, девушка ведет образ жизни простолюдинки, которой нет дела до роскошного королевского замка, возвышающегося посреди ее родного города. А до его высокородных обитателей ей нет дела вдвойне.

Но однажды равнодушие улетучивается. Причиной тому становится богатый, но прослывший своей глупостью принц, влюбившийся в девушку с первого взгляда. Невзирая на ее собственные желания и чувства, принц решает во что бы то ни стало добиться расположения красноволосой девицы. Поглощенная мыслями о том, как избавиться от свалившейся на нее напасти, Cираюки обрезает прекрасные волосы и решает спастись от напористого мужа королевских кровей, иммигрировав в соседнюю страну.

Удирая через лес, беглянка знакомится с молодым человеком по имени Дзен, который помогает ей избавиться от погони. Что теперь произойдет с Cираюки, потерявшей возможность вернуться на родину? И кто на самом деле ее загадочный новый друг?

Добавлена 12-я серия 2-го сезона (12.12.2016, 13:46)
Его и ее обстоятельства (С его стороны - с ее стороны)

8. Его и ее обстоятельства (С его стороны - с ее стороны) / Kareshi kanojo no jijou / Kare Kano / His and Her Circumstances (1998-1999)

Рейтинг: HD 5.8 votes: (22), КП 7.8 votes: (1 350), IMDb 8.0 votes: (865)
Арима Сюитиру все время осуждает себя за попытки быть лучшим не ради собственного желания, а ради своих приемных родителей и ради соответствия стандартам, принятым в их семье. После того, как они стали близки с Юкино, Арима лежит и бьется в истерике, потому что девушка ушла домой, а наедине с собой возникают мысли о своем несчастливом прошлом.

Именно тогда, когда все хорошо, и возникает это чувство неповторимости счастливых моментов. Не стоит и надеяться, нам не рассказывают сказку. Нам показывают жизнь. Не идеальную историю любви с хэппи-эндом и постоянной романтикой, а такую, где счастье неуловимо и оттого так ценно.

Добавлена 26-я серия 1-го сезона (17.10.2015, 04:20)
Достучаться до тебя / Дотянуться до тебя

9. Достучаться до тебя / Дотянуться до тебя / Kimi ni Todoke (2009-2022)

Рейтинг: HD 8.4 votes: (36), КП 7.9 votes: (4 320), IMDb 7.9 votes: (2 007)
До чего же самовосприятие может отличаться от мнения окружающих! 15-летняя Савако Куронума — милая и мягкая девушка, желающая людям только добра. Но судьба и родители наградили ее внешностью героини пресловутого «Звонка», и одноклассники считают, что даже столкнуться с «Садако» — дурная примета, а стоит заговорить с ней — будешь проклят навеки.

Добавлена 13-я серия 2-го сезона (29.10.2020, 01:37)
Скажи: «Я люблю тебя»

10. Скажи: «Я люблю тебя» / Suki-tte Ii na yo (2012)

Рейтинг: HD 8.7 votes: (45), КП 7.6 votes: (1 603), IMDb 7.9 votes: (125)
Из-за обычной детской жестокости Мэй Татибана решила, что дружбы не существует, и любое сближение обернется лишь болью и предательством. Так неглупая и симпатичная девушка дожила до 16 лет, заработав в старшей школе вполне объяснимую репутацию одиночки и нелюдимой молчуньи. Конечно же, подобная аура необычности и отстраненности привлекла внимание «школьного принца» Ямато Куросавы. Куросава, парень честный, искренний и малость утомленный навязчивым вниманием знакомых девиц, сам стал искать встречи с Мэй — и добился своего, от души получив «с ноги». Но, как и положено, такое начало только разожгло взаимный интерес…

Добавлена 14-я серия 1-го сезона (28.10.2019, 19:35)
Моя история!!

