Фильмов: 47489Расширенный поиск

Список фильмов: Отечественное

 
Сортировать по:
Не показывать:
Война

1. Война (2002)

Рейтинг: HD 8.8 votes: (145), КП 7.9 votes: (77 249), IMDb 7.7 votes: (4 042)
Аслан Гугаев, командир отряда чеченских боевиков, отпускает троих пленников. Двух русских солдат сержанта Ивана Ермакова и рядового Кулика — потому что они не контрактники, а призывники. И англичанина Джона Бойла — потому что он должен собрать два миллиона фунтов стерлингов и привезти деньги Гугаеву в качестве выкупа за свою невесту Маргарет. Маргарет остается у Аслана. Так же, как и капитан российской армии Медведев…

За отведенные ему два месяца Джон не находит нужную сумму и не находит поддержки у британских властей, зато, вернувшись в Россию, находит Ваню Ермакова, живущего в Тобольске. Джон и Ваня опять едут в Чечню. Чтобы освободить английскую девушку Маргарет и русского капитана Медведева…
Брат

2. Брат (1997)

Рейтинг: HD 9.0 votes: (612), КП 8.3 votes: (1 289 772), IMDb 7.8 votes: (24 275)
Демобилизованный из армии, Данила Багров вернулся в родной городок. Но скучная жизнь российской провинции не устраивала его, и он решился податься в Петербург, где, по слухам, уже несколько лет процветает его старший брат. Данила нашел брата. Но все оказалось не так просто — брат был наемным убийцей…
Брат 2

3. Брат 2 (2000)

Рейтинг: HD 8.6 votes: (363), КП 8.2 votes: (825 880), IMDb 7.7 votes: (16 050)
Участвуя в программе на телевидении, Данила Багров встречает своих друзей по Чечне. Одного из них внезапно убивают. Данила знает, что у того были неприятности из-за брата-хоккеиста в Америке. Данила должен разобраться.

Теперь его фотография ходит по рукам русской и американской мафии. Новоявленные «Аль Капоне» понимают, что нарвались на профессионала…
Жмурки

4. Жмурки (2005)

Рейтинг: HD 8.5 votes: (158), КП 7.2 votes: (364 082), IMDb 7.2 votes: (8 503)
Жмурки — старинная русская игра: водящий, с завязанными глазами, ловит остальных играющих. К середине 1990-х правила игры изменились: выигрывает тот, кто останется в живых, сделав жмуриками остальных «играющих».

Нижний Новгород. Два мелких бандита Серега и Саймон работали на крупного бандюгана Сергея Михайловича. Только вот очередное его поручение парни завалили: он велел привезти химика, колдовавшего над созданием новой порции белого порошка, а Серега и Саймон устроили в лаборатории настоящую бойню, оставив там трупы — химика и парочки его охранников.

Сергей Михайлович сильно рассердился, но ограничился устным внушением, после чего дал парням другое поручение: съездить в адвокатскую контору и обменять чемоданчик с деньгами на чемоданчик с героином. Но и тут Сереге и Саймону не повезло: обмен-то состоялся, только на выходе из конторы их встретили Корон, Бала и Баклажан — три бандита, которых нанял старший лейтенант милиции Степан, «оборотень в погонах», мечтающий кинуть Сергея Михайловича на большие бабки…
Территория

5. Территория (2015)

Рейтинг: HD 8.2 votes: (302), КП 7.1 votes: (62 453), IMDb 6.3 votes: (1 156)
Территория — это место, где люди проверяются на прочность. Необозримые пространства, где тундра встречается с ледяными торосами Ледовитого океана. Суровый русский север, которому способны бросить вызов немногие. Геолог Илья Чинков, одержимый идеей найти легендарное золото Территории, собирает команду смельчаков, готовых поставить на карту все, включая собственные жизни.
Стиляги

6. Стиляги (2008)

Рейтинг: HD 8.2 votes: (78), КП 6.9 votes: (128 650), IMDb 7.1 votes: (4 476)
Это история Москвы начала пятидесятых, в которой компании молодых людей приходится бороться за право быть не такими как все, слушать другую музыку, по-другому одеваться и конечно же любить.
Сестры

7. Сестры (2001)

Рейтинг: HD 8.6 votes: (105), КП 7.6 votes: (99 175), IMDb 7.1 votes: (3 191)
В этих девочках течет одна кровь, но они ненавидят друг друга. Дине — восемь, она играет на скрипке и мечтает стать актрисой. Свете — уже тринадцать, она отлично стреляет и хочет стать снайпером в Чечне. Эти юные существа вынуждены жить в мире, где царят волчьи порядки. В мире, где крадут и убивают детей, а закон — всего лишь бледный и бессильный призрак…

Вышедший на свободу отец Дины оказывается в тяжёлой ситуации: «коллеги» из братвы обвиняют его в краже «общака». Бандиты собираются похитить его ребёнка, и он вынужден прятать обеих девочек. Но убежище оказывается ненадёжным, и детям приходится бежать. Бежать, куда глаза глядят. Без денег, без родных и друзей…

