Фильмов: 47557Расширенный поиск

Список фильмов: Brain

 
Сортировать по:
Не показывать:
Визит инспектора

1. Визит инспектора / An Inspector Calls (2015)

Рейтинг: HD 8.9 votes: (229), КП 7.3 votes: (8 548), IMDb 7.7 votes: (8 950)
В дом богатого промышленника Артура Берлинга приходит инспектор полиции и обвиняет семейство Берлингов в убийстве молодой женщины.
Люси

2. Люси / Lucy (2014)

Рейтинг: HD 8.3 votes: (1 724), КП 6.8 votes: (425 637), IMDb 6.4 votes: (529 896)
Главным действующим лицом становится девушка – студентка, которая пытается вести законопослушную жизнь. У неё на носу сессия, но в ближайшие несколько дней она будет волновать девушку меньше всего. Так получилось, что под угрозой собственной жизни её заставили стать наркокурьером. Пока Люси находилась без сознания, ей в брюшную полость вшивают пакет с веществом, который по прибытию на место извлекут хирургическим путём. Но в процессе доставки, девушку избили. Вследствие этого пакет лопается, а содержимое попадает непосредственно в кровь. Буквально за считанные часы мозговая деятельность Люси стремительно возрастает. Она помнит вкус материнского молока, не ощущает боли и отличается особой смекалкой. Такое впечатление, что мозг в голове девушки превратился в совершенный компьютер.
Превосходство

3. Превосходство / Transcendence (2014)

Рейтинг: HD 8.1 votes: (1 178), КП 6.5 votes: (131 543), IMDb 6.2 votes: (237 494)
Доктор Уилл Кастер – исследователь, главная цель которого – создание искусственного интеллекта, который вместил бы в себе все знания, накопленные человечеством за долгие годы своего существования. Как это всегда бывает, ему в противовес выступают бесчисленные скептики. Именно их не верование подталкивает Уилла на совершенно безумные эксперименты, которые, впоследствии, оказываются гениальными. Все попытки остановить или переубедить главного героя в невозможности того или иного явления лишь побуждают в нём желание доказать обратное. Однако безумная тяга к глобальным знаниям приводит Уилла к неконтролируемой жажде власти. Стоит ли продолжать эксперимент с созданием компьютера – всезнайки?
Гостья

4. Гостья / The Host (2013)

Рейтинг: HD 8.2 votes: (946), КП 6.4 votes: (90 943), IMDb 5.8 votes: (118 338)
Привычный нам мир на грани исчезновения. Пришельцы, лишённые плотской оболочки, вытесняя из тела душу и разум человека, замещая его собственным. Человечество почти истреблено, а те, кто выжил, изо всех сил цепляются за малейший шанс на спасение, но это способно лишь дать отсрочку неминуемой гибели. Одна из душ инопланетных гостей пытается завладеть телом юной Мелани. Что-то идет не так и в одном теле приходится сосуществовать двум сущностям: Мелани и гостье из вне. Как ни странно, два разума находят общий язык, и между ними завязывается дружба, которая для Гостьи становится важнее первоначальных целей.
Тепло наших тел

5. Тепло наших тел / Warm Bodies (2013)

Рейтинг: HD 8.5 votes: (969), КП 6.9 votes: (115 935), IMDb 6.8 votes: (219 343)
Мир поражен чумой и стоит на грани вымирания. Покойники ходят по земле и норовят употребить в пищу живых, которые, оставшись в катастрофическом меньшинстве, с трудом держат оборону. Перемены начинаются, когда один зомби, чье имя при жизни начиналось на «Р», спасает девушку вместо того, чтобы ее съесть. Дружба, завязавшаяся между представителями враждующих сторон, грозит обоим самыми нехорошими последствиями. Но Р и Джули, сами того не подозревая, держат в руках простой и единственный ключ к спасению гибнущего мира.
Любовь сквозь время

6. Любовь сквозь время / Winter's Tale (2014)

Рейтинг: HD 8.1 votes: (550), КП 6.5 votes: (41 043), IMDb 6.1 votes: (55 680)
Любовь не имеет ни границ, ни преград. Непревзойдённый вор Питер Лейк без ума влюбляется в обворожительную Беверли Пенн, но их любовь, словно злая шутка высших сил. У Беверли неизлечимая болезнь, которая «пожирает» её на глазах. Питер каждый день вынужден бороться за собственную жизнь, которую всеми силами пытается отнять его давний наставник – демон Перли Сомс. На плечах Питера важная миссия – укрыться от рук Перли и спасти жизнь своей любимой. Он это делает отчаянно, со всей душой, прилагая максимум усилий. Но силы тьмы не отступают и с каждым днём настигают его все быстрее и беспощаднее. Победивший в данном противостоянии получит всё, а проигравший будет вынужден гореть в преисподней целую вечность.
Параллельные миры

7. Параллельные миры / Upside Down (2012)

Рейтинг: HD 8.3 votes: (338), КП 6.4 votes: (76 901), IMDb 6.3 votes: (72 917)
Однажды, несколько тысяч лет тому назад, две планеты притянулись друг к другу. Там правили мир и гармония. Но стоило верхнему миру обрести уверенность и власть, как между планетами началось противостояние. Казалось, ничто не может примирить параллельные миры.

