Фильмов: 47533Расширенный поиск
» » » отечественные фильмы

Список фильмов: отечественные фильмы

 
Сортировать по:
Не показывать:
Жить

1. Жить (2012)

Рейтинг: HD 7.8 votes: (60), КП 7.4 votes: (45 936), IMDb 7.2 votes: (1 762)
Человек умеет чувствовать, страдать, любить. Он умеет принять свою судьбу, даже когда та отнимает самое ценное — близких. Отнимает вместе со смыслом жизни и с желанием жить. Отнимает вместе со всем миром. Но герои фильма не готовы мириться со своими потерями. Они бросают судьбе вызов, объявляют ей войну и доходят в ней до человеческого предела. И идут дальше, по-своему побеждая…
Счастье – это...

2. Счастье – это... (2015)

Рейтинг: HD 7.6 votes: (66), КП 6.6 votes: (3 771), IMDb 5.7 votes: (54)
В ленте собраны семь историй, каждая из которых имеет добрый финал и по-своему доказывает, что все достойны счастья.
Мелодия на два голоса

3. Мелодия на два голоса (2015)

Рейтинг: HD 7.5 votes: (42), КП 6.3 votes: (296)
Ирина и Сергей знакомятся друг с другом не в лучший для них обоих день: их встреча происходит в загсе, где они оба оформляют развод со своими вторыми половинами... Ирина – дочь успешного и известного в городе бизнесмена Романа Алексеевича Кудряшова. Привыкшая к роскоши и достатку, она остаётся доброй и скромной девушкой. После окончания института Ирина выбирает для себя нелегкую работу акушера в роддоме. Сергей – парень из простой семьи. Своей головой и своим трудом он добился хорошего образования и интересной работы. Любовь, захлестнувшая Ирину и Сергея, даёт им обоим надежду на счастье. Они решают быть вместе и им не терпится познакомить друг с другом своих родителей, но неожиданно для молодых это знакомство оборачивается катастрофой...
Любовь одна

4. Любовь одна (2007)

Рейтинг: HD 5.7 votes: (17), КП 5.8 votes: (150)
Талантливая питерская журналистка Ольга, наконец-то, через семь лет решила оформить отношения с отцом своего ребенка Сергеем. Почему такая странность? Да потому, что все те же семь лет назад ее бывший возлюбленный Денис сбежал буквально из-под венца. А, кок известно, обжегшись на молоке, будешь дуть, на воду.

Шестилетняя дочь Маша всячески приветствует такое решение родителей. Казалось бы, все хорошо, и все довольны. Но перед свадьбой Ольгу отправляют в командировку в Питер, где она случайно встречается с Денисом. Тот во что бы то ни стало, пытается вернуть бывшую возлюбленную. Ольга сопротивляется изо всех сил. Тем временем Сергей ведет активные приготовления к свадьбе, а Денис не оставляет своих попыток вернуть любимую. И, наконец, это ему удается…
Желание

5. Желание (2009)

Рейтинг: HD 4.4 votes: (5), КП 6.7 votes: (9 037), IMDb 5.3 votes: (10)
Виктор и Валентина — преподаватель и студентка, полюбили друг друга и поженились. Но сердцу не прикажешь, и Виктор влюбляется в сестру Валентины Веру. Чувства к Вере все сильнее овладевают им. Вера тоже без памяти влюбляется в Виктора. Но как же быть с Валей? К тому же выясняется, что она ждет ребенка. Виктор готов объявить жене о предстоящем разводе, но Вера внезапно останавливает его…
Я не вернусь

6. Я не вернусь (2014)

Рейтинг: HD 8.8 votes: (170), КП 7.2 votes: (14 046), IMDb 7.1 votes: (677)
Молодая, красивая и успешная аспирантка Аня параллельно работает в университете, читает студентам лекции по Байрону и встречается с одним профессором. Всё шло, как никогда, гладко, поэтому жизнь девушки переворачивается вверх дном. Ей грозит ложное обвинение, которое толкает Аню на бегство. Она прикидывается подростком – беспризорником и ведёт, абсолютно не свойственный интеллигентской натуре Ани, образ жизни. Пребывая в своём новом амплуа, она знакомится с Кристиной – такой же отчаянной девочкой, как и Аня. Это знакомство поворачивает бегство Ани в абсолютно новом направлении. Отныне она начинает свою жизнь с чистого листа и творцом нового сюжета выступает именно она.
Год золотой рыбки