Всего за несколько страшных дней двум маленьким беззащитным девочкам предстоит столкнуться со всеми ужасами нашей жестокой жизни. Им придется повзрослеть на много лет. Но девочки узнают, что существует единственная вещь, которая сильнее зла и несправедливости, которая может спасти этот несовершенный мир. Ее имя — Любовь. И девочки полюбят друг друга. Они станут сестрами.
Новая Земля

8. Новая Земля (2008)

Рейтинг: HD 7.6 votes: (91), КП 7.0 votes: (27 143), IMDb 6.8 votes: (1 655)
Во всем мире отменена смертная казнь. Тюрьмы переполнены. Всё больше средств требуется для содержания осужденных на пожизненное заключение. Международные организации принимают решение о проведении эксперимента. Россия предоставляет необитаемый остров на севере, где обустраивается небольшое поселение. Туда вывозится первая экспериментальная партия заключенных из России. Им предлагают начать новую жизнь, самим устроить свое общество. Однако поселенцы начинают жить по закону «Последний — мёртвый».
Ликвидация

9. Ликвидация (2007)

Рейтинг: HD 8.9 votes: (322), КП 8.5 votes: (207 068), IMDb 8.2 votes: (2 529)
Послевоенная Одесса, разгул преступности. В городе орудует банда бывших диверсантов во главе с загадочным Академиком, которого не знают даже свои. Бандиты грабят военные склады и пытаются переправить продовольствие, обмундирование и оружие бандеровцам. В это время недовольный Жуковым Сталин назначает его командующим Одесским округом. Маршал всеми силами пытается навести в городе порядок. На борьбу с бандитами посланы все силы, особенно старается начальник уголовного розыска Давид Гоцман.

В ходе расследования выясняется, что и в милиции, и в штабе командования у бандитов свои люди, в частности, сам Академик. Жуков и Гоцман прибегают к разным методам, чтобы выйти на банду. В конце концов Гоцман осуществляет идею внедрить в ряды бандитов своего человека и приманкой вынудить их к решительным действиям, чтобы всех взять и выйти на Академика.

Добавлены 1-14 серии из 14 (17.05.2012, 23:39)
Адмиралъ

10. Адмиралъ (2008)

Рейтинг: HD 8.1 votes: (135), КП 7.0 votes: (116 106), IMDb 6.7 votes: (8 492)
Фильм, рассказывающий о жизни и любви выдающегося боевого офицера военно-морского флота, полярного исследователя, а затем ставшего адмиралом, верховного правителя России — Александра Васильевича Колчака и Анны Тимиревой. События разворачиваются в период 1916—1920 годов на фоне крушения Российской империи, двух революций и Гражданской войны.
Последний дюйм

11. Последний дюйм (1958)

Рейтинг: HD 7.5 votes: (19), КП 8.0 votes: (6 981), IMDb 7.3 votes: (210)
Бен Энсли – глубоко пожилой лётчик, который, ввиду своей старости, нуждается в средствах. Ради этого он соглашается на отчаянный поступок произвести опасные подводные съемки по специальному заказу телевидения. Бен берёт с собой своего 12-летнего сына по имени Дэви и летит в Акулью бухту на лёгком спортивном самолёте. Но случается страшная беда: по стечению обстоятельств происходит несчастный случай и Бен теряет управление над самолётом. Помощи ждать неоткуда, кроме как от единственного сына - Дэви. Теперь их жизни и здоровье в руках маленького мальчика, единственного, который может их спасти, но какой ценой?..
Человек-амфибия

12. Человек-амфибия (1962)

Рейтинг: HD 8.4 votes: (78), КП 7.6 votes: (26 079), IMDb 7.2 votes: (1 880)
Однажды талантливый ученый доктор Сальватор спас жизнь маленькому мальчику, пересадив ему жабры акулы. С этого дня Ихтиандр, так назвал своего приемного сына ученый, мог плавать под водой, как рыба, нырять на любую глубину, но ему было тяжело подолгу находиться на суше…

Годы спустя по тихому морскому городу поползли слухи о странном существе, наводящем ужас на всех рыбаков, o «морском дьяволе». В это же самое время в городе появляется молодой человек, который мало общается с людьми и прекрасно плавает. Он знакомится с дочерью бедного ныряльщика за жемчугом, красавицей Гутиэре и без памяти в нее влюбляется…
Планета бурь

13. Планета бурь (1961)

Рейтинг: HD 7.7 votes: (40), КП 7.2 votes: (1 596), IMDb 6.5 votes: (914)
На планету Венера отправляется первая советская космическая экспедиция из трех кораблей. При подходе к Венере один из кораблей гибнет. Экипажи двух других кораблей, среди которых находятся иностранец и робот «железный Джон», благополучно совершают посадку.

