Фильмов: 47547Расширенный поиск

Список фильмов: Сталинград

 
Сортировать по:
Не показывать:
Сталинград

1. Сталинград / Stalingrad (1992)

Рейтинг: HD 8.4 votes: (88), КП 7.5 votes: (7 586), IMDb 7.5 votes: (30 065)
Зима 1942 года. Шестая армия вермахта сражается в разрушенном до основания Сталинграде. Взвод элитных немецких солдат, в первой же битве потерявший больше половины личного состава, ведет отчаянную борьбу за выживание.

Свист пуль и рев «катюш», голод и холод доводят их до грани безумия. Уже почти ничего не удерживает солдат на тонкой линии между жизнью и смертью. После всего, что они видели, после утраты всех идеалов призыв фюрера «стоять до конца» приобретает для них совсем другое, гораздо более страшное значение…
Сталинград

2. Сталинград (2003)

Рейтинг: HD 8.2 votes: (79), КП 7.9 votes: (362), IMDb 8.3 votes: (667)
Уникальная кинохроника и документальные свидетельства героев величайшей битвы Второй мировой. Более 60 лет назад Шестая армия вермахта капитулировала в Сталинграде. До сих пор эта битва освещалась с точки зрения одной из сторон.

Но сейчас оставшиеся в живых ветераны, воевавшие по обе стороны фронта, вместе рассказывают о том, что же на самом деле происходило в Сталинградском котле. Их исповеди сопровождаются уникальными кадрами архивной военной хроники.
Сталинград

3. Сталинград (2013)

Рейтинг: HD 6.5 votes: (1 127), КП 5.7 votes: (145 767), IMDb 5.7 votes: (17 630)
Разгар войны. 1942 год. Действия разворачиваются в Сталинграде. Советскими войсками запланировано наступление на вражеские части, которые расположились вдоль правого берега Волги, но операция сорвана. Удалось перебраться на вражеский берег лишь нескольким разведчикам. Они закрепляются в одном из домов, который, по приказу командования, они должны удержать любой ценой. В доме солдатами была обнаружена жительница оккупированного села по имени Катя. Ей всего 19 лет. Узнав о расположении русских разведчиков, немецким войскам, во главе с офицером Каном, был отдан приказ отбить дом во что бы то ни стало, но именно тут разворачиваются неожиданные любовные истории.
Великий перелом

4. Великий перелом (1946)

Рейтинг: HD 5.4 votes: (16), КП 6.4 votes: (767), IMDb 6.4 votes: (107)
Фильм рассказывает о судьбах тех, кто принимал участие в Сталинградской битве в 1942 году, ставшей переломом в Великой Отечественной войне. В течение пяти месяцев город сопротивлялся фашистскому наступлению. Отдать Сталинград врагу — значило проиграть войну, но и удержать город казалось почти невозможно…
В созвездии быка

5. В созвездии быка (2003)

Рейтинг: HD 6.6 votes: (13), КП 6.4 votes: (219), IMDb 5.9 votes: (28)
История рассказывает о небольшой деревушке под Сталинградом, которая называется Шишка. Действие разворачивается в 1942 году. Война долетает сюда лишь эхом великих сражений и битв, которые происходят совсем рядом, но не достаточно для того, чтобы причинить вред или грозить жизни. Население деревни, хоть и терпят холод и голод, но живут относительно спокойно. Главный герой – Ваня Мельников – деревенский скотник – влюблен в местную красавицу Калю. Однажды Ваня отправляется в степь на поиски корма для животных, и берёт с собой своего товарища Игоря, городского парня, приехавшего в деревню во время эвакуации. Игорь так же безнадёжно влюблен в Калю, но и Ваня не желает уступать. Молодой скотник решил доказать Игорю, что именно он достоин сердца девушки, но совершенно неожиданно ребята встречают в степи немца. Немец стреляет в Игоря. Затем Иван и немецкий солдат стараются спасти раненого…
Через кладбище

6. Через кладбище (1964)

Рейтинг: HD 4.7 votes: (13), КП 6.6 votes: (187)
События фильма разворачиваются осенью 1942 года. Войска немцев как раз подступают к славному Сталинграду. В свою очередь белорусские партизаны взялись за ответственную сложную миссию. Они собираются подорвать немецкий тыл. Когда партизаны оказались без снарядов, они отправили одного из своих – Михася – к механику по фамилии Бугреев. Сопровождать его отправился Сазон Иванович, который под прикрытием сотрудничал с врагами. Довольно быстро и без проблем они добираются до сторожки, где находятся нужные им снаряды. Они развели огонь, чтобы вытопить взрывчатку. Однако никто не ожидал, что неожиданно появятся немцы…
Снайпер: Оружие возмездия

7. Снайпер: Оружие возмездия (2009)

Рейтинг: HD 8.5 votes: (97), КП 6.7 votes: (14 593), IMDb 6.1 votes: (185)
В 1942 году под Сталинградом группа старшего лейтенанта Яшина сталкивается с хитрым противником — немецким капитаном Карлом Кляйстом. В подстроенной им ловушке погибает девушка-снайпер Алеся Микулич, а сам Яшин получает тяжелое ранение.
1943

8. 1943 (2013)

Рейтинг: HD 6.3 votes: (91), КП 6.7 votes: (734)
Сериал о событиях 1943 года, когда после разгромных событий под Сталинградом немецкие войска готовятся к реваншу. На оккупированную немецкими войсками территорию выбросили советскую десантную группу.