7. Год золотой рыбки (2007)

Рейтинг: HD 6.1 votes: (14), КП 7.4 votes: (1 012)
У рыжеволосой красавицы-певицы Лады Рыбки все складывается отлично: гастроли, запись на телевидении, любовь. Накануне своей свадьбы Лада собирает бывших одноклассниц: учительницу Асю, милиционера Машу и бизнес-леди Нину на девишник. Лада убеждает их, что в жизни возможно все, необходимо просто четко сформулировать, что же тебе нужно! Подруги пишут на листочках пожелания, а Лада обещает, что они обязательно исполнятся! Только вот Судьба распорядилась по-иному…
Работа над ошибками

8. Работа над ошибками (2015)

Рейтинг: HD 7.7 votes: (46), КП 5.9 votes: (223)
Мария — учительница русского языка и литературы. Она учит детей не делать ошибок, однако ей самой предстоит совершить настоящую «работу над ошибками». Личная жизнь Марии не устроена — героиня не может забыть и простить свою первую большую любовь, Олега, который уехал из родного города и, как думает Мария, бросил ее. Груз прошлого не дает ей идти вперед. Но однажды в город возвращается Олег. Кажется, что после семнадцати лет разлуки чувства оживают вновь, и что сделанные ошибки можно исправить. Оказывается, исправить можно не все.
Личный интерес

9. Личный интерес (2015)

Рейтинг: HD 7.4 votes: (51), КП 5.4 votes: (364)
Татьяна, совершив побег из колонии, поселяется в доме своей покойной бабушки в глухом селе Павловка. Там она встречает Максима, который приехал в деревню, чтобы отдохнуть от городской суеты. Между ними возникает взаимное чувство. Тем временем в Павловке появляется Олег — бывший жених Татьяны.

Таня вынуждена рассказать Максиму всю правду о себе — о том, как она вместе с Олегом совершила ограбление, как взяла всю вину на себя и как сбежала из зоны.

Максим заверяет любимую, что поможет ей и всегда будет рядом. Но не всё так просто: Максим не тот, за кого себя выдаёт…
Останьтесь навсегда

10. Останьтесь навсегда (2015)

Рейтинг: HD 6.2 votes: (32), КП 6.1 votes: (162)
Главная героиня фильма — Валерия — преуспевающий адвокат, красивая, независимая и самодостаточная женщина, уверена, что контролирует все в своей жизни. Но эта иллюзия рушится после того, как судьба сводит Валерию с бывшим бизнесменом Михаилом и его шестилетней дочерью. Михаил недавно освободился из тюрьмы, куда попал по несправедливому обвинению. Чтобы не потерять свою дочь, он вынужден похитить ее из детского дома, куда девочку поместили после ареста отца и бегства матери, бросившей малышку на посторонних людей и уехавшей за границу в поисках нового богатого мужа. Похитив дочь, Михаил вынужден скрываться. Его разыскивает полиция. Обстоятельства складываются так, что истории Валерии и Михаила тесно переплетаются. Но когда Валерия узнает, что ее любимый человек — «похититель ребенка» — она оказывается перед трудным выбором: поступить по закону или по совести. Какой путь выберет героиня?
Одиноким предоставляется общежитие

11. Одиноким предоставляется общежитие (1983)

Рейтинг: HD 8.2 votes: (33), КП 7.8 votes: (20 701), IMDb 6.9 votes: (279)
В общежитие ткачих комендантом направляется бывший моряк. Он сразу же узнает, что душой вверенного ему коллектива является Вера Голубева, занимающаяся устройством личной жизни своих подруг. «Сваха» по призванию, она организовала нечто вроде бесплатного брачного агентства, собирая данные о потенциальных женихах со всей страны. Между Верой и новым комендантом отношения поначалу не складываются. Но потом он влюбляется в эту обаятельную и деятельную женщину. Однажды в свадебной машине будут и они с Верой…
Духless 2

