Фильмов: 47507Расширенный поиск

Список фильмов: Фантастика 1990 - 1999

 
Сортировать по:
Не показывать:
Вспомнить всё

1. Вспомнить всё / Total Recall (1990)

Рейтинг: HD 9.3 votes: (320), КП 7.7 votes: (206 376), IMDb 7.5 votes: (353 868)
В 2048 году жизнь простого рабочего парня Дага Куэйда скучна и однообразна. Поэтому, чтобы хоть как-то поразвлечься, он решает воспользоваться услугами некой компании, которая за определенную плату посылает в его мозг импульсы, создающие полную иллюзию того, что он — другой человек, живущий другой, интересной жизнью.

Все бы хорошо, но после сеанса Дагу совершенно невозможно понять, кто же он на самом деле — простой работяга или спецназовец, владеющий всеми видами оружия и боевых искусств. Его боятся, его хотят убить, на него открыт сезон охоты; даже любимая жена пытается свернуть ему шею. Теперь, чтобы выжить, ему необходимо вспомнить, вспомнить все…
Сквозь горизонт

2. Сквозь горизонт / Event Horizon (1997)

Рейтинг: HD 9.0 votes: (283), КП 6.9 votes: (62 088), IMDb 6.6 votes: (194 616)
2047 год. Спасательный космический корабль послан к границе Солнечной системы с целью выяснить, что произошло с экипажем первого звездолета, созданного для путешествий со сверхсветовой скоростью и бесследно исчезнувшего при первом же полете. Внезапно появившийся из ниоткуда, он был обнаружен возле далекой планеты Нептун.
Марс атакует!

3. Марс атакует! / Mars Attacks! (1996)

Рейтинг: HD 8.5 votes: (131), КП 6.6 votes: (49 115), IMDb 6.3 votes: (210 268)
Наша планета подверглась чудовищному нападению. Марсиане, бесстрастные и бездушные существа, эти маленькие зеленые создания, высаживаются в пустыне со своих космических кораблей, а затем наступают на всех направлениях. Столичный Вашингтон, Лас-Вегас и другие города сотрясаются от мощнейших взрывов, разрушениям нет числа…

Президент США призывает командование своих вооруженных сил принять меры, однако мнения самих командующих, двух генералов разделились. «Разбить и вернуть их на Марс!», — считает генерал Деккер. «Заключить мир», — возражает генерал Кейси.

Дальнейшие события должны продемонстрировать, кто же из них прав.
Контакт

4. Контакт / Contact (1997)

Рейтинг: HD 9.0 votes: (332), КП 7.9 votes: (81 453), IMDb 7.5 votes: (284 227)
Не единая душа не исчезает бесследно, и пусть достоверно этот факт подтвердить не удалось, Элли Эрроуэй, будучи доктором в области радиоастрономии верила, что это так. Безмерная туга за родителями, так рано оставивших ее, порой просто не давала вздохнуть. Единственное, что у нее оставалось это воспоминания о счастливом детстве, где она, будучи еще совсем юной во всем помогала своему отцу, для которого изучение радиоволн было серьезным хобби. Она продолжала жить, трудиться, проводить все новые исследования и надеяться на то, что ей еще хоть раз удастся услышать такой родной и такой нежный голос…
Джонни Мнемоник

5. Джонни Мнемоник / Johnny Mnemonic (1995)

Рейтинг: HD 8.8 votes: (154), КП 6.8 votes: (44 491), IMDb 5.6 votes: (75 883)
В насквозь кибернетизированном будущем самый ценный товар — информация, доставляемая курьерами в самом надежном месте — в их собственном мозгу. Для того, чтобы преуспеть в этом бизнесе, Джонни «стер» воспоминания детства и расширил память сверхсовременных компьютерных приспособлений.