11. Моя история!! / Ore Monogatari!! (2015)

Рейтинг: HD 7.9 votes: (32), КП 7.5 votes: (339), IMDb 7.8 votes: (357)
Такэо Года — новоиспеченный старшеклассник. Вот только не похож он на привлекательного стройного юношу, каждое мгновение «весны юности» которому в радость. Совсем не похож. Большой и грузный, неприглядный на лицо, Такэо сравним разве что с двухметровым шкафом, забавно вышагивающим по тротуару. А тут еще и лучший друг, Макото Сунакава, как на зло, писаный красавец, у которого от девчонок отбоя нет. С таким не посоревнуешься.

Впрочем, главный герой еще в раннем детстве понял, что своему другу не соперник. Слишком уж часто приглянувшиеся ему девочки при первой возможности убегали открывать свои невинные девичьи сердца Суне, которые тот обычно разбивал холодно и решительно, при этом умудряясь быть язвительным и бестактным. К такому порядку вещей Такэо привык давно. И даже смог найти в громадном неповоротливом теле место для столь же громадной доброй души, благодаря которой одним будничным утром спас маленькое милое чудо по имени Ринко Ямато.

Добавлены 14-24 серии 1-го сезона (Конец сезона) (01.12.2015, 08:15)
Бандитос

12. Бандитос / Gangsta / Gyangusuta (2015)

Рейтинг: HD 8.8 votes: (116), КП 7.2 votes: (553), IMDb 7.4 votes: (833)
У вас течет кран? Отломалась ножка стула? Завелись тараканы? В предприимчивой Японии в таких случаях звонят в специальную контору, "мастерам на все руки", которые все починят, со всем помогут, все проблемы решат. Называются такие мастера абстрактным словом "Бенрия-сан". Вот только где-то есть районы, где "бытовые" проблемы имеют широкий криминальный масштаб, а вредители крупные и злобные двуногие, от которых "дрожат" даже иные тюрьмы. Вот на таких улицах и переулках вырастают свои "Бенрия-сан", которые так же без вопросов приведут любой объект хозяствования в состояние "нет проблем". У вас все еще проблемы? Не раздумывая звоните Варрику и Николасу: приятная секретарша всегда ответит на звонок – и специалист немедленно отправится вам на помощь, прихватив кольт, катану и прочий рабочий инструмент.

Добавлены 11-12 серии 1-го сезона [12 из 12] (01.10.2015, 19:23)
Наруто: Последний фильм

13. Наруто: Последний фильм / The Last: Naruto the Movie (2014)

Рейтинг: HD 8.3 votes: (137), КП 7.2 votes: (4 909), IMDb 7.7 votes: (8 307)
Маленькая Ханаби похищена инопланетным злодеем, который вдобавок хочет уничтожить Землю. Наруто просто обязан спасти младшую сестру Хинаты — девушки, в которую он влюблён. Но сможет ли легендарный ниндзя победить самого мощного врага, если перед битвой он потеряет свои суперспособности?
Код: Крушитель

14. Код: Крушитель / Code: Breaker (2012-2024)

Рейтинг: HD 7.4 votes: (37), КП 6.5 votes: (439), IMDb 7.0 votes: (580)
Это произошло в самый обычный вечер. Главная героиня аниме – Сакуракоджи Сакура – стала свидетельницей весьма неприятного происшествия. Некий парень по каким-то причинам сжигал люди, притом заживо! Девушка испытала шок, однако еще большим удивлением для нее стало утром в школе, когда в своем собственном классе она увидела именно этого парня. Огами Рей был новичком, свою вину в событиях того вечера он отрицает. И хотя у девушки совершенно нет доказательств, она приняла решение, что обязательно выведет преступника на чистую воду… Удастся ли ей это сделать или парень этого не позволит?
Прекрасный библиотекарь

15. Прекрасный библиотекарь / Daitoshokan no Hitsujikai (2014)

Рейтинг: HD 7.1 votes: (26), КП 6.6 votes: (79), IMDb 6.0 votes: (49)
События сериала разворачиваются в академии Сиоми. Это крупное элитное учебное заведение, в котором есть «Большая библиотека». Она настолько крупная, что ее превосходит только японская национальная библиотека. Любое заведение может только мечтать о такой. Главный герой сериала – Кетаро Какей – является членом библиотечного клуба. Он часто ходит в библиотеку и испытывает огромное удовольствие от единения с книгой и от чтения. Однажды в библиотеке он знакомится с девушкой. Ее зовут Цугуми Сирасаки, и она осталась на второй год. Но в этой встрече есть нечто необычное. Ее подстроил некий «пастух», который славится тем, что может исполнять любые желания. В итоге, большинство девушек, которые пришли в клуб, оказались здесь именно из-за этого «пастуха».

