Фильмов: 47547Расширенный поиск

Список фильмов: День, когда земля

 
Сортировать по:
Не показывать:
День, когда земля замерзла

1. День, когда земля замерзла / Ice (2011)

Рейтинг: HD 6.7 votes: (35), КП 5.9 votes: (1 027), IMDb 4.6 votes: (1 197)
Год 2020. Профессор экологии Том Арчер считает, что бурение в Гренландии энергетической компанией Хало приведёт к таянию ледников, но профессора игнорируют. Для сбора доказательств Том прибывает в Арктику и обнаруживает, что всё человечество под угрозой. Том отправляется домой, чтобы спасти свою семью, а тем временем, ледники начинают таять с огромной скоростью…

Добавлены 1-2 серии из 2 (22.08.2012, 17:40)
День, когда Земля остановилась

2. День, когда Земля остановилась / The Day the Earth Stood Still (2008)

Рейтинг: HD 8.7 votes: (369), КП 6.3 votes: (142 601), IMDb 5.5 votes: (176 554)
Жестокость человечества к самим себе, а точнее к своим «собратьям» набрала таких масштабов, что привлекла внимание и других представителей разумных рас. С целью предупредить о возможных последствиях кровопролитий и бесконечных военных действий, на Землю прилетает посланник из внеземной цивилизации. Он должен донести до ведома главенствующей иерархии планеты Земля, что в виду опасения за свои собственные жизни другие цивилизации решили принять кардинальные меры по отношению к землянам. И они воплотят свои планы в жизнь, если жители Земли не одумаются и не прекратят уничтожать себя и все что их окружает.
День, когда остановилась Земля

3. День, когда остановилась Земля / The Day the Earth Stood Still (1951)

Рейтинг: HD 8.6 votes: (77), КП 7.0 votes: (8 679), IMDb 7.8 votes: (84 362)
В разгар холодной войны в Вашингтоне совершает посадку летающая тарелка: в ней прибывают посланник Клаату и его могучий робот Горт, делегированные федерацией планет, чтобы поставить народам Земли ультиматум о прекращении ядерных испытаний.

Запаниковавшие военные открывают по космолету огонь и ранят посланника. Клаату осознает, что единственный способ договориться с землянами — это узнать их изнутри: он совершает побег из госпиталя и начинает собственное исследование планеты.
Год, когда Земля сошла с ума

4. Год, когда Земля сошла с ума / The Year the Earth Went Wild (2011)

Рейтинг: HD 8.2 votes: (11), КП 7.0 votes: (33), IMDb 8.0 votes: (10)
Планета Земля — дом для семи миллиардов человек. Но под нашими ногами скрываются мощные силы. Погода в атмосфере меняется каждую минуту. В 2011 году планета сошла с ума. Это был необычный год. Жестокие землетрясения, рекордное количество торнадо и катастрофические цунами. Погибли тысячи людей. Ученые пытаются объяснить происходящее. Это рассказ о 2011 годе, когда Земля сошла с ума.
Земля будущего

5. Земля будущего / Tomorrowland (2015)

Рейтинг: HD 8.1 votes: (958), КП 6.2 votes: (119 551), IMDb 6.4 votes: (189 665)
Главная героиня - не простая девушка. Она ненавидит обыденность и жаждет новых приключений и открытий. Как-то раз к ней в руки попадает странный предмет, случайно открывший портал в параллельный мир, называющийся Земля будущего. Её безмерно интересует тайна существования параллельной реальности, но разгадать её в одиночку Кейси не в силах. Она обращается за помощью к гению и изобретателю по имени Френк. Героине предстоит приложить немало усилий, чтоб Френк поверил её словам, однако она не подозревает, что сложнее будет убедить её новоиспеченного друга вернуться в мир, из которого он был изгнан.
Орбита: Необыкновенное путешествие планеты Земля

6. Орбита: Необыкновенное путешествие планеты Земля / Orbit: Earth's Extraordinary Journey (2012)

Рейтинг: HD 7.9 votes: (23), КП 7.7 votes: (85), IMDb 7.9 votes: (118)
В течение большей части истории человечества сама концепция движения нашей планеты вызывала большие сомнения. Считалось, что Земля расположена в центре мироздания, а всё остальное движется вокруг неё. И когда выяснилось, что, на самом деле, именно Земля вращается вокруг Солнца, ответы на многие таинственные вопросы были найдены…
Когда пришельцы нападут

7. Когда пришельцы нападут / When Aliens Attack (2011)

Рейтинг: HD 6.2 votes: (62), КП 6.0 votes: (24), IMDb 5.3 votes: (52)
В научно-фантастическом триллере «Война миров» земляне ведут яростную борьбу за выживание в сражениях с инопланетными захватчиками. Все, что видит зритель на экране, включая атаки целых армад космических пришельцев – всего лишь плод яркой фантазии создателей фильма. Но, может ли этот сценарий стать реальностью, если попытаться представить себе, что точные науки вполне реально способны предположить такое развитие событий? В этой программе некоторые из самых известных американских ученых собрались вместе, чтобы изучить все последствия возможного контакта людей с инопланетным разумом для современного человечества. Узнайте о том, как ученые – астрофизики, изобретатели оружия, военные стратеги, биологи и антропологи всерьез рассматривают перспективу инопланетного вторжения на Землю и готовят планы по отражению атаки инопланетян. Ученые исследуют возможные события при контакте человечества с продвинутой инопланетной расой. Как отреагировал бы мир на вторжение пришельцев?
11 сентября: когда упали башни