Но и этого оказалось мало для информации, которую он взялся доставить. Если ее вовремя не сгрузить, то Джонни погибнет. Ставки велики, и информацию из головы (можно и с головой, но без Джонни) желает получить вездесущая японская мафия, подключающая к столь тонкому делу проповедника…
Двухсотлетний человек

6. Двухсотлетний человек / Bicentennial Man (1999)

Рейтинг: HD 9.0 votes: (330), КП 8.1 votes: (189 970), IMDb 6.9 votes: (121 923)
Начало нового тысячелетия; происходит прорыв в глобальных технологиях. Люди уже не заводят дома собак и кошек: они покупают себе роботов. Вот и семья Мартинов приобретает себе необычный подарок: робота нового поколения NDR-114, а в обычной жизни просто Эндрю.

Купленный как прибор, запрограммированный для выполнения домашней работы, Эндрю вдруг начинает испытывать странные ощущения. Он еще не знает, что это называется чувствами.
Хакеры

7. Хакеры / Hackers (1995)

Рейтинг: HD 8.4 votes: (67), КП 7.1 votes: (33 496), IMDb 6.2 votes: (74 098)
Развлекаясь манипуляциями в коммерческих сетях, начинающий хакер делает почти невозможное: взламывает защиту секретного компьютера Гибсон в корпорации Эллингсон. При этом он случайно подключается к схеме хищения средств, искусно замаскированной кем-то под компьютерный вирус, действие которого может привести к глобальной экологической катастрофе.

Молодой хакер и его приятели в доли секунды превращаются в подозреваемых. Охоту за ними начинает ФБР и главный компьютерщик корпорации Эллингтон по кличке Чума (Фишер Стивенс). Однако молодые хакеры раскрывают губительность истинных планов Чумы и объединяют свои технические знания, чтобы запустить массированную киберпространственную атаку, которая должна очистить их от подозрений и предотвратить экологическую катастрофу.
Звездные врата

8. Звездные врата / Stargate (1994)

Рейтинг: HD 9.0 votes: (313), КП 7.6 votes: (66 833), IMDb 7.0 votes: (204 019)
Египет. В 1928 году некий археолог обнаруживает странный механизм, принцип действия которого ему непонятен. Долгие годы его открытие не вызывает интереса ни у коллег, ни у других учёных. И вот, спустя несколько десятилетий, его дочь пытается выяснить истинное назначение находки отца, для чего приглашает слегка чудаковатого учёного Джексона. И о чудо! Её стараниями, человечество открывает величайшую тайну, которая способна изменить течение привычных событий. Мы не одиноки. На других планетах есть жизнь, а найденный артефакт – средство для перемещения с одной планеты на другую. В связи с этим создаётся специальная команда, которая отправляется, что называется «на других посмотреть и себя показать».
Патруль времени

9. Патруль времени / Timecop (1994)

Рейтинг: HD 9.3 votes: (137), КП 6.6 votes: (34 406), IMDb 5.9 votes: (63 844)
Передвижения во времени породили новый тип преступлений. Можно изменять события прошлого, контролировать финансовые рынки и даже уничтожать целые народы. Правительство США создает специальное полицейское подразделение — патруль времени.

Продажный сенатор, рвущийся к президентскому креслу, отправляется в прошлое, чтобы изменить ход истории. Вслед за ним отправляется полицейский Макс Уокер. Его ждет не только смертельная опасность, но и сильнейшее искушение, ведь, попав в прошлое, он может предотвратить смерть любимой жены…
Водный мир

10. Водный мир / Waterworld (1995)

Рейтинг: HD 9.4 votes: (523), КП 7.6 votes: (164 211), IMDb 6.3 votes: (209 543)
В далеком будущем полярные снега растаяли, покрыв всю Землю водой. Авторы погружают нас в фантастический мир немногочисленных людей, живущих на воде, где самым дорогим являются пресная вода, земля, еда, сигареты и т. п.

«Курильщики» убивают, грабят, обращают в рабство — используют двигатели внутреннего сгорания. Все остальные пытаются выжить, кто как может, а Кевин Костнер плавает сам по себе на своей фантастической лодке, но объединяет их всех одно — все они ищут остров.