Она — дочь президента верхнего мира. Эта хрупкая девушка с сильным характером и не подозревала, что душа ее способна любить. Он — ее половина. Их встреча была предопределена свыше, их судьбы переплелись воедино. Сможет ли Он, вопреки законам физики своего мира, быть вместе со своей любимой?
ПиКей

8. ПиКей / PK (2014)

Рейтинг: HD 8.2 votes: (287), КП 7.9 votes: (20 194), IMDb 8.1 votes: (163 393)
Главный герой фильма – инопланетянин с коротким именем ПиКей. Он прилетает на Землю и располагается в городе, который распростерся в пустыне Раджастан. Его главная миссия – изучать природу человека и всего живого на Земле. Однако планета встречает его совсем не приветливо. Они украли то, с помощью чего он может общаться со своим космическим кораблем. Без своего пульта он не сможет вернуться на свою планету. Если он не сможет найти пульт, ему придется остаться на Земле и выживать любыми способами. ПиКей – необычный. Он задает такие вопросы, какие никто никогда и пытался задать. Он обладает удивительным любопытством. И это может привести к ужасным последствиям. Люди, которые сформировали свой мир и образ жизни за столько столетий, стали иначе смотреть на мир, переоценивать его. Они взглянули на свою жизнь глазами невинного инопланетянина…
Ангел-А

9. Ангел-А / Angel-A (2005)

Рейтинг: HD 8.7 votes: (210), КП 7.8 votes: (137 207), IMDb 7.0 votes: (35 417)
28-летний Андре должен десятки тысяч евро различным бандитам по всему Парижу. Когда подходит срок расплаты, он понимает, что шансов расплатиться — нет. И в полиции, и в американском посольстве ему отказывают в помощи.

Но вот, решив покончить с собой, он видит на мосту сногсшибательную красотку в очень маленьком черном платье, которая прыгает в Сену. Андре бросается за ней. Спасенная девушка обещает помочь Андре во всем: она придумывает удивительные способы добывать деньги и помогает решить проблемы с кредиторами. Но тут Андре начинает задаваться вопросом — почему эта восхитительная девушка так старается ради него?
7500

10. 7500 (2014)

Рейтинг: HD 7.4 votes: (120), КП 5.2 votes: (3 630), IMDb 4.8 votes: (16 599)
Действующие лица фильма — группа пассажиров рейса Vista Pacific 7500, совершающего перелет через Тихий океан. Мерное и тоскливое течение времени во время полета внезапно нарушается, и герои сталкиваются с некой сверхъестественной силой, вносящей не самое приятное разнообразие в замкнутом пространстве.
Новые русские 2

11. Новые русские 2 (2015)

Рейтинг: HD 5.4 votes: (21), КП 5.7 votes: (1 240)
Романтическая эротика, жизнь как триллер, жёсткая криминально-психологическая драма, головокружительная черная комедия и интимный киноэскиз о непостоянстве красивых актрис — новая коллекция молодого и прогрессивного российского кино.
Новые русские

12. Новые русские (2015)

Рейтинг: HD 5.3 votes: (70), КП 5.7 votes: (1 743)
Коллекция короткометражных фильмов. Все шесть работ сделаны молодыми российскими режиссерами, все отличает та свобода, которую редко встретишь в большом отечественном кино. Молодежь не зависит от финансового диктата, ей плевать на цензурные запреты, она смела в обращении с жанрами и не стесняется нарушать любые правила.
Человек, который познал бесконечность

13. Человек, который познал бесконечность / The Man Who Knew Infinity (2015)

Рейтинг: HD 9.1 votes: (265), КП 7.5 votes: (91 239), IMDb 7.2 votes: (61 763)
Фильм рассказывает о жизни известного индийского математика-самоучки Сриниваса Рамануджана.
Атлант расправил плечи: Часть 3

14. Атлант расправил плечи: Часть 3 / Atlas Shrugged: Part III (2014)

Рейтинг: HD 4.9 votes: (38), КП 3.9 votes: (333), IMDb 4.4 votes: (1 667)
Действие разворачивается в мире, где экономическая система пребывает на грани краха. По мере того как все происходящее все больше выходит из-под контроля властей, блестящие специалисты-профессионалы, от артистов до промышленников, продолжают бесследно исчезать. В то время как преступления и страх заполоняют все вокруг, правительство продолжает оказывать грубое давление и применять силу против граждан.

