Фильмов: 47545Расширенный поиск

Список фильмов: Animals

В этом списке находятся фильмы о братьях наших меньших.
 
Сортировать по:
Не показывать:
Хатико: Самый верный друг

1. Хатико: Самый верный друг / Hachiko: A Dog's Story (2009)

Рейтинг: HD 9.5 votes: (584), КП 8.4 votes: (555 791), IMDb 8.1 votes: (307 875)
Фильм поставлен по известной правдивой истории, которая произошла в Японии в 20-х годах. Пес каждый день провожал и встречал своего хозяина на вокзале. Потом хозяин неожиданно умер, но пес в течение 9 лет КАЖДЫЙ день в 3 часа дня приходил на вокзал встречать хозяина и ждал его до последнего поезда. Потом японцы поставили ему памятник на том месте, где он постоянно ждал хозяина.
Заклинатель лошадей

2. Заклинатель лошадей / The Horse Whisperer (1998)

Рейтинг: HD 7.9 votes: (30), КП 7.6 votes: (5 128), IMDb 6.6 votes: (36 998)
Самое страшное испытание для любой матери — несчастье с ее ребенком. Энни Маклин убедилась в этом на собственном опыте. Во время верховой прогулки серьезно пострадала ее дочь. Энни бессильна помочь несчастной девочке и в отчаянии увозит ее из шумного города на Дикий Запад, прочь от суеты и печальных воспоминаний.

Мать и дочь не подозревают, что здесь они встретят человека, которому под силу изменить их судьбу. Том Букер — укротитель лошадей, обладающий таинственной властью над животными. И его глубокий дар способен исцелять душевные раны.
Ко мне, Мухтар!

3. Ко мне, Мухтар! (1964)

Рейтинг: HD 8.0 votes: (35), КП 8.1 votes: (14 330), IMDb 7.7 votes: (406)
В фильме раскрывается взаимная любовь и крепкая дружба человека и собаки. Служащий милиции отличается удивительным нюхом на всякие преступные делишки, а его пёс точная копия своего хозяина. Они – лучшая в мире команда, напарники, которые жизнь отдадут друг за друга. По долгу службы им частенько приходится попадать в опасные ситуации, драки и даже перестрелки. В одной из таких ситуаций собака, по кличке Мухтар, совершает героический поступок, который не под силу многим людям. Он бросается на преступника, спасает жизнь своему хозяину, но при этом ему приходится заплатить ценой собственной жизни.
Резвая

4. Резвая / Ruffian (2007)

Рейтинг: HD 8.0 votes: (16), КП 8.2 votes: (285), IMDb 7.3 votes: (392)
Владельцам лошади необычайно повезло — она стала чемпионом уже в возрасте двух лет. Это случилось в 1974 году, когда она обошла соперников, взяв все четыре награды. Лошадь оправдала ожидания тренера и была признана непобедимой. Она оставалась лучшей во всех забегах на протяжении двух лет, пока трагический случай на состязаниях не помешал ей прийти к финишу первой.
Боевой конь

5. Боевой конь / War Horse (2011)

Рейтинг: HD 9.2 votes: (237), КП 7.7 votes: (63 705), IMDb 7.2 votes: (163 294)
История невероятной дружбы мальчика Альберта и коня Джоуи.

Когда начинается Первая мировая, и Джоуи отправляют вместе с кавалерийским полком на поля сражений Франции, Альберт, несмотря на слишком юный для военной службы возраст, все равно уходит на фронт, чтобы найти и спасти друга.
Черный красавец

6. Черный красавец / Black Beauty (1994)

Рейтинг: HD 8.1 votes: (38), КП 7.9 votes: (1 778), IMDb 6.6 votes: (7 939)
История Черного Красавца стала одним из самых любимых в мире рассказов о животных с момента своего появления в 1887 г. Главный герой — замечательный конь по кличке Черный Красавец, события жизни которого, то радостные, то печальные, приводят его от безоблачного беззаботного существования на мощеные булыжником улицы Лондона, где ждут самые разные встречи и испытания.
Антарктическая повесть

7. Антарктическая повесть / Nankyoku monogatari / Antarctica (1983)

Рейтинг: HD 8.7 votes: (14), КП 7.8 votes: (548), IMDb 7.8 votes: (1 038)
В начале 1958 года на японской антарктической базе «Сёва» было принято решение отправиться на материковую возвышенность Боттнутен с целью максимально точного определения её местоположения, высоты, а также геологического исследования местности. Три японских исследователя: профессор Департамента геофизики Университета Хоккайдо Аки́ра Усио́да, метеоролог из Университета Киото О́ти Кэндзи́ро и опытный альпинист Одза́ки Та́йтё решили осуществить экспедицию используя 15 ездовых собак. Из-за трудностей похода и начавшейся портиться погоды они вернулись позже запланированного срока. В это время японское исследовательское судно со сменной группой вынуждено было отправить самолёт за первой группой исследователей и забрать только людей. Собак оставили с недельным запасом пищи на базе «Сёва» дожидаться сменной группы. Но погодные условия, льды и повреждения судна не дали этого сделать и обе группы отправились в Японию. Акира Усиода безуспешно пытался уговорить начальство разрешить ему вернуться и забрать собак.
Паутина Шарлотты

