Фильмов: 47547Расширенный поиск

Список фильмов: Любимые фильмы!

 
Сортировать по:
Не показывать:
Я – начало

1. Я – начало / I Origins (2014)

Рейтинг: HD 8.0 votes: (465), КП 7.6 votes: (188 151), IMDb 7.3 votes: (132 781)
Американская лента режиссерства Майка Кехилла. Главный герой – Ян – молекулярный биолог и ученый, который искренне верит только в силу прогресса. После чреды таинственных знаков, он знакомится со своей будущей возлюбленной Софи. Пораженный ее глазами, профессор считает их идеальными и начинает изучать сетчатку человеческих «зеркал души». Счастью не судилось продлиться долго – Софи погибает. После длительной депрессии, Ян внезапно узнает от коллег о рождении в Индии девочки с идентичной Софи сетчаткой. Более того – девочка родилась ровно в момент ее гибели. Ошарашенный этим, ученый отправляется в Индию на ее поиски.
Одержимость

2. Одержимость / Wicker Park (2004)

Рейтинг: HD 9.0 votes: (111), КП 7.8 votes: (167 486), IMDb 6.9 votes: (58 247)
Накануне важной деловой поездки молодой преуспевающий финансист Мэтью замечает в ресторане свою бывшую возлюбленную Лизу, которая таинственным образом исчезла два года назад и страстью к которой он все еще одержим. Забыв обо всем, Мэтью ступает на путь обмана и подозрений, чтобы выследить ее.

Пытаясь решить головоломку с помощью загадочных улик, он случайно знакомится с другой девушкой — ее тоже зовут Лиза и, возможно, ей известна тайна странного исчезновения. Мэтью не предполагает, что любовная одержимость уже сделала его жертвой виртуозной интриги, в которой каждая деталь была предусмотрена с дьявольской точностью…
4 дня в мае

3. 4 дня в мае (2011)

Рейтинг: HD 7.4 votes: (33), КП 5.8 votes: (3 210), IMDb 6.3 votes: (670)
Группу русских солдат отправляют в Северную Германию в конце Второй мировой войны, где они занимают детский дом в непосредственной близости от большой немецкой части. Несмотря на все разногласия здесь формируется дружба между немецким сиротой и бездетным советским капитаном.
Цветы войны

4. Цветы войны / The Flowers of War / Jin líng shí san chai (2011)

Рейтинг: HD 8.8 votes: (103), КП 7.9 votes: (37 026), IMDb 7.6 votes: (49 592)
Фильм основан на реальных событиях. Действия разворачиваются в период японо-китайской войны. Главный герой, американский гробовщик Джон, направляется в Католическую церковь в Нанкине, чтобы подготовить священника к похоронам. По прибытию он оказывается единственным мужчиной среди учениц монастыря и проституток из соседнего борделя в эпицентре военных действий. Оказавшись в таком положении, он выдаёт себя за священника и пытается спасти обе группы от ужасов вторжения японской армии…
Жена путешественника во времени

5. Жена путешественника во времени / The Time Traveler's Wife (2009)

Рейтинг: HD 8.8 votes: (286), КП 7.7 votes: (125 162), IMDb 7.1 votes: (153 947)
Они познакомились, когда ей было шесть, а ему — тридцать шесть. Они поженились, когда ей было двадцать три, а ему тридцать один. Потому что Генри страдает редким генетическим заболеванием — синдромом перемещения во времени; его исчезновения из жизни Клэр непредсказуемы, появления — комичны, травматичны и трагичны одновременно.
Семь жизней

6. Семь жизней / Seven Pounds (2008)

Рейтинг: HD 9.2 votes: (440), КП 8.2 votes: (441 920), IMDb 7.6 votes: (314 551)
Мало людей способных не просто заметить свои ошибки, но и попытаться их искупить не словами, а делом. Таким человеком оказался Тим. В свое время он совершил множество поступков, при упоминании которых ему приходиться краснеть и сожалеть о содеянном. Чтобы загладить свою вину в первую очередь пред самим собой и очистить свою совесть, он решается на обдуманный, но безумный поступок, а именно, отправляется в увлекательную поездку. На его пути встретиться много разных людей, нуждающихся в чьей-то помощи, но самым большим потрясением для него стала девушка со сломанными крыльями. Она сама себя так называла, ведь дни ее были практически сочтены, но она продолжала жить и радоваться каждому дню.
Контакт

7. Контакт / Contact (1997)

Рейтинг: HD 9.0 votes: (332), КП 7.9 votes: (81 453), IMDb 7.5 votes: (284 227)
Не единая душа не исчезает бесследно, и пусть достоверно этот факт подтвердить не удалось, Элли Эрроуэй, будучи доктором в области радиоастрономии верила, что это так. Безмерная туга за родителями, так рано оставивших ее, порой просто не давала вздохнуть. Единственное, что у нее оставалось это воспоминания о счастливом детстве, где она, будучи еще совсем юной во всем помогала своему отцу, для которого изучение радиоволн было серьезным хобби. Она продолжала жить, трудиться, проводить все новые исследования и надеяться на то, что ей еще хоть раз удастся услышать такой родной и такой нежный голос…
Пассажиры

8. Пассажиры / Passengers (2016)

Рейтинг: HD 8.9 votes: (2 235), КП 7.2 votes: (440 586), IMDb 7.0 votes: (445 350)
Космический корабль с 5,000 пассажиров на борту, погруженных на время полета в искусственный сон, держит курс на планету, которая станет для них новым домом. Всё идет по плану, но из-за сбоя системы двое пассажиров неожиданно просыпаются и понимают, что до конечного пункта путешествия — 90 лет пути, и им суждено остаток жизни провести вдвоем в роскошных интерьерах корабля, оснащенного по последнему слову техники. Постепенно Джима и Аврору начинает непреодолимо тянуть друг к другу, но корабль попадает в беду, и теперь в их руках — жизнь и судьба всех обитателей корабля.
Она

9. Она / Her (2013)

Рейтинг: HD 8.0 votes: (208), КП 7.6 votes: (221 053), IMDb 8.0 votes: (636 172)
Главный герой фильма - Теодор. Он писатель, талантливый, но очень одинокий. Он очень переживает из-за своего одиночества. Он понимает, что нужно что-то менять в своей жизни, иначе он так и проживет всю свою жизнь в одиночку. Однажды он приобретает новейшую разработку современной технологии – некая операционная система, которая призвана исполнить любое, даже самое сокровенное желание. Теодор очень рад своему приобретению. Он получает массу удовольствия от времяпровождения со своей новой «подругой». Сам того не заметив, неожиданно Теодор вступил в настоящий, своеобразный роман с системой.
Интерстеллар

10. Интерстеллар / Interstellar (2014)

Рейтинг: HD 8.5 votes: (3 732), КП 8.6 votes: (961 174), IMDb 8.7 votes: (2 087 231)
Недалёкое будущее. Из-за глобальной засухи на планете наступает продовольственный кризис. Группа учёных обнаруживает пространственно-временной канал, благодаря которому у них появляется возможность путешествовать на большие расстояния, не затрачивая на дорогу уйму времени. Предположительно этот канал как-то связывает временную и пространственную параллели. Вся планета полагает большие надежды на это научное открытие. Возможно – это единственный путь к спасению человечества. Исследователями совершаются попытки отыскать новую планету, которая могла бы стать домом для нескольких миллиардов человек планеты Земля.

«Оскар-2015» – Лучшие визуальные эффекты
ГОРЯЧАЯ 20-КА