Фильмов: 47547Расширенный поиск

Список фильмов: Детские ,Семейные

 
Сортировать по:
Не показывать:
Йоко

1. Йоко / Yoko (2012)

Рейтинг: HD 6.9 votes: (34), КП 6.4 votes: (386), IMDb 4.7 votes: (256)
В своем домике на дереве 11-летняя девочка Пиа обнаруживает странное и необычное лохматое существо. Это Йоко, обладающий волшебными способностями йети из Гималаев. Попавший в Германию по вине не чистого на руку охотника Йоко переворачивает жизнь Пии вверх дном. Охотник заключает сделку с местным директором зоопарка, и теперь Пиа вместе со своим приятелем Лукасом должны помочь новому другу.
Василий Буслаев

2. Василий Буслаев (1982)

Рейтинг: HD 6.6 votes: (32), КП 7.4 votes: (387), IMDb 6.9 votes: (40)
Фильм-сказка о былинном русском богатыре Василии Буслаеве — сыне Новгородского посадника. Жил он как хотел, сам по себе: не верил ни в сон, ни в чех, ни в змеиный шип, ни в вороний грай. Сила и мощь Василия, сына Новгородского посадника (губернатора), водившего дружбу с простым народом, приводила в бешенство и нагоняла страх на разжиревших купцов новгородских. Дана была ему Богом сила Великая, а кому много дадено, с того много спросится.

Грянула беда: напал на святую Русь народ немилостивый, лютый, младости детей и немощи старцев не щадящий, и стал Василий — русский богатырь, щитом и мечом родимой земле, господину Великому Новгороду… Когда купцы узнали, что юноша собирается в поход во имя спасения своей земли от ворога, радости их не было границ. Разве можно сломить ту силу великую! Но Василий кладет конец всяческим козням и доводит свою экспедицию до победного конца. Он возвращается домой героем и еще привозит с собой зазнобу.
Пэн: Путешествие в Нетландию

3. Пэн: Путешествие в Нетландию / Pan (2015)

Рейтинг: HD 7.9 votes: (342), КП 6.2 votes: (28 327), IMDb 5.7 votes: (66 305)
Мальчика в младенческом возрасте на одном из порогов оставляет мать. На шею ему она вещает амулет, а в корзинку кладёт записку, в которой сказано, что Питер - не обыкновенный ребёнок. Подрастая в приюте, мальчик очень увлекался сказками, как однажды сам очутился в волшебной Нетландии. Здесь приключения подстерегают за каждым углом, но не все они так невинны, как наш герой. Странствуя по таинственной земле, Питеру придётся встретиться с беспощадными пиратами, а так же принять свою судьбу героя. Потомкам он станет известен, как Питер Пэн.
Динотопия

4. Динотопия / Dinotopia (2002-2003)

Рейтинг: HD 7.6 votes: (81), КП 7.1 votes: (3 369), IMDb 6.6 votes: (5 759)
Самолет, в котором братья Карл и Дэвид летели на каникулы, потерпел крушение у неведомого острова. Братьям удалось выбраться на берег страны под названием Динотопия.

В этом фантастическом затерянном мире люди и динозавры живут в мире, согласии и взаимном уважении. Но рядом со столицей Динотопии, Городом Водопадов, бродят свирепые хищники. И самое страшное — начали терять свою силу солнечные камни, служащие источником жизни чудесной страны.

С помощью гениального стенахозавра Зиппо, знающего множество языков, Карл и Дэвид отправляются в путь с опасной миссией по спасению доисторического рая, ставшего их домом…

Добавлены 1-3 серии (Финал) (10.12.2013, 15:47)
Маленький принц

5. Маленький принц / The Little Prince (2015)

Рейтинг: HD 8.7 votes: (132), КП 8.0 votes: (77 292), IMDb 7.7 votes: (56 864)
Мир невозможен без фантазии и приключений. По крайней мере в это верит добродушный старик авиатор, по соседству с которым недавно поселилась одна очень педантичная мама со своей прилежной дочкой. Жизнь девочки подчинена строгому учебному плану, в котором время на друзей предусмотрено только следующим летом. Однако этот тщательно выстроенный план трещит по швам, когда в жизнь девочки врывается странный сосед с его невероятными рассказами о Маленьком Принце и далеких звездах. Осталось только починить самолет, и в путь! Так начинается большое путешествие девочки — полное опасностей, волшебства, юмора и настоящей дружбы.
Забери меня домой

6. Забери меня домой / Take Me Home (2012)

Рейтинг: HD 8.3 votes: (50), IMDb 6.3 votes: (6)
Короткометражный анимационный мультфильм про животных, которые хотят обрести свой дом и хороших хозяев. Девочка не знает какую собаку забрать и наш герой находит разные ухищрения, чтобы завоевать её внимание...
Золушка

7. Золушка / Cinderella (2015)

