Фильмов: 47557Расширенный поиск

Список фильмов: ВВС

 
Сортировать по:
Не показывать:
Казуары

1. Казуары / Cassowaries (2008)

Рейтинг: HD 8.5 votes: (15), IMDb 9.0 votes: (7)
В тропических джунглях Австралии живет одно из последних доисторических существ. Казуар! Нелетающая птица ростом с человека, с мощными лапами и когтями-кинжалами. Как и многие другие виды, казуар под угрозой исчезновения. Виной этому изменение климата и, увы, человек.
ABC: Самое необычное животное в мире. Утконос

2. ABC: Самое необычное животное в мире. Утконос / ABC: Platypus, the Strangest Animal in the World / L'ornithorynque, l'animal le plus étrange du monde (2003)

Рейтинг: HD 7.3 votes: (11)
Известный документалист Дэвид Пейрер и немецкий биолог Нина Кош объединили свои усилия и отправились на о. Тасманию и в Северный Квинсленд, где в течение трех лет занимались изучением одного из самых удивительных животных Австралии – утконоса (в переводе с греческого слово "platypus" означает "плоскостопный"). Вот уж действительно своеобразное создание: у него перепончатые лапы, как у лягушки, клюв, как у утки, яд, как у змеи, а еще... он откладывает яйца, как птица! Утконос так много времени проводит под водой или под землей, что о его жизни по-прежнему мало что известно...
Сокрытые миры

3. Сокрытые миры / Hidden Kingdoms (2014)

Рейтинг: HD 8.7 votes: (119), КП 8.0 votes: (170), IMDb 8.1 votes: (750)
Документальный фильм о природе рассказывающий о мире диких животных с точки зрения крошечных существ.

Первая серия это истории о двух юных существах вынужденных рано повзрослеть. В Африканской саванне слоновый прыгунчик узнает что скорость является секретом выживания, а в Американской пустыне Сонора молодой кузнечиковый хомячок научится противостоять смертоносным тварям Дикого Запада.

Добавлена 3-я серия из 3 (10.02.2014, 14:37)
BBC: Тайны Морских глубин - Волшебный мир дельфинов / Эти загадочные киты

4. BBC: Тайны Морских глубин - Волшебный мир дельфинов / Эти загадочные киты / BBC: Sea depths secrets (1999)

Рейтинг: HD 6.3 votes: (19)
1-я часть: Волшебный мир дельфинов

Дельфинье семейство — это удивительное сообщество. Наблюдая за их жизнью, вы увидите, как тепло они относятся друг к другу, как воспитывают свое потомство. Все в дельфинах поражает воображение — и их акробатическое мастерство, и сообразительность, и ритуалы.
Вас ждут встречи с амазонской инией (буту) — редким розовым дельфином с вытянутым «клювом», благодаря которому он свободно ориентируется в затопленном дождевом лесу; с улыбающейся афалиной — пожалуй, самым узнаваемым видом дельфина; с тусклым дельфином, слывущим чемпионом по акробатике среди своих собратьев; а также с касаткой, которая, как ни странно, тоже считается дельфином.
Не упустите уникальную возможность подружиться с этими пленительными существами — героями мифов и легенд.

2-я часть: Эти загадочные киты

Окунитесь в мир самых крупных млекопитающих, населяющих нашу планету... Вместе с ними совершите путешествие по их подводному царству и познакомьтесь поближе с жизнью этих гигантов. Это ваш шанс встретить сразу и громадного синего кита, бороздящего моря-океаны в поисках пищи, и южного кита, приплывающего размножаться к берегам Аргентины, и зубастого любителя кальмаров — могучего кашалота, увековеченного в романе Германа Мелвилла «Моби Дик».
BBC: Горизонт. Что такое реальность?

