Фильмов: 47359Расширенный поиск

Список фильмов: Документалка

 
Сортировать по:
Не показывать:
Затерянные хроники вьетнамской войны

1. Затерянные хроники вьетнамской войны / Vietnam in HD (2011)

Рейтинг: HD 6.6 votes: (36), КП 7.2 votes: (251), IMDb 8.3 votes: (1 626)
Сериал охватывает период от начального наращивания войск в 1965 году до падения Сайгона десять лет спустя. Открытые от запрета цензуры тысячи часов никогда ранее не видимых кадров снятых военными корреспондентами на линии фронта, а также кадры из частных коллекций, музеев, правительства США, ветеранов и трофейных источников из Вьетнама.

Добавлена 3-я серия 1-го сезона (02.08.2023, 10:10)
Доисторическая планета

2. Доисторическая планета / Prehistoric Planet (2022-2023)

Рейтинг: HD 7.4 votes: (56), КП 8.3 votes: (5 642), IMDb 8.5 votes: (9 799)
Новая серия документальных фильмов от Джона Фавро и продюсеров сериала «Планета Земля» познакомит вас с прежде невиданными чудесами нашего мира. Вы вернётесь на 66 миллионов лет назад, когда землю, океаны и небо населяли величественные динозавры и множество других необычайных существ.

Добавлена 5-я серия 2-го сезона (26.05.2023, 05:58)
Суперсооружения древности

3. Суперсооружения древности / National Geographic: Engineering the Impossible / Ancient Megastructures (2007)

Рейтинг: HD 6.4 votes: (11), IMDb 8.0 votes: (93)
Серия передач о самых монументальных и знаменательных постройках прошедших веков и цивилизаций. Зрителю будет предоставлен подробный обзор всех самых интересных и фантастических мегасооружений прошлых тысячилетий. У вас появится возможность узнать обо всех исторических происшествиях, событиях и фактах, во время которых были созданы настоящие архитектурные шедевры. Зритель познает все жесткость борьбы за власть, трагедиях, которые могли сопутствовать постройке сооружений и различных препятствиях, которые требовалось преодолевать, для того чтобы сейчас мы могли созерцать эти творения древности.
Знакомство с пришельцами

4. Знакомство с пришельцами / Aliens: Are We Alone? (2013)

Рейтинг: HD 7.2 votes: (33), IMDb 6.9 votes: (30)
Как часто вы задумываетесь над тем, есть ли жизнь во Вселенной кроме нас? Хотя бы единожды этим вопросом задавался каждый. Однако сегодня, мы живем в такое время, когда ответ на этот вопрос, интригующий умы веками, наконец-то может быть найден. Ученые создали мощнейшее поисковое устройство в истории человечества – Кеплер. Это устройство способно отыскивать не только небольшие планеты, но и целые, возможно существующие, Солнечные Системы подобные нашей. Существует уже огромное количество теорий о том какой же она может быть – другая жизнь? Этот фильм поведает вам о самых интересных последних открытиях и приближении ответа на вечный вопрос.
Нерассказанная история Соединенных Штатов Оливера Стоуна

5. Нерассказанная история Соединенных Штатов Оливера Стоуна / The Untold History of the United States (2012-2024)

Рейтинг: HD 8.4 votes: (83), КП 8.2 votes: (3 704), IMDb 8.6 votes: (8 488)
Оливер Стоун - признанный гений современного кинематографа. На этот раз он снял не обыкновенный полнометражный фильм с динамичным сюжетом, в котором десять серий. Тема проекта посвящена родным Соединенным Штатам Америки. Заинтригованному зрителю откроются ответы на загадки, которые так давно его интересовали. Каждый человек будет сидеть перед экраном и удивляться тому, сколько же ему не удалось узнать за всю прошедшую жизнь. С замиранием сердца зрители будут вникать во все новые подробности истории возникновения и жизни Америки. Невозможно будет понять, не досмотрев до конца, суть всех историй, а так же того, как все случилось на самом деле.