Добавлены 1-12 серии [12 из 12] (31.12.2014, 18:24)
Ходячий замок

16. Ходячий замок / Hauru no ugoku shiro (2004)

Рейтинг: HD 9.3 votes: (866), КП 8.3 votes: (411 092), IMDb 8.2 votes: (424 243)
Злая ведьма заточила 18-летнюю Софи в тело старухи. В поисках того, кто поможет ей вернуться к своему облику, Софи знакомится с могущественным волшебником Хаулом и его демоном Кальцифером. Кальцифер должен служить Хаулу по договору, условия которого он не может разглашать. Девушка и демон решают помочь друг другу избавиться от злых чар…
Принцесса Мононоке

17. Принцесса Мононоке / Mononoke-hime (1997)

Рейтинг: HD 9.2 votes: (367), КП 8.2 votes: (166 568), IMDb 8.3 votes: (415 782)
Юный принц Ашитака, убив вепря, навлек на себя смертельное проклятие. Старая знахарка предсказала ему, что только он сам способен изменить свою судьбу. И отважный воин отправился в опасное путешествие. Так он оказался в загадочной стране, где люди под предводительством злой госпожи Эбоши воевали с обитателями леса: духами, демонами и гигантскими существами, каких Ашитака раньше никогда не видел.

И была с ними принцесса Мононоке — повелительница зверей и дочь волчицы. Теперь судьба всех зависит только от одного воина — принца Ашитаки…
Унесённые призраками

18. Унесённые призраками / Sen to Chihiro no kamikakushi (2001)

Рейтинг: HD 9.4 votes: (993), КП 8.5 votes: (606 856), IMDb 8.6 votes: (844 227)
Маленькая Тихиро вместе с мамой и папой переезжают в новый дом. Заблудившись по дороге, они оказываются в странном пустынном городе, где их ждет великолепный пир. Родители с жадностью набрасываются на еду и к ужасу девочки превращаются в свиней, став пленниками злой колдуньи Юбабы, властительницы таинственного мира древних богов и могущественных духов.

Теперь, оказавшись одна среди магических существ и загадочных видений, отважная Тихиро должна придумать, как избавить своих родителей от чар коварной старухи и спастись из пугающего царства призраков…
За облаками

19. За облаками / Kumo no mukô, yakusoku no bash / The Place Promised in Our Early Days (2004)

Рейтинг: HD 8.3 votes: (49), КП 7.7 votes: (28 942), IMDb 6.9 votes: (14 689)
Согласно альтернативному варианту развития истории, после поражения во второй мировой войне Япония оказалась разделённой между союзниками — северный остров Хоккайдо аннексировал Советский Союз, а Хонсю и другими южными островами овладели американцы.

Летом 1996 года Советы начали сооружать в своей зоне оккупации загадочное сооружение — башню столь исполинских размеров, что трое товарищей-старшеклассников с американского Хонсю, гуляющих вместе в пору школьных каникул, могли отчётливо видеть её контуры, возносящиеся в заоблочную высь. Друзья дали друг другу зарок, что однажды они построят аэроплан и раскроют секрет гигантской башни…
Девочка, покорившая время

20. Девочка, покорившая время / The Girl Who Leapt Through Time / Toki o kakeru shôjo (2006)

Рейтинг: HD 8.9 votes: (169), КП 8.0 votes: (84 402), IMDb 7.7 votes: (60 477)
Что бы вы сделали, обнаружив способность перемещаться в прошлое? Семнадцатилетняя Макото Конно начинает с исправления школьных оценок и налаживания «сложных личных взаимоотношений»… Но очень скоро становится понятно, что ей нужно нечто большее, чем власть над временем, чтобы устроить свою жизнь и вдохнуть надежду в будущее близких друзей.

ГОРЯЧАЯ 20-КА