Боевым заданием погибшей разведгруппы было разведать планы готовящегося немецкого контрнаступления, которое должно было исходить или из Белоруссии, или на Курском направлении. Вся группа гибнет и лишь одна девушка-радистка Катя остается в живых…
Операция «Горгона»

9. Операция «Горгона» (2011)

Рейтинг: HD 6.6 votes: (38), КП 5.6 votes: (438)
Завершилась битва под Сталинградом. Советские войска большую операцию, которая носит название «Багратион». За короткое время до преступления к операции, появился один нюанс, немецкими войсками были заминированы все пути к городу. Мины были рассеяны практически везде – мосты, все дороги, рядом стоящие леса, а самое главное сам город. Из сложившихся обстоятельств может быть причинен вред обычным жителям. В штабе решают вызвать Федора Тишкова из опытной разведки. В прошлом он цирковой трюкач и ему достается такая задача. Ему со своей группой нужно за три дня выкрасть карту, по которой немцы ставили мины. «Горгона», как раз, так и называется эта карта. И если они провалят свою задачу, то погибнет много солдат и мирных жителей.

Добавлены 1-4 серии (02.05.2014, 20:29)
Враг у ворот

10. Враг у ворот / Enemy at the Gates (2000)

Рейтинг: HD 8.3 votes: (183), КП 7.0 votes: (53 309), IMDb 7.5 votes: (273 924)
1942 год, разгар Сталинградской битвы. Немецкое командование направляет на передовую своего лучшего стрелка, майора Кенига, с особым заданием. Этот опытный и терпеливый профессионал — единственный, кто может попытаться справиться с русским «ангелом смерти» — неуловимым снайпером Василием Зайцевым.

Зайцев — легенда и икона для защитников Сталинграда. Каждый день он выносит смертный приговор десяткам захватчиков, попавших в перекрестье его прицела. Между двумя уникальными снайперами начинается смертельная схватка, победителем из которой будет суждено выйти лишь одному…
Лесной царь

11. Лесной царь / Der Unhold (1996)

Рейтинг: HD 6.8 votes: (9), КП 7.0 votes: (473), IMDb 7.0 votes: (2 084)
Главного героя фильма зовут Абель. Он работает обычным механиком и очень любит свое дело. У него есть любимое увлечение – это фотографировать детей. За это его и отдают под суд. Но его отправляют не за решетку, а во французскую армию. После капитуляции он оказывается в плену у немцев, но каким-то чудом его забрасывает в старинный, красивый немецкий замок. Тут ему будет дано задание искать по лесам детей без родителей. Они нужны фашистам для тренировок, соревнований и подготовке к войне. Абель соглашается на это, ведь он когда-то был тоже мальчиком сиротой. Только вот главный герой еще не подозревает, что готовит маленьких смертников.
Горячий снег

12. Горячий снег (1972)

Рейтинг: HD 8.2 votes: (76), КП 8.1 votes: (14 606), IMDb 7.2 votes: (235)
Фильм рассказывает об одном из эпизодов героического сражения против фашистов на подступах к Сталинграду, в котором в полной мере проявились стойкость и сила духа русских солдат, защищавших родную землю.
Красное небо. Черный снег

13. Красное небо. Черный снег (2004)

Рейтинг: HD 5.0 votes: (17), КП 6.3 votes: (144)
1943 год. В один из уральских городов съезжаются люди, которых эвакуировали из Центральной России. Среди них оказывается наша главная героиня - Лида Салтанова. Из-за избытка мест, ее с малым ребенком на руках подселяют к молодому парню, сестра которого уехала на время. Молодой парень, как и все подростки, любит шумные компании. Во время процедуры заселения молодой девушки, его ловят с поличным за развлечениями. Компашку разгоняют.. . Эта банда не просто ребят, а отчаянных и отважных юношей, которые на все готовы ради родины. Лида Салтанова - красивая молодая девушка, которая с первого взгляда понравилась всем парням, сопровождавшим и поселявшим её в эту комнату.
Жизнь и судьба

14. Жизнь и судьба (2012)

Рейтинг: HD 8.0 votes: (37), КП 8.0 votes: (8 567), IMDb 7.8 votes: (189)
Сюжет разворачивается в 1942—1943 годы, в период обороны Сталинграда. Еврей Виктор Штрум — талантливый физик-ядерщик, работающий в одном из институтов страны над созданием атомной бомбы. В это время близкие Штрума погибают в гитлеровских лагерях и застенках НКВД, на него самого начинаются гонения. Изобретателя может спасти только его научное детище, которым заинтересовался сам Сталин. Государству нужно такое мощное оружие, как атомная бомба. Ученому предстоит сделать выбор: остаться верным науке и работать на «вождя нации» или отказаться от своего призвания и быть уничтоженным.

Добавлены 1-12 серии 1-го сезона (25.10.2012, 19:20)
ГОРЯЧАЯ 20-КА