В одной из колоний живут очень красивая женщина и девочка с татуировкой на спине. А татуировка эта — часть карты, на которой и указан этот остров. Естественно, за ней и охотятся «курильщики»…
Почтальон

11. Почтальон / The Postman (1997)

Рейтинг: HD 8.8 votes: (163), КП 7.2 votes: (26 590), IMDb 6.1 votes: (78 209)
Фильм снят по книге Дэвида Брина. Действие происходит в будущем. После глобальной войны и эпидемии выжившие остатки людей селятся разрозненными группами на территории бывших Соединенных Штатов Америки.

Герой Кевина Костнера предпочитает жить одиночкой. Он скитается вместе со своим дрессированным мулом из селения в селение, давая представления из Шекспира. Правит всем тиран — генерал Бетлехем. Его армия собирает дань и рекрутов со всех, кто пытается жить мирно.

Героя фильма насильно взяли в армию генерала, но он бежал и нашел в джипе скелет почтальона, надел его форму и взял сумку с письмами. Придя в один из лагерей, он представился почтальоном новых возрожденных Соединенных Штатов Америки.
Люди поверили ему, также в городке он нашел свою любовь… Десятки последователей почтальона стали доставлять письма, что привело к вооруженному столкновению сил генерала с новой армией Свободы.
Солдат

12. Солдат / Soldier (1998)

Рейтинг: HD 8.9 votes: (136), КП 6.9 votes: (17 279), IMDb 6.0 votes: (58 307)
… Солдат забирают в армию чуть ли не с пеленок. Ребенок попадает в школу военных, где без родителей и всяких скидок на детство из отобранного человеческого материала готовят профессиональных солдат. Одним из таких солдат становится Тодд.

До 40 с лишним лет провоевал он, став лучшим в своем отряде. Когда на его космический корабль прислали новичков, которые во всех отношениях должны превосходить ветеранов во главе с полковником, выпускником Вест-Пойнта, последний стравил трех ветеранов с новым бойцом, старики проиграли. Их выбросили на свалку далекой планеты Аркадии, но Тодд выжил. Его выходили местные поселенцы, чей корабль много лет назад совершил на этой планете вынужденную посадку, Тодд остался жить среди них.

В его душе были не только страх и дисциплина, как сказал он милой красивой женщине, выходившей его, но и доброта. Когда полковник высадил на планете новых солдат, чтобы испытать их в операции по уничтожению жителей колонии, Тодд доказал, что опыт в сочетании с человеческим фактором стоят гораздо больше, чем генетическая избранность и крепкие мускулы.
Считанные секунды

13. Считанные секунды / Split Second (1992)

Рейтинг: HD 8.0 votes: (127), КП 6.8 votes: (5 023), IMDb 6.2 votes: (11 344)
События фильма разворачиваются на улицах Лондона в 2008 году. Из-за всемирной экологической катастрофы город затоплен Темзой и находится в ужасном состоянии. Все его улицы грязные, постоянно идет дождь, и он напоминает мрачное и жалкое подобие Венеции. Но самым страшным для жителей города является убийца, который обитает в подземке. Каждый день на улицах города находят трупы с разодранной грудной клеткой. Местный полицейский Харли Стоун пытается найти его и отомстить. Ведь три года назад точно так же был убит его напарник. Никто не верит детективу, что это необычный преступник, а чудовище. Но когда каждый день обнаруживают тела людей со следами зубов, то многие начинают понимать, что это не совсем безумная идея. Стоуну дают в напарники Дика. Это парень со странностями, но очень скоро он превращается в отличного охотника на монстра-убийцу.
Пятый элемент

14. Пятый элемент / The Fifth Element (1997)

Рейтинг: HD 9.5 votes: (937), КП 8.1 votes: (660 855), IMDb 7.6 votes: (505 238)
Каждые пять тысяч лет открываются двери между измерениями и темные силы стремятся нарушить существующую гармонию. Каждые пять тысяч лет Вселенной нужен герой, способный противостоять этому злу. XXIII век. Нью-йоркский таксист Корбен Даллас должен решить глобальную задачу — спасение всего рода человеческого.