Добавлена 10-я серия 1-го сезона (16.10.2015, 18:16)
НАСА: Необъяснимые материалы

6. НАСА: Необъяснимые материалы / NASA's Unexplained Files (2012-2019)

Рейтинг: HD 5.9 votes: (24), КП 6.9 votes: (184), IMDb 6.7 votes: (389)
Существует ли жизнь за пределами нашей планеты? Невероятные съемки НАСА и интервью с космонавтами и учеными знакомят нас с историями НЛО.

Добавлена 7-я серия 1-го сезона (06.04.2020, 04:27)
BBC: Дикая Африка

7. BBC: Дикая Африка / Wild Africa (2001)

Рейтинг: HD 5.8 votes: (6), КП 8.0 votes: (89), IMDb 7.8 votes: (294)
Африка — это старейший континент нашей планеты, колыбель цивилизации. Несмотря на свой почтенный возраст, более 270 миллионов лет, этот омываемый океанами материк является пожалуй единственным, сохранившим гармонию с природой и не подвергшимся разрушительному влиянию человеческой деятельности.

Именно этим, а также красотой своей природы и бурным разнообразием и неповторимостью животного мира, Африка так привлекательна для изучения, исследования и туризма. Новый документальный сериал BBC «Дикая Африка» приглашает вас в видеопутешествие по этому удивительному и загадочному континенту чудес и контрастов.

Вы сможете совершить прогулку по рекам и озерам Африки, исследовать величественные горы и невероятной красоты океанские побережья, а также бескрайние, обожженные солнцем пустыни и необъятные просторы саванн. Этот проект — первое глобальное и наиболее исчерпывающее исследование африканского континента за последние 15 лет. Потрясающие по своей красоте масштабные съемки, сделанные при помощи последних достижений научной съемочной техники позволят увидеть этот континент во всем его очаровании и разнообразии.

Добавлены 1-6 серии из 6 (05.01.2016, 20:32)
National Geographic. Рассвет Человечества

8. National Geographic. Рассвет Человечества / Dawn of Humanity (2015)

Рейтинг: HD 5.9 votes: (25), IMDb 7.9 votes: (82)
Что делает нас людьми и откуда мы взялись? После появления теории эволюции Дарвина, ученые пытались определить как выглядели первые существа, покинувшие мир обезьян и вступившие в мир человека. За последние 50 лет новые находки археологов помогли заполнить часть пробелов в истории эволюции человека. Но кости наших предков попадаются крайне редко, позволяя лишь мельком взглянуть на то, как на протяжении миллионов лет медленно происходило превращение из обезьяны в человека. Недавно, глубоко в пещерах Южной Африки, были найдены останки по меньшей мере 15 особей ранее не известного вида гоминидов Homo naledi. Эти костные останки позволят нам по-новому взглянуть на то, какими были наши древние предки.
National Geographic. Неизвестная Бразилия

9. National Geographic. Неизвестная Бразилия / Secret Brazil (2012)

Рейтинг: HD 6.9 votes: (8)
В самом сердце Южной Америки прячется дикий рай. Несмотря на все природное богатство этого края, в нем также царят засухи и наводнения, поэтому населяющие его создания вынуждены бороться за свою жизнь.

Добавлены 1-3 серии из 3 (09.01.2016, 16:48)
Атлантида Русского Севера

10. Атлантида Русского Севера (2015)

Рейтинг: HD 7.9 votes: (94), КП 8.3 votes: (2 185)
Фильм рассказывает о Русском Севере — территории уникального деревянного зодчества и одном из немногих в стране мест, где русский человек может осознать истоки своей культуры и духовного развития. Именно здесь нашлись люди, готовые возрождать традиционный сельский уклад жизни вопреки глобализации и государственной политике урбанизации.
Планета Египет

11. Планета Египет / Planet Egypt (2011)