Приближаясь к краху, национальная экономика быстро разрушается. У одного человека есть решение. Одна женщина стоит на его пути. Кое-кто не остановится ни перед чем, чтобы управлять им. Другие не остановятся ни перед чем, чтобы спасти его. Он поклялся своей жизнью. Они поклялись найти его. Кто такой Джон Голт?
Атлант расправил плечи: Часть 2

15. Атлант расправил плечи: Часть 2 / Atlas Shrugged II: The Strike (2012)

Рейтинг: HD 7.3 votes: (44), КП 5.1 votes: (963), IMDb 5.4 votes: (5 745)
Мировая экономика на грани коллапса. Безработица выросла до 24%. Газ стоит $42 за галлон. Блестящие создатели, от художников до промышленников, продолжают загадочно исчезать по неизвестным причинам. Дэгни Таггарт обнаружила возможный путь разрешения проблемы — заброшенную перед кризисом фабрику с необычным мотором, способным дать любое количество энергии для Земли. Но, мотор мертв… Нет более никого, кто бы мог раскрыть его тайну. Но Дэгни не намерена сдаваться — времени осталось немного, а найти изобретателя мотора — означает спасти мир.
Атлант расправил плечи

16. Атлант расправил плечи / Atlas Shrugged: Part I (2011)

Рейтинг: HD 6.7 votes: (25), КП 5.7 votes: (2 403), IMDb 5.8 votes: (11 374)
«Атлант расправил плечи» рассказывает о приходе социалистов к власти во всем мире. Начинаются гонения на крупный бизнес, свободный рынок уступает позиции плановой экономике, Америка постепенно погружается в хаос и тьму. Главные герои — владелица железнодорожной компании Дэгни Таггерт и глава металлургических заводов Хэнк Реардэн пытаются противостоять новым устоям…

Матрица: Революция

17. Матрица: Революция / The Matrix Revolutions (2003)

Рейтинг: HD 9.3 votes: (422), КП 7.6 votes: (236 270), IMDb 6.7 votes: (541 966)
Пока армия Машин пытается уничтожить Зион, его жители из последних сил держат оборону. Но удастся ли им предотвратить полное вторжение в город кишащей орды беспощадных машин до того, как Нео соберет все свои силы и положит конец войне?
Матрица: Перезагрузка

18. Матрица: Перезагрузка / The Matrix Reloaded (2003)

Рейтинг: HD 9.4 votes: (442), КП 7.7 votes: (273 003), IMDb 7.2 votes: (630 431)
Борцы за свободу Нео, Тринити и Морфеус продолжают руководить восстанием людей против Армии Машин. Для уничтожения системы репрессий и эксплуатации они вынуждены прибегнуть не только к арсеналу превосходного оружия, но и к своим выдающимся навыкам.

Участие в миссии по спасению человеческой расы от ее полного истребления приносит им более глубокое понимание конструкции Матрицы и осознание центральной роли Нео в судьбе человечества.
Планета Ка-Пэкс

19. Планета Ка-Пэкс / K-PAX (2001)

Рейтинг: HD 9.1 votes: (334), КП 8.0 votes: (198 744), IMDb 7.4 votes: (192 179)
В Манхэттенский психиатрический институт привозят странного человека в черных очках. Он зовет себя Протом и утверждает, что его родина — далекая планета Ка-Пэкс, откуда он мгновенно перенесся на Землю в луче света. Несмотря на все усилия, опытному доктору Пауэллу не удается разгадать загадку таинственного пациента, который охотно и весьма убедительно доказывает всем свое внеземное происхождение и заранее назначает дату своего возвращения на Ка-Пэкс.

Вскоре Марка Пауэлла, так и не сумевшего приоткрыть тайну личности своего самого удивительного подопечного, начинает тревожить невероятная, но навязчивая мысль: может быть, Прот вовсе не сумасшедший и в его словах есть доля правды…
Девять

20. Девять / 9 (2009)

Рейтинг: HD 9.1 votes: (434), КП 7.4 votes: (172 499), IMDb 7.0 votes: (147 144)
Человек создал искусственный разум, но не смог дать механизму душу. И однажды его творение подняло руку на своего создателя…

В страшной войне человечество было уничтожено механическими монстрами. Перед тем как погибнуть, профессор, придумавший умные машины, сшил девять тряпичных кукол, вложив в них человеческие души. Девять Героев. Девять Характеров. Только вместе, помогая друг другу, им суждено выжить. Выжить, чтобы выполнить свою миссию… возродить на Земле жизнь.

Теперь наш огромный мир в их маленьких руках.

ГОРЯЧАЯ 20-КА