Рейтинг: HD 8.8 votes: (504), КП 7.1 votes: (163 378), IMDb 6.9 votes: (187 145)
Недавно овдовев, отец Эллы решает жениться во второй раз. Его вторая супруга оказывается ещё той «змеёй» в человеческом облике. В глазах мужа она сущий ангел, но когда его нет дома, она всячески унижает и эксплуатирует свою падчерицу, а помогают издеваться над главной героиней её две дочери – Дризелла и Анастасия. Элла от зари до заката занимается домашними делами, а за то, что она постоянно ходит испачканная золой, мачеха и сводные сёстры прозвали её Золушкой. Однако, не смотря на свою тяжкую долю, Элла всё равно находит радость в обыденных вещах, за что и будет вознаграждена своей доброй тётушкой Феей.
Финист – Ясный сокол

8. Финист – Ясный сокол (1975)

Рейтинг: HD 8.2 votes: (41), КП 7.7 votes: (5 371), IMDb 7.1 votes: (239)
В стародавние времена жил на Руси пахарь, звали его Финист. Был он могучий богатырь, защищал отчизну от чужеземных захватчиков. Но однажды хитроумный прихвостень заморского царя заманил его в подземелье и заколдовал! Превратился богатырь в страшное чудище. А расколдовать его может только красна девица… Если она полюбит его в таком облике, он снова станет прежним Соколом! И тогда злым силам уж точно несдобровать!
Три сыщика и тайна острова Скелетов

9. Три сыщика и тайна острова Скелетов / The Three Investigators and the Secret of Skeleton Island (2007)

Рейтинг: HD 7.3 votes: (12), КП 6.7 votes: (449), IMDb 5.7 votes: (1 516)
Герои фильма — неразлучные друзья: Боб Андрюс, Пит Креншоу и Юпитер Джонс. Живут они в городке Роки-Бич на берегу Тихого океана, недалеко от Голливуда. Их опорный пункт — склад утильсырья, их штаб-квартира — старый автоприцеп, в котором они оборудовали криминалистическую лабораторию. Их агентство «Три Сыщика» раскрывает любые секреты, загадки, головоломки.
Тайное общество Супилинна

10. Тайное общество Супилинна / Supilinna Salaselts (2015)

Рейтинг: HD 7.0 votes: (33), КП 5.7 votes: (284), IMDb 7.0 votes: (362)
В очередные летние каникулы четверо детей — Мари, Саду, Олав и Антон — решили организовать команду. Чтобы дети не болтались без дела по городу, дедушка Мари придумал для них интересную игру. Они должны разыскивать в определенных местах предметы, которые он указывал на карте. Но в эту игру вмешалось одно обстоятельство. Кто-то в городе стал распространять странное вещество, от которого взрослые своим поведением стали напоминать детей. Теперь эта четверка должна остановить злодея и найти противоядие, чтобы спасти своих родственников и знакомых.
Лунный флаг

11. Лунный флаг / Capture the Flag / Atrapa la bandera (2015)

Рейтинг: HD 8.1 votes: (53), КП 5.8 votes: (461), IMDb 5.9 votes: (1 717)
12-летний Майк вместе со своими друзьями пытается спасти Луну от захвата злобным миллиардером Карсоном. Но для этого надо всего лишь… полететь в космос. Удастся ли обыкновенным подросткам пробраться на космическую базу, прилуниться и победить коварного злодея? Для этого понадобится помощь друзей, верной домашней ящерицы и родного деда. Большое космическое приключение, объединившее всю семью, начинается!
Белль и Себастьян, приключение продолжается

12. Белль и Себастьян, приключение продолжается / Belle & Sebastian: The Adventure Continues / Belle et Sébastien, l'aventure continue (2015)

Рейтинг: HD 8.1 votes: (57), КП 7.7 votes: (15 354), IMDb 6.5 votes: (853)
Сентябрь 1945 года. Все во французской горной деревушке празднуют окончание войны. Себастьян вырос — ему уже 10 лет. Вместе с Белль они с нетерпением ждут возвращения Анджелины. Однако позже они узнают, что девушка попала в авиакатастрофу в самом сердце заальпийских лесов. Вся деревня потеряла надежду за исключением дедушки Себастьяна Цезаря, который знает Пьера — человека способного помочь им найти Анджелину. На пути к ее спасению мальчику и его собаке предстоит выдержать множество опасностей, пройти через тысячи испытаний и узнать тайну, которая изменит жизнь Белль и Себастьяна навсегда. Приключение продолжается…
Сказки на ночь

13. Сказки на ночь / Bedtime Stories (2008)

Рейтинг: HD 8.6 votes: (70), КП 6.9 votes: (60 962), IMDb 6.0 votes: (100 033)
В жизни главного героя Скитера Бронсона никогда не случалось ничего удивительного. Но однажды сестра попросила его присмотреть за двумя очаровательными и неугомонными племянниками и одной симпатичной морской свинкой по имени Плаксик.