Рейтинг: HD 8.1 votes: (16), IMDb 7.2 votes: (60)
Древний Египет, самая яркая и загадочная цивилизация Земли, процветал на протяжении более 3-х тысяч лет мира и войн. Египтяне возвели великие города и бессмертные монументы, продвинули вперед математику и технику, их поразительное наследие живо и посей день. Что превратило простое сообщество земледельцев в великую империю, пережившую все другие? Археологи ищут ответ в новых находках времен нулевой династии, периода зарождения Египта. Палетка, которой 5000 лет, повествует захватывающую историю о войне, предшествовавшей этому. Но можно ли считать ее достоверным свидетельством рождения Египта или же это древнейшая ложь в истории? Ученые стараются разгадать, что же произошло на самом деле...

Добавлены 1-4 серии из 4 (27.02.2016, 23:48)
Тайны Солнечной системы

12. Тайны Солнечной системы / Horizon: Secrets of the Solar System (2015)

Рейтинг: HD 7.9 votes: (22), IMDb 7.2 votes: (62)
"Астрономы постоянно обнаруживают новые планеты за пределами нашей Солнечной системы, и эти странные миры заставляют учёных переписать биографию нашей собственной Солнечной системы. Её возникновение - далеко не простая история о постоянных орбитах, напротив - это повесть об адском пламени, хаосе и планетарном пинболе. Это чудо, что наша Земля вообще находится здесь."
Миссия автоматической межпланетной станции Юнона к Юпитеру, теория "великой смены курса" и гипотеза о былом существовании пятого газового гиганта в Солнечной системе - это некоторые из тем, рассматриваемых в данном фильме.
Путешествие в царство зверей. Бурные воды реки Эльба

13. Путешествие в царство зверей. Бурные воды реки Эльба / Expeditionen ins Tierreich. Die Elbe (2014)

Рейтинг: HD 7.7 votes: (11)
Мы отправимся в удивительное путешествие по реке Эльба, которая пролегает через Чехию и Германию и считается одной из главных водных артерий Центральной Европы. Истоки Эльбы образуются множеством ключей и потоков, низвергающихся с гребня Исполиновых гор. Мы увидим многочисленные долины, замки, различные города и села, которые простираются вдоль реки, которая протянулась на 1100 км. Побережье Эльбы практически не затронуто человеком, поэтому оно славится многообразием животного мира.

Добавлены 1-2 серии из 2 (03.05.2016, 12:09)
Уникальная природа Новой Зеландии

14. Уникальная природа Новой Зеландии / Wild About New Zealand (2013)

Рейтинг: HD 6.8 votes: (11), IMDb 7.7 votes: (12)
Природа Новой Зеландии исключительно уникальна. Она сохранилась в первозданном виде благодаря длительной исторической изоляции и удалённости от других континентов. Некоторые виды животных и птиц, обитают только здесь. Флора Новой Зеландии также крайне разнообразна: она насчитывает тысячи различных видов растений, многие из которых произрастают исключительно в этой стране. Ландшафты Новой Зеландии восхитительно разнообразны: горы, долины, плато, реки и озёра, пляжи, ледники, гейзеры, вулканы и фиорды, - здесь есть всё на сравнительно компактной территории.

Добавлены 1-6 серии из 6 (03.05.2016, 11:46)
National Geographic. Удивительные насекомые

15. National Geographic. Удивительные насекомые / Incredible Insects (2015)

Рейтинг: HD 8.2 votes: (44)
Нельзя представить мир без насекомых. Они являются важным звеном пищевой цепочки без которого не существовала бы жизнь на Земле. На нашей планете скрывается удивительный мир насекомых, количество которых превышает население Земли в 200 000 000 раз. Это самая многочисленная группа животных в мире. Они правят небом, подводным миром и лесной подстилкой. У насекомых есть великолепные адаптации: пугающие ротовые органы, многочисленное потомство и отличная маскировка. Среди них есть не только сильные гигантские хищники, которые могут охотится даже на летучих мышей но и умелые охотники на более мелкую добычу, а также внимательные родители. На протяжении миллионов лет эволюции беспозвоночные не только выживали, но и процветали, демонстрируя невероятную адаптацию. В этом фильме мы расскажем вам о невидимом мире НЕВЕРОЯТНЫХ НАСЕКОМЫХ.
National Geographic. V3: Суперпушка Гитлера