8. 11 сентября: когда упали башни / 9/11: After the Towers Fell (2010)

Рейтинг: HD 6.4 votes: (43), КП 7.3 votes: (20), IMDb 7.2 votes: (69)
Свидетельства очевидцев и участников событий. спасателей, солдат, людей, потерявших своих родственников, а также тех, кто выжил под обломками зданий.
Эволюция планеты Земля

9. Эволюция планеты Земля / How the Earth Was Made (2007)

Рейтинг: HD 7.6 votes: (56), КП 7.9 votes: (202), IMDb 8.0 votes: (571)
Планета Земля уникальна: огромный каменный шар окружностью 40 тысяч километров, одна треть суши, две трети воды и богатая кислородом атмосфера создали единственное известное место во Вселенной, где есть жизнь! Однако этот сине-зеленый оазис не всегда был столь гостеприимным. На планете сохранились следы ее сурового прошлого — времени, когда ее раздирали страшнейшие катастрофы и условия жизни на ней были невыносимы.

В течении 4,5 млрд. лет этот мир изменялся — он горел в огне и замерзал во льдах, его затопляли океаны и отравляли ядовитые небеса. Организмам, населяющим нашу планету сегодня, повезло. Им удалось выжить в условиях массового вымирания. Ученые постигают тайны Земли на протяжении двух столетий, однако уже сейчас их выдающиеся открытия могут рассказать нам невероятную историю. Историю развития Земли…
Земля: Последний конфликт

10. Земля: Последний конфликт / Earth: Final Conflict (1997-2002)

Рейтинг: HD 6.5 votes: (24), КП 6.8 votes: (449), IMDb 6.3 votes: (3 964)
Пока земная цивилизация развивается и только вступает на путь технологического прогресса, другие обитатели Вселенной уже достигли многого. Инопланетные расы тайно наблюдают за планетой земля, чтобы, когда наступит подходящий момент, использовать ее в своих целях.

В 2008 году на Землю прибывает инопланетный корабль с 71 представителем расы таэлонцев, которые, как кажется с первого взгляда, настроены весьма дружелюбно. Земляне идут на контакт с пришельцами и пускают их на Землю, позарившись на их высокоразвитые технологии. Инопланетная раса начинает помогать Земле в решении глобальных проблем: войн, неизлечимых болезней, загрязнения окружающей среды. Но на самом ли деле таэлонцы бескорыстно помогают людям? Возможно, у них есть свои планы на Землю? Среди людей появляются те, кто не верит инопланетянам и организовывает движение сопротивления.

Добавлена 22-я серия 5-го сезона (19.10.2015, 11:17)
Чужая земля

11. Чужая земля / Outland (1981)

Рейтинг: HD 7.9 votes: (30), КП 6.1 votes: (2 963), IMDb 6.6 votes: (32 157)
Самый удаленный спутник Юпитера. Огромная глыба вулканического хаоса. На его поверхности возвышается горнодобывающая колония, начиненная самой современной техникой. Население колонии состоит из людей, бежавших от цивилизации, и неудачников, которые бродили когда-то по пыльным улочкам какого-нибудь Сити.

Здесь даже воздух пропитан насилием. На эту землю завтрашнего дня и прибывает герой Шона Коннери.
BBC: Планета Земля

12. BBC: Планета Земля / Planet Earth (2006-2023)

Рейтинг: HD 7.9 votes: (76), КП 8.9 votes: (13 376), IMDb 9.4 votes: (216 497)
Создатели сериала «Голубая планета» сняли новый фильм, показывающий Землю такой, какой ее еще никто не видел прежде. Невероятные по красоте пейзажи и самые заповедные и малоизученные уголки нашей планеты. Четыре года напряженной работы и беспрецедентный для документального фильма бюджет позволили создать уникальный по масштабности фильм. А революционные режимы сверхскоростной съемки и детализации картинки, сделали возможным показать великолепие нашей природы во всех подробностях.
Земля: Жизнь без людей

13. Земля: Жизнь без людей / Aftermath: Population Zero (2008)

Рейтинг: HD 8.0 votes: (89), КП 7.3 votes: (2 747), IMDb 6.8 votes: (1 336)
Что бы случилось, если бы каждый человек на Земле просто исчез? Ушел. Не умер, просто ушел. Это — поразительная история мира, который мы никогда не будем видеть. Мир без людей, где городские улицы все еще населяются автомобилями, но без водителей. Никто не починит мосты, не отремонтирует здания или поддержит электростанции. Будучи управляемым человечеством на протяжении тысячелетий, природа восстанавливает землю. Но как бы это помогло? Как долго небоскребы, атомные электростанции, и наши дома протянули без нас?
Армения - Земля Ноя