8. Паутина Шарлотты / Charlotte's Web (2006)

Рейтинг: HD 7.1 votes: (14), КП 6.7 votes: (12 780), IMDb 6.4 votes: (25 499)
В отличие от всех других людей и животных, девочка Ферн знает, что Уилбур — совершенно особенное существо — он знает значительно больше, чем просто поросенок. После переезда на новую ферму Уилбур находит себе еще одну подругу — паучиху по имени Шарлотта.

Их дружба показывает всем животным вокруг, что физические различия не являются преградой для настоящих чувств. Когда приходит известие, что дни Уилбура сочтены, кажется, будто только чудо может его спасти. Но верная Шарлотта ищет способ убедить фермера в том, что Уилбур не заслуживает топора…
Макс

9. Макс / Max (2015)

Рейтинг: HD 8.8 votes: (268), КП 6.8 votes: (6 326), IMDb 6.8 votes: (18 387)
История о собаке, которая помогала солдатам в Афганистане. После трагического происшествия собаку забирает к себе домой семья ответственного за нее солдата.
Белый плен

10. Белый плен / Eight Below (2006)

Рейтинг: HD 9.5 votes: (296), КП 8.1 votes: (143 442), IMDb 7.3 votes: (61 190)
Действие фильма разворачивается на бескрайних просторах Антарктики. Научная экспедиция, в состав которой входят Джерри Шепард, его лучший друг Купер и геолог, отправляется на поиски метеорита.

Однако неожиданное происшествие и тяжелые погодные условия вынуждают их оставить свои собачьи упряжки и вернуться назад. И теперь восемь собак должны в течение шести месяцев бороться за выживание в ледяной пустыне и ждать, пока их спасут…
Бэйб: Четвероногий малыш

11. Бэйб: Четвероногий малыш / Babe (1995)

Рейтинг: HD 9.0 votes: (20), КП 7.0 votes: (23 939), IMDb 6.8 votes: (116 846)
История о приключениях маленького необыкновенно умного поросенка йоркширской породы. Все животные на ферме Хоггетов имеют ярко выраженную индивидуальность и общаются между собой на человеческом языке. Люди при этом, разумеется, совершенно не в курсе дела.

Когда же хозяин начинает что-то подозревать, он сам включается в эту игру, надеясь использовать в хозяйстве вдруг проявившийся интеллект животных. Четвероногий малыш, тот самый поросенок, воспитанный овчаркой Флай, пытается доказать, что свинья годится не только для украшения рождественского стола (к чему дело как раз и шло), но способна выполнять работу, требующую ума и сообразительности — пасти овец.

Можете себе представить, как к этой идее относятся сами овцы! Не говоря об овчарках — какая профессиональная гордость такое выдержит?
Марли и я

12. Марли и я / Marley & Me (2008)

Рейтинг: HD 9.2 votes: (124), КП 7.8 votes: (130 280), IMDb 7.1 votes: (148 702)
Молодой журналист со своей женой переезжает в другой город на новое место работы. У них грандиозные планы: покупка дома, дети… Но сначала они заводят собаку. Кто бы мог подумать, что именно она станет главным испытанием в их жизни.
Дорога домой: Невероятное путешествие

13. Дорога домой: Невероятное путешествие / Homeward Bound: The Incredible Journey (1992)

Рейтинг: HD 9.3 votes: (61), КП 7.9 votes: (12 068), IMDb 6.9 votes: (32 799)
Хозяева очень любят пару своих псов и прекрасную кошку Сэсси. Это неудивительно, потому что собаки очень ласковые и смышленые, а кошка никогда не точила когти о домашнюю мебель. Все они прекрасно ладили между собой, но вскоре людям понадобилось оправиться в небольшую поездку. Естественно они не могли взять всех животных с собой. Делать нечего, пришлось оставить домашних любимцев одному очень хорошему знакомому. Псы и Сэсси начали очень грустить. Они переживали, не случилось ли чего с так полюбившейся им семьей? Вскоре они принимают решение сбежать с временного дома и отправиться в свой прежний.
Белый Бог

14. Белый Бог / Fehér isten (2014)

Рейтинг: HD 7.6 votes: (58), КП 6.6 votes: (6 183), IMDb 6.9 votes: (15 224)
Главная героиня после отъезда матери в Австралию осталась с отцом, а отец не рад ее собаке Хагену. К тому же, пес не поставлен на учет, и за ним начинает охоту санитарная инспекция. Сбежав от хозяйки, Хаген переживает серию передряг, а потом оказывается в собачьем приюте, где поднимает восстание против бесчеловечности тех, кто там работает.
Восточный ветер

