Фильмов: 47547Расширенный поиск

Список фильмов: экранизации

 
Сортировать по:
Не показывать:
Мэнсфилд Парк

1. Мэнсфилд Парк / Mansfield Park (1999)

Рейтинг: HD 7.5 votes: (20), КП 6.9 votes: (5 323), IMDb 7.1 votes: (19 571)
В 12-летнем возрасте Фанни Прайс оказалась в родном поместье ее богатых родственников. Умная и прилежная, она лишена материнского тепла и заботы и по-настоящему дружна только со своим кузеном Эдмундом.

Через несколько лет Фанни превращается в очаровательную девушку и должна решить: выбрать ли ей благополучие или последовать зову сердца.
Гамлет

2. Гамлет / Hamlet (1990)

Рейтинг: HD 7.3 votes: (27), КП 7.5 votes: (4 181), IMDb 6.7 votes: (21 334)
Итальянский режиссер, непревзойденный мастер классических экранизаций пьес Уильяма Шекспира, обладатель двух номинаций на премию «Оскар» Франко Дзеффирелли представляет свою версию бессмертного «Гамлета», жестокой саги о любви, предательстве и смерти.
Север и Юг

3. Север и Юг / North & South (2004)

Рейтинг: HD 8.5 votes: (88), КП 8.3 votes: (13 514), IMDb 8.6 votes: (30 484)
Выросшая в зажиточной семье Маргарет вела комфортную жизнь привилегированного класса. Но когда ее отец перевез семью на север, ей пришлось приспосабливаться к жизни в Милтоне — городе, переживающем промышленную революцию.

Маргарет ненавидит новых «хозяев жизни», а владелец хлопковой фабрики Джон Торнтон становится для нее настоящим олицетворением зла. Маргарет дает понять этому «вульгарному выскочке», что ему лучше держаться от нее на расстоянии. Джона же неудержимо влечет к Маргарет, да и она со временем чувствует все возрастающую симпатию к нему…

Добавлены 1-4 серии (04.03.2014, 13:48)
Холодный дом

4. Холодный дом / Bleak House (2005-2006)

Рейтинг: HD 8.1 votes: (22), КП 7.8 votes: (1 520), IMDb 8.3 votes: (8 290)
Эстер исполнилось четырнадцать лет, когда внезапно умирает её крестная. Что может быть страшнее, чем осиротеть дважды! После похорон некий мистер Джарндис предлагает юной леди место в первоклассном учебном заведении, где она ни в чем не будет нуждаться. Там и протекают шесть счастливейших лет её жизни.

Великодушный Джон Джарндис отправляет Эстер в свое поместье, именуемое Холодным домом. Еще совсем недавно, в результате многолетней изнурительной тяжбы Холодный дом был в запустении, но теперь, под присмотром умной и рассудительной девушки в нем налаживается жизнь.

Добавлена 16-я серия 1-го сезона (17.10.2017, 18:57)
Дэвид Копперфилд

5. Дэвид Копперфилд / David Copperfield (1999)

Рейтинг: HD 8.6 votes: (10), КП 7.8 votes: (2 084), IMDb 7.8 votes: (3 326)
Дэвид появился на свет наполовину сирота. Спустя шесть месяцев, как скончался его родной отец. В самом начале мальчик был окутан вниманием и любящими сердцами мамы и своей няни, но когда появился отчим, который был настоящим тираном по жизни. То о сладкой жизни, которая была до этого, пришлось позабыть. Имеется еще один негативный человек «наставник», невежа по имени мистер Кринл, в бывшем он торговал хмелем. Сейчас он новый директор школы, и неустанно пытается вколотить в Дэвида свои никчемные понятия о жизни и порядке. Все эти варварские способы воздействия на ребенка остановит на вид строгая Бетси Тротвуд, которая будет в будущем для мальчишки представлением доброты и справедливости.
Будденброки

6. Будденброки / Buddenbrooks (2008)

Рейтинг: HD 7.8 votes: (4), КП 6.5 votes: (402), IMDb 5.8 votes: (1 160)
Эпическая кинолента повествует о трех поколениях династии Будденброков – истинных немецких коммерсантов, которые являются ярчайшим воплощением мировоззрения и устоев бюргерского сословия. Семейство и состоит из старого Иоганна и его жены, их сына Иоганна и его невесты Элизабет, а также внуков Томаса, Тони и Христиана. Через три года семейство пополняется ещё и внучкой Кларой. Семейство Будденброков процветает и растет, их дела идут в гору, бурно развивается торговля, и Будденброки становятся практически самыми влиятельными промышленниками во всём городе. Но что ждет и в неизвестном будущем?
Любовник леди Чаттерлей

7. Любовник леди Чаттерлей / Lady Chatterley (1993)

Рейтинг: HD 7.3 votes: (12), КП 7.4 votes: (1 168), IMDb 7.0 votes: (1 215)
Констанции Рейд 22 года, она совсем молода и очаровательна. Констанция – дочь известного художника, выпускника Королевской академии, сэра Малькольма Рейда. Девушка выходит замуж за знатного баронета по имени Клиффорд Чаттерлей, но спустя полгода после свадьбы её муж, который все эти 6 месяцев был на войне во Фландрии, возвращается в Англию с чудовищными ранениями, в последствие которых нижняя часть его тела осталась парализованной. Через три года молодая семья возвращается в родовое имени Чаттерлеев. Там Клиффорд знакомит свою супругу с их новым егерем, которого зовут Оливер Меллорс. Констанция любит порой прогуливаться по лесу, где происходят случайные встречи с новым егерем, и вскоре между ними просыпается взаимная симпатия…
Леди Чаттерлей

8. Леди Чаттерлей / Lady Chatterley (2006)

Рейтинг: HD 6.0 votes: (6), КП 5.9 votes: (1 354), IMDb 6.7 votes: (4 710)
В возрасте 23 лет Констанс Рейд вышла замуж за лейтенанта и владельца шахт Клиффорда Чаттерлей. Но медовый месяц у них вышел коротким: шел 1917 год и Клиффорда призвали в армию. А вернулся он с западного фронта инвалидом, приговоренным провести всю оставшуюся жизнь прикованным к коляске. Когда Констанс стало казаться, что все главное в ее жизни уже случилось, Констанс встретила мужчину, который смог разбудить в ней женщину.
Дама с камелиями

9. Дама с камелиями / Camille (1984)

Рейтинг: HD 7.3 votes: (12), КП 7.0 votes: (364), IMDb 6.3 votes: (412)
Великолепный роман сына одного из величайших писателей – Александра Дюма лег в основу не менее драматичного сюжета киноленты по одноименному названию «Дама с камелиями». Фильм очень трогателен и структурирован, он рассказывает об истории любви…любви между куртизанкой, которая родилась и живет в Париже, по имени Маргарита Готье и одним достаточно молодым аристократом, имя которого Арман Дюваль. Но, любовная история оказывается совершенно не простой, как могла бы показаться на первый взгляд. Молодой и влюбленной паре предстоит справиться с большим количеством проблем, ведь их союз крайне возмутителен.
ГОРЯЧАЯ 20-КА