5. BBC: Горизонт. Что такое реальность? / BBC: What Is Reality? (2011)

Рейтинг: HD 7.7 votes: (25), IMDb 7.8 votes: (60)
Научно-документальный фильм, который раскрывает тайны такого близкого и такого не до конца познанного и таинственного окружающего мира. На самом деле, то, что на первый взгляд может показаться «открытой книгой», на самом деле является «тайной за семью печатями», так как окружающий мир большую часть времени просто скрыт от человеческого глаза, а некоторые моменты мы вообще не в состоянии увидеть. Понимание природы всегда уводило ученых далеко за грань реального. На самом деле реальность начинается с малейшей частички - атома, и может не заканчиваться бесконечностью черной дыры.
BBC: Дикая Аравия

6. BBC: Дикая Аравия / BBC: Wild Arabia (2013)

Рейтинг: HD 7.4 votes: (10), IMDb 8.0 votes: (457)
На протяжении многих столетий таинственные, но запретные земли пленяли наше воображение. И вот впервые нам удастся получше узнать родину мифов и легенд. Мы увидим мир контрастов и не предсказуемых сюрпризов. Это место, где древняя история вплетена в ткань современности. И эти же земли приходятся родным домом для уникальных обитателей животного царства. Это рассказ о животных и людях населяющих Аравию.

Добавлены 1-3 серии (Финал) (15.11.2015, 21:21)
BBC: Ганг

7. BBC: Ганг / BBC: Ganges (2008)

Рейтинг: HD 7.8 votes: (9), КП 7.6 votes: (76), IMDb 8.0 votes: (181)
Нигде на Земле мир природы и мир духов не сплетены воедино так, как в Индии. Здесь воздух и огонь, животных и растения, горы и реки почитают как богов. И одно из самых могущественных божеств — это река Ганг. Тысячелетиями она приносила жизнь этой выжженной земле и питала тела и души бесчисленных миллионов существ, живущих на её берегах и поклонявшихся ей.

Ганг по праву считается самой экстраординарной рекой в мире. Начиная свое путешествие в Гималаях, неспешно проходя через лихорадочные города навстречу изобилующей дельте, где река встречает море, мы увидим этот яркий и красочный мир — мир Ганга, сформировавшего дикую природу, культуру и верования целой страны.
BBC: Живая Природа. Райские птицы

8. BBC: Живая Природа. Райские птицы / BBC: Natural World. Birds of Paradise (2010)

Рейтинг: HD 6.9 votes: (14)
Эти создания столь прекрасны, что они казались людям спустившимися с небес. Не удивительно, что европейцы, впервые увидев их, посчитали птиц обитателями райского сада Эдема. Этим Эдемом была Новая Гвинея - обитаемый остров, который еще не исследовали европейцы. И поныне эти великолепные создания можно найти только здесь.
BBC: Прогулки с динозаврами

9. BBC: Прогулки с динозаврами / BBC: Walking with Dinosaurs (1999-2008)

Рейтинг: HD 8.2 votes: (39), КП 8.1 votes: (7 515), IMDb 8.5 votes: (4 948)
В фильме использованы уникальные компьютерные технологии, которые применялись при создании «Парка Юрского Периода», с помощью которых перед зрителем с потрясающей изображение реалистичностью оживает древний мир доисторических гигантов, населявших когда-то нашу планету. Вы увидите, как динозавры охотятся, выводят потомство и общаются друг с другом…

Добавлены 1-7 серии из 7 (09.10.2012, 21:12)
BBC: Эти загадочные животные

10. BBC: Эти загадочные животные / BBC: Weird Nature (2002)

Рейтинг: HD 6.3 votes: (40), КП 8.3 votes: (107), IMDb 8.2 votes: (98)
Многие из нас читали в фантастических рассказах о необычных животных, живущих в лесах и в глубинах океанов. Конечно же, они существуют только в нашем воображении. Однако знаете ли вы, сколько сюрпризов приготовила нам природа? Смеем вас заверить, что, увидев своими глазами, как мгновенно меняет окраску хамелеон, спиваясь с окружающей растительностью, как летают лягушки, как хищник гипнотизируют жертву, а та в свою очередь принимает самые причудливые формы, чтобы усыпить его бдительность, вы наверняка забудете о мифических единорогах и прочих сказочных существах. И это только вершина айсберга чудес мира природы.

Новый документальный сериал ВВС «Эти загадочные животные» во всех подробностях расскажет и покажет вам всю сложность и необычность мира животных.

Причудливые способы движения.
Знаете ли вы, что саламандра может свернуться кольцом и скатиться с холма? Или что некоторые виды ящериц способны так менять форму тела, что могут парить в воздухе подобно дельтаплану?