16. National Geographic. V3: Суперпушка Гитлера / Building Hitler's Supergun (2015)

Рейтинг: HD 7.4 votes: (36)
К весне 1943 года, ситуация на фронтах Второй мировой войны сложилась не в пользу Гитлера. Бомбы союзников сыпались на немецкие города, фюрер решил нанести им ответный удар. Он решил пойти на риск и отдал приказ построить крупнейшую пушку в истории человечества: суперпушку V-3. Она представляла собой гигантское подземное сооружение, спрятанное на французском берегу. Эта чудовищная пушка должна была превратить Лондон в груду щебня, и обеспечить победу нацистам. В ответ на это, Союзники были вынуждены срочно изобретать свое собственное чудо-оружие.
Бессмертный Египет с Джоанн Флетчер (История Египта)

17. Бессмертный Египет с Джоанн Флетчер (История Египта) / Immortal Egypt with Joann Fletcher (The Story of Egypt) (2015)

Рейтинг: HD 7.2 votes: (11)
Британский историк Джоанн Флетчер поможет нам заново взглянуть на самые важные моменты в истории Древнего Египта, включая строительство пирамид и захоронение фараона Тутанхамона. Она начнет свой рассказ с основания Египта, и расскажет о том периоде, когда обычные кочевники заселились вдоль Нила. Вскоре их общество превратилось в государство со своим строем, языком и религией, что привело к появлению таких бесценных исторических сооружений, как Пирамида Хеопса, Карнакский храм и Долина Царей. Однако Джоанн расскажет не только о величии Египта, но и о засухах, голоде, гражданских войнах и безжалостной политике.

Добавлены 1-4 серии из 4 (30.06.2016, 11:39)
Вселенная Ultra HD

18. Вселенная Ultra HD / Space's Deepest Secrets (2016)

Рейтинг: HD 8.4 votes: (66), IMDb 7.9 votes: (170)
В этой передаче вы увидите безграничный космос в невероятно высоком разрешении. На протяжении последних лет космические агентства снимают Вселенную в формате Ultra HD.
BBC Horizon. В поисках бессмертия

19. BBC Horizon. В поисках бессмертия / Horizon. The Immortalist (2016)

Рейтинг: HD 6.9 votes: (26), IMDb 8.1 votes: (23)
Сколько может прожить человек? Все ли ресурсы он использует? Как продлить его жизнь? В чем секрет долголетия? Чтобы найти ответы на эти вопросы - достаточно заглянуть в прошлое. Уже в древности люди пытались замедлить ход времени. И сейчас, возможно,.. Этот фильм - история о том, как русский интернет-миллионер Дмитрий Ицков, при помощи ультрасовременной науки, пытается раскрыть тайну вечной жизни.
Глаза пустыни Атакама

20. Глаза пустыни Атакама / Eyes of the Atacama (2013)

Рейтинг: HD 8.6 votes: (14)
Атакамская Большая Миллиметровая/субмиллиметровая Решетка (сокр.: ALMA. англ.: Atacama Large Millimeter/submillimeter Array) — международный проект, целью которого является постройка крупнейшей астрономической обсерватории в Чили. По завершению проекта комплекс будет состоять как минимум из 66 радиотелескопов 7 и 12 метров в диаметре каждый, объединенных в единый радиоинтерферометр. Телескоп предназначен для изучения процессов, происходивших на протяжении первых сотен миллионов лет после Большого Взрыва, когда формировалось первое поколение звезд. С его помощью планируется получить новые данные, объясняющие механизмы эволюции Вселенной.

ГОРЯЧАЯ 20-КА