Зло в виде раскаленной массы, наделенной интеллектом, надвигается на Землю. Победить его можно, только лишь собрав воедино четыре элемента (они же стихии — земля, вода, воздух и огонь) и добавив к ним загадочный пятый элемент.
Зубастики 3

15. Зубастики 3 / Critters 3 (1991)

Рейтинг: HD 8.6 votes: (55), КП 5.6 votes: (8 972), IMDb 4.4 votes: (12 750)
На этот раз мохнатые пришельцы из космоса захватывают дом в Лос-Анджелесе. Они выгоняют на улицу всех его обитателей. Космический Охотник встает на их защиту и сам становится дичью, которую Зубастики преследуют во всех таинственных уголках дома…
Зубастики 4

16. Зубастики 4 / Critters 4 (1992)

Рейтинг: HD 8.9 votes: (54), КП 4.8 votes: (2 807), IMDb 4.1 votes: (5 833)
2045 год. На космический корабль с экспедицией землян попадает неопознанный летающий объект. Злодей капитан вскрывает его, и оттуда появляются маленькие обжоры, начав быстро размножаться. Космическому охотнику Чарли опять приходится вступать в дело…
Горец 2: Оживление

17. Горец 2: Оживление / Highlander II: The Quickening (1991)

Рейтинг: HD 8.3 votes: (51), КП 6.0 votes: (15 651), IMDb 4.2 votes: (47 747)
1999 год: с истощением озонового слоя жизнь на земле становится опасной для людей, и Коннор Маклауд возглавляет строительство гигантского энергетического щита для защиты земного шара.

2034 год: использование щита могущественной корпорацией обрекает планету на экологическую катастрофу. Коннор Маклауд ведет жизнь простого смертного. Но когда Катана — правитель планеты Зейст, прародины всех бессмертных воинов, бросает вызов Горцу, Маклауд вновь обретает свою мистическую силу.

Он оживляет своего учителя Рамиреса, и они вступают в решающее сражение с прибывшим на Землю Катаной и с корпорацией для того, чтобы разрушить энергетический щит и вернуть планете солнечный свет.
Лангольеры

18. Лангольеры / The Langoliers (1995)

Рейтинг: HD 8.6 votes: (158), КП 7.5 votes: (34 459), IMDb 6.1 votes: (31 568)
Пассажиры самолета, летящего в Бостон из Лос-Анджелеса, попадают в «дыру во времени» и оказываются в ином мире, переживая невероятные приключения. Удастся ли им вернуться назад…
Ракетчик

19. Ракетчик / The Rocketeer (1991)

Рейтинг: HD 8.5 votes: (22), КП 6.7 votes: (3 893), IMDb 6.4 votes: (43 492)
Америка тридцатых годов, золотое время! Гангстеры, нацистские шпионы и допотопные аэропланы, заполнившие небо. Молодой пилот Клифф Сэкорд находит сверхсекретное устройство — ракетный ранец, позволяющий подниматься в воздух. Вскоре в газетах появляются сообщения о таинственном человеке, парящем в небе словно ракета.

Журналисты дают ему громкое прозвище «Ракетчик». По его следу пускаются буквально все: репортеры, агенты ФБР и фашисты, больше других заинтересованные в совершенном оружии. В облаках снова мелькнула стремительная тень. Мертвая петля вокруг его шеи затягивается все туже.
Газонокосильщик

20. Газонокосильщик / The Lawnmower Man (1992)

Рейтинг: HD 8.4 votes: (66), КП 6.6 votes: (17 536), IMDb 5.5 votes: (33 634)
Молодой талантливый ученый Трэйс ставит над умственно неполноценным косильщиком лужаек Джоубом эксперименты с использованием высоких компьютерных технологий в комбинации с наркотиками. Трэйс внедряет Джоуба в виртуальную реальность — трехмерный компьютерный мир.

Ученому удается развить умственные способности вчерашнего недоумка до супергения. Но в ход эксперимента тайно вмешиваются военные, и испытуемый превращается в сверхинтеллектуального монстра-психопата в человеческом облике, у которого возникают претензии на мировое господство.

Наверх
ГОРЯЧАЯ 20-КА