Фильмов: 47568Расширенный поиск

Список фильмов: Нарко

 
Сортировать по:
Не показывать:
Страх и ненависть в Лас-Вегасе

1. Страх и ненависть в Лас-Вегасе / Fear and Loathing in Las Vegas (1998)

Рейтинг: HD 8.9 votes: (168), КП 7.6 votes: (171 656), IMDb 7.5 votes: (299 404)
Два приятеля едут в Лас-Вегас. Одного из них зовут Рауль Дьюк, он спортивный обозреватель, и в Вегас едет чтобы осветить знаменитую «Минт 400». Второго зовут Доктор Гонзо. Или что-то вроде того. А еще Доктор Гонзо — адвокат, но какая разница? Да и вокруг творится нечто невообразимое. Родную Неваду не узнать. Только специальные препараты могут спасти от всех этих тварей. Нормальным парням вроде наших героев временами даже как-то неуютно в этом хаосе…
Гонзо: Страх и ненависть Хантера С. Томпсона

2. Гонзо: Страх и ненависть Хантера С. Томпсона / Gonzo: The Life and Work of Dr. Hunter S. Thompson (2008)

Рейтинг: HD 7.5 votes: (25), КП 7.7 votes: (3 413), IMDb 7.7 votes: (6 756)
«Гонзо» — новый фильм известного документалиста, оскаровского лауреата Алекса Гибни — попытка разобраться в обстоятельствах жизни и взглядах на нее одной из самых противоречивых и важных фигур американской культуры 60-х и 70-х, знаменитого писателя, наркомана, провокатора и популяризатора гонзо-журналистики доктора Хантера С. Томпсона.

В «Гонзо» описывается золотая эпоха Томпсона — с 1965 по 1975 годы, со всеми ее главными вехами: двусмысленными отношениями с полубандитской байкерской группировкой «Ангелы Ада», попыткой попасть на пост шерифа города Аспен в 1970-м, знаменитой историей поездки в Лас-Вегас и написания «Страха и ненависти», наверное, главной книги о закате 60-х и беспросветности поисков «американской мечты», скандальным участием в президентской компании сенатора Джорджа МакГоверна в 1972 и многими-многими другими.

Разобраться с томпсоновским мифом помогают его близкие и друзья, включая писателя Тома Вульфа и автора знаменитых гротескных иллюстраций к произведениям Томпсона, художника Ральфа Стэдмана. А рассказывает историю доктора Томпсона его близкий друг — Джонни Депп, сыгравший альтер-эго писателя в «Страхе и ненависти в Лас-Вегасе» Терри Гиллиама.

Аптечный ковбой

3. Аптечный ковбой / Drugstore Cowboy (1989)

Рейтинг: HD 8.5 votes: (8), КП 7.3 votes: (5 042), IMDb 7.4 votes: (25 756)
В поисках наркотиков они грабят аптеки, убегают от полиции, и это похоже на игру — полицейские и воры. Главное — следить за приметами: ни в коем случае не говорить о собаках, не смотреться в зеркало с обратной стороны, и самое главное — никогда не класть шляпу на кровать.

Для Боба наркотики — не просто способ получения удовольствия, скорее возможность убежать от невыносимой реальности жизни. Создать свой мир, где нет нудных обязанностей и глупых обывателей и где ты полновластный хозяин. В отличие от своих друзей, Боб знает, какую цену придется платить за это бегство, отсюда и вера в приметы. Но когда-нибудь игра закончится…
Высший пилотаж

4. Высший пилотаж / Spun (2002)

Рейтинг: HD 8.1 votes: (28), КП 6.9 votes: (7 154), IMDb 6.7 votes: (40 603)
Метедрин. Метамфетамин. Мет… Миллионы людей, от «золотой молодежи» до простых работяг и тинэйджеров потребляют его в астрономических количествах. Мет — американский наркотик номер один, производимый в кустарных лабораториях от побережья до побережья. Нюхаемый, съедаемый или вкалываемый ради неповторимого ощущения безграничного могущества.