Оригинальные способы защиты.
Многие животные отработали собственные методы защиты от врагов. Например, всем известный скунс способен кого угодно отпугнуть резким запахом, в то время как опоссум больше доверяет пассивной защите, в случае опасности притворяясь мертвым.

Удивительные способы размножения.
Забавный факт: суринамские лягушки, подобно кенгуру, растят своих головастиков в специальных кармашках, расположенных по всей поверхности их кожи, до тех пор пока они не превратятся в маленьких лягушат. И это всего лишь один из множества способов проявления заботы такого многогранного мира природы.

Своеобразные способы добывания пищи.
Способы удовлетворить свой аппетит бывают порой довольно странные: смертельно опасные гадюки используют хвост в качестве приманки, в то время как каракатицы гипнотизируют добычу, изменяя собственный цвет.

Странное партнерство.
Клопы используют птичек колибри в качестве воздушного транспорта, а слепозмейка живущая в гнезде у филина — настоящий живой пылесос.

Необычные пристрастия.
Оказывается не только людям свойственно пагубное пристрастие к алкоголю и прочим веществам, оказывающим расслабляющее воздействие на организм. Пчелы, например, очень падки на сброженный сок растений, ягуары экспериментируют с различными растениями, оказывающими наркотическое воздействие, а вот скворцы частенько прибегают к ароматерапии.
BBC: Приключения капли воды

11. BBC: Приключения капли воды / BBC: Earth Ride (2003)

Рейтинг: HD 6.8 votes: (11), КП 7.1 votes: (159), IMDb 7.0 votes: (29)
Еще в школе Вы узнали о таком интересном явлении, как круговорот воды в природе. Теперь стало возможным увидеть это своими глазами. Причем человек, организм которого, как известно, состоит на 2/3 из воды, также является частью этой замкнутой цепи. Капля пота, выступившая на коже в знойный день, не пропадет бесследно. Она совершит головокружительное путешествие к облакам, откуда проливным дождем обрушится в моря и океаны, достигнув невиданных глубин. И так все дальше и дальше, в места слишком опасные и невероятно далекие, чтобы спустя какое-то время снова вернуться в человеческое тело. Шаг за шагом мы сможем пройти весь этот путь, узнать много нового и интересного о том, как удивительно устроена жизнь на нашей планете.
BBC: Первобытная Америка

12. BBC: Первобытная Америка / Wild New World (2002)

Рейтинг: HD 5.9 votes: (13), КП 8.1 votes: (129)
Северная Америка XXI века. Люди достигли самых удаленных уголков континента, значительно расширили границы современных технологий. Однако впервые человек ступил на эти земли не так давно, всего 14 тысяч лет назад.

В те времена Северная Америка принадлежала другим существам, размеры которых соответствовали ее обширным территориям. Это были настоящие гиганты, стремительные и свирепые, чьи жизни теперь затеряны в веках.

Добавлены 1-3 серии из 3 (06.01.2016, 21:01)
National Geographic. Крокодилья мама

13. National Geographic. Крокодилья мама / Mother croc (2012)

Рейтинг: HD 7.2 votes: (11)
Африка. Национальный парк Серенгети. Здесь свои правила диктует нильский крокодил и всем остальным лучше всего держаться от него подальше. Рассказ о том, как нильские крокодилы выращивают своё потомство, несмотря на то, что крокодилы считаются одними из самых свирепых хищников.
Неизведанные острова

14. Неизведанные острова / Wildest Islands (2012-2024)

Рейтинг: HD 8.0 votes: (12), IMDb 8.2 votes: (126)
У каждого райского острова есть свои хозяева - их исконные обитатели: от гигантов, оставшихся здесь со времён динозавров, до крохотных трудяг, не встречающихся больше нигде. Здесь самая большая в мире концентрация видов, здесь есть, на что посмотреть. Острова часто становятся домом для необычных созданий. Исследуем самые красивые острова планеты, и знакомимся с людьми и животными, для которых это родной дом.

Добавлена 5-я серия 2-го сезона (19.06.2021, 12:41)
Загадки планеты Земля

15. Загадки планеты Земля / What on Earth? (2015-2023)

Рейтинг: HD 7.7 votes: (67), IMDb 5.8 votes: (476)
Шесть захватывающих дух явлений, шесть непостижимых тайн. От гигантского цунами, никогда не достигающего суши, до зловещего кроваво-красного озера в Багдаде, растерзанном войной.