Все трое привыкли засыпать под мамины сказки, и Скитеру пришлось каждый вечер придумывать невероятные истории для своей веселой семейки. И вдруг происходит чудо: события сказки, рассказанной детям на ночь, начали сбываться на следующий день в жизни самого Скитера!
Лабиринт

14. Лабиринт / Labyrinth (1986)

Рейтинг: HD 8.1 votes: (50), КП 7.7 votes: (22 858), IMDb 7.3 votes: (141 020)
За гранью сна и яви, в полной удивительных чудес волшебной стране жил да был король гоблинов Джарет. Однажды услыхал он, как девочка Сара в сердцах сказала несносному младшему брату Тоби: «Чтоб тебя гоблины унесли!» — и тут же поймал ее на слове, утащив малыша в свой замок! «Что же я наделала», — ахнула Сара и бросилась за Джаретом вдогонку, пока дверь в сказку не захлопнулась.

Но чтобы попасть в замок похитителя и спасти брата, ей придется пройти зачарованный Лабиринт. Он полон всяких чудищ, хитрых ловушек и головоломок. А выход из него стережет целая армия гоблинов! Встречая на своем пути сонмы невиданных созданий и разгадывая странные загадки, Сара храбро углубляется в таинственный мир Лабиринта, шаг за шагом приближаясь к твердыне короля Джарета…
Продавцы новостей

15. Продавцы новостей / Newsies (1992)

Рейтинг: HD 5.4 votes: (5), КП 7.2 votes: (526), IMDb 6.9 votes: (15 368)
Конец XIX века, Нью-Йорк. Journal и World — два крупных газетных издательства, которые конкурируют между собой за читателя и в погоне за прибылью готовы на все. Newsies — юные распространители газет, которые однажды узнают, что повысилась плата за сотню газет, а значит, зарабатывать на жизнь будет ещё труднее. И тогда они решают бросить вызов могущественным газетным магнатам…
Вверх

16. Вверх / Up (2009)

Рейтинг: HD 9.0 votes: (375), КП 8.0 votes: (433 414), IMDb 8.3 votes: (1 111 878)
78-летний ворчун Карл Фредриксен считает, что жизнь обходит его стороной. Чтобы сдержать обещание, данное своей почившей жене, он решает осуществить свою мечту о великом приключении, привязав тысячи воздушных шариков к своему дому и улетев в дебри Южной Америки. Не пролетев и полмили, путешественник обнаруживает, что он ненароком прихватил с собой крайне разговорчивого и неисправимо жизнерадостного 8-летнего мальчика по имени Рассел…
ВАЛЛ·И

17. ВАЛЛ·И / WALL E (2008)

Рейтинг: HD 9.4 votes: (1 160), КП 8.4 votes: (683 980), IMDb 8.4 votes: (1 191 900)
Робот ВАЛЛ*И из года в год прилежно трудится на опустевшей Земле, очищая нашу планету от гор мусора, которые оставили после себя улетевшие в космос люди. Он и не представляет, что совсем скоро произойдут невероятные события, благодаря которым он встретит друзей, поднимется к звездам и даже сумеет изменить к лучшему своих бывших хозяев, совсем позабывших родную Землю.
Братья ветра

18. Братья ветра / Brothers of the Wind (2015)

Рейтинг: HD 8.5 votes: (41), КП 7.2 votes: (683), IMDb 6.8 votes: (1 502)
Пронзительная история о дружбе и взрослении. Мальчик Лукас страдает из-за отца, сломленного смертью жены. Любовь и утешение он находит в спасенном им орленке, которого вытолкнул из гнезда старший брат. Птенец превращается в сильного орла. Приходит время отпустить его на волю, но сможет ли Лукас также вступить в новую жизнь? Очень красивый, в визуальном плане, приключенческий фильм о дружбе мальчика и орла, закадровым голосом историю рассказывает сам Жан Рено. Диалогов в фильме не много (примерно в три раза меньше, чем в обычном фильме) поэтому смотреть с субтитрами не составляет особого труда.
Среди волков

19. Среди волков / Among Wolves / Entrelobos (2010)

Рейтинг: HD 8.4 votes: (100), КП 7.7 votes: (1 078), IMDb 6.6 votes: (1 096)
Из-за бедности отец отдает маленького Маркито богатому помещику, а тот отправляет его пасти коз далеко в горы к старику Атанасио. Но старик вскоре умирает, и мальчик вынужден в одиночку выживать среди дикой природы в окружении волков.
Азирис нуна

20. Азирис нуна (2006)

Рейтинг: HD 4.1 votes: (47), КП 3.8 votes: (6 717), IMDb 3.4 votes: (278)
Приключения во времени и пространстве двух братьев-подростков из семьи московских археологов: путешествие в будущее, спасение из космической тюрьмы, странствия по Древнему Египту, планеты, населенные сфинксами, битва с летающим роботом, побег от грозного фараона, поединок с восставшей из мертвых мумией…

ГОРЯЧАЯ 20-КА