Росс, безработный студент-недоучка, знакомится в доме своего дилера «Паука» Майка с производителем метамфетамина Куком и его подружкой-стриптизершей. Так началось стремительное, головокружительное трехдневное путешествие Росса по волнам безумия, в котором он потерял представление не только о времени и месте, но и самом себе. Сможет ли он вернуться?
Траффик

5. Траффик / Traffic (2000)

Рейтинг: HD 8.3 votes: (40), КП 7.2 votes: (25 756), IMDb 7.6 votes: (217 794)
Тема наркотиков в наши дни стала для России очень больной и актуальной. А что же говорить о США, где эта проблема во всей своей многоплановости встала уже давно и в настоящее время достигла таких масштабов, что затрагивает интересы национальной безопасности. Криминальная драма «Траффик» известного режиссера Стивена Содерберга раскрывает всю глубину и неоднозначность этой общенациональной трагедии.
Грязь

6. Грязь / Filth (2013)

Рейтинг: HD 8.2 votes: (260), КП 7.6 votes: (312 895), IMDb 7.0 votes: (112 635)
Главный герой — продажный шотландский полицейский Брюс Робертсон, помешанный на сексе и кокаине. Ему бы надо расследовать убийство, но ему сильно мешают собственные странности, привычка разыгрывать коллег и беготня за девушками. За Робертсоном присматривают его напарник Рэй Леннокс и начальник Боб Тоал.
Пуля

7. Пуля / Bullet (1996)

Рейтинг: HD 8.7 votes: (58), КП 7.3 votes: (12 247), IMDb 6.4 votes: (8 655)
Бутч Стайн по кличке Пуля выходит из тюрьмы, где восемь лет отбывал срок за ограбление магазина. Он возращается в дом, где живут его родители, старший брат, потерявший рассудок во Вьетнаме, младший, расписывающий стены домов неплохими рисунками. Отец предлагает работу, казалось бы, можно начать новую жизнь, но первое, что делает Бутч, это вкалывает себе наркотик…
Наркотик

8. Наркотик / Dope (2015)

Рейтинг: HD 7.3 votes: (73), КП 6.9 votes: (13 613), IMDb 7.2 votes: (88 940)
В центре истории подросток, мечтающий учиться в Гарварде, однако живет он в преступном района Инглвуда, откуда выбраться не так уж и просто.
Злая кровь

9. Злая кровь / Wicked Blood (2014)

Рейтинг: HD 6.3 votes: (50), КП 5.3 votes: (528), IMDb 5.3 votes: (2 709)
Ханна Ли Бейкер — девочка-подросток, попавшая в ловушку насилия и оружия, мет-лабораторий и банд байкеров. Она живет со своей старшей сестрой, Амбер, и ее дядей-наркоманом. Все они боятся дядю Фрэнка Стинсона, который руководит незаконным семейным бизнесом…
Там, где бродит бизон

10. Там, где бродит бизон / Where the Buffalo Roam (1980)

Рейтинг: HD 8.4 votes: (14), КП 7.3 votes: (4 027), IMDb 6.7 votes: (10 815)
История о приключениях «безбашенного» журналиста Хантера Томпсона и его поверенного Оскара Акоста, которого все зовут Ласлоу. Томпсон пытается описывать турнир «Супер Боул» и президентские выборы 1972-го года в своем обычном состоянии под воздействием наркотиков и алкоголя, но ему постоянно мешает его еще более странный друг Ласлоу.
Формула 51

11. Формула 51 / The 51st State (2001)

Рейтинг: HD 8.0 votes: (47), КП 7.2 votes: (18 700), IMDb 6.3 votes: (50 744)
Химик-фармацевт МакЭлрой изобрел новый супернаркотик и решил сорвать большой куш. Чтобы осуществить задуманное, он отправляется в Ливерпуль. Его босс Ящер приказывает своей помощнице Дакоте убить МакЭлроя.