12. Духless 2 (2015)

Рейтинг: HD 8.3 votes: (196), КП 6.7 votes: (79 578), IMDb 6.3 votes: (882)
Макс Андреев - дорогая бизнес-проститутка. Так он сам себя называет. До поры до времени им руководила лишь жажда наживы и ради прибыли он готов был на всё. Прошло время и герой пытается начать жить за ново, перевернуть грязный лист своей жизни и начать писать новый сценарий с чистого листа. Однако козни судьбы не предсказуемы. Обязательства заставляют Макса покинуть живописный остров у берегов Азии и вернуться обратно на Родину. Тут его ждёт не простой выбор между меркантильными интересами и девушкой, заставившей когда-то изменить жизнь главного героя.
В плену обмана

13. В плену обмана (2014)

Рейтинг: HD 7.2 votes: (37), КП 6.1 votes: (682)
Счастливые влюбленные Ольга и Игорь заканчивают школу и мечтают о скорой свадьбе. Но судьба распоряжается иначе: поступить в институт удаётся лишь Ольге, а Игорь уходит служить в армию. В разлуке любовь героев лишь крепнет, и, кажется, эта временная трудность не помешает их счастью… Но долгожданная встреча происходит совсем не так, как грезилось влюбленным. В армии с Игорем происходит трагедия: после тяжелой драки, по вине врачей парню ампутируют ноги. Решив не ломать Ольге жизнь, Игорь, скрывая увечия, говорит, что любит другую и она ждёт от него ребенка. Ольга в шоке уезжает, а Игорь понимает, что его жизнь кончена… Немало злоключений героям предстоит пройти, прежде чем плен обмана будет разрушен… Выдержит ли все испытания настоящая любовь?
Разрешите тебя поцеловать… отец невесты

14. Разрешите тебя поцеловать… отец невесты (2014)

Рейтинг: HD 7.0 votes: (33), КП 6.7 votes: (302)
Полковник Власов - счастливый семьянин. Он уже три года состоит в браке с любимой женщиной Натальей, с которой они душа в душу живут в Санкт-Петербурге. Наталья подарила мужу маленького сына Родиона, в котором тот просто души не чает. Казалось бы, они поистине обрели кусочек рая на земле, и все их горести далеко позади. Но спокойную и счастливую жизнь совершенно меняет приезд из-за границы дочери Власова Маши, которая объявилась не одна, а с женихом. Гарри, к его несчастью, сразу не приглянулся заботливому отцу. Теперь, претендента на роль зятя ждет куча экзаменов и испытаний на прочность, устроенных придирчивым полковником.
Дальше – любовь

15. Дальше – любовь (2010)

Рейтинг: HD 7.2 votes: (9), КП 5.4 votes: (268)
Эльза – перфекционистка. В школе она была отличницей, закончила с золотой медалью, университет – с красным дипломом, другой университет – снова с красным, эмбиэй… Она всегда стремилась к лучшей жизни. Теперь ей уже под сорок, она работает в крупной нефтяной компании. Добившись своего, Эльза занялась личной жизнью. И тут-то и начались её проблемы. Не смотря на то, что и к ответственному делу продолжения рода Эльза отнеслась как нельзя более серьёзней, всё пошло прахом: детей как не было, так и нет. Всё началось с того, что Эльзу уволили с работы - кризис, нервные срывы, интриги сделали своё дело. И тут, совершенно неожиданно, она получает телеграмму. Последний раз Эльза получала телеграмму лет двадцать назад, и это было поздравление с Новым Годом от её дяди Вити. Теперь же телеграмма сообщала о его смерти. Хотя Эльза практически не помнила своего дядю, она сорвалась и, бросив всё, уехала в манящую неизвестность, в богом забытый провинциальный городок, где её поджидали новые повороты судьбы…
Первая попытка

16. Первая попытка (2009)