15. Восточный ветер / Ostwind - Zusammen sind wir frei (2013)

Рейтинг: HD 9.0 votes: (132), КП 8.1 votes: (72 162), IMDb 6.9 votes: (1 206)
Мике четырнадцать лет, у него плохие оценки в школе, из-за чего родители решили отправить дочь на ферму в наказание. Все лето девочка должна провести вдали от друзей со строгой бабушкой. Поначалу героиня только читала книги, ей хотелось, чтобы срок наказания поскорее закончился, а после, она нашла себе занятие поинтересней. На ферме в амбаре находится дикий жеребец, его прозвали Восточным ветром, и никто ранее не мог его приручить. Мика привязалась к лошади, она пробралась в амбар посреди ночи, с чего и началась необычная дружба. Удастся ли главной героине приручить непокорного жеребца?
Фаворит

16. Фаворит / Seabiscuit (2003)

Рейтинг: HD 8.9 votes: (35), КП 7.8 votes: (18 431), IMDb 7.3 votes: (66 990)
Америка 30-х, Великая депрессия в разгаре. Свободное время люди проводят в тщетных поисках работы или просто отправляются искать счастья на ипподроме. Ставки невысоки, но их много… На местном ипподроме появляется темная лошадка: маленькая, кряжистая и, кажется, не годная для гонок.

Ее жокей Ред Поллард — слепнущий чемпион по боксу в супер-легком весе. Ее тренер — Том Смит, бывший цирковой силач по кличке «Разрушитель мустангов». А хозяин лошадки — Чарльз Ховард, человек, который позже наладил торговлю автомобилями по всей Западной Америке.

Но пока вся страна с живым интересом следит за восхождением Фаворита. Ведь невзрачной лошадке с полуслепым наездником удастся обогнать непобедимого фаворита скачек Военного Адмирала, и добиться титула «Лучшая Лошадь» 1938 года.
Мечтатель

17. Мечтатель / Dreamer: Inspired by a True Story (2005)

Рейтинг: HD 8.5 votes: (28), КП 7.6 votes: (5 749), IMDb 6.8 votes: (12 214)
Фильм основан на реальных событиях. Отец и дочь — две одинокие души, живущие под одной крышей. Несмотря на глубокую привязанность, на самом деле они очень далеки от взаимопонимания.

Но все меняется, когда маленькая Кейл просит отца вылечить любимую лошадь. Это становится точкой отсчета в новой истории любви и привязанности, новой жизни новой семьи и настоящей дружбы.
Чемпион

18. Чемпион / Secretariat (2010)

Рейтинг: HD 9.4 votes: (71), КП 7.7 votes: (8 939), IMDb 7.2 votes: (26 899)
Невероятная история о лошади по кличке Секретариат, которая в 1973 году смогла сделать то, что никому не удавалось на протяжении 25 лет — выиграть подряд три престижнейших скачки из серии «Тройная Корона».
Белый лев

19. Белый лев / White Lion (2010)

Рейтинг: HD 7.9 votes: (16), КП 7.6 votes: (946), IMDb 6.7 votes: (870)
Согласно легенде, белые львы — посланники богов, но уникальность Летсатси делает его уязвимым в опасном мире африканского буша. Белая шкура слишком заметна и наш герой изгоняется из прайда плохо подготовленным к самостоятельной охоте. Близкий к голодной смерти, он следует по запаху и отчаянно цепляется за добычу, убитую другим львом. Так он встречает своего первого друга, Нкулу. Нкулу больше знает о том, как выживают взрослые и показывает Летсатси несколько приемов, таких как определение положения крокодила и отвоевывание лучшего куска добычи гиен. Они развлекающиеся подростки. Но однажды, будучи слишком беспечными, они забираются в курятник фермера и Нкулу погибает, попавшись в ловушку. Летсатси учится, как охотится самостоятельно, постепенно прогрессируя от цесарки до антилопы, а известия про его успехи распространяются вокруг. Он вырастает в грозного льва, но перед тем как завладеет своим собственным прайдом, должен встретиться со своим величайшем врагом — трофейным охотником, для которого шкура белого льва бесценна.
Мысли о свободе

20. Мысли о свободе / Duma (2005)

Рейтинг: HD 6.5 votes: (22), КП 7.7 votes: (3 342), IMDb 7.2 votes: (8 421)
Ксану только 12 лет, но он уже вырастит настоящего гепарда, после чего вернул его в его родные края и выпустил на волю. Эта удивительная история расскажет о том, сколько содержится мужества и недетской решимости в маленьком мальчике Ксане. Сухие и экзотические южноафриканские пейзажи, где опасность подстерегает повсюду, начиная опасными животными, такие как львы, крокодилы и хищные птицы, заканчивая бурными реками с сильными и опасными течениями, не должны напугать отважного главного героя, ведь ему также предстоит победить таинственного странника, который, как оказалось, хочет обернуть гепарда, вернувшегося на свою родину, в деньги…

ГОРЯЧАЯ 20-КА