Две группы движутся по направлению друг к другу. При этом на орбите остается один корабль с космонавтом на борту. Прежде чем герои найдут друг друга и улетят на Землю, их застигнет извержение вулкана, они погрузятся на морское дно, встретят неведомых животных и достойно перенесут все психологические проблемы малых коллективов в экстремальных ситуациях.
Место встречи изменить нельзя

14. Место встречи изменить нельзя (1979)

Рейтинг: HD 9.0 votes: (258), КП 8.9 votes: (341 654), IMDb 8.8 votes: (4 866)
Убийства, засады, погони, перестрелки — на фоне послевоенной Москвы. Сотрудники МУРа против таинственной и неуловимой банды «Черная кошка». Демобилизовавшийся офицер разведки Володя Шарапов начинает работать в отделе по борьбе с бандитизмом. Одно из первых дел, в расследовании которых он участвует, — убийство Ларисы Груздевой…
Небесный суд

15. Небесный суд (2011)

Рейтинг: HD 8.0 votes: (58), КП 7.8 votes: (6 862)
В загробном мире работают законниками два приятеля – Андрей и Вениамин. Один выполняет функции адвоката. Один - приветливый, беззлобный шутник. Другой – мрачный, злой на язык, прокурор в загробной жизни. Объединяет вместе двух таких разных людей то, что они вместе ведут дела в судебных процессах над душами недавно умерших людей. Они не должны ошибиться и принять правильное решение: кого отправить в ад, а кого в рай. И вот однажды, рассматривая одно из дел, Андрей узнает в душе недавно умершего мужчины человека, который сделал его бывшей жене предложение. Как прокурору, ему нужно сделать выбор и принять непростое решение.

Добавлена 4-я серия 2-го сезона (23.03.2020, 18:15)
Небесный суд

16. Небесный суд (2012)

Рейтинг: HD 7.6 votes: (137), КП 7.8 votes: (92 874), IMDb 7.1 votes: (713)
Адвокаты Андрей и Вениамин — друзья, которых объединяет многое, но работа то и дело ставит их на разные стороны баррикад. Особенность их положения в том, что судебные процессы, в которых они участвуют, происходят не в земной жизни, а в загробной. Они — участники Небесного Суда, решающего, куда направить душу человека после смерти, в Рай или в Ад. В одно из дел неожиданно вмешиваются личные интересы Андрея: на скамью подсудимых попадает человек, сделавший предложение его вдове.
Небесный суд. Продолжение

17. Небесный суд. Продолжение (2014)

Рейтинг: HD 6.9 votes: (63), КП 7.6 votes: (3 255)
Продолжение нашумевшего сериала. В центре событий Участок. На нем работают главные герои. В этом сезоне этот Участок будет находиться под строгим контролем, его настигнет проверка. Все прокуроры, адвокаты и другие сотрудники должны пройти тяжелую аттестацию, которую подготовила для них Верховная Инквизиция. Те, кто наберут слишком малое количество баллов, отправятся на неопределенный срок в Сектор Раздумий. Главные герои фильма – Ваня и Андрей – стремятся к независимости. Их тяжелые характеры, своенравные и ироничные, не приводят ни к чему хорошему. Они очень быстро портят о себе мнение в глазах главного проверяющего. Есть ли у них теперь шанс успешно сдать аттестацию?

Добавлена 4-я серия 2-го сезона (26.10.2019, 02:54)
12

18. 12 (2007)

Рейтинг: HD 7.5 votes: (208), КП 7.6 votes: (108 312), IMDb 7.6 votes: (15 189)
История о 12-ти присяжных, обсуждающих, виновен ли 18-летний юноша, обвиняемый в убийстве своего отчима — офицера Российской армии, воевавшего в Чечне.

Все улики свидетельствуют против обвиняемого, и одиннадцать из двенадцати человек, собравшихся в школьном спортзале, готовы осудить юношу. Но один из присяжных уверен, что все не так однозначно, как кажется на первый взгляд, и предлагает коллегам более вдумчиво рассмотреть дело.
Ворошиловский стрелок

19. Ворошиловский стрелок (1999)

Рейтинг: HD 9.4 votes: (239), КП 7.9 votes: (287 846), IMDb 7.4 votes: (4 555)
Пенсионер, железнодорожник в отставке, скромно живёт со своей внучкой Катей. В соседнем доме постоянно собираются трое молодых бездельников, чувствующие себя безнаказанными хозяевами жизни. Однажды они хитростью заманили Катю к себе, где изнасиловали.

Поначалу насильников арестовывают, однако отец одного из них - большой милицейский начальник - освобождает их. После безуспешных попыток наказать преступников законным путём, Иван Фёдорович посчитал своим долгом восстановить справедливость сам…
В августе 44-го

20. В августе 44-го (2001)

Рейтинг: HD 8.8 votes: (176), КП 8.1 votes: (158 812), IMDb 7.4 votes: (1 723)
Лето 1944. До Великой Победы остается еще около года. Белоруссия уже освобождена, однако с ее территории регулярно выходит в эфир группа лазутчиков, передавая врагам очень важную информацию о советских войсках. На поиски шпионов, в район регулярных выходов в эфир запеленгованной рации, был послан отряд разведчиков, во главе с офицером СМЕРШа.

Наверх
ГОРЯЧАЯ 20-КА