Дакота хорошо знает Ливерпуль — родной город ее бывшего бойфренда Феликса ДеСоуза, невольного партнера МакЭлроя. А Ливерпуль уже «стоит на ушах». И хозяин ночного клуба Айки, и офицер полиции Кэйн, и мелкие гангстеры, и скинхеды — все хотят отщипнуть кусочек от бизнеса с чудо-наркотиком. А тем временем МакЭлрой и Феликс упорно ищут покупателя, готового отстегнуть им 20 миллионов. Но не предаст ли МакЭлроя Феликс?

Все станет известно на главном футбольном матче года. Мы узнаем, кто кого подставил. Кому достался наркотик. Кого разорвало на миллионы кусочков. И кто сбежал в шотландский замок стоимостью в милионы долларов…
Кислотный дом

12. Кислотный дом / The Acid House (1998)

Рейтинг: HD 7.1 votes: (18), КП 6.8 votes: (5 229), IMDb 6.3 votes: (6 141)
Представьте себя на месте навозной мухи. Не очень приятно? Вот так Господь Бог, который, кстати, не отличается высокой культурой и моралью, распорядился вашей душой, а родной отец – извращенец взял и прихлопнул вас газетой. Не сахар?! А если ко всему этому фаршу добавить ещё омерзительного соседа, который пробил дыру в вашем потолке и теперь нахально спит с вашей и без того не святой женой? Или возможно сможет восполнить недостаток адреналина в крови галлюциногенный угар, который перенесёт вашу жалкую душу в тело новорожденного ребёнка? Как приключения? Зацепили? Тогда добро пожаловать!
Я Кристина

13. Я Кристина / Christiane F. - Wir Kinder vom Bahnhof Zoo (1981)

Рейтинг: HD 6.3 votes: (28), КП 7.6 votes: (17 372), IMDb 7.6 votes: (21 873)
События фильма происходят в Берлине в семидесятые годы двадцатого века. Главной его героиней становится четырнадцатилетняя девочка по имени Кристина. Она с младшей сестрой и матерью живёт в многоэтажном доме. Недалеко от их дома открывают новую классную дискотеку. Девушка мечтает на нее попасть. Она убеждает парня отвезти её туда. Вскоре героиня первый раз ради интереса знакомится с наркотиками. Потом еще и еще раз. И Кристина, сама того не замечая, оказывается зависимой от них. Вместе со своим парнем она каждый день пытается достать очередную дозу. Многие знакомые уже умерли от них. Что же ждет героев, неужели тоже смерть?
На игле

14. На игле / Trainspotting (1996)

Рейтинг: HD 8.7 votes: (114), КП 7.9 votes: (180 571), IMDb 8.1 votes: (695 061)
Выбирай жизнь. Выбирай работу. Выбирай карьеру. Выбирай семью. Выбирай большие телевизоры, стиральные машины, автомобили, компакт-диск плэйеры, электрические консервные ножи. Выбирай хорошее здоровье, низкий уровень холестерина и стоматологическую страховку.

Выбирай недвижимость и аккуратно выплачивай взносы. Выбери свой первый дом. Выбирай своих друзей. Выбери себе курорт и шикарные чемоданы. Выбери костюм-тройку лучшей фирмы из самого дорогого материала. Выбери набор «Сделай сам», чтобы было чем заняться воскресным утром.

Выбери удобный диван, чтобы развалиться на нем и смотреть отупляющее шоу. Набивай свое брюхо всякой всячиной. Выбери загнивание в конце всего и вспомни со стыдом напоследок своих дружков-подонков, которых ты заложил чтобы выкарабкаться. Выбирай будущее. Выбирай жизнь.
Грибы

15. Грибы / Shrooms (2007)

Рейтинг: HD 7.9 votes: (76), КП 5.5 votes: (16 566), IMDb 4.7 votes: (15 948)
Компания американских подростков в восторге от предложения их ирландского друга Джейка! Он зовет ребят совершить увлекательное путешествие по Ирландии, которое запомнится им на всю жизнь. Поглощенные этой идеей, юные путешественники — прелестная Тара, мужественный Блуто, заядлая туристка Лайза и хиппи Трой со своей подружкой Холли — отправляются в Ирландию, навстречу приключениям.

