Фильмов: 47557Расширенный поиск

Список фильмов: Документальные

 
Сортировать по:
Не показывать:
Discovery. Охотники за оружием

1. Discovery. Охотники за оружием / The Weapon Hunter (2015-2023)

Рейтинг: HD 7.9 votes: (46), IMDb 7.0 votes: (78)
Знакомьтесь, это Пол Шулл, рок-промоутер, эксперт по фехтованию, а также ведущий передачи "Охотники за оружием". Вместе с командой экспертов он годами ищет интересные образцы оружия. Особенно ему нравятся коллекционные экземпляры Северной Америки. Уже разгорелась настоящая гонка за ультраредкой винтовкой и огнемётом, но это ещё цветочки. Вы увидите всё: от снайперских винтовок Второй Мировой и пушек Гражданской войны до огромной реконструированной самоходной противотанковой установки и мощного четырёхствольного пулемёта Quad 50. Пол и его эксперты ни перед чем не остановятся, чтобы добыть самые известные оружейные реликвии последних 150 лет.

Добавлена 6-я серия 2-го сезона (10.08.2017, 22:54)
National Geographic. Рассвет Человечества

2. National Geographic. Рассвет Человечества / Dawn of Humanity (2015)

Рейтинг: HD 5.9 votes: (25), IMDb 7.9 votes: (82)
Что делает нас людьми и откуда мы взялись? После появления теории эволюции Дарвина, ученые пытались определить как выглядели первые существа, покинувшие мир обезьян и вступившие в мир человека. За последние 50 лет новые находки археологов помогли заполнить часть пробелов в истории эволюции человека. Но кости наших предков попадаются крайне редко, позволяя лишь мельком взглянуть на то, как на протяжении миллионов лет медленно происходило превращение из обезьяны в человека. Недавно, глубоко в пещерах Южной Африки, были найдены останки по меньшей мере 15 особей ранее не известного вида гоминидов Homo naledi. Эти костные останки позволят нам по-новому взглянуть на то, какими были наши древние предки.
Спасти планету

3. Спасти планету / Before the Flood (2016)

Рейтинг: HD 8.9 votes: (112), КП 7.8 votes: (6 920), IMDb 8.3 votes: (26 243)
Леонардо ДиКаприо, новый посол Мира ООН по проблемам климата, берется за главную роль в своей жизни. Путешествуя от пустошей Гренландии к лесам Суматры и залам Ватикана, ДиКаприо изучает влияние климатических изменений на нашу планету. Он пользуется своими привилегиями, чтобы побеседовать с активистами, учеными и сильными мира сего, включая Барака Обаму, Илона Маска и Папу Франциска. Изучая проблему со всех сторон, Лео ищет ответ на вопрос: что мы можем сделать, пока не стало слишком поздно?
ГОРЯЧАЯ 20-КА