Рейтинг: HD 6.8 votes: (20), КП 7.1 votes: (509)
Мара Александрова имеет достаточно сложный характер и тяжелую судьбу. Мара мечтает о простом женском счастье. Она готова на все ради любимого, но с мужчинами ей катастрофически не везет. Мара много раз обжигалась на связях с мужчинами, так как старалась сделать для них все, в это время, забывая о своих потребностях. Последний ее избранник тоже не остался с ней навсегда, и после того как он уехал, Мара заболевает раком. После того, как она проходит курс терапии, решает вернуться к одному из первых своих мужей – Дмитрию, но она уже не имеет той привлекательной внешности, что была раньше.
Муж счастливой женщины

17. Муж счастливой женщины (2014)

Рейтинг: HD 4.5 votes: (20), КП 5.4 votes: (108)
Главный герой – сорокалетний охранник Александр. Он является примерным семьянином, хорошим работником, и вроде бы, его жизнь проходит неплохо. Глядя на верную и преданную жену-красавицу можно только позавидовать. Но, как гром среди ясного неба, любимая супруга однажды возвращается домой с шикарным букетом цветов. Хуже только то, что она тут же исчезает из дома, и Александр находит утром лишь короткую записку о том, что «нам нужно пожить отдельно, я уезжаю к маме». Герой, находящийся в шоке и недоумении, не может отказать шефу в важнейшей просьбе – проводить пару раз домой по вечерам одну юную особу, к которой повадился приставать местный хулиган.
Конек-Горбунок

18. Конек-Горбунок (1975)

Рейтинг: HD 8.3 votes: (26), КП 7.9 votes: (39 784), IMDb 7.4 votes: (1 146)
Было у крестьянина три сына, одного из которых Иваном дурачком звали. Да случилось так, что на их поле кто-то стал пшеницу топтать. Тут Иван и выяснил, что это была кобылица с золотой гривой. В обмен на ее свободу, пойманная кобылица обещает родить ему Конька-Горбунка, и еще двух лошадей. Парень соглашается, но его братья находят этих двух красавцев и решают их продать. Но Иван догонят их... Вот три брата прибыли на базар и выставили свой товар. Мгновенно об этаком сокровище узнает царь и покупает их, и, при этом, предлагает Ивану служить в его дворце, на что парень соглашается. Ивана ждут невероятные захватывающие приключения, выпутаться из которых ему помогает Конек-Горбунок.
Сильная слабая женщина

19. Сильная слабая женщина (2010)

Рейтинг: HD 6.5 votes: (11), КП 6.0 votes: (800)
Девушка по имени Лена без ума от одного актёра из драматического театра. Имя её возлюбленного – Никлай Черкасов, и всё, чего желает Лена – познакомиться со своим любимым. Но Николая куда больше по душе пришлась её родная сестра Мария, и вскоре он делает ей предложение руки и сердце. Лена тяжело переживает это известие, но она вынуждена была смириться. Но после свадьбе Черкасов меняется в худшую сторону: он становится дерзким, холодным, равнодушным и постоянно изменяет своей жене. Вскоре Маша не выдерживает и уходит от Николая… И тут в её жизни появляется новый мужчина по имени Артём. Но что ждёт теперь Лену и Николая?
Разрешите тебя поцеловать

20. Разрешите тебя поцеловать (2008)

Рейтинг: HD 5.4 votes: (21), КП 6.7 votes: (839)
Урал. Майора Григория Власова, после неудачного романа и проблем на службе, переводят в другую воинскую часть. Там его ждет очередной сюрприз – группа не слишком дисциплинированных и игривых женщин-прапорщиков. Девушки не упускают случая пококетничать с начальством, да и вообще ведут себя слишком взбалмошно. Управляет ими Наталья Киселева – роскошная женщина, поступившая на военную службу по контракту. Власову не очень легко работается среди столь веселого коллектива, однако совсем скоро он берет себя в руки, и в будущем, задорные прапорщицы начинают всячески помогать ему в различных ситуациях.

Наверх
ГОРЯЧАЯ 20-КА