Прибыв на место, молодые люди разбивают лагерь, а Джейк, взявший на себя роль проводника, рассказывает своим друзьям об особенностях ирландской природы. В числе прочего Джейк упоминает о том, что в данной местности растут грибы, которые ни в коем случае нельзя употреблять в пищу. Человек, съевший такой гриб, либо умирает, либо приобретает сверхъестественные способности, которые позволяют ему разговаривать с мертвыми и предвидеть будущее…
Кокаин

16. Кокаин / Blow (2001)

Рейтинг: HD 8.9 votes: (173), КП 8.0 votes: (155 452), IMDb 7.5 votes: (267 677)
Джордж Джанг, обыкновенный парень из пригорода, решил осуществить американскую мечту своим способом — стать первым американцем, импортирующим кокаин в больших объемах. Он создал себе рынок сбыта, подсадив на кокаин самых знаменитых людей Америки. Вскоре он уже купался в деньгах и роскоши, о которых многие только мечтают. Ему удавалось обводить вокруг пальца не только ФБР, но и страшных колумбийских наркодельцов. Однако настоящий кайф он получал от опасности и риска, нуждаясь в адреналине больше чем в наркотиках.
В отрыв!

17. В отрыв! / Human Traffic (1999)

Рейтинг: HD 9.1 votes: (15), КП 7.3 votes: (10 195), IMDb 7.1 votes: (22 584)
Возрадуйтесь страждущие, ибо пробил ваш час! Пришла святая пятница, вечером которой рай распахнет для вас свои двери! В этот день величественный и прекрасный уик-энд триумфально раздавит серые и тусклые будни. Оглушительная музыка ворвется под кожу, проткнет вас своим ритмом, словно шприцем, навсегда избавив тело от усталости.

Особые таблетки взорвут голову и вознесут ее в заоблачные дали. Пьянящий дым заполнит легкие, остановив время и превратив его в бесконечный сладкий кайф. И тогда на лбу у утопающего в веселье мира запылает яркая татуировка: «Музыка, наркотики и секс!».
Реквием по мечте

18. Реквием по мечте / Requiem for a Dream (2000)

Рейтинг: HD 8.8 votes: (313), КП 8.0 votes: (364 951), IMDb 8.3 votes: (885 304)
Главные герои — мать и сын, Сара и Гарри Голдфарб, подружка Гарри Мэрион Силвер и друг Гарри Тайрон Лав. Действие в фильме разворачивается на протяжении трёх времен года: летом, осенью и зимой. На протяжении этого времени жизни четырёх героев стремительно и жестоко рушатся.
Дневник баскетболиста

19. Дневник баскетболиста / The Basketball Diaries (1995)

Рейтинг: HD 8.5 votes: (111), КП 7.8 votes: (99 829), IMDb 7.3 votes: (102 297)
Героин умеет ждать…В его власти, когда-нибудь, будет и Джим. За очередную дозу он готов воровать, убивать, продаваться! Это будет… когда-нибудь… Дело времени…Опий умеет ждать. Повесть о погружении на самое дно улицы известного музыканта и поэта Джима Кэролла. Снятая в жестоком стиле, картина которая шокирует своими откровенными сценами.
Паника в Нидл-парке

20. Паника в Нидл-парке / The Panic in Needle Park (1971)

Рейтинг: HD 7.8 votes: (4), КП 7.3 votes: (2 401), IMDb 7.1 votes: (11 863)
Бобби — наркодилер, Хэлен — молодая художница. Они знакомятся и влюбляются друг в друга. Вскоре Хэлен тоже становится наркозависимой. Отношения молодых людей далеки от романтичных — грязные притоны, стычки со служителями закона и постоянная нехватка денег. Они мечтают завязать, уехать и начать жизнь с чистого листа. Но сделать это оказывается не так легко…

ГОРЯЧАЯ 20-КА