14. Армения - Земля Ноя / ARMENIA The Land Of Noah (2008)

Рейтинг: HD 8.7 votes: (924)
Документальный фильм, повествующий об одной из древнейших наций на нашей планете – об армянах и Армении. «Страна Ноя» - таково его название. История возникновения, географические факты и библейские предания, культурные и национальные традиции, религиозная жизнь, а также современность, проблемы и попытки их решения, - вот материал этого фильма. Не обойден вниманием геноцид армян в начале двадцатого века, и его последствия. Нагорный Карабах – отголосок тех трагических событий…
Режиссер: Jesus Sanchez Romeva, Niko Roa
Мертвая земля

15. Мертвая земля / Deadland (2009)

Рейтинг: HD 6.0 votes: (44), КП 4.8 votes: (78), IMDb 4.1 votes: (535)
Третья мировая ядерная война отбросила мировое сообщество в развитии на 200 лет назад, деньги обесценились, найти себе пропитание стало очень сложно. Еще сложней стало выжить в этом новом мире и надеяться на то, что чума тебя обойдет стороной. Эта история об обычном человеке, Шоне Кэлосе, ведомом только одной целью — найти свою потерявшуюся в этом хаосе жену. Пересекая новые объединенные земли в поисках жены, Шон ненароком оказывается вовлечен в конфликт двух сторон.
Чужая земля

16. Чужая земля (2013)

Рейтинг: HD 6.7 votes: (98), КП 5.9 votes: (403)
Запустение деревень — трагический процесс. Еще сто лет назад 85% населения России составляли крестьяне. Полвека назад в Томской области было более 15 тысяч деревень. Сейчас осталось 600. В Костромской области треть населенных пунктов уже стали практически вымершими, а еще треть — с населением до 10 человек. Специалисты говорят, что все деревни Нечерноземья, в которых сейчас живет меньше 50 человек, исчезнут уже через 15 лет. Фильм Никиты Михалкова расскажет о подвижниках, которые, не смотря ни на что, остаются в деревне, продолжают трудиться на земле и поднимать сельское хозяйство.
Капитан Земля

17. Капитан Земля / Captain Earth (2014)

Рейтинг: HD 5.8 votes: (53), КП 5.9 votes: (178), IMDb 6.4 votes: (84)
Однажды вечером, перед самым началом летних каникул, старшеклассник Дайти Манацу замечает в небе причудливую радугу в форме круга, парящую в небе над островом Тенегасима. Дайти вспоминает, что видит эту радугу не в первый раз. Перед его глазами снова пролетает мистическая смерть отца. Юноша решает распутать этот таинственный клубок и отправляется на остров, отмеченный удивительным природным явлением. Как только он прибывает на остров, раздаётся странный сигнал и его принимают за капитана «Двигателя земли». Теперь Дайти должен вступить в схватку с пришельцами, которая вот-вот начнётся.

Добавлена 25-я серия 1-го сезона (16.10.2015, 16:28)
Земля аллигаторов

18. Земля аллигаторов / Ragin Cajun Redneck Gators (2013)

Рейтинг: HD 5.1 votes: (43), КП 3.6 votes: (222), IMDb 3.6 votes: (836)
Две соперничающие семьи из штата Луизиана обнаруживают новый вид особо опасных и агрессивных аллигаторов. Им приходится отложить в сторону свои разногласия для того, чтобы победить рептилий.
Поле битвы: Земля

19. Поле битвы: Земля / Battlefield Earth: A Saga of the Year 3000 (2000)

Рейтинг: HD 8.2 votes: (137), КП 5.2 votes: (26 138), IMDb 2.5 votes: (83 024)
3000 год. Уже десять веков Землей правит жестокая раса пришельцев. Поработив людей, гиганты Сайклосы превратили завоеванную планету в источник сырья для своего далекого мира. Избежавшие смерти и рабства земляне первобытными племенами рассеялись по горам и лесам. Но однажды, получив доступ к оружию и технологиям пришельцев, они поднимают восстание. Начинается новая звездная война, в которой одна из цивилизаций обречена на уничтожение…
Мерзлая земля

20. Мерзлая земля / The Frozen Ground (2013)

Рейтинг: HD 7.9 votes: (575), КП 6.5 votes: (67 340), IMDb 6.4 votes: (66 233)
Роберт Хансен – идеальный муж, вежливый и дружелюбный сосед, любимец всех и всюду в душе которого сидит невероятно жестокое существо. Будучи прекрасным охотником, он, к сожалению, применяет свои способности не по назначению. Никто и предположить не мог, что этот «божий одуванчик» способен похитить и убить более 20 не в чём не повинных женщин. Однажды, одной из его жертв удаётся вырваться из лап этого чудовища. 17-летняя Синди помогает навести полицейского на след безжалостного маньяка-убийцы. Он начинает вести собственное расследование, но его словам никто не верит. Роберт слишком идеален, чтоб информация о нём оказалась правдой. Убеждённый в своей правоте коп всё равно не сдаётся и продолжает опасное расследование.

ГОРЯЧАЯ 20-КА