Фильмов: 47547Расширенный поиск

Список фильмов: Документальные

 
Сортировать по:
Не показывать:
Великие Империи мира

1. Великие Империи мира (2014)

Рейтинг: HD 8.3 votes: (15)
Стойкие римляне, хитрые византы, кровожадные османы, православные русские, дикие монголы - все эти народы разрушали чужие и создавали собственные великие империи, чтобы потом самим быть поверженными другими народами. Судьбы многих народов прервались с развалом империй, как это было с Великим Римом. А судьбы иных, радикально изменили свое развитие и привели к непредсказуемым трагическим результатам, как это стало с Третьим Рейхом. Так или иначе, мировая история породила и продолжает порождать сильные государства, которые, опираясь на военную силу, экономический прогресс и идеологическую экспансию, двигают развитие человечества по спирали времени. В нашем цикле фильмов мы постарались рассказать Вам о наиболее сильных и значимых империях, известных современной исторической науке. Об их взлетах и падениях, расцвете и упадке. О том, какие уроки стоит извлечь человечеству, чтобы не допускать трагических ошибок прошлого.

Добавлены 1-8 серии из 8 (28.12.2015, 16:46)
National Geographic. Рассвет Человечества

2. National Geographic. Рассвет Человечества / Dawn of Humanity (2015)

Рейтинг: HD 5.9 votes: (25), IMDb 7.9 votes: (82)
Что делает нас людьми и откуда мы взялись? После появления теории эволюции Дарвина, ученые пытались определить как выглядели первые существа, покинувшие мир обезьян и вступившие в мир человека. За последние 50 лет новые находки археологов помогли заполнить часть пробелов в истории эволюции человека. Но кости наших предков попадаются крайне редко, позволяя лишь мельком взглянуть на то, как на протяжении миллионов лет медленно происходило превращение из обезьяны в человека. Недавно, глубоко в пещерах Южной Африки, были найдены останки по меньшей мере 15 особей ранее не известного вида гоминидов Homo naledi. Эти костные останки позволят нам по-новому взглянуть на то, какими были наши древние предки.
BBC: Потерянные Боги Острова Пасхи

3. BBC: Потерянные Боги Острова Пасхи / The Lost Gods of Easter Island (2000)

Рейтинг: HD 6.3 votes: (20), КП 7.7 votes: (109), IMDb 8.2 votes: (177)
Вырезанная из дерева, гротескная голова, соединенная с телом, грубо растянутым и худым как палка». Когда Дэвид Аттенборо увидел эту удивительную фигурку на аукционе, он сразу понял, что она представляет большую ценность, чем полагали аукционисты. Он купил фигурку и решил узнать о ней все, что возможно. Его расследование охватило весь мир, от России до Австралии, от Англии к Острову Пасхи, где скрывался ключ к разгадке тайны фигурки. В отличие от обычной роли исследователя и наблюдателя за дикой природой, Дэвид становится историческим сыщиком и идет по следу маленькой резной фигурки с уникальным прошлым.
Тёмные материи

4. Тёмные материи / Dark Matters: Twisted But True (2011-2012)

Рейтинг: HD 6.9 votes: (53), КП 6.9 votes: (79), IMDb 8.0 votes: (761)
Джон Ноубл рассказывает о самых странных и спорных научных историях, включая мрачные эксперименты по пересадке головы и взрыв водородной бомбы в космосе. Рассказы о сенсационной стороне науки, включая опыты, доказывающие наличие души, оставшихся в космосе космонавтов и исследования о смертельной силе звука, о попытке контроля мышления, синдроме чужой руки и странных научных опытах, феномене зомби и поиск анестезии, приведший к сумасшествию. В каждой серии повествуется о трех случаях.

Добавлена 13-я серия 2-го сезона (16.10.2015, 15:05)
Шок и трепет: История электричества

5. Шок и трепет: История электричества / Shock and Awe: The Story of Electricity (2011)

Рейтинг: HD 7.8 votes: (19), КП 8.6 votes: (220), IMDb 8.5 votes: (211)
Электричество не только дает нам тепло и свет, но и обеспечивает связь во всем мире посредством интернета, теле- и радиовещания…

Добавлена 3-я серия 1-го сезона (17.10.2015, 10:07)
Чудеса Вселенной

6. Чудеса Вселенной / Wonders of the Universe (2011)

Рейтинг: HD 7.2 votes: (80), КП 8.3 votes: (1 113), IMDb 8.9 votes: (3 547)
Кто мы? Почему мы здесь? Откуда мы пришли? Это самые фундаментальные и извечные вопросы которые мы можем задать. И это неотъемлемая часть человеческой природы, которая стремится найти на них ответы. Мы можем проследить нашу родословную на протяжении сотен тысяч лет до самой зари человечества. Но на самом деле наша история простирается гораздо дальше: Она начинается с начала вселенной.

Наша Вселенная зародилась примерно 13,7 миллиардов лет назад, и сегодня она наполнена более чем 100 миллиардами галактик. И каждая из них содержит сотни миллиардов звезд и захватывающие разнообразие чудес. В этом новом революционном документальном цикле профессор Брайан Кокс рассказывает эпическую историю нашей Вселенной, тем самым показывая, что мы её неотъемлемая часть.

Добавлена 4-я серия 1-го сезона (16.10.2015, 20:23)
BBC: Великие воины

7. BBC: Великие воины / Heroes and Villains (2007-2008)

Рейтинг: HD 7.2 votes: (52), КП 7.3 votes: (344), IMDb 7.6 votes: (308)
В документальном цикле фильмов ВВС вы узнаете о выдающихся исторических личностях, чьи имена знают даже дети в детском саду. История расскажет о выдающихся воинах, чьи имена «вырезаны на мраморе» многовековой истории. Наполеон и Спартак, Кортес и Ричард Львиное Сердце, Токугава Иэясу и многие другие. Все сюжеты базируются на документальных свидетельствованиях представленной эпохи. Вы узнаете, какой путь пришлось пройти легенде до её становления, как великой личности, на какие жертвы пришлось пойти ради высокого поста, какими были в жизни представленные герои и многое другое.

Добавлены 1-6 серии (29.06.2014, 18:17)
Тайны вселенной: Великие ученые своими словами

8. Тайны вселенной: Великие ученые своими словами / Secrets Of The Universe: Great Scientists In Their Own Words (2014)

Рейтинг: HD 7.8 votes: (27), IMDb 7.5 votes: (34)
Великие физики XX века совершили самые важные научные открытия за всю историю человечества: от открытия атома до решения загадок космоса, которые заставили человечество всё переосмыслить. В этом документальном фильме вы увидите редкие съёмки, возвращающие нас в те времена, когда великие физики совершали свои открытия, которые до сих пор влияют на весь мир. Узнайте историю жизни Альберта Эйнштейна, Ричарда Фейнмана и Стивена Хокинга вне науки.
ГОРЯЧАЯ 20-КА