Добавлена 18-я серия 4-го сезона (13.10.2018, 20:07)
National Geographic. Дикая природа Таиланда

16. National Geographic. Дикая природа Таиланда / Wild Thailand (2013-2020)

Рейтинг: HD 7.7 votes: (10), IMDb 8.0 votes: (5)
Знаете ли вы, что Таиланд имеет более чем 50 национальных парков, которые составляют 14% от общей площади страны? Забытая и сокрытая от глаз дикая природа. Сезон дождей и засуха сменят друг друга в нескончаемом круговороте. Таиланд, одно из самых богатых флорой и фауной мест на планете приютившее 10% всех видов животных на Земле. Жизнь в дикой природе это постоянная борьба за существование. Но в наши дни дикая фауна вынуждена сражаться за выживание в условиях уничтожения ареалов и распространения человеческого воздействия. Таиланд славится своей столицей Бангкоком, роскошной кухней, монахами в шафрановых одеяниях, экзотическими пляжами и известной на весь мир ночной жизнью. Но мало кто знает о сокрытом сокровище и тайной жизни этой древней азиатской цивилизации. Это потрясающий мини-сериал раскрывает тайны скрытой местности во всей своей красе.

Добавлены 1-2 серии из 2 (24.01.2016, 23:24)
Восстание животных: Триумф позвоночных

17. Восстание животных: Триумф позвоночных / Rise of Animals: Triumph of the Vertebrates (2013)

Рейтинг: HD 7.1 votes: (10), IMDb 8.6 votes: (573)
Дэвид Аттенборо отправляется в эпическое путешествие длиной 500 миллионов лет и исследует невероятный скачок в развитии позвоночных, породивший самых крупных, быстрых и умных существ, когда-либо живших на планете. Сначала он отправляется в Китай, страну, в которой он давно мечтал побывать, чтобы больше узнать о животных древности. Именно они считаются ключевыми недостающими звеньями в цепи нашей эволюции.

Добавлены 1-2 серии из 2 (24.01.2016, 23:16)
Страны / Сверху виднее

18. Страны / Сверху виднее / Pays (2014)

Рейтинг: HD 6.9 votes: (15)
Отправляйтесь вместе с нами в потрясающее путешествие по небу без границ! Сверху все видно гораздо лучше! Вы увидите замечательные панорамы городов и природных ландшафтов с высоты птичьего полета. Послушаете реальные истории жителей о современной жизни в их странах, познакомитесь с культурой, обычаями и традиционными ремеслами. А также, вы узнаете необычные факты из истории 10 разных стран.

Добавлены 1-10 серии из 10 (23.01.2016, 21:27)
Эверглейдс 3D: Ламантины Кристальной реки

19. Эверглейдс 3D: Ламантины Кристальной реки / Adventure Everglades 3D: The Manatees of Crystal River (2012)

Рейтинг: HD 5.9 votes: (15)
Национальный парк Эверглейдс расположился в США в южной части штата Флориды. Его уникальные ландшафты, покрытые изумрудным ковром субтропические леса, пресноводные водоемы с множеством разнообразных обитателей формируют уникальную экосистему, где находится крупнейшее в мире пресноводное болото.

В зеркальных водах Эверглейдса встречается более 150 видов рыбы. На мелководье обитает Флоридский ламантин, которого еще называют морская корова. Эти симпатичные, удивительно миролюбивые и неторопливые животные, которые занесены в Красную книгу, ежегодно привлекают сотни тысяч туристов со всех частей света.
Планета на грани исчезновения

20. Планета на грани исчезновения / Mass Extinction: Life at the Brink (2014)

Рейтинг: HD 8.5 votes: (38), IMDb 7.5 votes: (22)
Как минимум уже пять раз жизнь на планете Земля находилась на грани полного уничтожения. Программа рассказывает о том, что же случилось на самом деле и что привело к этим катастрофическим событиям. Мы узнаем о новых открытиях, которые раскрывают, каким образом вулканические извержения привели к уничтожению жизни на Земле. Программа рассказывает о причинах массового исчезновения животных и растений за всю историю существования Земли. Находится ли и сейчас наша планета на грани вымирания?

ГОРЯЧАЯ 20-КА